Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 18 ноя 2015, 18:05

Я думаю в субботу план даже будет перевыполнен, многие же в субботу на осмотры едут. Вот будет аврал на форуме, по крайне мере мы на это надеемся(мы это те кого еще не пригласили, но они этого очень хотят).)))))
Будьте добрее...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:06

:D :D :D как у нас весело то тут)))))))))))))))

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 18 ноя 2015, 18:06

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Даешь 300 страниц до конца недели!

Изображение Вангую, что в связи с начавшимися просмотрами даже раньше. Изображение

Обогнали даже тему раздутую предводителем колхозников...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 18 ноя 2015, 18:19

Счетчики понимаешь у них своруют)))))), а пусть та охрана, которая охраняет электросчетчики и домофонные трубки и автоматы в щитках присмотрит и за остальными счетчиками, че им слабо?
Все прозрачно, до невозможности, прописано в договоре . И каждый наверное со своей стороны договор исполняет, так почему же УК)))

А УК это такая организация, которая навязывает услуги ресурсоснабжающих организаций, (а они мне нужны,не спорю), за которые я должна платить, так почему же я не могу платить за все по счетчикам, сразу, стого момента, как я подпишу передаточный акт, а только как выясняется за электричество? Я знаю почему, поэтому и буду отстаивать счетчики, ну и не только ПУР.

Пункт 5, да и во всех пунктах ясно написано застройщик-участник, а про УК ни слова, поэтому...

Пункт 6, подпункт 6.1, все про какие-то регламенты)))

И тут правильно пишут, каждый сам выбирает, когда лучше отстоять тот или иной пункт, по договору или же через суд и в том и другом случае, закон на моей стороне, может и не во всем...

И слова карлсона пригодятся чуть позже, например, когда начнутся платежи за КУ и будет много спокойносогласных, форум это всего лишь обсуждение)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:21

+1

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:23

УК вообще ни каким боком при приемки квартиры учавствовать не может)))) я значит должен был заплатить застройщику согласно договору....в срок такой то согласно договору....все согласно договору я сделал......а с их стороны значит можно договор и не исполнять в таком случае как приемка....как она должна быть)))) они могут говорить че угодно...но это всего лишь слова...и застройщик сам знает что не прав в этом...просто он видит что все соглашаются вот и делает так как ему легче и выгоднее......

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:25

хорошая группа с тремя темками)))))))))) мне и форума за глаза))))

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:25

настя а вы с какого корпуса?

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:31

нааааастя...вы с какого корпуса??)))))))))))))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 18 ноя 2015, 18:32

Ну вы уж совсем соседи засвирепствовали. Осмотры проходят в присутствии менеджера от застройщика и прораба. Всё предельно честно объясняют и говорят. А если уж и есть какая-то нота недовольства и недоверия по поводу счетчиков, то я думаю можно на месте при осмотре взять письменное обязательство, что счетчики будут установлены и опломбированы бесплатно при выдаче ключей. Даже можно эту бумагу дома подготовить, а на месте просто попросить подписать.
Будьте добрее...

123ромка

Сообщение 123ромка » 18 ноя 2015, 18:33

дак это вписывается в акт осмотра.....и они за своей подписью отдадут вам копию....вот и все)))) никаких обязательств не нужно более

Петр 414
Ефрейтор

Сообщение Петр 414 » 18 ноя 2015, 19:00

123ромка писал(а):Источник цитаты меня совсем не волнует сопрут счетчики или нет...если нет их-лучше писать об этом чем верить на слова....застройщик хороший но как показывает жизнь-всякое может случится.....будут счетчики-будет принята квартира....я с УК не подписывал договора ни какие......я заплатил-извольте тчтоб все моё было на месте. Яж говорю-дело каждого))))) это лино мое мнение и принимать я буду так

123ромка писал(а):Источник цитаты меня совсем не волнует сопрут счетчики или нет...если нет их-лучше писать об этом чем верить на слова....застройщик хороший но как показывает жизнь-всякое может случится.....будут счетчики-будет принята квартира....я с УК не подписывал договора ни какие......я заплатил-извольте тчтоб все моё было на месте. Яж говорю-дело каждого))))) это лино мое мнение и принимать я буду так

+1 совершенно с вами согласен!

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 18 ноя 2015, 19:04

Vera123 писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает ЗОСы получены? или уже писали, просто пропустила

Официальной инфы пока нет, ждём)))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 18 ноя 2015, 19:18

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Ну вы уж совсем соседи засвирепствовали.

Ого))))

Осмотры проходят в присутствии менеджера от застройщика и прораба. Всё предельно честно объясняют и говорят.

Об этом даже никто и не спорит.

А если уж и есть какая-то нота недовольства и недоверия по поводу счетчиков,

По жизни нет такого, а по поводу счетчиков тем более

то я думаю можно на месте при осмотре взять письменное обязательство, что счетчики будут установлены и опломбированы бесплатно при выдаче ключей.

Вот тут, главное на радостях не забыть)))

Даже можно эту бумагу дома подготовить, а на месте просто попросить подписать.

Просто, вот просто ли, увидим.

Из всех высказываний, беру на заметку, только то, что важно и интересно для меня, а что не по мне, то мимо

Удачи огромной всем соседям и позитива!!!!!!!!!!!!!

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 19:46

Блин, сходила за детьми в садик....
... Мир сошёл с ума...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 18 ноя 2015, 19:55

Сонласна с ромашка123 полностью! Мы точно также рунались у застройшика,что ук никакого отношения не имеют к приемке квартиры,причем тут счетчики. В итоге ничего не вышло. Хотя...чтото насчет счетчиков в договоре мы изменили,надо перечитать. А так мы тоже без счетчиков ничего принимать не будем. Мы все условия выполнили, а эта ук есть,а завтра нет. Где искать?!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 18 ноя 2015, 19:59

prokurator писал(а):Источник цитаты Как хорошо что есть форум. Сразу видно соседей которых все оскорбляет и которые чувствуют себя ущемленными по поводу и без. Радует что квартирами многие довольны. Абсолютно не вижу разницы у кого получить ключи и заплатить коммуналку сразу или потом. И к УК я настроен доброжелательно ибо пока не было проблем и к застройщику ибо построили все вовремя и на минуточку оборудовали школу нормально хотя явно могли и забить.

Ну да, соседей много и все такие разные, давно живущие и скоро въедущие))), еще многие и сдружатся, не без этого.
А разница большая по оплате, заплатить за то, что потребитель потребляет и не более, более низя, это уже вымогательство и навязывание, конечно, тут решает сам потребитель, а первому, ух, как нравятся те, кто платит не глядя в квитки, с Ваших слов-подпиши-плати-молчи, все в ажуре, только очень уж многие потом хаят УК, сами учим, что можно на нас зарабатывать))), а застройщик молодец, построил, на то он и застройщик, но нам же он не подарил квартиры, все таки мы за нее заплатили сумму денег.
Все примут, все вселятся, таким образом, кто как захочет.
Ваши высказывания всегда в точку, я их читаю))) спасибо!

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 18 ноя 2015, 20:24

Мусяка писал(а):Источник цитаты Блин, сходила за детьми в садик....

И, как малыши, рады снегу, домой не спрашивают когда))))

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 20:49

mria писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Блин, сходила за детьми в садик....

И, как малыши, рады снегу, домой не спрашивают когда))))

От снега в восторге, просятся в новую квартиру, говорят там много места будет)))
Спасибо что спросили, приятно))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 18 ноя 2015, 20:50

Просто у нас такая бабушка... Не дай Бог никому такую... Простите... Они от неё уже бежать хотят...))
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Наши дома»