Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
mria
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение mria » 21 ноя 2015, 12:40

Знание и опыт, никому не навредит, вам сказали, что все нормально будет, не переживайте? Ищите того, кому это выгодно говорить, не дайте себя обмануть. Удачи всем в приемке!

Юля
Рядовой

Сообщение Юля » 21 ноя 2015, 12:42

batmani писал(а):Источник цитаты
Не понравилось, что у лифтов на этажах 1 общая кнопка - не понятно, если нужен будет грузовой, а приедет пассажирский, что нужно будет по этажам бегать искать грузовой? Кто сталкивался с такой системой поясните, пожалуйста...

У меня в доме такая система. Неудобная, к сожалению. Нажимаешь кнопку, и какой лифт ближе к тебе, тот и приедет. Не угадаешь. Если лифты долго стоят "без дела", то автоматном спускаются на 1 этаж. И по умолчанию, если оба свободны и на одном этаже, то приезжает грузовой.
Поэтому, если нужен грузовой, а приехал обычный, то это ужас. Либо посылать кого-то из присутствующих кататься на обычном лифте, чтобы приехал грузовой. Либо пытаться втиснуться в обычный.

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 21 ноя 2015, 12:43

Aleksa_Shev писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Насчёт уборки двора,я бы не сказала,что всё плохо.Мы живём в 6 доме.Чистота во дворе.Каждое утро молодой человек вылизывает детскую площадку.А то что к вечеру у спортивной площадки много фантиков и шелухи от семечек - это уже проблемы воспитания.Мусор вывозят регулярно.Мы его решили не скидывать с этажей,а выносим вниз и оставляем в спец.комнате.Зато у нас нет крыс и запаха из-за забитого мусоропровода.

Людмила, а весь подъезд заварил мусоропровод? Это очень правильно, нет вони, крыс и тараканов! А то что выносить к контейнеру, так это не проблема, все молодые и не отвалятся руки от выноса пакета! Нам надо будет в нашем подъезде поговорить со всеми насчет этого и надеюсь таких как мы с вами будет больше чем тех кто не хочет.

Вот еще, кто хочет заварить пусть и мой мусор выносит.

+[/quote]
Лицо главное покажите, а то к кому подходить за мусором не знаю! Какие тут все цивилизованные и современные! Еще бы такие аккуратными все были!

Иван З.
Рядовой

Сообщение Иван З. » 21 ноя 2015, 12:54

Иду за электронной рулеткой, позвонили пригласили в понедельник 4 корпус 8 секция.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 ноя 2015, 13:01

Еду с просмотра, насчет счетчиков сказали, что кто будет сильно принципиальным установят заранее. Мусоропровод где-то далеко, вряд-ли вонь дойдет. Только если тараканы добегут, но я не поленьюсь, если что, сделаю и доставку их наверх. Все в принципе и в подъезде и в квартире нормально, только в стяжке небольшие трещины и звук немного в этих местах неправильный, но у меня эти места под нагрузкой не будут, поэтому пох. Стены ровные, углы тоже. Окна проверили, все работает. Немного напрягает одна створка в комнате, но это наверное вопрос в фурнитуре. Розетка на кухне хуй знает где для плиты, придется переносить. Дом в эксплуатацию введут с 1-го декабря, обмеры на след неделе. Я про дом 1

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 ноя 2015, 13:03

Рулетку забыл, стены не мерил, как всегда что-нибудь да забудешь :-)

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 21 ноя 2015, 13:05

liperman писал(а):Источник цитаты Еду с просмотра, насчет счетчиков сказали, что кто будет сильно принципиальным установят заранее. Мусоропровод где-то далеко, вряд-ли вонь дойдет. Только если тараканы добегут, но я не поленьюсь, если что, сделаю и доставку их наверх. Все в принципе и в подъезде и в квартире нормально, только в стяжке небольшие трещины и звук немного в этих местах неправильный, но у меня эти места под нагрузкой не будут, поэтому пох. Стены ровные, углы тоже. Окна проверили, все работает. Немного напрягает одна створка в комнате, но это наверное вопрос в фурнитуре. Розетка на кухне хуй знает где для плиты, придется переносить. Дом в эксплуатацию введут с 1-го декабря, обмеры на след неделе. Я про дом 1

ну что ж,весьма неплохо) а короб стоит? мусоропровод в районе лифтов?

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 21 ноя 2015, 13:07

Юля писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
Не понравилось, что у лифтов на этажах 1 общая кнопка - не понятно, если нужен будет грузовой, а приедет пассажирский, что нужно будет по этажам бегать искать грузовой? Кто сталкивался с такой системой поясните, пожалуйста...

У меня в доме такая система. Неудобная, к сожалению. Нажимаешь кнопку, и какой лифт ближе к тебе, тот и приедет. Не угадаешь. Если лифты долго стоят "без дела", то автоматном спускаются на 1 этаж. И по умолчанию, если оба свободны и на одном этаже, то приезжает грузовой.
Поэтому, если нужен грузовой, а приехал обычный, то это ужас. Либо посылать кого-то из присутствующих кататься на обычном лифте, чтобы приехал грузовой. Либо пытаться втиснуться в обычный.

