Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
batmani
Капитан

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 13:18

123ромка писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты а цены перестали расти...несмотря на то-что дом скоро начнет заселяться...странно

Вот тоже непонятно... Обычно дом на грани сдачи - цены растут. Может из-за кризиса? Хотя в башнях вроде было повышение осенью, а в наших корпусах незначительное повышение

да кризис....все из за него...но такие цены для двушек-народ как пирожки должен сметать)))) где это видано......

Так у народа денег нет, даже на пирожки...

Andro
Сержант

Сообщение Andro » 26 ноя 2015, 13:21

prokurator писал(а):Источник цитаты Те кто хочет прочесть про УК. А вам зачем. Ну скажу я вам что супер компания все бесплатно делают или скажу что отвратительно работают и что? Договор не подпишите или за ключами не пойдете? Можно подумать в империи их получать удобнее.

+100

Zadira
Ефрейтор

Сообщение Zadira » 26 ноя 2015, 13:22

batmani, Добавьте нас в список пожалуйста. У нас "Дельта-кредит".

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 13:24

Добрая Фея писал(а):
Софийка писал(а):[
А как вид из окна? Нет фото? Не низковато...?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это с пожарного балкона фотки, наш этаж. Фотки на частный сектор в другом телефоне. Пока выложить не могу.

Спасибо))) ну вроде нормально, только с машинками переборщили... :smile3:
всем добра)))

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 13:27

AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты :not_i: всем доброе утро! ездила вчера на просмотр квартиры в 8 секции 4 корпуса. Взяла с собой мастера по ремонтам. По его заключению нужно заново штукатурить стены, так как там только побелка и все кривое, одна стена треснута, стяжка тоже не пойми какая. Проводку менять...Но главное, представитель застройка сказал, что ключи от квартиры и счетчики будет выдавать УК в один день. На мой вопрос: "С какого перепуга?", он как-то замялся. Вот оплачу сейчас несчатные 2 тыс руб и буду опять с Ярош разговаривать по этому поводу

А с какого Вы этажа?)))
всем добра)))

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 13:29

prokurator писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Совершенно верно. Разница даже в том, что проще в Москве подписать акт приема-передач и получить сразу ключи! Чем после этого ехать в Щелково за ключами!!!
Прикольно застройщик-то у нас - все боится потерять, то ключи, то счетчики...
Совершенно не понимаю высказывания prokuratorа, смахивает на то, что он заинтересованное лицо со стороны застройщика

Гы. ну может вы наконец обоснуете, а то все чего-то там смахивают. Мне из Щелково ехать за ключами совсем не интересно. )

Так все равно же акт приемки подписывать будете? Либо застройщик к вам сам домой заявится? Вот про это и разговор, что ключи обязаны выдавать при подписании акта приема-передач (в одном месте) - а не в разных местах и не в разное время (имеется ввиду через неделю-две)!
Вот я и не пойму, то ли вы не догоняете, то ли на стороне застройщика, то ли вам все по барабану (проблем ни с деньгами, ни со временем нет) - в этом случае не надо быть эгоцентричным и советовать другим (у кого есть данные проблемы) желать и делать как вы!
Опять же ваши слова: "мне из Щелкова ехать не интересно". И что теперь если вам не интересно!, все должны послушаться вашего совета и не отстаивать свои права?!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 26 ноя 2015, 13:35

PavelKiril писал(а):Источник цитаты
Natali3641 писал(а):
Екатерина29 писал(а):Источник цитаты Кто нибудь звонил записываться на подписание акта приёмки передач?????там номера нет!

Сегодня были на осмотре квартиры сказали 2 декабря записываться на подписание акта приёмки

Как вам ваша квартира ? Приняли?

Да. Приняли. Все понравилось 1 дом 2 секция. Есть небольшие трещины в одном месте на стяжке и отколота стяжка где трубы к батарее отходят. Но мы это не указывали, потому что нам это проще самим все сделать. Они говорят что на переделку уйдет 45 дней потому что все силы рабочих перекинуты на недоделанные секции. Стены ровные, окна в порядке (открываются, закрываются легко). Вобщем всем довольны. По поводу ук сказали что она абсолютно новая, и зарабатывает свой авторитет. Подписания договора перед получением ключей и предварительную оплату меня заверили что требовать не будут. 2 декабря записываться на подписание акта приёмки в башни.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 26 ноя 2015, 13:37

AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты :not_i: всем доброе утро! ездила вчера на просмотр квартиры в 8 секции 4 корпуса. Взяла с собой мастера по ремонтам. По его заключению нужно заново штукатурить стены, так как там только побелка и все кривое, одна стена треснута, стяжка тоже не пойми какая. Проводку менять...Но главное, представитель застройка сказал, что ключи от квартиры и счетчики будет выдавать УК в один день. На мой вопрос: "С какого перепуга?", он как-то замялся. Вот оплачу сейчас несчатные 2 тыс руб и буду опять с Ярош разговаривать по этому поводу

Я бы на его месте еще не то наговорил. Я бы еще и стены снести и переделать предложил. За ваши то деньги.

Согласна, цену себе набивает. Наши знакомые ездили на осмотр им понравилось, причем они занимаются профессионально ремонтом квартир, посмотрели и сделали вывод что отделка достойная. Да и сами прорабы говорят что в наших домах материалы подороже.
Будьте добрее...

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 26 ноя 2015, 13:37

prokurator писал(а):Источник цитаты с 1 дома 1 секции 16-14 этажи трешки так никто и не появился?

