Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
tusja
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение tusja » 11 ноя 2015, 04:55

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты В 16 доме были счастливчики которые 120 штук заплатили вот повезло то людям чувствую нам тоже повезет. Я уже готовлюсь к цифре больше 100 тыс.

Да я очень хорошо помню эту ситуацию и поверьте такая же ерунда и у нас будет доплачивать будем и за короба и за лоджии и за метраж приличные суммы,а возврат будет копейки.Так застройщик на еще одну стройку насобирает.Я с этим не согласна и если насчитают прилично будем разбираться.

tusja, я согласна с вами, если что, будем объединяться! Тем более, что застройщик уже не однократно сталкивался с этой проблемой в предыдущих корпусах и типа того, что "мы не знали" у них уже не пройдет! За то время пока корпуса наши строились можно было уже 100 раз план-схему и все расчеты перепроверить!!!

+1

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 08:32

Доброе утро всем! Мы взяли квартиру в 1 корпусе, а подруга в 4. Ей застройщик сказал что после сдачи дома нужно оплатить коммунальные услуги за 3 месяца. По предъявлению квитанции об оплате будут выдаваться ключи. Мне застройщик этого не говорил. Что нибудь знаете по этому поводу???

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 11 ноя 2015, 09:06

Что за новый бред.... За какие ещё три месяца???? что будем жить или что уже прошли???? с чего это???
Знаю, что по предыдущим корпусам ключи выдали в конце декабря, сразу подписывали договор с УК и начисление квартплаты было не за полный месяц, а с момента подписания (за фактические дни проживания). И никаких предоплат за 3 месяца не было...

Elena1986
Сержант

Сообщение Elena1986 » 11 ноя 2015, 09:35

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Доброе утро всем! Мы взяли квартиру в 1 корпусе, а подруга в 4. Ей застройщик сказал что после сдачи дома нужно оплатить коммунальные услуги за 3 месяца. По предъявлению квитанции об оплате будут выдаваться ключи. Мне застройщик этого не говорил. Что нибудь знаете по этому поводу???

Не знаю как в Богородском, но обычно так и бывает, оплачиваем квартплату за 3 месяца и только тогда ключи...это такое условие у застройщиков....

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 09:37

КаННика писал(а):Что за новый бред.... За какие ещё три месяца???? что будем жить или что уже прошли???? с чего это???
Знаю, что по предыдущим корпусам ключи выдали в конце декабря, сразу подписывали договор с УК и начисление квартплаты было не за полный месяц, а с момента подписания (за фактические дни проживания). И никаких предоплат за 3 месяца не было...

Я тоже считаю что это бред... Сказали за последующие месяцы проживания. Лично мне этого никто не говорил. Просто вчера это обсудили и я была крайне удивлена.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 11 ноя 2015, 09:49

КаННика писал(а):Источник цитаты с чего это???

Похоже это как раз из-за опыта с предыдущими корпусами...
Когда некоторые люди забирали ключи, а договора с УК не заключали, сответственно и квартплату не платили!
Поэтому застройщик решил ввести новшество, а то коммуналку ему придется оплачивать, как я поняла (где-то на форуме читала)

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 ноя 2015, 09:50

Действительно бред, но только не новый, уже обсуждали про то, как УК, после подписания акта осмотра, предлагает оплатить за три месяца. Это их фишка - "расчет на лохов", было бы законно, прописали бы в договоре, а сказать можно многое, пусть письменно трактуют)))...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 09:55

так...стопэ))))) такая практика есть. у застройщиков...НО.... это прописывается в договоре.....много таких договоров видал.....там сказано и с момента ввода дома платить....то есть не с момента акта приемки......и за 3 месяца вперед платить.......у нас такого в договоре нет.......пусть че хотят говорят.....платить за не оказанную услугу-бред)))) у нас прописано что платить с момента акта приемки......и ни про какие 3 месяца...а темболее про ключи только после оплаты какой то УК ни слова :) поэтому и говорю...чтоб небыло потом вымогательств всяких-ключи надо требовать у застройщика и паспорта на счетчики......они и должны их выдавать...но это лишний гемор для них....... но надо понимать , что с момента подписи акта приемки-вы уже несете ответственность за квартиру--а как вы ее можете нести, КОГДА У ВАС КЛЮЧЕЙ ТО НЕТ?? И НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК ВЫ ИХ ЕЩЕ ЗАБЕРЕТЕ))))) и с какого бока УК вообще тут?? было бы прописано в договоре такое посредничество--я еще помолчал бы может.....а так..--застройщик обязан вам все это отдать))) поэтому и говорю--лично я просто напишу в акте приемки у застройщика в офисе, что ключи от квартиры и паспорта на счетчики не получил......и пусть потом сами бегают за мной ...отдают ключи и подписывают нормальный акт :D получается квартира не передана ведь)))) попасть по факту я в нее не могу....так что они продолжают нести ответсвенность....а так же идет срок..который может кончится и начнутся проценты за несдачу квартиры в положеный срок)) думаю после такой записи в акте они все отдадут...как и положено))
Последний раз редактировалось 123ромка 11 ноя 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 09:56

mria писал(а):Действительно бред, но только не новый, уже обсуждали про то, как УК, после подписания акта осмотра, предлагает оплатить за три месяца. Это их фишка - "расчет на лохов", было бы законно, прописали бы в договоре, а сказать можно многое, пусть письменно трактуют)))...

