Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
batmani
Капитан

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:41

liperman писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):
prokurator писал(а):Источник цитаты Что касается коробов. Это очередной потребительский экстремизм. Если поставить короба, то как вы будете делать разводку, если нет коробов, то как БТИ может их нарисовать.
Переливание из пустого в порожнее я считаю. Запорная арматура и подводка есть в квартире, как и написано в договоре.

Тут застройщик получается проект не правильно слелал: либо он должен подвести коммуникации к кухне и ванне и закрыть коробом, либо не надо было его (короб) указывать в проекте (и у нас на планах) - и вопросов к нему не было тогда.
А мы должны принять квартиру в соответствии с проектом(планом)!

Еще один пример того, как сочетается теория и практика в России

Ну да в России всем по фигу - поэтому и принимают квартиры в таком виде - лишь бы побыстрее. Не согласных, готовых оспаривать в суде - единицы. Поэтому-то и расходится теория с практикой - авось и так сойдет

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 24 ноя 2015, 21:41

prokurator писал(а):Источник цитаты Что касается коробов. Это очередной потребительский экстремизм. Если поставить короба, то как вы будете делать разводку, если нет коробов, то как БТИ может их нарисовать.
Переливание из пустого в порожнее я считаю. Запорная арматура и подводка есть в квартире, как и написано в договоре.

Почему же можно два кирпича с низу положить и обозначить короб!!!

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 24 ноя 2015, 21:43

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Я тут читаю, все пишут вначале оплатить,а потом уж бадаться с застройщиком по поводу замеров.Почему так считаете?Я же еще квартиры не видела и не понятно за что платить буду,может у меня тоже этих коробов нет.

Потому что это в дду прописано. Пункт 5.2 если не ошибаюсь. А если коробов нету, будем писать в акте, что они отсутствуют.

Оплатить мы должны в течение 10 дней после выдачи уведомления на руки! Электронка - руками не считается. Так что кто хочет сначала посмотреть - может еще успеют это сделать до официального вручения.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:52

А оплатить получается до 1 числа надо?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 21:53

liperman писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты В Турцию все съездили? Поддержали врага? Или тоже онижедети и настозачто, мы не знали.

Я туда и до известного события ни ногой, в России мест полно отличных, особенно для отдыха, а не бухла и собирания ЗППП

Не поспоришь. Никогда не был и не планирую. Ибо нельзя забывать.

С коробами я не вижу смысла бодаться, да строго говоря там примерно 0,4 кв.м. Даже если отбросить что там в плане, что не в плане, но тут ведь вопрос в другом. Кто-нибудь реально мерил квартиру и считал, чтобы прям уверенно спорить будучи уверенным, что хуже не будет? :-) Если бы я не мерил, то может быть и видел бы смысл оспаривать ;-)
Хорошо хоть про балконы/лоджии успокоились.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 ноя 2015, 21:54

batmani писал(а):Оплатить мы должны в течение 10 дней после выдачи уведомления на руки! Электронка - руками не считается. Так что кто хочет сначала посмотреть - может еще успеют это сделать до официального вручения.
Вот завтра поеду на просмотр и буду выеживаться. Официально я ничего не получала. И как Вы справедлво заметили и это так же прописано в дду, что вся официальная переписка ведется либо через заказные письма с уведомлением и описью, либо самоличным вручением под роспись.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 24 ноя 2015, 21:56

batmani писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты У нас 40 штук лишних и вылезли изза двух коробов,которых нет.

Круто - у вас какая планировка?

Корпус 4 секция 6 двушка 51.5 стала на 1.22 больше в итоге 52.72

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 24 ноя 2015, 21:57

batmani писал(а):Оплатить мы должны в течение 10 дней после выдачи уведомления на руки! Электронка - руками не считается. Так что кто хочет сначала посмотреть - может еще успеют это сделать до официального вручения.
Вот завтра поеду на просмотр и буду выеживаться. Официально я ничего не получала. И как Вы справедлво заметили и это так же прописано в дду, что вся официальная переписка ведется либо через заказные письма с уведомлением и описью, либо самоличным вручением под роспись.

Добрая Фея удачи на просмотры и держите в курсе насчет того, что ответят на ваше высказывание о вручении лично, обмеров БТИ.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 21:58

Andro писал(а):Источник цитаты

Почему же можно два кирпича с низу положить и обозначить короб!!!

