Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
tusja
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение tusja » 30 ноя 2015, 14:38

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Мне интересно например,звонили ли кому и про доплаты спрашивали,когда оплатитеили это позже они делать будут уже грозясь что пени пойдут?

Нам никто не звонил, доплату будем оплачивать сегодня. А Вы что решили???Доплачивать?

По договору надо оплачивать,мы со своей стороны должны выполнить условия,оплатим,но как позовут на просмотр будем перемеривать и если не сойдется,оспаривать уже в письменной форме.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 30 ноя 2015, 14:40

tusja писал(а):Источник цитаты Мне интересно например,звонили ли кому и про доплаты спрашивали,когда оплатитеили это позже они делать будут уже грозясь что пени пойдут?

Мне сказали, что до подписания акта, все должны произвести взаиморасчет, еще не платила, жду)))

tusja
Майор

Сообщение tusja » 30 ноя 2015, 14:41

tusja писал(а):Источник цитаты

Когда на прошлой неделе только появилась первая инфа на сайте микрорайона о вводе дома в эксплуатацию, с разу позвонила чтобы записаться на осмотр (4 корпус 6 секция), на что мне ответили, что пока Ваша секция не готова, а тогда спросила а как тогда госкомиссия приняла секцию, если она не готова, в ответ молчание, затем мне сказали, что квартиры готовы, доделывают конъсъержную и колясочную, я опять спросила как госкомиссия могла принять дом если еще не завершена отделка, на что опять молчание и повторение одной и той же фразу, потом с сайта микрорайона убрали инфу о вводе в эксплуатацию. Я думаю что, они хотели передать нам квартиры без госкомиссии, чтобы уже коммуналку мы платили, а оказалось что народ прошаренный попался, вот теперь и говорят что все будет через дней 10.

Короче мутят не понятно что,а мы сидим и ждем, еще даже ни разу на просмотр не сходили.Анна, а когда примерно просмотр вам сказали на этой недели или все таки как написано в 15 числах?

Я им звонила в пятницу мне сказали, что ждите ваша секция готова, но доделывают места общего пользования, позвоним Вам в конце этой недели. Будем ждать.

Ладно подождем,пишите если пригласят,может на просмотре увидимся,все равно через 1 этаж проходить)))

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 30 ноя 2015, 14:41

но они по закрну обязаны...так что договор это мелочь

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 30 ноя 2015, 14:43

tusja писал(а):скоро блин трусы обсуждать будем.

Скорей бы. :-)

В общем как-то сразу было подозрительно, что дома приняты с неотделанными верхними этажами, но думалось может и правда одолели комиссию хитростью или заинтересованностью. Будем надеяться лишь, что дома с помойкой под окном все же не примут, раз еще не приняли.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 30 ноя 2015, 14:44

mria писал(а):Источник цитаты

Мне сказали, что до подписания акта, все должны произвести взаиморасчет, еще не платила, жду)))

А приходили ли оригиналы писем кому,уже больше недели прошло,если от 20 числа уведомление.

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 30 ноя 2015, 14:45

А зачем Тему ДВЕРИ переносить ?? Уголок форума (корпуса 1 и 4) живет своей жизнью и развивается. Сначала было интересно поговорить про договора, затем доплаты и страховки, теперь двери, потом стройматериалы и ремонт, Все правильно! так и должно быть. И это все укладывается в общую концепцию. А вот когда разговор перейдет в русло дизайна и планировок, вот тут можно и разнести наш форум по интересам, ведь согласитесь куда более интересно и познавательно вести переписку и следить за ремонтом соседей с подобной квартирой, не забывая конечно заходить и к соседям по ветке.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 30 ноя 2015, 14:50

Мне допустим более интересно узнать что вокруг домов творится,фото не выкладывают,а пока возможности нет прогуляться,убрали ли мусор,забор и будем ли воздействовать после сдачи домов,чтобы там не свалка была,а например парковка для машин или еще что,а про двери это пока мелочи такие,что если кому важно можно зайти да почитать в соотвествующей теме.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 30 ноя 2015, 14:51

mria писал(а):Мне сказали, что до подписания акта, все должны произвести взаиморасчет, еще не платила, жду)))
А Вам официальное письмо прислали с "мокрыми" печатями? То, что они на электронку сбросили это всё "филькина грамота".
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Рус40
Ефрейтор

Сообщение Рус40 » 30 ноя 2015, 14:52

Всем привет! Кто-нибудь делал заказы у "Руслана", вроде все красиво, а как нас самом деле?

