Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Plombeer
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Plombeer » 23 ноя 2015, 01:38

prokurator писал(а):Источник цитаты Насчет получать не у УК. Нет требуйте конечно. Для кого-то важно, получить ключи именно из рук генерального директора кортроса, на блюдечке с голубой каемочкой, понимаю, сочувствую.

Я получал их из рук узбекского товарища - ключника, который плохо говорил по русски в сопровождении женщины из Миэля. Если предполагать, что кортросс лично начнет заниматься только выдачей ключей по всем сдаваемым ими домам, то им либо придется завести специального ключника, либо бросить всю остальную работу. Потому что каждый получает ключи когда ему удобно, у каждого могут возникнуть на месте вопросы и пожелания и разбираться со всеми с ними, крайне муторно. Как и хранить в офисе все ключи от всех квартир. Но если это вопрос принципиальный, то даже отговаривать не буду сразу в суд, ну а если уж прям все не по вашему пойдет, то как вариант прибить себя к порогу кортросса и вызвать прессу - личное дело каждого.

А, да еще я совершил еще одну кощунственную вещь, я подписал договор с УК не читая. Да вот еще есть в наших рядах правдоборцев и нелохов такие не сознательные элементы.

У каждого своя голова на плечах, вы то, что так взъелись, мне по фигу, у кого вы ключи получали и читали ли вы договор с УК. Я высказываю своё мнение, не пытаясь навязать кому то свою точку зрения.

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 23 ноя 2015, 01:43

Блин, собрание паникеров и людей с тонкой душевной организацией. А еще это волшебное слово СУД. Ни чего еще ни кто толком не знает а уже паникуют и на ночь себе же настроение портят. Прокуратор правильно говорит мне тоже таджик ключи дал от первой квартиры, и за мусор я не платил. Квартплата была как положена, хоть и тогда была у подобных людей паника. Сдались им эти ключи, всё равно дверь менять. Если нужно кому зовите, я вам эти двери консервных ножек открою. Берегите нервы, а то мне уже с Вами жить страшно)))))))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 23 ноя 2015, 03:35

prokurator писал(а):....Если предполагать, что кортросс лично начнет заниматься только выдачей ключей по всем сдаваемым ими домам, то им либо придется завести специального ключника, либо бросить всю остальную работу.......

А вот тут не соглашусь с Вами. Можно завести и "ключника" для такого знаменательного события ))) У меня даже кандидатуры есть - ребята из Кортроса сидящие в офисе продаж в "Богородском" Один фиг они потенциальных покупателей водят по квартирам на просмотры, заодно могут и ключики выдать. Можно без блюдечка с голубой каёмочкой но чтоб портрет генерального директора Кортроса обязательно присутствовал в офисе ))) А то получать ключи из рук плохо говорящего по русски иностранца как то не комильфо.)))
P.S. А вот то, что Вы подписали договор с ук не читая - это Вы погорячились. Я конечно понимаю, что договор стандартный и всё такое но всё же нужно читать документы которые подписываете. Всякое может случится. (не сочтите за менторство)
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 ноя 2015, 06:36

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):....Если предполагать, что кортросс лично начнет заниматься только выдачей ключей по всем сдаваемым ими домам, то им либо придется завести специального ключника, либо бросить всю остальную работу.......

А вот тут не соглашусь с Вами. Можно завести и "ключника" для такого знаменательного события ))) У меня даже кандидатуры есть - ребята из Кортроса сидящие в офисе продаж в "Богородском" Один фиг они потенциальных покупателей водят по квартирам на просмотры, заодно могут и ключики выдать. Можно без блюдечка с голубой каёмочкой но чтоб портрет генерального директора Кортроса обязательно присутствовал в офисе ))) А то получать ключи из рук плохо говорящего по русски иностранца как то не комильфо.)))
P.S. А вот то, что Вы подписали договор с ук не читая - это Вы погорячились. Я конечно понимаю, что договор стандартный и всё такое но всё же нужно читать документы которые подписываете. Всякое может случится. (не сочтите за менторство)

+1000
... Мир сошёл с ума...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 ноя 2015, 08:12

Мне вот стало любопытно. А кто - нибудь из тех кто обещает судиться с корт ростом этим уже занимался? И с каким результатом? )) А то может я что-то не знаю про самый гуманный в мире )))
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 09:08

