Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мусяка
Генерал-полковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 15:48

Интересно почему у кого-то идеальный ремонт, а у других не очень... Человеческий фактор???
... Мир сошёл с ума...

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 18 ноя 2015, 15:51

Мусяка писал(а):Источник цитаты нервы натянуты до предела, у кого-то лопаются)

Всем терпения! Скоро НГ ! Все хотят в своей квартире уже отметить. Остается только ждать.

Ulya
Сержант

Сообщение Ulya » 18 ноя 2015, 15:52

Мусяка писал(а):Источник цитаты Интересно почему у кого-то идеальный ремонт, а у других не очень... Человеческий фактор???

Наверное в большей степени зависит от бригады строителей....

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 15:53

мда ..пробежался по форуму...никто я так понимаю не писал даже что мол нет счетчиков))) сказали что получать у УК и на этом все согласились)))) при чем тут УК)))) ну ладно...жело каждого как принимать

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 18 ноя 2015, 15:53

Speedcore писал(а):Какая нервная Aleksa_Shev вечно с кем то ругается.

Почитайте сообщения уважаемой Вишневской. Я неконфликтный человек и никогда не начну, если не начинается необоснованная критика против меня или членов моей семьи
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 15:57

Когда мой муж попал в квартиру, он вроде говорил что у нас вполне прилично, если смотреть на фото других квартир...
Вполне ровненько, мусора мало, только на балконе... Только дыра в стене где конец секции и стена повреждена... А да... Трещина на стяжке в одной из комнат...
Вот и гадай, доделают или после тыканья пальцем исправлять будут...
... Мир сошёл с ума...

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 15:58

Ну вот читаю форум за сегодня - один негатив!!! Давайте о хорошем)) Мы приняли нашу квартиру в 4 корпусе 9 секции на 6 этаже. Без косяков, что удивительно! Очень довольны. Стяжка ровная (как и писали, в пределах СНиП), в ней есть кое-где трещины, но некритично. Зальем наливной пол, и все будет ОК. Стены местами идут волнами, но опять же явных перепадов нет. Все в пределах нормы. Стены без трещин. Хорошо поставлены окна, вся фурнитура на месте. Все без проблем открывается-закрывается-фиксируется. Что очень порадовало, так то, что под стяжкой уложен слой звукоизоляции. Мы были в квартире с агентом Екатериной и прорабом. Так вот прораб это все объяснил и показал по возможности. Счетчиков ГВС нет, их выдаст УК, но я считаю, так лучше. Сохраннее будут. Счетчик электроэнергии на месте, домофон висит, провода ТВ, интернет, телефон заведены в квартиру. Счетчики тепла тоже выдаст УК, сами же их поставят, т.к. ящик для них закрыт на замок. В квартире тепло, батареи прогреты равномерно. От окон не дует. Балкон застеклен хорошо. По поводу метража - мы с мужем все перемерили, как пересчитаю, отпишусь. Но сейчас уже могу сказать, что если площадь и изменилась, то незначительно. По поводу территории между нашим домом и улицей Мичурина прораб сказал, что они уже сейчас постепенно вывозят все оттуда и потом на этом месте вероятнее всего будет просто газон. Стоянка вряд ли. Еще сказал, что в этом месте идут газопровод (муж сказал, что скорее всего к котельной), поэтому ничего строить там нельзя. Подъезд достаточно чистый, да вообще и в квартире мусора почти нет. Конечно, улыбнули батареи под потолком на лестничной площадке. И что не понравилось (поправьте меня знающие люди) - батареи в комнатке с мусоропроводом. Зачем мусору тепло? Нам ведь за него платить. Что забыла написать, спрашивайте. Чуть позже выложу расчеты по метражу, если интересно.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 16:00

Честь семьи привык всего, правильно))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 16:01

Упс...))) превыше!
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 16:01

happy, вот правильно, спасибо за приятные подробности))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 16:03

Ручки чешутся))) уже не терпится сказать: Пока свекровь, мучения закончены))))
... Мир сошёл с ума...

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 16:04

Кстати, когда подняли вопрос про замену стяжки, то во-первых, срок прораб назвал 30 дней, а во-вторых, сразу предупредил, что они просто вскроют трещины и заново их зальют. Никто всю стяжку снимать не будет, т.к. она в целом хорошая (без ям и бугров, без пустот - мы простукивали). И они не знают, где точно проходят трубы отопления и электроразводка. И еще, кто-то на форуме писал, что провода потолочного освещения идут через соседа сверху. Прораб сказал, что провода проложены через кабель-каналы, которые находятся прямо в монолите перекрытия. Т.е. ни мы соседям снизу, ни нам соседи сверху никак электрику не повредят.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 18 ноя 2015, 16:04

123ромка писал(а):Источник цитаты есть такие кто написал на какие то исправления по квартире??? недоделки?

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Подписали,и он сам писал замечания,в нем указана устроеннее в течении 7днец,в следующий вторник снова с ним встречаемся и проверяем.
Подробнее смотрите где то тут
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 ноя 2015, 16:06

123ромка писал(а):Источник цитаты мда ..пробежался по форуму...никто я так понимаю не писал даже что мол нет счетчиков))) сказали что получать у УК и на этом все согласились)))) при чем тут УК)))) ну ладно...жело каждого как принимать

Роман, мои знакомые сегодня принимали квартиру и им сказали, что счетчики будут установлены в день выдачи ключей, их сейчас не устанавливают потому что их своруют сразу же, а ставить около каждого счетчика охранника это абсурд. Я считаю это правильно. Устанавливать будет застройщик. Кстати теплосчетчики будут установлены независимо от того сколько человек заселится, что очень радует.
Будьте добрее...

