Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 20 ноя 2015, 19:43

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты
sandy писал(а):Источник цитаты Ребят, вы чего с ума сошли? Что за каменный век...
Я на верхнем этаже жить буду. Куда мне гулять надо с мусором?)

Если мусор вовремя вывозят - то нет никаких тараканов, вони и пр.

Согласна с вами!бред какой то!

Ключевой вопрос здесь ВОВРЕМЯ ВЫВОЗЯТ! Если его будут выносить вовремя, то конечно я только за мусоропровод, но если будет такая же фигня как и во многих многоэтажках, до крыс с тараканами нам рукой подать, а их выводить гораздо сложнее чем поднять свою 5 точку и дойти до мусорки.
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:44

Мусяка писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Мусор вывозят ежедневно. Мусоропровод должны мыть по графику. Колхозные привычки таскаться с пакетами и навязывать это другим желательно оставить в колхозе. Отказываться от положенных удобств и благ в угоду другим никто не обязан. Тараканы с мусоропровод ом напрямую не связаны.

Вы такой гадкий... Прям хочется посмотреть на тебя, современный человек!

А мне совершенно не интересно. Я считаю гадким заварить мусоропровод и строить из себя чистюлей, можно подумать пакеты внизу пахнуть по другому будут.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 19:46

MiLLIka писал(а):Источник цитаты А зачем о них думать когда они о себе сами не думали и покупали низкий этаж?

Классный подход к соседскому общению.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:46

Valerkan писал(а):Источник цитаты
ludda-milla писал(а):Источник цитаты Свою лень можно оправдать благами цивилизации.Просто думать не только о себе ,но и других-это называется "колхоз".Не надо утрировать,типа таскаться с мусором пр лифтам.И почему он у вас вонючий.Вонючим он станет,когда будет висеть на стенках мусоропровода.У вас никогда не случался засор на уровне вашего этажа?Когда его пробить не могли несколько дней,а сверху такие как вы ,которым лень выйти,всё кидали и кидали свои отходы?Так вот не приведи вас бог такое нюхать....

Если обслуживать будут плохо, то лучше конечно заварить. Другое дело, что это отлично продуманная система, за которой нужно следить...как за хорошим автомобилем наверное. Ведь да же самое дорогое авто не залог того, что его не нужно обслуживать)

Если будут обслуживать плохо, то лучше сменить УК и добиваться нормального качества за свои деньги.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 20 ноя 2015, 19:47

Блин prokurator сегодня оджигает,сегодня с вами на 100%согласна,хотя это редко бывает.Тут все дела привычки конечно.Кто привык пусть выносит,я не собираюсь и конечно будет этот вопрос на месте с соседями решать.ludda-milla по поводу вонизма на первом этаже скажу,у меня сестра на 1 этаже живет в новом доме, ничего такого она не наблюдает.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:47

Мусяка писал(а):Источник цитаты Уже попу тяжело поднять, дойти... Надо сразу на людей кидаться кто к чистоте привык)

С интересом посмотрю через пару месяцев поездок на электричках по паре часов туда и обратно какое будет желание поднимать.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 ноя 2015, 19:48

Мусяка писал(а):Источник цитаты
sandy писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Сразу понятно кто готов дружить с тараканами и грязью... Я человек чистоплотный, очень люблю чистоту))) уж уродилась такая... По мне так это просто гадость мусоропровод...
Ведь действительно все будут кидать мусор как попало, на стенках остаётся вся дрянь, разбитые бутылки это вообще... Страшно даже представить жизнь в такой антисанитарии.... Мы всегда жили так что мусор выносили, ничего страшного в этом нет... Ну и обленились вы ребята))))
Без обид и притензий...

Вот это "колхоз". Низкий уровень культуры и хамство. Проходя мимо, ляпнуть такое)
Вас кто-то оскорбил? Я вот постеснялась написать слова prokuratorа, дабы не обидеть никого.
Ваша подпись оч в тему!
Дальше дискуссию продолжать смысла не вижу. Разберемся с соседями на месте)
Я всю свою жизнь живу в домах с мусоропроводом и лифтом) И ни разу у меня не было тараканов. У мамы тоже. Что ж такое, неувязочка в системе)

Ну знаете... Культурная какая такое писать...
Может это ты неувязочка???

Каждый вновь сданный дом, точнее его жильцы, эту тему ( мусоропровода ) горячо обсуждали, но большинство на стороне тех кто ЗА ... Сам был против данного "блага" ... Но пришлось принять сторону большинства. С одной стороны, это благо, с другой, головная боль, а эту боль ощутят, и начнут выть первыми, нижние этажи ...
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 20 ноя 2015, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 19:49

prokurator писал(а):Источник цитаты Источник цитаты

prokurator писал(а):
Источник цитаты Мусор вывозят ежедневно. Мусоропровод должны мыть по графику. Колхозные привычки таскаться с пакетами и навязывать это другим желательно оставить в колхозе. Отказываться от положенных удобств и благ в угоду другим никто не обязан. Тараканы с мусоропровод ом напрямую не связаны.

Вот как раз тараканы связаны напрямую с мусоропроводом.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:49

MiLLIka писал(а):Источник цитаты
ludda-milla писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты про Щелково -7 и говорю.Не всегда есть возможность прогуляться до мусорки, вонизм дома собирать под боком,нет уж спасибо.Если будут на собраниях люди которые против и хотят заварить,я думаю таких не много будет,пусть у себя на этаже и заваривают.

