Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mria
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение mria » 19 ноя 2015, 23:14

Nadinka, почему это не позовут, Вы также должны увидеть предчистовую отделку, все "НЕДО". Если не позоаут, тогда следите за форумом и когда будут просмотры Вашей секции смело обратитесь к агенту и с ним уже, подойдете к прорабу.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 ноя 2015, 23:18

Ирина1903 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Ну что же, я ради интереса прикинул площадь трешки. По моим расчетам не больше, чем площадь по ДДУ.

А трёшка где именно оповестите пожалуйста!?!? С какой площадью по дду?

Я считал в первой секции 1 дома, как в других не знаю. 76 с копейками по дду.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 19 ноя 2015, 23:21

А кто-нибудь знает - что в итоге с подземным паркингом вышло между двумя построенными корпусами? Продавали там места, сдают?
У нас вроде тоже паркинг должен быть под землей. Чего ждать?)

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 19 ноя 2015, 23:37

prokurator писал(а):
Ирина1903 писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Ну что же, я ради интереса прикинул площадь трешки. По моим расчетам не больше, чем площадь по ДДУ.

А трёшка где именно оповестите пожалуйста!?!? С какой площадью по дду?

Я считал в первой секции 1 дома, как в других не знаю. 76 с копейками по дду.

У нас тоже трёшка в первой секции,1 дома на 15этаже,76 с чем то,посмотрим что там бти насчитает..

prokurator

Сообщение prokurator » 19 ноя 2015, 23:44

sandy писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь знает - что в итоге с подземным паркингом вышло между двумя построенными корпусами? Продавали там места, сдают?

Конской аренды.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 19 ноя 2015, 23:53

Помоему,там в месяц 4500. Могу ошибаться
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 20 ноя 2015, 00:19

Юлия С писал(а):
Спасибо за новости! Это вы про 4-й корпус говорите?)

Да, всегда про четвёртый.
Перфоратор Ашот

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 ноя 2015, 06:48

prokurator писал(а):
sandy писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь знает - что в итоге с подземным паркингом вышло между двумя построенными корпусами? Продавали там места, сдают?

Конской аренды.

5000 р в месяц ... (( ценник офигевший, у меня приятель в Москве держит дешевле машину

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 20 ноя 2015, 07:20

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
Юлия С писал(а):
Спасибо за новости! Это вы про 4-й корпус говорите?)

Да, всегда про четвёртый.

Всем доброе утро! Ну отлично) А то все мучал вопрос, дали ли в 4м корпусе отопление))

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 20 ноя 2015, 07:24

prokurator писал(а):Источник цитаты

Конской аренды.

Именно) Нам сказал прораб на стройке, что продавать машино-места пока не будут, а аренда в аналогичной уже готовой парковке 5 тыс стоит - писали на форуме в другом разделе..)

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 20 ноя 2015, 08:19

Юлия С писал(а):

Конской аренды.

Именно) Нам сказал прораб на стройке, что продавать машино-места пока не будут, а аренда в аналогичной уже готовой парковке 5 тыс стоит - писали на форуме в другом разделе..)

Как я понимаю, после покупки все-равно нужно платить за содержание, охрану, электричество и тд. Какая оплата примерно ждет, кто-нибудь знает?

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 08:30

Я не слышал о продаже мест. Это же курица с золотыми яйцами. Кто же их продаст.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 20 ноя 2015, 09:15

prokurator писал(а):Источник цитаты Я не слышал о продаже мест. Это же курица с золотыми яйцами. Кто же их продаст.

Ну да, наши ипотечники будут еще вываливать 5К в месяц за машино место :-) сомневаюсь, наверное рано или поздно начнут продавать. Просто сколько будет стоить содержание? А то может проще за парковку на улице заплатить...

dari-dar
Сержант

Сообщение dari-dar » 20 ноя 2015, 10:02

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Катрина писал(а):Источник цитаты Что-то после просмотров сегодня, тишинаааа...

Уважаемый prokurator собирался нам вечером что то новенькое поведать. Но - " Уж полночь близится, а Германа всё нет…" Изображение

Итак как я и обещал.

Комиссия возглавляемая мной осматривала квартиру в 1 секции 1 корпуса.
По секции скажу следующее. Лифты пока отключены, хотя смонтированы и готовы к работе. В подъезде отделка закончена.

В квартирах выше 13 этажа продолжаются отделочные, работы. Шпаклюют стены, откосы.
Что касается квартир, полностью прошелся по 13 этажу.
По сравнению с 7-м домом отделка квартир небо и земля.
Потолки ровные, полы тоже. В пределах тех отклонений, которые меня лично полностью устраивают. Стеклопакеты в целом нормальные, поставлены тоже не плохо. Лучше, чем были в 6-м и 7-м домах. Короба нормального размера, батареи тоже не смутили. В одной из однушек есть признаки течи из батареи, но судя по всему просто при монтаже не дотянули и устранили позже.
В квартирах влажно, собирается конденсат. Батареи подключены, но едва теплые, отапливать пустой дом смысла нет.
Входные двери консервные, причем стоят глазками наоборот и открываются во внутрь. :-)
Что касается планировок то к сожалению многие двери в квартиры установлены так, что не позволят поставить в коридоре шкаф купе. Впечатлила площадь прихожей в двушке. Остальные квартиры вполне обычные, все по плану. Вид из окон довольно приятный. На ул. Фрунзе вид на храм и финский, с другой стороны на двор, на юге вид на частный сектор.