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 ноя 2015, 16:06

happy писал(а):Источник цитаты Ну вот читаю форум за сегодня - один негатив!!! Давайте о хорошем)) Мы приняли нашу квартиру в 4 корпусе 9 секции на 6 этаже. Без косяков, что удивительно! Очень довольны. Стяжка ровная (как и писали, в пределах СНиП), в ней есть кое-где трещины, но некритично. Зальем наливной пол, и все будет ОК. Стены местами идут волнами, но опять же явных перепадов нет. Все в пределах нормы. Стены без трещин. Хорошо поставлены окна, вся фурнитура на месте. Все без проблем открывается-закрывается-фиксируется. Что очень порадовало, так то, что под стяжкой уложен слой звукоизоляции. Мы были в квартире с агентом Екатериной и прорабом. Так вот прораб это все объяснил и показал по возможности. Счетчиков ГВС нет, их выдаст УК, но я считаю, так лучше. Сохраннее будут. Счетчик электроэнергии на месте, домофон висит, провода ТВ, интернет, телефон заведены в квартиру. Счетчики тепла тоже выдаст УК, сами же их поставят, т.к. ящик для них закрыт на замок. В квартире тепло, батареи прогреты равномерно. От окон не дует. Балкон застеклен хорошо. По поводу метража - мы с мужем все перемерили, как пересчитаю, отпишусь. Но сейчас уже могу сказать, что если площадь и изменилась, то незначительно. По поводу территории между нашим домом и улицей Мичурина прораб сказал, что они уже сейчас постепенно вывозят все оттуда и потом на этом месте вероятнее всего будет просто газон. Стоянка вряд ли. Еще сказал, что в этом месте идут газопровод (муж сказал, что скорее всего к котельной), поэтому ничего строить там нельзя. Подъезд достаточно чистый, да вообще и в квартире мусора почти нет. Конечно, улыбнули батареи под потолком на лестничной площадке. И что не понравилось (поправьте меня знающие люди) - батареи в комнатке с мусоропроводом. Зачем мусору тепло? Нам ведь за него платить. Что забыла написать, спрашивайте. Чуть позже выложу расчеты по метражу, если интересно.

Всем добрый день. Как и писала Анна Вишневская, мы сегодня приняли квартиру корпус 1 секция 1 , этаж 3 кв номер 11. Все, что написала happy все тоже самое. Все супер. Как только получим коючи, после разводки сантехники , сразу будем въезжать всей семьей. Всем удачи.

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 16:08

И да - лифты не работают. Их сегодня включали для проверки, но когда там были мы, они были выключены.

MoRoZ
Ст. лейтенант

Сообщение MoRoZ » 18 ноя 2015, 16:09

У кого будут вопросы пигите в личку. Муж разговаривал с прорабом про материалы , которыми делали отделку. Муж сам занимается ремонтами, поэтому нам было важно, что и где. По ремонтам и прочим вопросам пишите в личку.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 ноя 2015, 16:10

happy писал(а):Источник цитаты Ну вот читаю форум за сегодня - один негатив!!! Давайте о хорошем)) Мы приняли нашу квартиру в 4 корпусе 9 секции на 6 этаже. Без косяков, что удивительно! Очень довольны. Стяжка ровная (как и писали, в пределах СНиП), в ней есть кое-где трещины, но некритично. Зальем наливной пол, и все будет ОК. Стены местами идут волнами, но опять же явных перепадов нет. Все в пределах нормы. Стены без трещин. Хорошо поставлены окна, вся фурнитура на месте. Все без проблем открывается-закрывается-фиксируется. Что очень порадовало, так то, что под стяжкой уложен слой звукоизоляции. Мы были в квартире с агентом Екатериной и прорабом. Так вот прораб это все объяснил и показал по возможности. Счетчиков ГВС нет, их выдаст УК, но я считаю, так лучше. Сохраннее будут. Счетчик электроэнергии на месте, домофон висит, провода ТВ, интернет, телефон заведены в квартиру. Счетчики тепла тоже выдаст УК, сами же их поставят, т.к. ящик для них закрыт на замок. В квартире тепло, батареи прогреты равномерно. От окон не дует. Балкон застеклен хорошо. По поводу метража - мы с мужем все перемерили, как пересчитаю, отпишусь. Но сейчас уже могу сказать, что если площадь и изменилась, то незначительно. По поводу территории между нашим домом и улицей Мичурина прораб сказал, что они уже сейчас постепенно вывозят все оттуда и потом на этом месте вероятнее всего будет просто газон. Стоянка вряд ли. Еще сказал, что в этом месте идут газопровод (муж сказал, что скорее всего к котельной), поэтому ничего строить там нельзя. Подъезд достаточно чистый, да вообще и в квартире мусора почти нет. Конечно, улыбнули батареи под потолком на лестничной площадке. И что не понравилось (поправьте меня знающие люди) - батареи в комнатке с мусоропроводом. Зачем мусору тепло? Нам ведь за него платить. Что забыла написать, спрашивайте. Чуть позже выложу расчеты по метражу, если интересно.

Спасибо за такой позитив. Поздравляю Вас с первым шагом на пути к мечте!
Будьте добрее...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 18 ноя 2015, 16:13

Отличные, содержательные сообщения!
Спасибо большое за подробное описание.
Рада за всех)))) Я наверное буду одной из последних(((( так как секция последняя, а так хочется увидеть свою кв!

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 18 ноя 2015, 16:14

Здравствуйте! С кажите, а как Вы туда попали и какой у Вас этаж? Мы тоже из 8 секции[/quote]
Добрый вечер) аналогичный вопрос)))))
всем добра)))

Вернуться в «Наши дома»