А потом вы стену не поставите и площадь изменится, БТИ не правильно померило.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 ноя 2015, 21:59

Роман, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы очень разносторонний человек это хорошо, но не превращаете пожалуйста форум в общество автолюбителей. У людей реальные проблемы, а Вы все про Весту. Я понимаю Вам пофиг, так как доплата маленькая, отделка у Вас в квартире супер, всем бы так, но к сожалению не у всех так как у Вас. Соседи за помощью к нам обращаются просят совета, а Вы все про машины, как-то неуважение попахивает. До этого Вы сидели и со всеми вместе обсуждали тему, а теперь Вам пофиг. ИМХО
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 ноя 2015, 22:00

Где это написано в ДДУ? Назовите мне пункт? А также назовите пункт что короба должны быть зашиты гипсокартоном, я этого в упор не вижу??????
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 ноя 2015, 22:01

tusja писал(а):Источник цитаты А оплатить получается до 1 числа надо?

С какого перепуга? Вы официально ничего не получали! Ждите заказного письма либо курьера какого нибудь.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 22:01

Ни к кому конкретно не обращаясь. Ну все же шашечки или ехать. Мне ехать. Если вы платите аренду и доплата близка к стоимости, то стоит ли игра свеч. Но янелох это так приятно, не поспоришь. Вот только возникает другой вопрос, если такие умные, то почему не с видом на кремль :-)

prokurator

Сообщение prokurator » 24 ноя 2015, 22:02

С какого перепуга? Вы официально ничего не получали! Ждите заказного письма либо курьера какого нибудь.

Если не отвечали на письмо :-) Лень искать ДДУ, не помню там про курьера.

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 24 ноя 2015, 22:04

Всем доброго вечера! Так же получила по электронке от Ярош уведомление о увеличении площади квартиры на 0,62(у меня 1ком 1 корпус 6 секция) и доплата составляет 42тыс с копейками. Почитав сообщения, пересчитал сумму и действительно у застройщика проблемы с математикой. стоимость метра 62034*0,62=38461,ну никак ни 42. завтра буду писать Ярош. Сначала обрадовалась, что раньше сдают, а тут понимаешь, что без геморроя нигде не обходится((( Расстроилась(((

123ромка

Сообщение 123ромка » 24 ноя 2015, 22:04

Анна Вишневская писал(а):

Роман, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, Вы очень разносторонний человек это хорошо, но не превращаете пожалуйста форум в общество автолюбителей. У людей реальные проблемы, а Вы все про Весту. Я понимаю Вам пофиг, так как доплата маленькая, отделка у Вас в квартире супер, всем бы так, но к сожалению не у всех так как у Вас. Соседи за помощью к нам обращаются просят совета, а Вы все про машины, как-то неуважение попахивает. До этого Вы сидели и со всеми вместе обсуждали тему, а теперь Вам пофиг. ИМХО

Я не обижаюсь))) и я тут...просто мне нечем пока помочь вам в обсуждении))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 ноя 2015, 22:07

Анна Вишневская писал(а): Где это написано в ДДУ? Назовите мне пункт? А также назовите пункт что короба должны быть зашиты гипсокартоном, я этого в упор не вижу??????

Про письма смотрите раздел 10 "Взаимодействие сторон" Пп. 10.1 10.2 10.3
Про короба на кухне то у Вас есть короб, а в санузле его нету. Хотя оба короба на плане отмечены. Читайте дду внимательней.
- А почему вы с топором?

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 24 ноя 2015, 22:08

Ну так мусоропровод заваривать будем или как? :lol:

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 24 ноя 2015, 22:09

У нас написано в этом уведомлении, что оплатить мы должны в течение 10 календарных дней с момента получения данного уведомления и там не написано что оно должно быть получено на руки, в противном случае будет начислена пеня в размере одной трехсотой от данной суммы за каждый день просрочки, это уже прописано в ДДу. Решать конечно каждому, но чтобы потом что-то требовать надо самим сначала не нарушить. мы будем оплачивать в течение указанного срока.
Будьте добрее...

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 24 ноя 2015, 22:11

:lol:
liperman писал(а):Ну так мусоропровод заваривать будем или как? :lol:

Вернуться в «Наши дома»