Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
happy
Старшина

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 16:15

Спасибо! По поводу сдачи дома - комиссия пройдена, дома в данный момент передаются на баланс УК. Как только УК их принимает, а это должно произойти в течение недели, дома считаются введенными в эксплуатацию. Менеджер сказала, что в понедельник уже можно звонить Ярош и записываться на подписание акта приема-передачи, ну и следом получать ключи. Сказала, что народу очень много, поэтому они начали предварительные осмотры до ввода в эксплуатацию.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 18 ноя 2015, 16:19

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ручки чешутся))) уже не терпится сказать: Пока свекровь, мучения закончены))))

:-)

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:20

меня совсем не волнует сопрут счетчики или нет...если нет их-лучше писать об этом чем верить на слова....застройщик хороший но как показывает жизнь-всякое может случится.....будут счетчики-будет принята квартира....я с УК не подписывал договора ни какие......я заплатил-извольте тчтоб все моё было на месте. Яж говорю-дело каждого))))) это лино мое мнение и принимать я буду так

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 18 ноя 2015, 16:25

123ромка писал(а):Источник цитаты меня совсем не волнует сопрут счетчики или нет...если нет их-лучше писать об этом чем верить на слова....застройщик хороший но как показывает жизнь-всякое может случится.....будут счетчики-будет принята квартира....я с УК не подписывал договора ни какие......я заплатил-извольте тчтоб все моё было на месте. Яж говорю-дело каждого))))) это лино мое мнение и принимать я буду так

я извиняюсь, как так?) В акте писать: "отсутствуют счетчики" или что? Или планируете вовсе не подписывать без счетчиков ?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 18 ноя 2015, 16:28

и я так понимаю счетчиков нет на воду и тепло?
На эл-во уже есть?

Я запуталась в этих счетчиках))))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 ноя 2015, 16:32

sandy писал(а):Источник цитаты и я так понимаю счетчиков нет на воду и тепло?
На эл-во уже есть?

Я запуталась в этих счетчиках))))

Да походу счетчики только на электричество стоят, а на все остальное (вода, отопление) будут ставить когда выдадут ключи в один день.
Будьте добрее...

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 16:36

Да, нет счетчиков на воду и тепло. Роман правильно написал, что принимать или нет без них - личное дело каждого. Мы свой выбор сделали.
Сейчас пересчитала наши замеры - получилось, что площадь квартиры уменьшилась на 0,6 кв м. Вырос санузел из-за короба, но площади остальных помещений стали меньше. Надеюсь, что так и будет по замерам БТИ. Ох как не хочется за свои и без того небольшие метры платить еще!

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 18 ноя 2015, 16:40

happy писал(а):Источник цитаты Да, нет счетчиков на воду и тепло. Роман правильно написал, что принимать или нет без них - личное дело каждого. Мы свой выбор сделали.
Сейчас пересчитала наши замеры - получилось, что площадь квартиры уменьшилась на 0,6 кв м. Вырос санузел из-за короба, но площади остальных помещений стали меньше. Надеюсь, что так и будет по замерам БТИ. Ох как не хочется за свои и без того небольшие метры платить еще!

Спасибо, ваше сообщение про приемку я внимательно прочитала) Про ремонт обнадеживает!
Не подскажите, вот вы подписали без счетчиков. Вы не уточнили - кто и когда их будет устанавливать и пломбировать?

happy
Старшина

Сообщение happy » 18 ноя 2015, 16:44

Уточнили. В день получения ключей в УК вместе с сантехником придем в квартиру, он поставит все счетчики, опломбирует, запишем показания. Нас этот вариант устраивает, т.к. читала в ветке 16 дома, что счетчики просто своровали, в день осмотра были, приехали уже после подписания акта приема-передачи -- их нет.

