Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение 123ромка » 21 ноя 2015, 22:06

Ну может человек может се позволить хорошие окна и двери....че нет........

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 21 ноя 2015, 22:16

prokurator писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Ниже, это нормально.

Да, я как раз и надеюсь, что ниже, чтобы при утеплении балкона полы сравнять с кухней в одну плоскость. Там же можно снести порог, не в курсе?

Там высота порога больше 10 см, может быть даже 15. Если вы его собираетесь сносить, то соответственно и стеклопакет сразу менять. Смысла не вижу.

Ну, это понятно, что менять. Там два варианта рассматриваем: либо стекляшку ставить, как Рома говорит, либо вообще стеклопакет убирать. Предварительно утеплив балкон, конечно. По ходу видно будет, мы еще в кв ни разу не были. Пока собрались поехать посмотреть, прораб перестал верить росказням про якобы желаемый ремонт от застройщика)) ждем терь просмотра 3 секции в доме2)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 22:31

Ну просчитывайте. Так то у богатых свои причуды :-). Если стеклопакет не плох, то стоит ли его менять. Если балкон не велик, то много секаса с его утеплением приведет к минимальному увеличению кухни, при этом помещение не будет сплошным. Не знаю. Балкон много для чего нужен. Стеклянная дверь на балкон у меня была, причем это был сплошной стеклопакет (без стены под подоконником и самого подоконника) да, в помещении светлее, но все что лежит на балконе видно :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 21 ноя 2015, 22:36

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну просчитывайте. Так то у богатых свои причуды :-). Если стеклопакет не плох, то стоит ли его менять. Если балкон не велик, то много секаса с его утеплением приведет к минимальному увеличению кухни, при этом помещение не будет сплошным. Ну знаю. Балкон много для чего нужен. Стеклянная дверь на балкон у меня была, причем это был сплошной стеклопакет (без стены под подоконником и самого подоконника) да, в помещении светлее, но все что лежит на балконе видно :-)

Ок, в чем-то согласна, но даже если не сексить с оконным проемом и порогом, на балконе-то все равно остекление надо менять и утеплять его, иначе там морозилка будет. Посоветуйте, как лучше-то?

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 21 ноя 2015, 22:44

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
Aleksa_Shev писал(а):Источник цитаты

Людмила, а весь подъезд заварил мусоропровод? Это очень правильно, нет вони, крыс и тараканов! А то что выносить к контейнеру, так это не проблема, все молодые и не отвалятся руки от выноса пакета! Нам надо будет в нашем подъезде поговорить со всеми насчет этого и надеюсь таких как мы с вами будет больше чем тех кто не хочет.

Вот еще, кто хочет заварить пусть и мой мусор выносит.

+

Лицо главное покажите, а то к кому подходить за мусором не знаю! Какие тут все цивилизованные и современные! Еще бы такие аккуратными все были![/quote]

Я Вам адресок скину всенепременнейше ближе к заселению, дом, этаж и номер квартиры. Лицо-то Вам зачем?
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

prokurator

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 22:47

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну просчитывайте. Так то у богатых свои причуды :-). Если стеклопакет не плох, то стоит ли его менять. Если балкон не велик, то много секаса с его утеплением приведет к минимальному увеличению кухни, при этом помещение не будет сплошным. Ну знаю. Балкон много для чего нужен. Стеклянная дверь на балкон у меня была, причем это был сплошной стеклопакет (без стены под подоконником и самого подоконника) да, в помещении светлее, но все что лежит на балконе видно :-)

Ок, в чем-то согласна, но даже если не сексить с оконным проемом и порогом, на балконе-то все равно остекление надо менять и утеплять его, иначе там морозилка будет. Посоветуйте, как лучше-то?

Ну я бы определился, вам балкон для чего нужен?

1) Спать там или работать больше часа зимой
2) Кладовка для зимней резины, великов, санок, летом сушилка для белья.
3) Объединить с кухней

Если ответ 1) то, понятное дело, что утеплять и пол и потолок и стену, скорее всего прокладывать утеплитель, обшивать фанерой, пол поднимать повыше, выводить туда розетки предусматривать подключение обогревателя. Разумеется ставить стеклопакеты в 2-3 стекла.

Если ответ 2) то стоит ли городить огород? Оборудовать полки, освещение, настелить пол.

Если ответ 3) то учитывайте, что утеплять нужно еще тщательнее, иначе внешняя стена будет постоянно потеть и покрываться плесенью. (у меня так было) Разумеется узаконивать вы ничего не станете, а значит эти переделки я бы не афишировал. И тут либо сносить еще и стену (и батарею) либо довольствоваться барной стойкой без бара :-) и уровень пола 100% будет разный.

prokurator

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 22:51

Я конечно понимаю, что хотелось бы получить что-то вроде Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но здесь готовый проект, турки строили, я жил в этом доме, там все изначально было продумано.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 21 ноя 2015, 22:53

Ну я бы определился, вам балкон для чего нужен?