Я например хочу ключи и паспорта получить от застройщика......чтоб не тратить нервы потом с УК......если она вдруг начнет шантажировать.....пока с ней не заключишь договор и не оплатиш......я впринципе мог бы забить...и пойти за ключами в УК......еслиб точно знать что все отдадут...а потом уж начнут договор совать......но такого навряд ли случится.......и

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 09:13

Ну а че.....щас я им скажу...чтоб за доплатой по БТИ например ехали к васе пупкину.....и у него брали........как думаете...что они на это скажут? Поедут??))))))) А вы будите настаивать.....я мол со всеми застройщиками так расплачиваюсь....не переживайте.....пока подпишите бумагу что все с меня получили и едьте к Васе........он все выдаст))))))) и застройщик прям понесется да??+ дак ситуация то один в один......а поче у я должен так делать тогда

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 23 ноя 2015, 09:19

123ромка писал(а):Источник цитаты Ну а че.....щас я им скажу...чтоб за доплатой по БТИ например ехали к васе пупкину.....и у него брали........как думаете...что они на это скажут? Поедут??))))))) А вы будите настаивать.....я мол со всеми застройщиками так расплачиваюсь....не переживайте.....пока подпишите бумагу что все с меня получили и едьте к Васе........он все выдаст))))))) и застройщик прям понесется да??+ дак ситуация то один в один......а поче у я должен так делать тогда

Вот вот!!! Я заплатила застройщику а ключи от моей квартиры отдали другим людям???!!!
... Мир сошёл с ума...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 23 ноя 2015, 09:28

Я вобще не понимаю....кому говорят, что ключи и приборы учета и паспорта к ним выдаст застройщик....кому говорят что в УК...от этого и смута на форуме. Кому уже доки предлагают забрать , кому ещё и просмотр не светит долго...

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 09:45

щас звонил Ярош Елене...спросил насчкт обмеров бти.....сказала никто на объект никакие обмеры не повезет.....ждите говорит...сегодня завтра все придет на электронкку

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 23 ноя 2015, 09:47

Очень ждёмс!..

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 09:47

и снова отзыв лицензии у банка....я уже со счета сбился какое количество банков они нае..нули)))))))) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 09:49

и деньги отжимают...и хотят походу сделать 2-3 главнях банка в россии....и все)))) монополисты херовы.....во всех сферах монополии наводят

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 10:04

решил немного пообщаться с Еленой))))))))))))))))))))))))))))))

Я И второй вопрос--при подписание акта приёмки застройщик выдаст мне ключи от счетчика, квартиры а также паспорт на счетчик ...так как говорят, что застройщик подпишет акт-а за ключами пошлёт в управляющую компанию. Но я договор заключал не с ними же

ЕЛЕНА Роман, по Вашим вопросам:
- результаты кадастровых работ получите сегодня-завтра на электронную почту
- акт приема-передачи квартиры начнем подписывать сразу же после введения дома в эксплуатацию ( примерно 30.11-2.12)
- счетчики и еще какие-то детали будут Вам Выдавать представитель Застройщика ( после подписания акта-приема-передачи квартиры)
- в Управляющей компании вы подписываете договор на обслуживание.

Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы.
Буду признательна, что в течение двух дней вы пока не будут писать мне, т.к. отправлять необходимо КАЖДОМУ уведомление и это все вручную.

Я Дело в том, что я хочу получить ключи и счетчики при подписании Акта приемки а не потом. Как это и должно быть. А не бегать потом по представителям и разным УК.
Прошу вас донести это до руководства и прислать мне уведомление на подпись акта прима квартиры тогда-когда у вас будут и ключи, и счетчики и паспорта на них. Либо привезти акт приемки на объект--где я подпишу его после того, как мне передадут мое имущество! Я свои условия договора выполняю полностью и в срок. Хочу того же от застройщика. Это связано с тем, что по прошлому дому пришлось побегать и потратить кучу нервов, чтобы забрать свои ключи и паспорта у УК СДС. Данная УК просто шантажировала,и говорила, что ключи я получу, когда подпишу с ними договор. А застройщик уверял, что все выдадут без проблем.
Надеюсь на понимание. Подписывать акт приемки без ключей, паспортов и т.д. я не буду.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 ноя 2015, 10:04

prokurator писал(а):Источник цитаты Насчет получать не у УК. Нет требуйте конечно. Для кого-то важно, получить ключи именно из рук генерального директора кортроса, на блюдечке с голубой каемочкой, понимаю, сочувствую.

