Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
liperman
Ст. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:13

batmani писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты
Ekatera писал(а):Источник цитаты
у вас фотки этого "безобразия есть"? я правда не могу представить про что вы!

Да есть. П
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это Кухня и стены нет

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А это туалет и нет там ничего для туалета.

И у многих так? Кто уже был на просмотре отпишитесь.

Интересно, а где запорная арматура[/quote]

Эти фото не окончательные, а за месяц до ввода в эксплуатацию - должны поставить позже (может уже поставили) ...[/quote]
Понятно

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:15

Хотя конечно вопрос тете Лене я задал, за счет чего увеличение, ради интереса, пока не видел оф. бумаг.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:19

Вы знаете 72 штуки тоже для нас значимые деньги,на самом деле после таких положительных отзывов по замерам у остальных, не думала что у нас как то отличаться будут и мы рекорд побьем,очень не приятно.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:20

batmani писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а): Разница небольшая. Суть в том, что пока ты не собственник тяжело требовать новых замеров от БТИ, то есть организации, которая уполномочена государством на это. А точнее невозможно. Только если требовать от застройщика возводить короб и чтобы он инициировал новые замеры.

Смысл требовать новых замеров (будучи собственником), если они правильные!!!
Здесь только требовать от застройщика возводить короб и новые замеры после этого либо пусть вычитает эту площадь из доплат...

Короба нет, значит неправильные по умолчанию, так как это следствие отсутствия короба. Однако это все так нудно, когда тебе присылают 150К доплаты еще понятно, очень обидно, но 30К, как в моем случае пох. В след. раз буду умнее, а пока это первое жилье и бодаться не хочу. Но это лишь мое мнение.

То что короба нет - это вопросы к застройщику, а не к БТИ!
Поэтому действовать здесь по другому нужно, а именно в акте осмотра указывать, что нет короба - пусть устраняют либо компенсируют деньгами...
А уж после того, как установят короб инициировать новые замеры!

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:22

tusja писал(а):Источник цитаты Вы знаете 72 штуки тоже для нас значимые деньги,на самом деле после таких положительных отзывов по замерам у остальных, не думала что у нас как то отличаться будут и мы рекорд побьем,очень не приятно.

Честно сказать, я тоже не ждал от своей однушки роста в 33,5К. Тоже после положительных отзывов рассчитывал на др. результат. И тоже немного опечален. Так что я ваш товарищ по несчастью.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:24

Я тут читаю, все пишут вначале оплатить,а потом уж бадаться с застройщиком по поводу замеров.Почему так считаете?Я же еще квартиры не видела и не понятно за что платить буду,может у меня тоже этих коробов нет.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:25

tusja писал(а):Источник цитаты Я тут читаю, все пишут вначале оплатить,а потом уж бадаться с застройщиком по поводу замеров.Почему так считаете?Я же еще квартиры не видела и не понятно за что платить буду,может у меня тоже этих коробов нет.

Не может, а 100% нет

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:28

tusja писал(а):Источник цитаты Вы знаете 72 штуки тоже для нас значимые деньги,на самом деле после таких положительных отзывов по замерам у остальных, не думала что у нас как то отличаться будут и мы рекорд побьем,очень не приятно.

Честно сказать, я тоже не ждал от своей однушки роста в 33,5К. Тоже после положительных отзывов рассчитывал на др. результат. И тоже немного опечален. Так что я ваш товарищ по несчастью.

Спасибо,приятно что поддерживаете,пока на самом деле в шоке до сих пор и не верится.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:30

tusja писал(а):Источник цитаты Я тут читаю, все пишут вначале оплатить,а потом уж бадаться с застройщиком по поводу замеров.Почему так считаете?Я же еще квартиры не видела и не понятно за что платить буду,может у меня тоже этих коробов нет.

Если нет коробов - указывайте в акте просмотра. После этого можно бодаться с застройщиком по поводу замеров.
Последний раз редактировалось batmani 24 ноя 2015, 21:31, всего редактировалось 2 раза.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 21:30

Что касается коробов. Это очередной потребительский экстремизм. Если поставить короба, то как вы будете делать разводку, если нет коробов, то как БТИ может их нарисовать.
Переливание из пустого в порожнее я считаю. Запорная арматура и подводка есть в квартире, как и написано в договоре.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:31

tusja писал(а):Источник цитаты

Спасибо,приятно что поддерживаете,пока на самом деле в шоке до сих пор и не верится.

Да я тоже до сих не могу представить как буду набирать платежку в интернет-банке(( Мог бы жене подарок сделать хороший на НГ....например..

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 21:32

В Турцию все съездили? Поддержали врага? Или тоже онижедети и настозачто, мы не знали.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:32

Не может, а 100% нет

Тогда вообще замечательно,за что доплачиваем,что дом непонятно как построили,руки бы им...

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:32

prokurator писал(а):Источник цитаты Что касается коробов. Это очередной потребительский экстремизм. Если поставить короба, то как вы будете делать разводку, если нет коробов, то как БТИ может их нарисовать.
Переливание из пустого в порожнее я считаю. Запорная арматура и подводка есть в квартире, как и написано в договоре.

Дядь Виталик, мы уже почти узбогоились

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:34

prokurator писал(а):Источник цитаты В Турцию все съездили? Поддержали врага? Или тоже онижедети и настозачто, мы не знали.

Я туда и до известного события ни ногой, в России мест полно отличных, особенно для отдыха, а не бухла и собирания ЗППП

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:35

prokurator писал(а):Источник цитаты Что касается коробов. Это очередной потребительский экстремизм. Если поставить короба, то как вы будете делать разводку, если нет коробов, то как БТИ может их нарисовать.

Тут застройщик получается проект не правильно слелал: либо он должен подвести коммуникации к кухне и ванне и закрыть коробом, либо не надо было его (короб) указывать в проекте (и у нас на планах) - и вопросов к нему не было тогда.
А мы должны принять квартиру в соответствии с проектом(планом)!

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:37

У нас 40 штук лишних и вылезли изза двух коробов,которых нет.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 21:38

batmani писал(а):

Тут застройщик получается проект не правильно слелал: либо он должен подвести коммуникации к кухне и ванне и закрыть коробом, либо не надо было его (короб) указывать в проекте (и у нас на планах) - и вопросов к нему не было тогда.
А мы должны принять квартиру в соответствии с проектом(планом)!

Еще один пример того, как сочетается теория и практика в России

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:39

tusja писал(а):Источник цитаты У нас 40 штук лишних и вылезли изза двух коробов,которых нет.

Круто - у вас какая планировка?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 ноя 2015, 21:40

Потому что это в дду прописано. Пункт 5.2 если не ошибаюсь. А если коробов нету, будем писать в акте, что они отсутствуют.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Вернуться в «Наши дома»