Заодно осмотрел крышу, явных недочетов не обнаружил.
Осмотр подвала показал некоторое количество воды. В одном из углов судя по всему натекло с ливневки, немного и с одном из закутков стоит примерно 5 см воды, откуда натекла уверенно не скажу, возможно из не перекрытых труб. Площадь подтопления метров 6 примерно.

Расчеты по квартире пока не сделал, но напишу, как посчитаю.

Причин недовольства квартирой я не увидел.
Счетчиков нет и не критично. Обещано что дом будет принят гос. комиссией в первых числах декабря. Обещано прислать документы и дальнейшие инструкции на почту.

Из явных недостатков это то, что мусоропровод не отделен дверью дверью от подъезда, как в других домах. Боюсь это даст повод особо одаренным соседям выступать с нытьем, мол давайте не будем им пользоваться. Хотя вполне можно его своими силами отгородить дверью.
Еще не очень понравился почти свободный доступ к вентилям отопления в подъезде.

С собой на осмотр брал метровый уровень чтобы понять насколько проблемный пол. Приемлемо. Стены не проверял, мне пофиг. Откосы кривые, хотя и не везде. Розетки не проверял, есть и есть. Если уж шибко хочется и надумаете проверить, то разумнее проверять не перфоратором, а утюгом.

Кстати, интересуют владельцы трешек в 1 секции на 14 и 16 этажах, если такие есть отзовитесь пожалуйста.

Насчет недоюристов, недоэкспертов и недосантехников, недоэлетриков написали выше в точку. :-) Изображать этих персонажей смысла не увидел. Какая будет УК без разницы. СДС более менее устраивала, ДЖС тоже. За 60 квадратов оплата порядка 7500 со счетчиками.

Спасибо большое за информацию. Скажите пожалуйста, в каких квартирах двери установлены так, что не позволят поставить в коридоре шкаф купе? Это двушки? Распашонки или нет?

dari-dar
Сержант

Сообщение dari-dar » 20 ноя 2015, 10:10

Nadinka писал(а):Источник цитаты
mria писал(а):Источник цитаты
Nadinka писал(а):Источник цитаты Подскажите, те немногие, кто берет с ремонтом от застройщика, на сколько позже вам говорили ключи дадут?

В марте

эх...может все таки быстрее получится((

Добрый день, мы тоже брали с ремонтом от застройщика. А Вы откуда? Я 1 кор. 2-я секция, 10 эт.

dari-dar
Сержант

Сообщение dari-dar » 20 ноя 2015, 10:16

mria писал(а):Источник цитаты Nadinka, почему это не позовут, Вы также должны увидеть предчистовую отделку, все "НЕДО". Если не позоаут, тогда следите за форумом и когда будут просмотры Вашей секции смело обратитесь к агенту и с ним уже, подойдете к прорабу.

mria, мне сказали, что просмотра предчистовой отделки не будет( принимаем только отделку "комфорт" в конце февраля - в марте.

Griffon
Прапорщик

Сообщение Griffon » 20 ноя 2015, 10:16

Юлия С писал(а):Источник цитаты

Конской аренды.

А кто нить видел эти места? это тупа место-парковочное? калеса и всякую дребедень не положить.
+7-968-924-07-09

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 20 ноя 2015, 10:18

Adelya писал(а):Источник цитаты Помоему,там в месяц 4500. Могу ошибаться

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Конской аренды.

5000 р в месяц ... (( ценник офигевший, у меня приятель в Москве держит дешевле машину

Обалдеть! :shock: И много желающих?
Второй день меня радуют ценами в Щелково....
Коммуналка 7000, паркинг 5000....Круто)
У меня в Мск паркинг 3000
Последний раз редактировалось sandy 20 ноя 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 20 ноя 2015, 10:19

dari-dar писал(а):Источник цитаты
mria писал(а):Источник цитаты Nadinka, почему это не позовут, Вы также должны увидеть предчистовую отделку, все "НЕДО". Если не позоаут, тогда следите за форумом и когда будут просмотры Вашей секции смело обратитесь к агенту и с ним уже, подойдете к прорабу.

mria, мне сказали, что просмотра предчистовой отделки не будет( принимаем только отделку "комфорт" в конце февраля - в марте.

Ну раз, сказали...)))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 ноя 2015, 10:19

Да, это просто места, домашний скраб хранить не получится. Фото можно глянуть на сайте застройщика, в теме "строительная готовность".

Вернуться в «Наши дома»