У нас сейчас такая же система. Это, правда, не очень удобно.(((

tusja
Майор

Сообщение tusja » 21 ноя 2015, 13:12

Я тут смотрю из-за этого мусоропровода всех загрызут скоро,хотите чтобы не воняло, заварите себе,чего вы всем свою точку зрения навязываете,а потом еще и на людей набрасываетесь,если кто-то высказал не так как хотели услышать.Вроде взрослые люди,а хуже своих детей,противно уже читать,лучше б по делу писали,ключи вначале получите,а потом уже возникайте.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 13:15

С лифтами в Богородск ом кататься не обязательно в них нет датчика веса он и пустой прекрасно уезжает. По другому только в башнях. Недостаток в узком и низком лестничном пролете. Кто будет посмотрите как идет вывоз хлама со стороны улицы Мичуринск. Кран увезли, а остальное.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 ноя 2015, 13:16

Катрина писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты Еду с просмотра, насчет счетчиков сказали, что кто будет сильно принципиальным установят заранее. Мусоропровод где-то далеко, вряд-ли вонь дойдет. Только если тараканы добегут, но я не поленьюсь, если что, сделаю и доставку их наверх. Все в принципе и в подъезде и в квартире нормально, только в стяжке небольшие трещины и звук немного в этих местах неправильный, но у меня эти места под нагрузкой не будут, поэтому пох. Стены ровные, углы тоже. Окна проверили, все работает. Немного напрягает одна створка в комнате, но это наверное вопрос в фурнитуре. Розетка на кухне хуй знает где для плиты, придется переносить. Дом в эксплуатацию введут с 1-го декабря, обмеры на след неделе. Я про дом 1

ну что ж,весьма неплохо) а короб стоит? мусоропровод в районе лифтов?

Короба нет, у нас второй этаж. Его быть и не должно. Да, в районе лифта. Розетки работают. Насчет трещин в стяжке, прораб сказал, что бетон крепкий и можно ничего не делать. Заходили к соседям :-)

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 21 ноя 2015, 13:18

tusja писал(а):Источник цитаты Я тут смотрю из-за этого мусоропровода всех загрызут скоро,хотите чтобы не воняло, заварите себе,чего вы всем свою точку зрения навязываете,а потом еще и на людей набрасываетесь,если кто-то высказал не так как хотели услышать.Вроде взрослые люди,а хуже своих детей,противно уже читать,лучше б по делу писали,ключи вначале получите,а потом уже возникайте.

Я грызть пока никого не буду ;) Потом не обещаю

tusja
Майор

Сообщение tusja » 21 ноя 2015, 13:24

А кто заварит и будет в подьезде срач,уж извините будите первыми попадать,будем знать кто свой мусорок то не выносит,разбираться небудим, ваш не ваш,хотите с соседями поругаться ради Бога,нам с вами нечего делить,а друг друга надо уважать,я в первую очередь обращаюсь к 6 секции.У нас тут одни были в подьезде которые в подьезде мусор оставляли,с соседями наехали на них,вылизали подьезд,больше не оставляют,лучше задумайтесь о мусоропроводе,а то так и разругаться не долга из-за ерунды.

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 ноя 2015, 13:39

Побывал на осмотре...чесн говоря в шоке...в хорошем смысле))))) по сравнению с прошлым домом -красота.....стяжка ровная-даже можно не заливать пол а сразу класть ламинат........даже поглядел с демф. лентой клали)))) стены тоже все отлично.....в прошлом доме все волнами было...стены уходили по вертикали......щас конечно есть какие то мелкие неровности...но они на столько мелкие что под обоями их вообще не увидиш.......стеклопакеты работают четко.......вообщем все ровненько....сказали подрядчик тот же...но использовали другие материалы.........знакомая работает по отделке домов...дак она говорит что они до 5 этажа делают хорошо...а дальше хуже...так как комиссия выше не ходит :) ну это не по нашим домам...не знаю как будет тут)))))) на счет счетчиков сказали что если хочу так--могут установить...никаких проблем....и тада потом мона подписывать акт а не щас....но если своруют-смотрите сами)))) вообщем забил на эти счетчики...так как все равно могу тянуть время и не подписывать акт приёмки...пока не дадут ключи....так что роли не инграет.......

еще сказали что на прошлую УК СДС было много жалоб...поэтому в этот раз будет новая УК...забыл название......не знаю уж конечно правда или нет)))) и выдача счетчиков и прочего будет осуществляться в присутствие охраны...УК и застройщика......так что типо все будет ок..... осталась грязь в квартире...пыль...мелочь всякая......мне не важно это-но сказали это все выметут к комисии......)))))

вообщем народ-квартиры реально стали хорошие......может конечно под стяжкой и в стенах сверху замурована всякая дрянь--но визуально все красиво...и ровно если мерять уровнем......пару фоток...я плохой фотограф только :D

123ромка

Сообщение 123ромка » 21 ноя 2015, 13:39

четь фотки не скидываются

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 21 ноя 2015, 13:42

tusja писал(а):Источник цитаты Я тут смотрю из-за этого мусоропровода всех загрызут скоро,хотите чтобы не воняло, заварите себе,чего вы всем свою точку зрения навязываете,а потом еще и на людей набрасываетесь,если кто-то высказал не так как хотели услышать.Вроде взрослые люди,а хуже своих детей,противно уже читать,лучше б по делу писали,ключи вначале получите,а потом уже возникайте.

Ну я так поняла что вы в мой адрес высказываетесь. Я никому свою точку зрения не навязываю, все люди и у каждого свое мнение, для того форум и существует чтобы его высказывать. Меня интересует мнение всех жителей нашей секции, ваше мнение я услышала, спасибо за него. Ибо все равно решит большинство, так было и так есть. Как правильно сказал Юлия С, будем решать проблемы по мере их поступления. Не нервничайте вы так.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»