Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
On Mute
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение On Mute » 17 ноя 2015, 14:30

NATALI1602 писал(а):Добрый день, соседи!
Я из 5 дома.
По поводу Мокрых стен и окон.
Мы когда въехали в свою квартиру сперва ни чего не текло, ни с окон, ни со стен.
Но после того как залили жидкой пол, был ужас - Текло так! Что тряпки все были на сквозь мокрые.

Вторым этапом, заметили , что у нас мокрый угол на кухне. Потом вообще с него потекло прилично. (думали , что соседи затопили нас, как оказалось -это не так.)
Уже хотели судится с застройщиком. На данный момент прожили почти 2 года. Все замечательно (швы заделали , ни чего не льется и не течет).
Я вас поздравляю!!! Сама все это пережила
Терпения вам (в хорошем смысле). А главное хорошего настроения!!! :)

Так что с углами было? Промерзали или конденсат такой?

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 17 ноя 2015, 14:31

NATALI1602 писал(а):Источник цитаты Добрый день, соседи!
Я из 5 дома.
По поводу Мокрых стен и окон.
Мы когда въехали в свою квартиру сперва ни чего не текло, ни с окон, ни со стен.
Но после того как залили жидкой пол, был ужас - Текло так! Что тряпки все были на сквозь мокрые.

Вторым этапом, заметили , что у нас мокрый угол на кухне. Потом вообще с него потекло прилично. (думали , что соседи затопили нас, как оказалось -это не так.)
Уже хотели судится с застройщиком. На данный момент прожили почти 2 года. Все замечательно (швы заделали , ни чего не льется и не течет).
Я вас поздравляю!!! Сама все это пережила
Терпения вам (в хорошем смысле). А главное хорошего настроения!!! :)

Добрый день! А это все устранял застройщик или сами?

NATALI1602
Ефрейтор

Сообщение NATALI1602 » 17 ноя 2015, 14:46

Честно говоря мы так и не поняли. Скорее всего промерзали. Так как началось - это с холодами и длилось до весны.
После письма застройщику от многих жителей дома, швы все заделали.
На данный момент, все хорошо. Пережили и зиму и лето. Все отлично, ничего не мокнет.
Улыбайтесь глазами, любите душой!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 17 ноя 2015, 14:53

NATALI1602 писал(а):Честно говоря мы так и не поняли. Скорее всего промерзали. Так как началось - это с холодами и длилось до весны.
После письма застройщику от многих жителей дома, швы все заделали.
На данный момент, все хорошо. Пережили и зиму и лето. Все отлично, ничего не мокнет.

А конденсата на окнах тоже нет? Или вы окна меняли? Или конденсат на окнах был потому что дом еще не прогрелся?

NATALI1602
Ефрейтор

Сообщение NATALI1602 » 17 ноя 2015, 14:56

Ранее писала про стены.
С окнами тоже все в прядке. Не мокнут!
Это было из за влажности.
У нас до сих пор окна от застройщика, меня устраивают не текут и не дует.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 17 ноя 2015, 15:00

NATALI1602 писал(а):Ранее писала про стены.
С окнами тоже все в прядке. Не мокнут!
Это было из за влажности.
У нас до сих пор окна от застройщика, меня устраивают не текут и не дует.

Спасибо большое. Надеюсь особых проблем не будет. Меня просто сырые стены смущают. Как обои клеить на сырость.

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 17 ноя 2015, 15:02

Ну конденсат на окнах объясняется испарением от стяжки, стен и т.д., когда стройматериалы сохнут. Это нормально. А вот промерзание - это хр....во. Может плесень завестись.надо сразу смотреть. Пусть устраняют. А то дорого это и хлопотно...

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 17 ноя 2015, 15:04

On Mute писал(а):Ну конденсат на окнах объясняется испарением от стяжки, стен и т.д., когда стройматериалы сохнут. Это нормально. А вот промерзание - это хр....во. Может плесень завестись.надо сразу смотреть. Пусть устраняют. А то дорого это и хлопотно...

Ну я думаю что не промерзло еще. Морозов то сильных не было.