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:45

ну да...просто в акте осмотра писать что нет счетчиков......это такое же замечание....и буду ждать когда поставят и снова пригласят на осмотр......я договор с застройщиком заключал а не с УК.......они не имеют никакого права передавать мне квартиру......и мне наплевать что там будут говорить про УК...нет счетчиков-квартиру не принимаю....ну и по остальным недоделкам так же....нет ключей потом-квартиру не принимаю ....парралельно пишу им притензию по почте либо лично за печатью......нафиг оно мне надо бегать по каким то УК....это они должны потом меня пригласить в назначеное время...чтоб я там не стоял в очередях и не разгребал непонятки с счетчиками и паспортами и ключами.......это все должно быть сделано застройщиком

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 18 ноя 2015, 16:46

happy писал(а):Источник цитаты Уточнили. В день получения ключей в УК вместе с сантехником придем в квартиру, он поставит все счетчики, опломбирует, запишем показания. Нас этот вариант устраивает, т.к. читала в ветке 16 дома, что счетчики просто своровали, в день осмотра были, приехали уже после подписания акта приема-передачи -- их нет.

Вот это я и хотела понять! Спасибо вам большое за такой подробный ответ!))

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:47

кому как удобней просто)))))) нравиться без счетчиков-принимайте без счетчиков....я не тороплюсь поэтому приму как следует)))

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 18 ноя 2015, 16:48

Кто нибудь знает как вообще бти замеряет?например вентиляционные короба они считают в площадь,или от стенки до стенки?и ещё интересует лоджия,она входит в площадь квартиры или за неё доплачиваем по полной стоимости?

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:49

да...и как они считают....взять чуть выше от пола-там стена уже отклоняться может по вертикали...соответственно площадь может стать больше))))

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 18 ноя 2015, 16:50

Насколько я поняла из общения с застройщиком, что счетчики и паспорта на них нам будут выдавать на руки при подписании акт приема и ключей от застройщика. а потом их будет устанавливать и пломбировать УК. Возможно уже что-то поменялось с 13 числа.

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:50

а лоджия например если 3 квадрата-просто умножацйте на 0.5.....если балкон-на 0.3

Dionis
Сержант

Сообщение Dionis » 18 ноя 2015, 16:50

Ключи заберать в ук и счетчики.Значит сразу договор подпишите с Ук ,и за три месяца комуналку оплатите.Да и приймите квартиру в конце ноября оплатите весь месяц .

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 18 ноя 2015, 16:53

Да что вы панику наводите....платить за комуналку будем по факту оставшихся дней в месяце, со дня подписания, а не за весь месяц.

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 16:53

договор не обязательно сразу подписываать.......не имеют права заставлять....мона спокойно просто взять его на ознакомление.....но УК конечно же скажет подписывать щас...а иначе не поставят ваши счетчики и все остальное)))))) спокойно могут так сделать))))) поэтому и надо свое имущество требовать от застройщика а потом уж разбиратся с УК

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 18 ноя 2015, 16:54

Strong писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Сейчас звонила знакомым, они едут с просмотра. Они очень довольны квартирой, ходили все смотрели 2 часа с уровнем. Все отклонения в пределах СНИП, у них 1 корпус 1 секция. Были вопросы по стройке, пришел прораб все рассказал, что из чего сделано, как сделано. В общем они остались довольны.

Добрый день! Отлично! Будем надеяться, что в 4-м корпусе будет такая же хорошая отделка))

Здравствуйте соседи! Мне удалось побыть в своей квартире в 4-м корпусе в 8-й секции скажу прямо, я был удивлен, в хорошем смысле этого слова, качеством работ. При покупке квартиры мне говорили, что в 4-м и 1-м корпусах качество будет выше ))) так оно и есть! Есть с чем сравнить. Стяжка ровная можно подмести пыль и положить ламинат. Стены, визуально ровные, кто например спешит можно уже клеить обои))) Даже демпферную ленту увидел в стяжке))) Это соблюдение технологии(!) Стеклопакет нормальный, на момент моего посещения не было подоконников и откосов, своими глазами увидел что по периметру все окна были ПРОПЕНЕНЫ! Вообще много всего хорошего увидел. Все нормально, все супер! Застройщик молодец! Ждем ключи!

Ну отлично! Спасибо за новости! Очень рады за вас и нас, и всех соседей))

Вернуться в «Наши дома»