У нас на 15этаже

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 26 ноя 2015, 13:40

анна овчарова писал(а):Источник цитаты Добрый день, соседи!
Звонила сейчас в Кортос ( 8-499-110-5816), менеджер Екатерина сказала, что сама будет всех обзванивать, следущие на очереди 3,6 и моя 7 секции))
Не по графику....
Ждем-с....

А какой корпус?
Будьте добрее...

Катрина
Старшина

Сообщение Катрина » 26 ноя 2015, 13:41

Natali3641 писал(а):
PavelKiril писал(а):Источник цитаты
Natali3641 писал(а):Сегодня были на осмотре квартиры сказали 2 декабря записываться на подписание акта приёмки

Как вам ваша квартира ? Приняли?

Да. Приняли. Все понравилось 1 дом 2 секция. Есть небольшие трещины в одном месте на стяжке и отколота стяжка где трубы к батарее отходят. Но мы это не указывали, потому что нам это проще самим все сделать. Они говорят что на переделку уйдет 45 дней потому что все силы рабочих перекинуты на недоделанные секции. Стены ровные, окна в порядке (открываются, закрываются легко). Вобщем всем довольны. По поводу ук сказали что она абсолютно новая, и зарабатывает свой авторитет. Подписания договора перед получением ключей и предварительную оплату меня заверили что требовать не будут. 2 декабря записываться на подписание акта приёмки в башни.

Хорошие новости! рада за вас,надеюсь и в нашей квартире этажом ниже,всё будет не хуже!

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 13:42

Оля Евгеньевна писал(а):Приветствую вас соседи. Не долго я радовалась, что туалет у нас не увеличился по метражу, думала до последнего что дело не в коробе... Елена прислала размеры БТИ, туалет у меня шириной 0,60((( если не сносить стену(а ипотечникам нельзя как я понимаю делать перепланировку) то после ремонта страшно подумать на сколько он еще уменьшиться... боюсь даже на осмотр идти, похоже впереди ещё масса "приятных" сюрпризов(((

Да все можно!) просто говорит об этом не надо никому... Из банка не приходят
всем добра)))

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 13:42

По поводу ук сказали что она абсолютно новая, и зарабатывает свой авторитет. Подписания договора перед получением ключей и предварительную оплату меня заверили что требовать не будут. [/quote]

Хорошо бы, если так! Без сюрпризов...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 26 ноя 2015, 13:44

123ромка писал(а):Источник цитаты яж говорю...инфу с сайта убрали про приемку))))))

Потому что народ начал возмущаться. У нас по графику ОСМОТР квартиры только с 23 декабря. Я им позвонила и немного у грубой форме сказала, а когда мы ключи будем получать??? января???Они потом отдыхают 10 дней туда сюда, люди из 1 корпуса уже ключи будут получать на следующей неделе, а мы только осмотр будем делать в конце декабря. это нормально???? Вот видимо они и решили все изменить.
Последний раз редактировалось Анна Вишневская 26 ноя 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Будьте добрее...

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 26 ноя 2015, 13:45

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты :
Написала вопрос-уточнение в фирму Сафети, чтоб как говорится из первых уст услышать ответ. Надеюсь завтра ответят...
Хотя у них написано:
"Аккредитация в банках: Сбербанк (№210 в списке оценщиков на сайте банка), ВТБ24 (№183 в списке оценщиков), Газпромбанк, МИА, Связь-Банк, Абсолютбанк, ДельтаКредит (№ 331 в списке оценщиков) и др. Также наши отчеты принимают Райффайзенбанк, Транскапиталбанк , Уралсиб и др. "

Т.е. Связь-банк упоминается, но лучше дождемся ответа, чтоб наверняка...

batmani, спасибо, будем ждать!!!

Ответ от Сафети:
"Да, полное название компании - ООО "Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий Сафети".
Мы аккредитованы в Связь-Банке, как раз в списке оценщиков банка указано это полное название."

Так что ЮлияYuliya, On Mute, Adelya, ДашаА все хорошо. Добавила вас в список.

Спасибо огромное!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

AsrievaMarina
Мл. сержант

Сообщение AsrievaMarina » 26 ноя 2015, 13:45

Софийка писал(а):Источник цитаты

А с какого Вы этажа?)))

У меня 10 этаж! А у вас?

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 13:48

AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты

А с какого Вы этажа?)))

У меня 10 этаж! А у вас?

А у нас 5)))
всем добра)))

AsrievaMarina
Мл. сержант

Сообщение AsrievaMarina » 26 ноя 2015, 13:49

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Я бы на его месте еще не то наговорил. Я бы еще и стены снести и переделать предложил. За ваши то деньги.

Согласна, цену себе набивает. Наши знакомые ездили на осмотр им понравилось, причем они занимаются профессионально ремонтом квартир, посмотрели и сделали вывод что отделка достойная. Да и сами прорабы говорят что в наших домах материалы подороже.

Повторюсь, что смотрел мой знакомый, а не человек со стороны. Не могу конечно сравнить с предыдущими домами, но все же уже пошедшая трещина в штукатурке, или чем там они обработали стены, меня слегка настораживает.

анна овчарова
Ефрейтор

Сообщение анна овчарова » 26 ноя 2015, 13:50

Анна, забыла написать, 4 корпус (дом 2)
люди, я вас люблю!

AsrievaMarina
Мл. сержант

Сообщение AsrievaMarina » 26 ноя 2015, 13:51

AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты