Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Мусяка
Генерал-полковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Мусяка » 01 дек 2015, 09:38

Ну мы в среду ездили, и народ был)
... Мир сошёл с ума...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 дек 2015, 09:39

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ну мы в среду ездили, и народ был)

На осмотрах вы имеете ввиду?

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 дек 2015, 09:43

Юлия С писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты Всем доброе утро))
Неожиданно возник вопрос. Судя по информации Застройщика, если гос комиссия через 7-10 дней, то соответственно, если я понимаю, акты сдачи приемки только после приемки дома.
У нас просмотр если верить графику (хотя может раньше удастся) 14 декабря.
Если все по порядку - осмотр, оплата по сверке метров, акт приема передачи и получение ключей ТО РЕАЛЬНО ЛИ все пройти до НОВОГО ГОДА?!
Или же если сдвинулся срок гос приемки,то все оттягивается.....

Мы уже тоже об этом подумали.. что возможно и после НГ получится..

А то я гляжу, тут уже тема поднялась про закуп входных дверей. Еще до получения самих ключей месяц, а если + - праздники, то все и два

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 дек 2015, 09:48

Mr First писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты Всем доброе утро))
Неожиданно возник вопрос. Судя по информации Застройщика, если гос комиссия через 7-10 дней, то соответственно, если я понимаю, акты сдачи приемки только после приемки дома.
У нас просмотр если верить графику (хотя может раньше удастся) 14 декабря.
Если все по порядку - осмотр, оплата по сверке метров, акт приема передачи и получение ключей ТО РЕАЛЬНО ЛИ все пройти до НОВОГО ГОДА?!
Или же если сдвинулся срок гос приемки,то все оттягивается.....

Мы уже тоже об этом подумали.. что возможно и после НГ получится..

А то я гляжу, тут уже тема поднялась про закуп входных дверей. Еще до получения самих ключей месяц, а если + - праздники, то все и два

Ну да) Да это все мелочи, купить и установить - неделя, вопрос - когда?)) Мы даже думали (если получим ключи) НГ в новой квартире встретить))) но теперь мне кажется это маловероятным.. наша секция - 4 корп. 6 секция - на просмотр только с 14.12, если там косяки какие - то еще неделя на устранение, потом еще в Кортрос ехать акт подписывать и только потом ключи.. ) Так что я думаю если и получим в этом году, то уже прям под новый год)

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 дек 2015, 09:55

Ну да) Да это все мелочи, купить и установить - неделя, вопрос - когда?)) Мы даже думали (если получим ключи) НГ в новой квартире встретить))) но теперь мне кажется это маловероятным.. наша секция - 4 корп. 6 секция - на просмотр только с 14.12, если там косяки какие - то еще неделя на устранение, потом еще в Кортрос ехать акт подписывать и только потом ключи.. ) Так что я думаю если и получим в этом году, то уже прям под новый год)[/quote]

НГ в Новой квартире встретить......Хоровод на стяжке под гирлянды освещения)))
Еще ведь отделывать

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 01 дек 2015, 09:57

Mr First писал(а):Ну да) Да это все мелочи, купить и установить - неделя, вопрос - когда?)) Мы даже думали (если получим ключи) НГ в новой квартире встретить))) но теперь мне кажется это маловероятным.. наша секция - 4 корп. 6 секция - на просмотр только с 14.12, если там косяки какие - то еще неделя на устранение, потом еще в Кортрос ехать акт подписывать и только потом ключи.. ) Так что я думаю если и получим в этом году, то уже прям под новый год)

Еще ведь отделывать[/quote]

Мы живем не далеко. Даже без ремонта была готова просто в родных стенах встретить :)
Но судя по новостям с приемкой не успеваем

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 дек 2015, 10:00

marisa писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Ну да) Да это все мелочи, купить и установить - неделя, вопрос - когда?)) Мы даже думали (если получим ключи) НГ в новой квартире встретить))) но теперь мне кажется это маловероятным.. наша секция - 4 корп. 6 секция - на просмотр только с 14.12, если там косяки какие - то еще неделя на устранение, потом еще в Кортрос ехать акт подписывать и только потом ключи.. ) Так что я думаю если и получим в этом году, то уже прям под новый год)

Еще ведь отделывать

Мы живем не далеко. Даже без ремонта была готова просто в родных стенах встретить :)
Но судя по новостям с приемкой не успеваем[/quote]
Мы тоже) Хотя и живем далеко, но хотелось в своей))) пусть и без отделки)) думали дома салатов наготовить и тд и просто все привезти)) тем более что я так поняла, что народ будет переезжать многие без ремонта и делать в процессе жизни..)

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 01 дек 2015, 10:01

Ладно.. помечтала немного) пора собираться..) всем хорошего дня!!

