Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Plombeer
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Plombeer » 22 ноя 2015, 23:00

Интересно будет выслушать доводы на основании которых, мы не можем получить свои законные ключи, условий договора с застройщиком не нарушаем, да и в договоре нет пункта о выдаче ключей через УК и преждевременной оплате КУ. И договор с УК очень внимательно надо будет изучить, но только после получения ключей.
Последний раз редактировалось Plombeer 23 ноя 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 22 ноя 2015, 23:19

я правильно понимаю, что при осмотре квартиры я подписываю акт осмотра, где фиксирую замечания, а акт приемки не подписываю? затем, когда замечания устранены, я подписываю приемку и получаю сразу же ключи.

dnr
Мл. сержант

Сообщение dnr » 23 ноя 2015, 00:00

Анна Вишневская писал(а):
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Очень радует, что наши корпуса строят на более высоком уровне, чем прежние, все таки учатся на своих ошибках.

Анна, а вы на первом живете, вам тоже в платежку лифт будут вписывать?

Да будем жить на первом. Но насколько я слышала, что за лифт всем платить придется. Да мы даже и спорить поэтому поводу не собираемся, так везде. А потом мало ли с кем будем дружить кто выше нас будет жить, так что придется тоже ездить на лифте, не так часто может, но все равно.

С хлоркой? :lol:

Елена_Марина
Мл. сержант

Сообщение Елена_Марина » 23 ноя 2015, 00:02

Ребят, на сколько я знаю УК выберают собственники дома общим собранием жильцов, получается застройщик навязывае УК!?

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 23 ноя 2015, 00:02

По УК НЖС (НовоселЖилСервис, а не Строй) нашла немножко информации, зарегистрированна она 31.07.2015, лицензия выдана 14.10.2015. Ну и соответственно, еще кучу реквизитов...Щелково, мкр. Богородский д.10 корп. 2

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 23 ноя 2015, 00:14

Сегодея были в гостях в 17 доме, пошли смотреть свой дом.думаем,а вдруг попадем!)))) нуну. Стоит охранник-нельзя!))) сказал, что 1 декабря заканчивается стройка, лифты начнут работать,тогда приходите и смотрите,пустят всех.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 23 ноя 2015, 00:21

Елена_Марина писал(а):Источник цитаты Ребят, на сколько я знаю УК выберают собственники дома общим собранием жильцов, получается застройщик навязывае УК!?

Получается так. У меня вообще закрались сомнения, а не создана ли эта УК специально для нас нашим уважаемым застройщиком...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 00:29

marysya писал(а):Источник цитаты
Елена_Марина писал(а):Источник цитаты Ребят, на сколько я знаю УК выберают собственники дома общим собранием жильцов, получается застройщик навязывае УК!?

Получается так. У меня вообще закрались сомнения, а не создана ли эта УК специально для нас нашим уважаемым застройщиком...

Ну а как иначе? Соседи вы что такие наивные? Разумеется создана УК застройщиком для обслуги новых домов. Если ее не создать, то новые дома утонут в говне за 2-4 недели. Если не создать новую УК, то не ясно кто будет взаимодействовать с застройщиком и по косякам-недоделкам. Если вы все еще верите в то что сможете выбрать УК, а тем более создать ТСЖ, то откройте наконец глаза. Прочитайте какая это муторная и не быстрая процедура. Даже в домах, которые сданы 1-2 года назад до сих пор куча не жилых квартир. Куча "инвесторов" или людей сдающих в аренду.
Вспомните, что было когда у УК СДС созданная застройщиком для обслуживания своих домов внезапно лишилась лицензии? Город был вынужден назначить ДЭЗ ЖКХ управлять домами. Иначе горы мусора были бы буквально за пару недель. А провести собрание и выбрать УК удалось лишь спустя несколько месяцев и это на старых домах.

Хватит уже писать бред про то, что нужно сходу начать воевать с УК застройщика.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 23 ноя 2015, 00:40

"УК СДС созданная застройщиком для обслуживания своих домов внезапно лишилась лицензии"- вот это ещё один довод, что оплата КУ должна производится по факту, а не заранее, а то сегодня они есть, а завтра лишены лицензии, а денешки тю тю.

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 23 ноя 2015, 00:40

prokurator, а вы чего такой агрессивный-то? Кто тут про войну писал? От УК застройщика есть как плюсы так и минусы. Почему вы во всём видите негатив? Выдохните и спокойной вам ночи.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 00:45

Тут людей напрягает то, что ключи получать в ук но не у застройщика. И предоплата конечно тоже немного вымораживает. Конечно потом будет перерасчет и всё такое........ но это будет потом.
Уважаемый prokurator ! А Вы не обратили внимание, эл. счётчики с "ключами" двухтарифные или обыкновенные?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Plombeer
Сержант

Сообщение Plombeer » 23 ноя 2015, 00:47

"про то, что нужно сходу начать воевать с УК застройщика"- Кто призывает воевать с УК? Не надо додумывать, то чего нет.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 00:47

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Тут людей напрягает то, что ключи получать в ук но не у застройщика. И предоплата конечно тоже немного вымораживает. Конечно потом будет перерасчет и всё такое........ но это будет потом.
Уважаемый prokurator ! А Вы не обратили внимание, эл. счётчики с "ключами" двухтарифные или обыкновенные?

Как во всем микрорайоне двухтарифные.

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 00:49

Plombeer писал(а):"про то, что нужно сходу начать воевать с УК застройщика"- Кто призывает воевать с УК? Не надо додумывать, то чего нет.

Типа мне показалось, ну ладно ладно. Пусть так. )))))
У УК половина жильцов автоматом будут неплатильщиками первые пол года.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 00:51

marysya писал(а):Источник цитаты prokurator, а вы чего такой агрессивный-то? ......

Не вижу агрессии. Трезвый взгляд на вещи, здоровый сарказм с лёгким налётом иронии, не более.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 00:54

Спасибо Добрая Фея.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 00:56

prokurator писал(а):Как во всем микрорайоне двухтарифные.

С ключами?
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 01:01

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Как во всем микрорайоне двухтарифные.

С ключами?

По моему обычные.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 01:05

prokurator писал(а):Источник цитаты Спасибо Добрая Фея.

Да не за что! Просто "мне за державу обидно" Вы пытаетесь донести до людей как есть всё на самом деле, но многие этого не понимают или не хотят понимать. Многим нужно спуститься с небес на землю и трезво посмотреть на вещи. Хотя никто не идеален, у всех есть свои недостатки.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 01:21

Насчет получать не у УК. Нет требуйте конечно. Для кого-то важно, получить ключи именно из рук генерального директора кортроса, на блюдечке с голубой каемочкой, понимаю, сочувствую.

Я получал их из рук узбекского товарища - ключника, который плохо говорил по русски в сопровождении женщины из Миэля. Если предполагать, что кортросс лично начнет заниматься только выдачей ключей по всем сдаваемым ими домам, то им либо придется завести специального ключника, либо бросить всю остальную работу. Потому что каждый получает ключи когда ему удобно, у каждого могут возникнуть на месте вопросы и пожелания и разбираться со всеми с ними, крайне муторно. Как и хранить в офисе все ключи от всех квартир. Но если это вопрос принципиальный, то даже отговаривать не буду сразу в суд, ну а если уж прям все не по вашему пойдет, то как вариант прибить себя к порогу кортросса и вызвать прессу - личное дело каждого.

А, да еще я совершил еще одну кощунственную вещь, я подписал договор с УК не читая. Да вот еще есть в наших рядах правдоборцев и нелохов такие не сознательные элементы.

Вернуться в «Наши дома»