Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
eahvkoka
Прапорщик

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение eahvkoka » 11 ноя 2015, 23:12

Natali3641 писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):
Natali3641 писал(а):Источник цитаты У меня в договоре дду написано. П.4.4. В случае если общая площадь квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п.1.1.2 настоящего договора, пересчет цены договора указанной в п. 4.1 доплата/возврат полученных средств не производится.

Так, что получается если будут пару метров в плюсе, то вам не надо будет доплачивать?

Судя по договору дду, то да. Я платить ничего не собираюсь.

У вас военный сертификат?
Последний раз редактировалось eahvkoka 11 ноя 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 11 ноя 2015, 23:16

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
eahvkoka писал(а):Источник цитаты
А вот нам тут на форуме,кто-то с высшим юридическим образованием писал, что можно сначала квартиру принять по всем правилам, а потом уже судится сколько угодно?! Так нельзя?

Так тоже делают, но я не совсем понимаю как можно судиться по изянам квартиры если в ней сделать ремонт!, а если не делать ремонт то зачем принимать квартиру? Т.к. после подписания акта приема-передачи квартиры вам будет начисляться кварплата.

Ну это , если по другим изъянам судиться, а если только за лоджии(балконы)...то они же после ремонта в балконы(лоджии) не превратятся...такими же и останутся.

Да я думаю тут вы правы, у меня иная ситуация.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 23:19

eahvkoka писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Так, что получается если будут пару метров в плюсе, то вам не надо будет доплачивать?

Да, мы покупали по военной ипотеке.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 11 ноя 2015, 23:21

Ну на счёт Фортануло,это тайна застройщика,т.к есть подозрение что они специально переделали договор т.к поняли что площадь квартир возможно меньше чем по Дду,ну и соответсвенно чтобы всем поголовно не выплачивать разницу и изменили договор а там посмотрим что будет.у нас договор с доплатами и выплатамт(старый)

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 23:24

Екатерина29 писал(а):Ну на счёт Фортануло,это тайна застройщика,т.к есть подозрение что они специально переделали договор т.к поняли что площадь квартир возможно меньше чем по Дду,ну и соответсвенно чтобы всем поголовно не выплачивать разницу и изменили договор а там посмотрим что будет.у нас договор с доплатами и выплатамт(старый)

Мы квартиру брали по военной ипотеке, может поэтому у нас договор иначе составлен чем у остальных. Хотя мы доплачивали приличную сумму из собственных средств.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 11 ноя 2015, 23:30

Natali3641 писал(а):
eahvkoka писал(а):

Да, мы покупали по военной ипотеке.

Тогда понятно!!! У нас договор октябрь 2015 и тоже с доплатами. А не доплачивают военные!

Поздравляю вас!
Последний раз редактировалось batmani 11 ноя 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 11 ноя 2015, 23:31

Екатерина29 писал(а):Ну на счёт Фортануло,это тайна застройщика,т.к есть подозрение что они специально переделали договор т.к поняли что площадь квартир возможно меньше чем по Дду,ну и соответсвенно чтобы всем поголовно не выплачивать разницу и изменили договор а там посмотрим что будет.у нас договор с доплатами и выплатамт(старый)

Мы квартиру брали по военной ипотеке, может поэтому у нас договор иначе составлен чем у остальных. Хотя мы доплачивали приличную сумму из собственных средств.

Именно по этому.

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 11 ноя 2015, 23:33

Так тоже делают, но я не совсем понимаю как можно судиться по изянам квартиры если в ней сделать ремонт!, а если не делать ремонт то зачем принимать квартиру? Т.к. после подписания акта приема-передачи квартиры вам будет начисляться кварплата.

Ну это , если по другим изъянам судиться, а если только за лоджии(балконы)...то они же после ремонта в балконы(лоджии) не превратятся...такими же и останутся.

Да я думаю тут вы правы, у меня иная ситуация.

