Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ВадимычЪ » 20 ноя 2015, 18:34

ludda-milla писал(а):Источник цитаты Дело в том,что будут бросать и сухой мусор и жидкий .Мусоропровод в результате будет склизский и вонючий,а мыть его никто не будет.К тому же люди разные,один понесёт большой лист картона в уличный контейнер,а другой будет ногами впихивать в маленькое отверстие.Поверьте,я жила и с мусоропроводом, и без,и квартир было в два раза меньше.Мне есть с чем сравнить.

+100

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 20 ноя 2015, 18:39

С мусоропроводом, тут уж, как УК удобно будет. В щелково-7 давненько всех приучили тащить мусор через весь городок. Только вот, те дома, что рядом стоят, весь этот общак и нюхают...хотя, наверное то же привыкли. Всем хорошо не сделаешь...я за хорошо обслуживаемый мусоропровод, ибо, это реально.

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 18:43

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Людмила, а весь подъезд заварил мусоропровод? Это очень правильно, нет вони, крыс и тараканов! А то что выносить к контейнеру, так это не проблема, все молодые и не отвалятся руки от выноса пакета! Нам надо будет в нашем подъезде поговорить со всеми насчет этого и надеюсь таких как мы с вами будет больше чем тех кто не хочет.

Да Людмил,заварили все.И очень довольны.У нас кстати ,по-моему,у одних консьерж сидит.Никого просто так не пропустит.Чистота и порядок,цветы в подъезде.Художник стены оформил.По-моему каменный век бросать мусор сверху,на первых этажах запах однозначно будет.

Kozinaki
Сержант

Сообщение Kozinaki » 20 ноя 2015, 18:45

КаННика писал(а):Я тоже за то что бы мусоропровод заварить!
Все вышеизложенные доводы о чистоте и гигиене правильные! Вы только представьте - у нас дома по 14-16 этажей и на каждом этаже 4-8 квартир...из каждой кв по пакетику...и бак полный, а каждый день их вывозить точно никто не будет. В итоге что будет? огромная помойка, которая просто будет вываливаться к подъезду, а на первом этаже тоже люди живут. А выбрасывать будут не только мусор в пакетах, но и россыпь и лить будут... Найдутся "поросята" поверьте.
Есть много примеров в домах которых жильцы заварили мусоропровод. И никто не страдает от этого, только чище в подъездах. С ним конечно удобнее, но и чистота тоже нужна.

да-да-да! Сейчас и так многие сами выносят пакеты сразу в баки на улицу. Вот просто картина. Новый год... 3 января.. горы недоеденных салатов, бутылок, (которые разбиваются внизу) мусора и тд. отправляются в мусоропровод. Стоит просто один день такому полежать - тараканы с чемоданами к нам полезут)))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 20 ноя 2015, 18:47

Я про Щелково -7 и говорю.Не всегда есть возможность прогуляться до мусорки, вонизм дома собирать под боком,нет уж спасибо.Если будут на собраниях люди которые против и хотят заварить,я думаю таких не много будет,пусть у себя на этаже и заваривают.

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 18:48

Valerkan писал(а):Источник цитаты С мусоропроводом, тут уж, как УК удобно будет. В щелково-7 давненько всех приучили тащить мусор через весь городок. Только вот, те дома, что рядом стоят, весь этот общак и нюхают...хотя, наверное то же привыкли. Всем хорошо не сделаешь...я за хорошо обслуживаемый мусоропровод, ибо, это реально.

Просто надо открыть соседнюю дверь с подъездом и положить свой пакет в контейнер.Никуда ходить не надо,только спуститься на лифте.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 20 ноя 2015, 18:49

А у нас в подьезде оставляют и при выходе с подьезда за угол кидают и стоит это пахнет,знаете насмотрелись уже.

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 20 ноя 2015, 18:50

tusja писал(а):Источник цитаты Я про Щелково -7 и говорю.Не всегда есть возможность прогуляться до мусорки, вонизм дома собирать под боком,нет уж спасибо.Если будут на собраниях люди которые против и хотят заварить,я думаю таких не много будет,пусть у себя на этаже и заваривают.

Успейте поставить общую дверь в холле, а то они и вам потихому заварят))

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 20 ноя 2015, 18:50

Слабо верится, что тем кому лень мусор правильно в мусоропровод скинуть, тому и не составит труда по этажам или же в лифте оставлять, просто не будут все выносить, жила в разных домах, я за мусоропровод, в конце концов 21 век

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 18:51

tusja писал(а):Источник цитаты про Щелково -7 и говорю.Не всегда есть возможность прогуляться до мусорки, вонизм дома собирать под боком,нет уж спасибо.Если будут на собраниях люди которые против и хотят заварить,я думаю таких не много будет,пусть у себя на этаже и заваривают.

А про тех кто на нижних этажах будет ваш вонизм нюхать ,вы подумали.?