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 01 дек 2015, 10:03

А у меня отпуск считай пропал...тянула его, чтоб по делу использовать на беготню с доками, а тут ещё неизвестно когда всё будет, а отпуск брать 100% надо до НГ. Хоть вот снеговика выходи лепить))) И всё же очень надеюсь, что хоть сколько- то вопросов мы решим в этом году)))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 дек 2015, 10:09

КаННика писал(а):Источник цитаты А у меня отпуск считай пропал...тянула его, чтоб по делу использовать на беготню с доками, а тут ещё неизвестно когда всё будет, а отпуск брать 100% надо до НГ. Хоть вот снеговика выходи лепить))) И всё же очень надеюсь, что хоть сколько- то вопросов мы решим в этом году)))

Тоже хотелось хотя бы с Застройщиком все документально решить до НГ,но наверное нет....
Да и их тоже можно понять.Такие два огромных дома....Всем все показать,документально закрыть.И так спасибо, что сдают раньше срока. А без зихеров стройки не бывает))))

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 дек 2015, 10:30

Ну будем посмотреть. Кто-то хочет новый год, кто-то стяжку без трещин и документы по почте, каждому свое.
Пока ничего не ясно. Я как-то раньше 10-го и не рассчитывал на начало выдачи ключей, которая будет длиться пару недель.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 01 дек 2015, 10:42

prokurator писал(а):Ну будем посмотреть. Кто-то хочет новый год, кто-то стяжку без трещин и документы по почте, каждому свое.
Пока ничего не ясно. Я как-то раньше 10-го и не рассчитывал на начало выдачи ключей, которая будет длиться пару недель.

Вот в том то и дело!держут народ в неопределенности,это уже начинает раздражать :mad: Ярош обещала записать первого декабря,теперь говорит смотрите инфу на сайте,дом пока не в эксплуатации,хотя на сайте написано что введён в эксплуатацию...хрень какая то!!!!а когда точно звонить то????!!! :aggressive: и я представляю как все два дома начнут звонить в башню записываться,это можно сутками на телефоне просидеть и услышать короткие гудки. :hang1:

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 01 дек 2015, 10:45

Cпокойствие. Только спокойствие)))

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 01 дек 2015, 10:46

) ну все как минимум не начнут. вон у народа просмотры только с 14 декабря в некоторых секциях начинаются

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 01 дек 2015, 10:51

Уже сложно сохранять спокойствие. Некоторые уже по два раза были на осмотрах с проверками исправлений по акту осмотра, а некоторые, еще ни разу не видели.
Понимаю, что тут пишут про то, что застройщик и так раньше времени сдает... Пусть не говорит так (хотя бы тем кто уже купил. Для продаж все равно говорить будет все что угодно), пусть скажет, что вот не успеваем, закончим только в следующем году. Так хотя бы спокойнее было, хоть какая-то определенность. А то на сайте красоты навешали, по телефону отвечают, что еще день два, в итоге, люди сидят и нервничают, потому что не понимают, что на самом деле происходит.

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 01 дек 2015, 10:56

marisa писал(а):Источник цитаты Уже сложно сохранять спокойствие. Некоторые уже по два раза были на осмотрах с проверками исправлений по акту осмотра, а некоторые, еще ни разу не видели.
Понимаю, что тут пишут про то, что застройщик и так раньше времени сдает... Пусть не говорит так (хотя бы тем кто уже купил. Для продаж все равно говорить будет все что угодно), пусть скажет, что вот не успеваем, закончим только в следующем году. Так хотя бы спокойнее было, хоть какая-то определенность. А то на сайте красоты навешали, по телефону отвечают, что еще день два, в итоге, люди сидят и нервничают, потому что не понимают, что на самом деле происходит.

Вот и я о чем,каждый раз кормят завтраками,нет бы сказали звоните к примеру 10,но это железобетонно,а так то что?ну или записывали бы сейчас на конец декабря,они же примерно все ровно знают когда будут готовы документы,так хотябы народ не нервничал и Планировал своё время,а то кто то уже мечтает Новый год там встретить и на тебе-звоните тогда не знаю когда

Екатерина1982
Рядовой

Сообщение Екатерина1982 » 01 дек 2015, 11:20

Добрый день!!! Кто-нибудь уже ходил на осмотр квартиры корпус 1? Мне прислали письмо, что дом сдан. Доплатила за лишние метры. А дальше ждать звонка. Когда? Кто-нибудь обладает инфой? Хотелось бы уже определенности))

Екатерина29
Ст. сержант

Сообщение Екатерина29 » 01 дек 2015, 11:25

Екатерина1982 писал(а):Источник цитаты Добрый день!!! Кто-нибудь уже ходил на осмотр квартиры корпус 1? Мне прислали письмо, что дом сдан. Доплатила за лишние метры. А дальше ждать звонка. Когда? Кто-нибудь обладает инфой? Хотелось бы уже определенности))

Мы ходили ещё 19 ноября,все подписали,оплатили.у нас 1 секция.позвоните сами,попробуйте записаться.

Оля Евгеньевна
Сержант

Сообщение Оля Евгеньевна » 01 дек 2015, 11:28

Екатерина29 писал(а):Источник цитаты
Екатерина1982 писал(а):Источник цитаты Добрый день!!! Кто-нибудь уже ходил на осмотр квартиры корпус 1? Мне прислали письмо, что дом сдан. Доплатила за лишние метры. А дальше ждать звонка. Когда? Кто-нибудь обладает инфой? Хотелось бы уже определенности))

Мы ходили ещё 19 ноября,все подписали,оплатили.у нас 1 секция.позвоните сами,попробуйте записаться.

А какая у вас секция?
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым!...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 дек 2015, 11:49

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ну мы в среду ездили, и народ был)

На осмотрах вы имеете ввиду?

Ага)
... Мир сошёл с ума...

Вернуться в «Наши дома»