NATALI1602
Ефрейтор

Сообщение NATALI1602 » 17 ноя 2015, 15:21

Когда мы принимали квартиру 20 ноября, у нас все было норм. Стены были сухие. Началось -это когда уже обои были на стене, где то в феврале.
Слава Богу обои не отвалились и плесени по сегодняшний день нет (хотя я очень этого боялась)
Стены хорошо грунтовали. ))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 ноя 2015, 15:42

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Мусора нет вообще,стяжка пол по уровню,кроме туалета,стены не очень ровные,но мы не будем заморачиватся,т.к нет времени долго ждать по устранениям,так визуально все ровно

Скажите а в акте осмотра были какие-нибудь данные о квадратуре квартиры? И был ли у Вас в квартире вентиляционный короб?
Будьте добрее...

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 17 ноя 2015, 15:51

Информация о квадратуре высылает Елена ярош,в акте этого нет,короб есть на кухне

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 17 ноя 2015, 15:53

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Информация о квадратуре высылает Елена ярош,в акте этого нет,короб есть на кухне

Добрый день! Значит про доплату за кв. м пока тоже ничего не говорили?

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 17 ноя 2015, 15:58

Нет

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 ноя 2015, 15:59

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Счетчики сразу не ставят т.к были случаи воровства

Возможно, не спорю, но это их проблемы, а счетчикам свое место

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 ноя 2015, 16:04

Предпросмотры это здорово и я не против... ток не пойму, те кто подписал акты, а Вам прислали уведомления о том, что дом принят госкомиссией, прислали ли Вам зафиксированные обмеры БТИ?

On Mute
Старшина

Сообщение On Mute » 17 ноя 2015, 16:15

Natali3641 писал(а):
On Mute писал(а):Ну конденсат на окнах объясняется испарением от стяжки, стен и т.д., когда стройматериалы сохнут. Это нормально. А вот промерзание - это хр....во. Может плесень завестись.надо сразу смотреть. Пусть устраняют. А то дорого это и хлопотно...

Ну я думаю что не промерзло еще. Морозов то сильных не было.

Уже можно заметить это приложив руку к углу. Холод почувствовать можно если дыры...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 ноя 2015, 16:17

Обговорить по поводу счетчиков с Еленой Ярош, это вообще супер, в корень меняет дело, в законе по энергосбережению, так и прописано, все через обговоры с Еленой Ярош и это к сожалению даже не смешно, о ТСЖ даже и не стоит тут думать, если акты уже подписывают без уведомлений.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 17 ноя 2015, 16:17

mria писал(а):Источник цитаты Предпросмотры это здорово и я не против... ток не пойму, те кто подписал акты, а Вам прислали уведомления о том, что дом принят госкомиссией, прислали ли Вам зафиксированные обмеры БТИ?

Вот и я о том же!!!! Пока дома не будут приняты постановлением с номером, с датой и печатями, присвоен почтовый адрес и поставлены на учет.....мы можем хоть пять раз ходить и смотреть стены, но подписать акт приемки раньше госкомиссии не можем. Застройщик работает на опережение. Возможно, пока мы все будем ходить по нескольку раз смотреть "доделки" и выйдет постановление. Даже если и при великом желании подписать всё сразу - ключи получим только после официальной сдачи домов застройщика.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 17 ноя 2015, 16:30

КаННика писал(а):Источник цитаты Даже

Ключи потом, а оплата за услуги с момента подписания, поэтому не стоит торопиться, много хитрости и ловкости и никакого мошенничества)))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 17 ноя 2015, 16:42

Причем здесь подписание акта приема-передач. Мы сейчас будем смотреть свои квартиры и застройщик будет устранять замечания. Пока все это будет происходить, как раз выйдет постановление. Я считаю что сделано все правильно, по крайней мере, в интересах многих здесь людей, которые хотят заехать побыстрее, дабы дядю чужого не кормить (я говорю про тех кто снимает жилье). А оплата коммунальных услуг у нас начинается с момента подписания акта приема-передач, а не с момента подписания акта осмотра. А акты приема передач будем подписывать когда уже дом будет принят госкомиссией, раньше этого срока подписать акты никто не сможет. А то что касается счетчиков, то это в какой-то степени правильно, так как застройщик передаст Вам квартиру и это уже будет ваша проблема. Многие из предыдущих домов ставили двери входные не в тот же день когда им ключи отдали, а потом приходили в свои квартиры и нет никаких счетчиков, вандалы забрали, а ставить около каждой квартиры охранника застройщик не обязан. Конечно могут быть проблемы с их установкой, так как это все таки обязан делать застройщик. Но учитывая то что по разговорам вселяться будут все в основном летом либо к следующей осени, то особо желающий сразу установить счетчики не будет.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»