Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
batmani
Капитан

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 15:06

:smile:
Последний раз редактировалось batmani 26 ноя 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 26 ноя 2015, 15:07

123ромка писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты С 1 октября 2013 года в силу вступил 250-ФЗ, меняющий порядок постановки объектов недвижимости на кадастровый учет.

Смотрите оригинал материала на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да застройщик ставит дом на учет вместе с квартирами, только он оттягивает этот момент как можно позже(больше полугода может тянуть). Чтоб будущие собственники, которые спешат - сами поставили на учет и чтоб, ему меньше затрат было...

дак мона и акт не подписывать если дом не стоит на кадастре??????????????????????????? я и не тороплюсь...пусть тянет время))

А в договоре указано что не больше трех месяцев можно не подписывать акт, иначе в одностороннем порядке передадут

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 26 ноя 2015, 15:08

Ssh писал(а):Источник цитаты
123ромка писал(а):Источник цитаты и не делал его никогда

сейчас кад.паспорт требуют при ипотеке, у кого не ипотека-тот может и не оформляет

аа...ну вот я и говорю...за тех кто без ипотеки...а про ипотеку я не знаю...надо или нет)))) я так и писал вышеж))

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 26 ноя 2015, 15:10

Zarazonka писал(а):Источник цитаты
Написано
"Также наши отчеты принимают Райффайзенбанк."
Т.е. здесь речь не про аккредитацию, а что в банке принимают отчет.
НО в этом случае вам нужно уточнять у кредитного менеджера - примет ли он этот отчет в вашем случае!

В том и дело, мне кредитный менеджер скинул список аккредитованных контор и других быть не может. Так что кто из РАйфа с ипотекой, в пролете с Сафети

Хорошо, что предупредили - буду предупреждать кто будет из Райфа.

Я еще уточню. Позже отпишусь. Вороде бы хоть и не аккредитованы, но принимают отчет, как мне сотрудник Сафети написал.

123ромка

Сообщение 123ромка » 26 ноя 2015, 15:10

Да застройщик ставит дом на учет вместе с квартирами, только он оттягивает этот момент как можно позже(больше полугода может тянуть). Чтоб будущие собственники, которые спешат - сами поставили на учет и чтоб, ему меньше затрат было...

дак мона и акт не подписывать если дом не стоит на кадастре??????????????????????????? я и не тороплюсь...пусть тянет время))

А в договоре указано что не больше трех месяцев можно не подписывать акт, иначе в одностороннем порядке передадут

если есть притензии--то и подписать они его не смогут...только если через суд...и там выяснится что притензии необаснованые))))) а вот невыдача ключей и прочего к квартире очень даже обоснованная проблема)))))))))))) ну я потом отпишу....как пройду этот процесс)))))

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 15:11

Райф точно не принимает, у них в списке нет этой конторы!

Написано
НО в этом случае вам нужно уточнять у кредитного менеджера - примет ли он этот отчет в вашем случае!

В том и дело, мне кредитный менеджер скинул список аккредитованных контор и других быть не может. Так что кто из РАйфа с ипотекой, в пролете с Сафети

Вот, что Сафети мне написали:
По поводу оценки квартиры для Райффайзенбанка. Действительно, в этом банке мы официально не аккредитованы, однако банк принимает наши отчеты. Это мы подтверждаем, так как работаем с этим банком не первый год. В списке банка 7 аккредитованных компаний, разница лишь в стоимости, мы предлагаем цены ниже. Информацию о принятии отчетов от компании "САФЕТИ" можно уточнить у кредитного менеджера.

derinat
Ст. сержант

Сообщение derinat » 26 ноя 2015, 15:11

Nadinka писал(а):Источник цитаты
Elena1986 писал(а):Источник цитаты
dari-dar писал(а):Источник цитаты
И у меня с ремонтом. Вчера позвонил менеджер и пригласил на просмотр, я сказала, что у меня с ремонтом. И он сказал, что тогда до марта ждите. Ждемс)

А я б с удовольствием увидела квартиру и с предчистовой отделкой)

Мы будем пробовать прорваться на квартиру без ремонта посмотреть,хоть замеры снять и прикидывать мебель.
Про ключи менеджер сказал что зависит будут ли работать в новогодние праздники,если да.то ключи в феврале,нет в марте(((
Объединимся тогда позже с оценкой....нас конечно не 20 человек,но хоть чуть чуть сэкономим.

Да нет же - 20 и есть, это мне товарищ в Кортросе говорил, что отвечает за постпродажный ремонт. Кстати я ему заявление и схему квартиры со своей "хотелкой" выслал, обещал сделать. Сейчас они ищут подрядчика, чтоб на "Комфорт+" сделать.

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 15:22

AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты
Софийка писал(а):Источник цитаты
AsrievaMarina писал(а):Источник цитаты

У меня 10 этаж! А у вас?

А у нас 5)))

Тогда очень приятно познакомиться!!! :thank_you:

Взаимно)
всем добра)))

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 26 ноя 2015, 15:23

ЮлияYuliya писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Софийка писал(а):[
А как вид из окна? Нет фото? Не низковато...?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это с пожарного балкона фотки, наш этаж. Фотки на частный сектор в другом телефоне. Пока выложить не могу.

А какой этаж, если не секрет?

5 этаж
всем добра)))

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 26 ноя 2015, 15:30

если есть притензии--то и подписать они его не смогут...только если через суд...и там выяснится что притензии необаснованые))))) а вот невыдача ключей и прочего к квартире очень даже обоснованная проблема)))))))))))) ну я потом отпишу....как пройду этот процесс)))))

Я в принципе тоже не тороплюсь, так что держите в курсе событий)))как что лучше делать поэтапно)

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 26 ноя 2015, 15:33

Добрый день соседи! Сегодня были с мужем на просмотре. Дом 2, секция 8, 14 этаж. Квартира понравилась. Муж ходил с уровнем, стены ровные (даже выравнивать не придется). На полу в комнате есть небольшая трещина, пустот нет. Все это заделается во время ремонта. Не понравилось, что на балконе рамы просто запенены, откосов и подоконников нет. Рамы все открываются, одна еще на проветривание. Радиаторы теплые, в квартире тепло. Входная дверь закреплена только на пену (мы все равно будем менять). Пробовали кричать из соседней квартиры. Больше слышно из-за плохой двери. Вообщем ОЧЕНЬ довольны, :dance2: начитавшись форума боялись худшего. Кому интересно по 5 секции. Там во всю идет укладка плитки на этажах, вывозится мусор. Сказали, что со следующей недели можно будет звонить для записи на просмотр. У нас у родни там квартира. 1 декабря сдаются дома, будут работать лифты. А то тяжко забираться на верхние этажи. Со 2 декабря сказали звонить Ярош, для записи подписания акта-передачи. Всем удачи и терпения :bye:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 26 ноя 2015, 15:37

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Добрый день соседи! Сегодня были с мужем на просмотре. Дом 2, секция 8, 14 этаж. Квартира понравилась. Муж ходил с уровнем, стены ровные (даже выравнивать не придется). На полу в комнате есть небольшая трещина, пустот нет. Все это заделается во время ремонта. Не понравилось, что на балконе рамы просто запенены, откосов и подоконников нет. Рамы все открываются, одна еще на проветривание. Радиаторы теплые, в квартире тепло. Входная дверь закреплена только на пену (мы все равно будем менять). Пробовали кричать из соседней квартиры. Больше слышно из-за плохой двери. Вообщем ОЧЕНЬ довольны, :dance2: начитавшись форума боялись худшего. Кому интересно по 5 секции. Там во всю идет укладка плитки на этажах, вывозится мусор. Сказали, что со следующей недели можно будет звонить для записи на просмотр. У нас у родни там квартира. 1 декабря сдаются дома, будут работать лифты. А то тяжко забираться на верхние этажи. Со 2 декабря сказали звонить Ярош, для записи подписания акта-передачи. Всем удачи и терпения :bye:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Спасибо за инфу по 5 корпусу!!! Оч ждём )))

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 26 ноя 2015, 15:40

Написано

По поводу оценки квартиры для Райффайзенбанка. Действительно, в этом банке мы официально не аккредитованы, однако банк принимает наши отчеты. Это мы подтверждаем, так как работаем с этим банком не первый год. В списке банка 7 аккредитованных компаний, разница лишь в стоимости, мы предлагаем цены ниже. Информацию о принятии отчетов от компании "САФЕТИ" можно уточнить у кредитного менеджера.

Вот что мне ответил кредитный менеджер Райфа: На самом деле Банк не может настоять на какой-либо оценочной и ограничить клиента .просто выбранные из списка знают наши требования
и в них как правило вся необходмая информация есть , а так по идеи можно и в любую

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 26 ноя 2015, 15:40

Ах каг все это волнительно )))) с вами переживаю тут прошлогодний свой опыт...
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Наталья Николаевна
Ефрейтор

Сообщение Наталья Николаевна » 26 ноя 2015, 15:50

Musia, Удачи Вам! Наша родня живет над Вами. Тоже волнуемся за них :smile:

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 26 ноя 2015, 15:52

Вот что мне ответил кредитный менеджер Райфа: На самом деле Банк не может настоять на какой-либо оценочной и ограничить клиента .просто выбранные из списка знают наши требования
и в них как правило вся необходмая информация есть , а так по идеи можно и в любую

Понятно. Вобщем клиент сам будет определяться в аккредитованную либо подешевле...

Kozinaki
Сержант

Сообщение Kozinaki » 26 ноя 2015, 15:52

Звонили по номеру, указанному на сайте, чтобы записаться на осмотр. Сказали, что сами будут обзванивать

123ромка

Сообщение 123ромка » 26 ноя 2015, 16:07

прислали по запросу с офиса подтверждение что по БТИ допрлата поступила

Zarazonka
Мл. сержант

Сообщение Zarazonka » 26 ноя 2015, 16:12

Понятно. Вобщем клиент сам будет определяться в аккредитованную либо подешевле...

Получается так

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 26 ноя 2015, 16:24

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
анна овчарова писал(а):Источник цитаты Анна, забыла написать, 4 корпус (дом 2)

Ну это очень радует спасибо Вам за хорошую новость. А то я уже совесм расстроилась, думала НГ будем отмечать без ключиков.

Мы же уже смотрели квартиру, а там написано 3 секция с 8 декабря... Это все не так)
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Наши дома»