Хотя, по той ссылке, которую вы дали о решении суда, там застройщик эту ситуацию обыграл в свою пользу, что якобы истица , доплатив всё до суда, тем самым согласилась со всеми условиями по доплатам...

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 11 ноя 2015, 23:45

Поздравляю вас![/quote]
Спасибо. Мелочь, а приятно... А то я думала что деньги отложенные на ремонт придется выложить.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 00:00

Муж ездил сегодня забирать зарегистрированный ДУДС. И собирал лапшу от застройщика: типа многие перестраховываются - не хотят подписывать акт приемки до устранения недостатков. Но МЫ же такие правильные - МЫ же обязательно устраним. Просто мы опрашиваем весь подъезд по недостаткам, потом вызываем мастеров, чтоб они устраняли недостатки сразу по всему подъезду...Поэтому подписывайте, не сомневайтесь - все будет хорошо...
Только какой смысл его так срочно подписывать, если им ключи нужны будут для устранения недостатков (либо придется бегать с ключами и ждать, когда придет этот мастер). Что пока они не устранят недостатки - ремонт тоже не начнешь... А вот зато квартплату будешь уже платить по полной.

Только один плюс есть в вычете, но стоит ли оно того ...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 00:01

Natali3641 писал(а):Источник цитаты Поздравляю вас!

Спасибо. Мелочь, а приятно... А то я думала что деньги отложенные на ремонт придется выложить.[/quote]
Совсем не мелочь! Всем бы такую мелочь... Сколько нервов стоит эта мелочь!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 12 ноя 2015, 00:08

batmani писал(а):

Спасибо. Мелочь, а приятно... А то я думала что деньги отложенные на ремонт придется выложить.

Совсем не мелочь! Всем бы такую мелочь... Сколько нервов стоит эта мелочь![/quote]
Согласна, не правильно выразилась. Просто сегодня договор перечитала и была приятно удивлена. И не догадалась что это касается только военных. А Вам желаю чтоб доплат все-таки небыло.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 00:13

batmani писал(а):

Совсем не мелочь! Всем бы такую мелочь... Сколько нервов стоит эта мелочь!

А Вам желаю чтоб доплат все-таки небыло.[/quote]
Спасибо! Или были, но минимальные...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 00:30

Кстати Ярош сегодня сказала, что ключи получать в конце ноября. Насколько это достоверно - не знаю. Я настраиваюсь на декабрь... Лучше получить раньше запланированного, чем изнывая от мучений позже!

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 12 ноя 2015, 00:32

Из опыта дольщиков других застройщиков: "Во время приемки квартиры в новостройке (договор долевого строительства), застройщик сообщил, что площадь увеличилась на 1,5 кв.м., акт приемки-передачи подписан не был (присутствовали строительные дефекты). В адрес застройщика направлена претензия с указанными недочетами и указанием на неверные замеры площади квартиры. В настоящее время мной вызваны специалисты БТИ (другая организация) для проведения замеров и оформления тех. паспорта. НО. Застройщик настаивает на скорейшем подписании акта приемки-передачи. Каким образом поступить в данной ситуации ? подписать акт с завышенной площадью (какие этот шаг может вызвать последствия ?) или дожидаться результатов замеров БТИ и оформления тех. паспорта ? Ответ юриста: Здравствуйте. Дожидайтесь результатов замеров."

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 01:01

Plombeer писал(а):Источник цитаты НО. Застройщик настаивает на скорейшем подписании акта приемки-передачи."