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 20 ноя 2015, 18:52

ludda-milla писал(а):Источник цитаты
Valerkan писал(а):Источник цитаты С мусоропроводом, тут уж, как УК удобно будет. В щелково-7 давненько всех приучили тащить мусор через весь городок. Только вот, те дома, что рядом стоят, весь этот общак и нюхают...хотя, наверное то же привыкли. Всем хорошо не сделаешь...я за хорошо обслуживаемый мусоропровод, ибо, это реально.

Просто надо открыть соседнюю дверь с подъездом и положить свой пакет в контейнер.Никуда ходить не надо,только спуститься на лифте.

Дык, в соседнее помещение от подъезда мусоропровод помоему и должен в бак сбрасывать в контейнер...

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 20 ноя 2015, 18:55

КаННика писал(а):Источник цитаты Я тоже за то что бы мусоропровод заварить!
Все вышеизложенные доводы о чистоте и гигиене правильные! Вы только представьте - у нас дома по 14-16 этажей и на каждом этаже 4-8 квартир...из каждой кв по пакетику...и бак полный, а каждый день их вывозить точно никто не будет. В итоге что будет? огромная помойка, которая просто будет вываливаться к подъезду, а на первом этаже тоже люди живут. А выбрасывать будут не только мусор в пакетах, но и россыпь и лить будут... Найдутся "поросята" поверьте.
Есть много примеров в домах которых жильцы заварили мусоропровод. И никто не страдает от этого, только чище в подъездах. С ним конечно удобнее, но и чистота тоже нужна.

Как это каждый день их вывозить точно никто не будет??? Мусор обязаны вывозить каждый день по санпину. Вывозить контейнеры. А тот мусор, что скапливается внизу мусоропровода - дворники должны отвозить-относить к контейнерам. Это их работа....
Ладно, посмотрим)
Но заваривать мусоропровод - я против )

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 19:00

Valerkan писал(а):Источник цитаты Дык, в соседнее помещение от подъезда мусоропровод помоему и должен в бак сбрасывать в контейнер...

Дык,Вы несёте вниз этот мусор запечатанным в пакет,и не расхристанным он попадает в контейнер,хорошо если в контейнер.В результате вокруг контейнера и получаются горы мусора,они и пахнут.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:03

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Насчёт уборки двора,я бы не сказала,что всё плохо.Мы живём в 6 доме.Чистота во дворе.Каждое утро молодой человек вылизывает детскую площадку.А то что к вечеру у спортивной площадки много фантиков и шелухи от семечек - это уже проблемы воспитания.Мусор вывозят регулярно.Мы его решили не скидывать с этажей,а выносим вниз и оставляем в спец.комнате.Зато у нас нет крыс и запаха из-за забитого мусоропровода.

Людмила, а весь подъезд заварил мусоропровод? Это очень правильно, нет вони, крыс и тараканов! А то что выносить к контейнеру, так это не проблема, все молодые и не отвалятся руки от выноса пакета! Нам надо будет в нашем подъезде поговорить со всеми насчет этого и надеюсь таких как мы с вами будет больше чем тех кто не хочет.[/quote]
Вот еще, кто хочет заварить пусть и мой мусор выносит.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 20 ноя 2015, 19:03

Я тоже за то, чтобы мусоропровод заварили).

mrnk

Сообщение mrnk » 20 ноя 2015, 19:04

А где в Богородском контейнеры? Их просто нет, если вы не знали.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 20 ноя 2015, 19:04

Valerkan писал(а):Источник цитаты Дык, в соседнее помещение от подъезда мусоропровод помоему и должен в бак сбрасывать в контейнер...

Дык,Вы несёте вниз этот мусор запечатанным в пакет,и не расхристанным он попадает в контейнер,хорошо если в контейнер.В результате вокруг контейнера и получаются горы мусора,они и пахнут.

С аккуратностью я согласен. Вопрос, все ли так будут делать. Кинуть об стену пакет ничто не помешает)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 20 ноя 2015, 19:08

Сразу понятно кто готов дружить с тараканами и грязью... Я человек чистоплотный, очень люблю чистоту))) уж уродилась такая... По мне так это просто гадость мусоропровод...
Ведь действительно все будут кидать мусор как попало, на стенках остаётся вся дрянь, разбитые бутылки это вообще... Страшно даже представить жизнь в такой антисанитарии.... Мы всегда жили так что мусор выносили, ничего страшного в этом нет... Ну и обленились вы ребята))))
Без обид и притензий...
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 20 ноя 2015, 19:09

Valerkan писал(а):Источник цитаты

С аккуратностью я согласен. Вопрос, все ли так будут делать. Кинуть об стену пакет ничто не помешает)

В таком случае и до мусоропровода не донесут а рядом бросить могут...
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:10

Мусор вывозят ежедневно. Мусоропровод должны мыть по графику. Колхозные привычки таскаться с пакетами и навязывать это другим желательно оставить в колхозе. Отказываться от положенных удобств и благ в угоду другим никто не обязан. Тараканы с мусоропровод ом напрямую не связаны.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Наши дома»