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 30 ноя 2015, 14:54

Andrey G. писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи! Как выяснилось, не всем нравится вариться в этом чане бесконечного флуда и оффтопика. Посему, отныне я молча буду удалять сообщения, не имеющие отношения непосредственно к вашим домам. Как то: двери, техника, ремонт, а так же всё остальное, что мне покажется более уместным в другой теме. На форуме имеются темы по большинству обсуждаемых тут вопросов. Если темы нет, вы можете её создать. Особо упорным будут выноситься предупреждения. Благодарю за понимание.

Подскажите, пожалуйста, а где можно создать универсальную тему? Чтоб можно было обсуждать с нашими соседями будущий ремонт и траты на плиты, ванны, двери.... Чтоб удобно было организовывать совместные закупки, кому необходимо сэкономить... А кому-то помочь в выборе и т.д. Хочется именно универсальную тему, плавно перетекающую по насущным вопросам.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 30 ноя 2015, 14:56

batmani писал(а):Источник цитаты
Andrey G. писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи! Как выяснилось, не всем нравится вариться в этом чане бесконечного флуда и оффтопика. Посему, отныне я молча буду удалять сообщения, не имеющие отношения непосредственно к вашим домам. Как то: двери, техника, ремонт, а так же всё остальное, что мне покажется более уместным в другой теме. На форуме имеются темы по большинству обсуждаемых тут вопросов. Если темы нет, вы можете её создать. Особо упорным будут выноситься предупреждения. Благодарю за понимание.

Подскажите, пожалуйста, а где можно создать универсальную тему? Чтоб можно было обсуждать с нашими соседями будущий ремонт и траты на плиты, ванны, двери.... Чтоб удобно было организовывать совместные закупки, кому необходимо сэкономить... А кому-то помочь в выборе и т.д. Хочется именно универсальную тему, плавно перетекающую по насущным вопросам.

+1
... Мир сошёл с ума...

Artur316
Ст. сержант

Сообщение Artur316 » 30 ноя 2015, 14:58

Звонили из Кортроса - в воскресенье поеду смотреть. 4 корпус 5 секция.

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 30 ноя 2015, 14:59

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты А Вам официальное письмо прислали с "мокрыми" печатями? То, что они на электронку сбросили это всё "филькина грамота".

Нет конечно, только потому и не оплатила пока, оплачу после сдачи дома в эксплуатацию.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 30 ноя 2015, 15:00

Artur316 писал(а):Источник цитаты Звонили из Кортроса - в воскресенье поеду смотреть. 4 корпус 5 секция.

Поздравляем,мы близко,наверно тоже пригласят.

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 30 ноя 2015, 15:02

tusja писал(а):Источник цитаты Мне допустим более интересно узнать что вокруг домов творится,фото не выкладывают,а пока возможности нет прогуляться,убрали ли мусор,забор и будем ли воздействовать после сдачи домов,чтобы там не свалка была,а например парковка для машин или еще что,а про двери это пока мелочи такие,что если кому важно можно зайти да почитать в соотвествующей теме.

Что будет там я не знаю но не свалка определенно. Не только в Щелково он строил везде после стойки чистота и порядок. Забор снимут в декабре, не позже точно.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 30 ноя 2015, 15:03

batmani писал(а):Чтоб удобно было организовывать совместные закупки, кому необходимо сэкономить... А кому-то помочь в выборе и т.д. Хочется именно универсальную тему, плавно перетекающую по насущным вопросам.
Уважаемая Мусяка уже создала тему про двери :girl_pardon:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2015, 15:05

Администратору я свои предложения уже донёс. Давайте обсудим в этой теме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Евгений 72
Сержант

Сообщение Евгений 72 » 30 ноя 2015, 15:06

Полностью поддерживаю, те темы что есть не самодостаточны, хочется более развернуто и со своими соседями которые делают тоже и в данный момент

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 30 ноя 2015, 15:08

сейчас поем и будут разделы
с темами на любые темы )
что с этой темой будем делать? закрываем как раньше?

Вернуться в «Наши дома»