Да мало ли на чем он настаивает...
В нашем случае вообще можно спокойно тянуть до мая. Это конечно кто сильно с чем-то не согласен и не снимает жилье...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 12 ноя 2015, 01:51

Читала ссылку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Заинтересовал конец абзаца - выделила жирным
"В обоснование постановленного решения суд первой инстанции, сославшись на положения ст.ст. 4, 5, 7 Федерального закона от 30.12.2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", ст.ст. 1 (п.4), 310, 431, 469 (пп. 1, 3), 475 (п.1), 557 ГК РФ, п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», указал на то, что 08 декабря 2011 г. между истицей и ответчиком был заключен договор участия в долевом строительстве жилого дома, расположенного по адресу <данные изъяты>. Согласно условиям договора ответчик обязался построить жилой дом и, после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, передать истице в собственность квартиру жилой площадью 32,79 кв.м., общей площадью без учета лоджии 60,05 кв.м., расчетной площадью 61,12 кв.м., площадью лоджии 3,56 кв.м. Жилая площадь и площадь лоджии указаны в Приложении №1 к Договору участия. Коэффициент для учета лоджии при определении расчетной площади в договоре не указан, возможность изменения коэффициента для учета лоджии договором не предусмотрена. После строительства и сдачи дома адресом квартиры является <данные изъяты>."

И меня осенило :idea: , так вот для чего в ДУДСе у всех прописан коэффициент 0.5! Основываясь на прошлом опыте, перестраховываются для суда - предусматривают возможность изменения коэффициента для учета лоджии в договоре.
У кого балконы - тот может спать спокойно, на них это никак не отразится.
А вот у кого на самом деле лоджии, посчитанные с коэф. 0.3, то скорей всего придется доплачивать, ведь в договоре прописано 0.5. И суд в связи с этим не поможет...

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 12 ноя 2015, 10:01

batmani писал(а):Источник цитаты Читала ссылку Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Заинтересовал конец абзаца - выделила жирным
"В обоснование постановленного решения суд первой инстанции, сославшись на положения ст.ст. 4, 5, 7 Федерального закона от 30.12.2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", ст.ст. 1 (п.4), 310, 431, 469 (пп. 1, 3), 475 (п.1), 557 ГК РФ, п.1 ст.18 Закона «О защите прав потребителей», указал на то, что 08 декабря 2011 г. между истицей и ответчиком был заключен договор участия в долевом строительстве жилого дома, расположенного по адресу <данные изъяты>. Согласно условиям договора ответчик обязался построить жилой дом и, после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, передать истице в собственность квартиру жилой площадью 32,79 кв.м., общей площадью без учета лоджии 60,05 кв.м., расчетной площадью 61,12 кв.м., площадью лоджии 3,56 кв.м. Жилая площадь и площадь лоджии указаны в Приложении №1 к Договору участия. Коэффициент для учета лоджии при определении расчетной площади в договоре не указан, возможность изменения коэффициента для учета лоджии договором не предусмотрена. После строительства и сдачи дома адресом квартиры является <данные изъяты>."

И меня осенило :idea: , так вот для чего в ДУДСе у всех прописан коэффициент 0.5! Основываясь на прошлом опыте, перестраховываются для суда - предусматривают возможность изменения коэффициента для учета лоджии в договоре.
У кого балконы - тот может спать спокойно, на них это никак не отразится.
А вот у кого на самом деле лоджии, посчитанные с коэф. 0.3, то скорей всего придется доплачивать, ведь в договоре прописано 0.5. И суд в связи с этим не поможет...

Главное чтобы не осИнило...:-) Люди, уже живущие в своих квартирах, расскажите о культурном уровне жителей? Какой он? Могут нах... послать три раза на день или доброго дня пожелать? Много ли алкашей, неадекватов высшей степени?

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 12 ноя 2015, 10:16

не верьте и не подписывайте приемку если есть недостатки и вы не торопитесь!!!! как бы красиво вам не пели песню!!

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 12 ноя 2015, 10:39

123ромка писал(а):Источник цитаты не верьте и не подписывайте приемку если есть недостатки и вы не торопитесь!!!! как бы красиво вам не пели песню!!

Роман, Доброе утро! Например мы совсем не спешим! Как вы думаете они устранят все недостатки как положено, я хочу ровную стяжку,ровные стены и стеклопакеты,что бы были хорошо и аккуратно установлены! И вы думаете они это сделают?

Вернуться в «Наши дома»