1) Спать там или работать больше часа зимой
2) Кладовка для зимней резины, великов, санок, летом сушилка для белья.
3) Объединить с кухней

Если ответ 1) то, понятное дело, что утеплять и пол и потолок и стену, скорее всего прокладывать утеплитель, обшивать фанерой, пол поднимать повыше, выводить туда розетки предусматривать подключение обогревателя. Разумеется ставить стеклопакеты в 2-3 стекла.

Если ответ 2) то стоит ли городить огород? Оборудовать полки, освещение, настелить пол.

Если ответ 3) то учитывайте, что утеплять нужно еще тщательнее, иначе внешняя стена будет постоянно потеть и покрываться плесенью. (у меня так было) Разумеется узаконивать вы ничего не станете, а значит эти переделки я бы не афишировал. И тут либо сносить еще и стену либо довольствоваться барной стойкой без бара :-) и уровень пола 100% будет разный.

По ходу, действительно, проще санки там хранить) заодно и эта проблема уйдет. Спасибо за консультацию!)

prokurator

Сообщение prokurator » 21 ноя 2015, 22:58

Всегда пожалуйста. :-)
Я долго жил без балкона, обе лоджии были задействованы под другое, места для хранения не хватало катастрофически :-)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 21 ноя 2015, 23:19

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Застройщик отдыхает после напряженного дня, просмотров квартир.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 22 ноя 2015, 00:01

Добрая Фея писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Застройщик отдыхает после напряженного дня, просмотров квартир.

:D :D :D :D

prokurator

Сообщение prokurator » 22 ноя 2015, 00:12

Да вроде работает

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 22 ноя 2015, 00:30

Вот еще, кто хочет заварить пусть и мой мусор выносит.

+

Лицо главное покажите, а то к кому подходить за мусором не знаю! Какие тут все цивилизованные и современные! Еще бы такие аккуратными все были!

Я Вам адресок скину всенепременнейше ближе к заселению, дом, этаж и номер квартиры. Лицо-то Вам зачем?[/quote]

Так Вы не из моего корпуса, я к Вашему корпусу отношения не имею!

Aleksa_Shev
Сержант

Сообщение Aleksa_Shev » 22 ноя 2015, 00:36

+

Лицо главное покажите, а то к кому подходить за мусором не знаю! Какие тут все цивилизованные и современные! Еще бы такие аккуратными все были!

Я Вам адресок скину всенепременнейше ближе к заселению, дом, этаж и номер квартиры. Лицо-то Вам зачем?

Так Вы не из моего корпуса, я к Вашему корпусу отношения не имею![/quote]

Это я понимаю. Я про то, что зачем лицо? Но и это ничего, гулять полезно :)
Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых. ©

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 ноя 2015, 01:00

Уважаемые дамы и господа! Давайте уже закончим "мусорную" тему и все колкости связанные с ней! Право слово это уже становится моветоном. На форуме находится от силы человек 10, да и то, бОльшая часть людей из разных секций, более того из разных корпусов! А ругань стоит такая, что хоть всех святых выноси. Давайте сначала заселимся, а потом уже будем решать все остальные вопросы. Будьте терпимие друг к другу.
- А почему вы с топором?

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 22 ноя 2015, 01:02

prokurator писал(а):Источник цитаты Всегда пожалуйста. :-)
Я долго жил без балкона, обе лоджии были задействованы под другое, места для хранения не хватало катастрофически :-)

А у нас великов много! Целых четыре взрослых! Целый балкон им предоставить придётся...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 ноя 2015, 01:04

prokurator писал(а):Источник цитаты Да вроде работает
Скорее всего какие-нибудь тех. работы проводились.
- А почему вы с топором?

ЮлияYuliya
Прапорщик

Сообщение ЮлияYuliya » 22 ноя 2015, 01:05

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Уважаемые дамы и господа! Давайте уже закончим "мусорную" тему и все колкости связанные с ней! Право слово это уже становится моветоном. На форуме находится от силы человек 10, да и то, бОльшая часть людей из разных секций, более того из разных корпусов! А ругань стоит такая, что хоть всех святых выноси. Давайте сначала заселимся, а потом уже будем решать все остальные вопросы. Будьте терпимие друг к другу.

+100500!!!
До мусора дело дойдет, как минимум через год! Нам столько дел других разных нужно будет сделать: получить ключи, сделать ремонт, переехать, оформить в собственность, устроить детей в садики-школы и т.д. А там как раз и посмотрим, как все это дело себя покажет и будем тогда думать!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 22 ноя 2015, 01:17

ЮлияYuliya Изображение Изображение
- А почему вы с топором?

МаксимУС
Ст. сержант

Сообщение МаксимУС » 22 ноя 2015, 05:44

Вернуться в «Наши дома»