Я получал их из рук узбекского товарища - ключника, который плохо говорил по русски в сопровождении женщины из Миэля. Если предполагать, что кортросс лично начнет заниматься только выдачей ключей по всем сдаваемым ими домам, то им либо придется завести специального ключника, либо бросить всю остальную работу. Потому что каждый получает ключи когда ему удобно, у каждого могут возникнуть на месте вопросы и пожелания и разбираться со всеми с ними, крайне муторно. Как и хранить в офисе все ключи от всех квартир. Но если это вопрос принципиальный, то даже отговаривать не буду сразу в суд, ну а если уж прям все не по вашему пойдет, то как вариант прибить себя к порогу кортросса и вызвать прессу - личное дело каждого.

А, да еще я совершил еще одну кощунственную вещь, я подписал договор с УК не читая. Да вот еще есть в наших рядах правдоборцев и нелохов такие не сознательные элементы.

Да кто-то похоже просто читать не умеет :lol:

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 23 ноя 2015, 10:06

123ромка писал(а):Источник цитаты решил немного пообщаться с Еленой))))))))))))))))))))))))))))))

Я И второй вопрос--при подписание акта приёмки застройщик выдаст мне ключи от счетчика, квартиры а также паспорт на счетчик ...так как говорят, что застройщик подпишет акт-а за ключами пошлёт в управляющую компанию. Но я договор заключал не с ними же

- акт приема-передачи квартиры начнем подписывать сразу же после введения дома в эксплуатацию ( примерно 30.11-2.12)
- счетчики и еще какие-то детали будут Вам Выдавать представитель Застройщика ( после подписания акта-приема-передачи квартиры)

Буду признательна, что в течение двух дней вы пока не будут писать мне, т.к. отправлять необходимо КАЖДОМУ уведомление и это все вручную.

Я Дело в том, что я хочу получить ключи и счетчики при подписании Акта приемки а не потом. Как это и должно быть. А не бегать потом по представителям и разным УК.
Прошу вас донести это до руководства и прислать мне уведомление на подпись акта прима квартиры тогда-когда у вас будут и ключи, и счетчики и паспорта на них. Либо привезти акт приемки на объект--где я подпишу его после того, как мне передадут мое имущество! Я свои условия договора выполняю полностью и в срок. Хочу того же от застройщика. Это связано с тем, что по прошлому дому пришлось побегать и потратить кучу нервов, чтобы забрать свои ключи и паспорта у УК СДС. Данная УК просто шантажировала,и говорила, что ключи я получу, когда подпишу с ними договор. А застройщик уверял, что все выдадут без проблем.
Надеюсь на понимание. Подписывать акт приемки без ключей, паспортов и т.д. я не буду.

И что она на последнее сказала? Вас плохо слышно? ;)

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 10:08

123ромка писал(а):Источник цитаты решил немного пообщаться с Еленой))))))))))))))))))))))))))))))

теперь буду ждать уведомление о подписи акта приемки...и там смотреть что как...если все выдадут-подпишу...если будут настаивать на своем-напишу отказ по такой то причине....пока все таки не выдадт все))

Андрейка
Ефрейтор

Сообщение Андрейка » 23 ноя 2015, 10:08

Всем привет.
Был в субботу на просмотре квартиры . Главная беда это стяжка вся в трещинах. В 2х местах продавил ногой стяжку отвалилась кусками . Еще провел ключем по ней образовалась борозда глубиной 3 мм. Вывод смесь бетонная низкого качества Нужно ее менять. Прораб отказался в грубой форме Ее менять.
Сейчас я веду переговоры с независимой экспертизой и адвокатом .

123ромка

Сообщение 123ромка » 23 ноя 2015, 10:09

да не важно что теперь напишут...пусть пишут что хотят...надеюсь Елена донесет до руководства)

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 23 ноя 2015, 10:09

Анна, а вы на первом живете, вам тоже в платежку лифт будут вписывать?[/quote]

Да будем жить на первом. Но насколько я слышала, что за лифт всем платить придется. Да мы даже и спорить поэтому поводу не собираемся, так везде. А потом мало ли с кем будем дружить кто выше нас будет жить, так что придется тоже ездить на лифте, не так часто может, но все равно.[/quote]

С хлоркой? :lol:[/quote]

Вам я смотрю все неймется. Как же хочется на Вас с супругой посмотреть, что там за язвы две.
Последний раз редактировалось Анна Вишневская 23 ноя 2015, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»