Значит это мое право платить или нет? И интересно за что платить, только за отопление и свет.

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 09:59

и подписать договор за ключи--это уже шантаж....в любом случае я не обязан сломя голову подписывать его...я спокойно могу взять договор на ознакомление....написать претензию если какие то пункты противоречат закону например....отправить им на переделку и все....а пунктов всяких там обычно валом))))не нужных.....а они ток и ждут что люди-большинство подпишут лишьбы ключи забрать и все...а там всякие домофоны....платеж за 3 месяца как раз укажут...еще что то....так что не торопитесь ниче подписывать...

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 10:00

123ромка писал(а):так...стопэ))))) такая практика есть. у застройщиков...НО.... это прописывается в договоре.....много таких договоров видал.....там сказано и с момента ввода дама платить....то есть не с момента акта приемки......и за 3 месяца вперед платить.......у нас такого в договоре нет.......пусть че хотят говорят.....платить за не оказанную услугу-бред)))) у нас прописано что платить с момента акта приемки......и ни про какие 3 месяца...а темболее про ключи только после оплаты какой то УК ни слова :) поэтому и говорю...чтоб небыло потом вымогательств всяких-ключи надо требовать у застройщика и паспорта на счетчики......они и должны их выдавать...но это лишний гемор для них....... но надо понимать , что с момента подписи акта приемки-вы уже несете ответственность за квартиру--а как вы ее можете нести, КОГДА У ВАС КЛЮЧЕЙ ТО НЕТ?? И НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК ВЫ ИХ ЕЩЕ ЗАБЕРЕТЕ))))) и с какого бока УК вообще тут?? было бы прописано в договоре такое посредничество--я еще помолчал бы может.....а так..--застройщик обязан вам все это отдать))) поэтому и говорю--лично я просто напишу в акте приемки у застройщика в офисе, что ключи от квартиры и паспорта на счетчики не получил......и пусть потом сами бегают за мной ...отдают ключи и подписывают нормальный акт :D получается квартира не передана ведь)))) попасть по факту я в нее не могу....так что они продолжают нести ответсвенность....а так же идет срок..который может кончится и начнутся проценты за несдачу квартиры в положеный срок)) думаю после такой записи в акте они все отдадут...как и положено))

Спасибо за консультацию. Последую вашему совету.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 ноя 2015, 10:05

Natali3641 писал(а):Источник цитаты
mria писал(а):Действительно бред, но только не новый, уже обсуждали про то, как УК, после подписания акта осмотра, предлагает оплатить за три месяца. Это их фишка - "расчет на лохов", было бы законно, прописали бы в договоре, а сказать можно многое, пусть письменно трактуют)))...

Значит это мое право платить или нет? И интересно за что платить, только за отопление и свет.

Только через месяц, по показаниям счетчиков и прочих услуг, которые вам предоставили УК или кто там будет...

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 10:06

ну серьезно....где вы видели в договоре , что ключи вы должны будите забрать у сторонней организации???? нет такого.....они и сами знают , чтоне должно быть такого...но как всегда просто скажут что так положено...так все дома у них делали)))) но это всего лишь слова-не забывайти)))) я тож могу сказать что я президент))))) но нужна бумажка подтверждение))) а такой бумаги нет))) так что я условия выполнил-теперь застройщик должне выполнить свои.....это как вы придете в магазин...заплатите за телевизор.....а вам потом скажут что телевизор надо ехать получать в другое место.....а там вам еще скажут что ..чтоб забрать его-подпишите с нами договор на его обслуживание и ремонт)))))) вот тоже самое....понятно что любой суд продавца пошлет...заставит и телевизор отдать да еще какой нито моральный может штраф)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 ноя 2015, 10:12

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 11 ноя 2015, 10:14

Да опять кто-то пугает народ. За что платить, а вдруг ты там вообще жить не собираешься. А потом как они могут знать сумму оплаты? Просто бред. Я общалась с предыдущими корпусами и мне сказали что ни за какие 3 месяца они не платили. И застройщику я в Башне этот вопрос задавала, мне сказали что коммуналка начисляется с момента передачи ключей. Поэтому то застройщику и надо побыстрее нам квартиры сдать чтобы эти счета уже мы оплачивали а не они.
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 10:19

ребят...нашел интересную статью.....читайте с заголовка прием общедомового имущества..... Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

кстати не мешало бы и общие счетчики в подвале зафиксировать!!!!! а то потом начислят и отопление и воду)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 11 ноя 2015, 10:29

Показания общедомовых счетчиков наверное снимут, когда дом сдадут в эксплуатацию, мы то не сразу все в один день акты подписывать будем и что каждому показания снимать, может кто знает...

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 10:37

я гляну))))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 10:38

а то потом на нас их повесят))) может и копейки на всех--но принцип!!!!!!!!!!!!!

123ромка

Сообщение 123ромка » 11 ноя 2015, 10:48

объявление с авито...вот так квартира с ремонтом будет выглядеть кто покупал такую))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Наши дома»