Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 10 ноя 2015, 13:54

tusja писал(а):Источник цитаты Класс,теперь у нас свой Дом 2,построй свою Любовь

Ну вот это вообщеИзображение ..... А когда мужу сказа то он Изображение Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 ноя 2015, 14:03

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Класс,теперь у нас свой Дом 2,построй свою Любовь

Ну вот это вообщеИзображение ..... А когда мужу сказа то он Изображение Изображение

Мой упал с дивана! :lol: :lol: :lol:

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 14:31

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Да ладно еще если за квадратные метры доплатишь, а то за лоджии да за балконы

Нам то за одну лоджию точно доплачивать,но если еще и за квадратные метры или за короба,то вообще пипец какая круглая сумма получится,то про ремонт можно на пол года забыть.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 14:32

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты

Мой упал с дивана! :lol: :lol: :lol:

Мой даже и не понял и особо не придал значению.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 14:43

Я вот думаю если нас обяжут доплачивать за лоджии, то если ли смысл привлекать СМИ, я думаю Москва24 или канал 360 с удовольствием бы приехали. Просто это реально косяк застройщика а не наш.
Будьте добрее...

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 ноя 2015, 14:43

Меньше надо хрени всякой смотреть, и мужья будут целы ....

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 14:45

Просто как уже говорил Роман, что в каком то из корпусов была такая петрушка, люди подняли шумиху и им все пересчитали. Я сама не общалась с этими людьми не могу сказать было или нет. Но Роман то врать не будет.
Будьте добрее...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 ноя 2015, 14:46

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Меньше надо хрени всякой смотреть, и мужья будут целы ....

Так в том то и дело, что мы не из тех фанатов которые смотрят)))) Когда прочла про то, что у нас ДОМ-2, он перекрестился)))) :shock:

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 ноя 2015, 14:49

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Просто как уже говорил Роман, что в каком то из корпусов была такая петрушка, люди подняли шумиху и им все пересчитали. Я сама не общалась с этими людьми не могу сказать было или нет. Но Роман то врать не будет.

Да,да было такое! Несколько человек подняли шум и всем пересчитали! Давайте сразу договоримся, у кого есть время и понятие как начать и с чего, собраться и дать им знать, что мы не из лохов!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 14:54

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Просто как уже говорил Роман, что в каком то из корпусов была такая петрушка, люди подняли шумиху и им все пересчитали. Я сама не общалась с этими людьми не могу сказать было или нет. Но Роман то врать не будет.

Да,да было такое! Несколько человек подняли шум и всем пересчитали! Давайте сразу договоримся, у кого есть время и понятие как начать и с чего, собраться и дать им знать, что мы не из лохов!

Ну я нипример не могу сказать что у нас есть время, потому что в наших интересах заселится быстрее, живем сейчас на съемном жилье. Но спускать с рук тоже нельзя. Ладно когда речь идет о сумме в 10000р, но я так посчитала если нам придется доплачивать то это уже 86000 и это без учета обмеров БТИ. Я думаю что если Вам придем доплата в маленькую сумму, Вы же не будете шумиху поднимать или может я ошибаюсь?
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 14:56

Конечно надо дождаться писем, а потом уже объединяться так сказать *везунчикам*. Но как правильно Вы сказали надо быть во всеоружии и уже точно знать что делать.
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 15:00

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Ну я нипример не могу сказать что у нас есть время, потому что в наших интересах заселится быстрее, живем сейчас на съемном жилье. Но спускать с рук тоже нельзя. Ладно когда речь идет о сумме в 10000р, но я так посчитала если нам придется доплачивать то это уже 86000 и это без учета обмеров БТИ. Я думаю что если Вам придем доплата в маленькую сумму, Вы же не будете шумиху поднимать или может я ошибаюсь?

Я так поняла,здесь идет речь у кого суммы явно будут зашкаливать за 30 и я даже пока незнаю, что делать и может реально хотя б здесь списаться и если народу дофига будет,как- то воздействовать общими усилиями,сумма не маленькая то,понимаю что многие и ипотечники и сьемное жилье,но надо попробовать решить вопрос.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 15:04

Мы предварительно узнавали у юристов, нам сказали что изначально пишется коллективная жалоба застройщику, потом уже в зависимости от результата либо решается все на уровне жалобы либо составляется исковое заявление. Но на суд надо время. А мы не готовы столько ждать. Если что я думаю надо будет написать все таки жалобу, ответить они обязаны в течение 10 рабочих дней как бонус привлечь СМИ.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 ноя 2015, 15:06

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Меньше надо хрени всякой смотреть, и мужья будут целы ....

Просто этому проекту лет 10 - 15 и по любому кто-нибудь, чего-нибудь да слышал. А репутация у них мягко говоря не очень. Вот наши мужики и офигевают Изображение
А если серьезно, то какая разница, дом 2 или дом 22. Главное, что б строители качественно свою работу сделали
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 ноя 2015, 15:12

Я думаю что если Вам придем доплата в маленькую сумму, Вы же не будете шумиху поднимать или может я ошибаюсь?[/quote]

Давайте дождемся писем и все решим, что делать. Надо бы найти тех кто с этим сталкивался и как они действовали! А сумма хоть в 10т и за балкон который в 1кв метр я им не собираюсь платить! Нам тем более не к спеху, мы не снимаем жилье. А потом не забывайте и место которое под короб предназначено, тоже могу прибавить как в пользование, а это не так! Может я ошибаюсь! но пока они открыты их БТИ могут в плюс прибавить.
Последний раз редактировалось Людмила Михайловна 10 ноя 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 15:12

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Мы предварительно узнавали у юристов, нам сказали что изначально пишется коллективная жалоба застройщику, потом уже в зависимости от результата либо решается все на уровне жалобы либо составляется исковое заявление. Но на суд надо время. А мы не готовы столько ждать. Если что я думаю надо будет написать все таки жалобу, ответить они обязаны в течение 10 рабочих дней как бонус привлечь СМИ.

Так это сразу делается как замеры пришли?Я думаю у них эта система проработана,потому что у всех проблемы со жильем и надо быстрее переехать,вот все и доплачивают закрывая глаза на суммы,а кому не все равн, таких мало оказывается начинают бодаться, но думаю мало это чем заканчиватся.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 15:17

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Я думаю что если Вам придем доплата в маленькую сумму, Вы же не будете шумиху поднимать или может я ошибаюсь?

Давайте дождемся писем и все решим, что делать. Надо бы найти тех кто с этим сталкивался и как они действовали! А сумма хоть в 10т и за балкон который в 1кв метр я им не собираюсь платить! Нам тем более не к спеху, мы не снимаем жилье. А потом не забывайте, что они могут и место которое под короб предназначено, тоже могу прибавить как в пользование, а это не так! Может я ошибаюсь! но пока они открыты их БТИ могут в плюс прибавить.[/quote]

Да все правильно,так за эти короба 19 дом доплачивал иожет конечно еще и другие и суммы нормальные не 10 штук,про это я и говорю лоджии+короба и площадь,приличные суммы выплывают в итоге.Ладно особо панику не будем поднимать с пустого места,но на чеку надо быть и держать друг друга в курсе

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 ноя 2015, 15:17

Какой короб???Вентиляционный?
Будьте добрее...

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 ноя 2015, 15:21

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Какой короб???Вентиляционный?

АГА! А это не место пользования! Многие не разбераются и платят.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 10 ноя 2015, 15:33

Ладно,комиссию там когда обещают в 20 числах?

Вернуться в «Наши дома»