А про тех кто на нижних этажах будет ваш вонизм нюхать ,вы подумали.?

А зачем о них думать когда они о себе сами не думали и покупали низкий этаж?

+100 1-й этаж-коммерческий этаж. В первом доме в прямом в остальных в переносном, если люди этого не хотят понять, то это не проблемы остальных 16 этажей.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 20 ноя 2015, 19:49

А кроме мусора у нас сегодня новостей никаких?
Это конечно тоже важно, но на выходные хочется что-то позитивное!!!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 20 ноя 2015, 19:49

tusja писал(а):Источник цитаты Я про Щелково -7 и говорю.Не всегда есть возможность прогуляться до мусорки, вонизм дома собирать под боком,нет уж спасибо.Если будут на собраниях люди которые против и хотят заварить,я думаю таких не много будет,пусть у себя на этаже и заваривают.

Уважаемая tusja, мы вот с Вами с одной секции, мы будем жить на первом этаже. Я почему-то думала что Вы будете ЗА. А теперь вижу что здесь только все кричат что за солью ходить будут друг к другу, да вижу что только говорят. У нас двое детей и мои дети будут нюхать всю эту грязь. СПАСИБО СОСЕДИ, ко мне уж тогда за солью ходить не надо.
Будьте добрее...

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 20 ноя 2015, 19:50

Valerkan писал(а):Источник цитаты Если обслуживать будут плохо, то лучше конечно заварить. Другое дело, что это отлично продуманная система, за которой нужно следить...как за хорошим автомобилем наверное. Ведь да же самое дорогое авто не залог того, что его не нужно обслуживать)

Да в таком варианте конечно легче следить,ведь не надо думать обо всём стояке,а только о приёмной,где стоит контейнер.

Обычно наши отрицательные мнения связанны с личным опытом. Приходилось жить в Волгоградской области и там действительно встречались засоры. Но, их очень быстро пробивали сотрудники УК. А ленивым тут может оказаться каждый, если капнуть.)

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 19:50

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты Каждый вновь сданный дом, точнее его жильцы эту тему ( мусоропровода ) горячо обсуждали, но большинство на стороне тех кто ЗА ... Сам был против данного "блага" ... Но пришлось принять сторону большинства. С одной стороны, это благо, с другой головная боль, а эту боль ощутят, и начнут выть первыми, нижние этажи ...

+100

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:52

prokurator писал(а):
Источник цитаты Мусор вывозят ежедневно. Мусоропровод должны мыть по графику. Колхозные привычки таскаться с пакетами и навязывать это другим желательно оставить в колхозе. Отказываться от положенных удобств и благ в угоду другим никто не обязан. Тараканы с мусоропровод ом напрямую не связаны.

Странное мнение. Тараканы связаны с мусором. Мусорных контейнеров вне домов в богородском нет и не будет, а значит тараканы в любом случае будут, если мусор не вывозить.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:53

Valerkan писал(а):Источник цитаты
Valerkan писал(а):Источник цитаты Если обслуживать будут плохо, то лучше конечно заварить. Другое дело, что это отлично продуманная система, за которой нужно следить...как за хорошим автомобилем наверное. Ведь да же самое дорогое авто не залог того, что его не нужно обслуживать)

Да в таком варианте конечно легче следить,ведь не надо думать обо всём стояке,а только о приёмной,где стоит контейнер.

Обычно наши отрицательные мнения связанны с личным опытом. Приходилось жить в Волгоградской области и там действительно встречались засоры. Но, их очень быстро пробивали сотрудники УК. А ленивым тут может оказаться каждый, если капнуть.)

По звонку чистят засоры в тот же день. Главное трубку снять и позвонить.

123ромка

Сообщение 123ромка » 20 ноя 2015, 19:54

Отбой. Всем спать. Это я как маршал приказываю :D

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 20 ноя 2015, 19:55

prokurator писал(а):

Соглашусь. Тараканы, там, где грязь, а мусоропровод, это как-раз то, что им нужно ... Ведь моют и дезинфицируют его у нас в Богородском очень редко ...
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 20 ноя 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:55

123ромка писал(а):Источник цитаты Отбой. Всем спать. Это я как маршал приказываю :D

Я еще за пивом и попкорном не сходил. И памперс в мусоропровод не выкинул.

prokurator

Сообщение prokurator » 20 ноя 2015, 19:56

ВадимычЪ писал(а):Источник цитаты

prokurator писал(а):

Соглашусь, тараканы, там, где грязь, а мусоропровод, это как-раз то, что им нужно ... Ведь моют и дезинфицируют его у нас в Богородском очень редко ...

Ну так опять таки, как составляли договор с УК.

ludda-milla
Сержант

Сообщение ludda-milla » 20 ноя 2015, 19:56

tusja писал(а):Источник цитаты лин prokurator сегодня оджигает,сегодня с вами на 100%согласна,хотя это редко бывает.Тут все дела привычки конечно.Кто привык пусть выносит,я не собираюсь и конечно будет этот вопрос на месте с соседями решать.ludda-milla по поводу вонизма на первом этаже скажу,у меня сестра на 1 этаже живет в новом доме, ничего такого она не наблюдает.

Так пока новый......

Вернуться в «Наши дома»