Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 01 дек 2015, 19:18

Бермадей Кукуевич писал(а):Бузова сказала её зовут Ахъмет). И она тута пилитку ложыт, шкатурку дэлаит.
Ааа,ну тогда ладно :girl_pardon:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 01 дек 2015, 19:18

:rofl:

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 01 дек 2015, 19:44

уже запуталась где про что спрашивать. поэтому спрошу тут.
а входные двери наружу или внутрь устанавливать?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 дек 2015, 19:46

шум04 писал(а):Источник цитаты уже запуталась где про что спрашивать. поэтому спрошу тут.

Как душе угодно))
... Мир сошёл с ума...

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 дек 2015, 19:47

шум04 писал(а):Источник цитаты уже запуталась где про что спрашивать. поэтому спрошу тут.

Если соседкой двери рядом нет то как угодно, выход на лестницу тоже лучше не загораживать
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 дек 2015, 19:48

Застройщик ставит внутрь квартиры, по правилам пожарки необходимо, чтобы мчс выбивали легко. Собственники устанавливают наружу, чтобы удобней было и не мешала дверь внутри, что нарушает пожарную безопасность. Но мы живём в России)
Перфоратор Ашот

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 01 дек 2015, 19:56

Наружу. Если Вы имеете ввиду открытие.
- А почему вы с топором?

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 01 дек 2015, 20:23

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Я сегодня побывал в доме 2 видел Бузову (щютка). На первом этаже 2 секции наконец то делают квартиры. Поставили домофоны (красивые такие)). Во дворе ставят столбики и забор. Фотографий много, разослал собственникам квартир, если он захотят, сами здесь разместят.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

][/url]

вот если устанавливать дверь открытием наружу, то как бы понятнее, не туда, где сейчас дверь, а на внешний проем? такое возможно?

и странно, нас всегда учили, что двери наружу именно по пожарным нормам, чтобы людям легче эвакуироваться, причем не мешая дверям соседей и обеспечиваю прямой путь на лестницу

aspm25
Старшина

Сообщение aspm25 » 01 дек 2015, 20:33

Мусяка писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Если отопление есть, свет есть, я думаю все будет хорошо.. Единственное с трубами беда и так по мелочи...

Вы хоть что то увидели, мы так вообще пока еще ничего)))

Не успевают они, всего 2 менеджера показывают... Мы когда ездили, они реально не успевают.. И так друг за другом все идут.
Они же выделяют 30 минут, но все смотрят дольше... И я писала, там ещё охранник нервный, ни с кем из рабочих не пускает, а менеджер не успевает за всеми ходить, ещё и пешком..

Ну не знаю, нас Екатерина отправила одних, позвонила прорабу, сказала что бы нас встретил на 14 этаже, так мы без него минут 15 ходили по квартире, пока он с вами был. Так что если все толково организовать можно побыстрее всем все показать))))

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 дек 2015, 20:34

aspm25 писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты

Вы хоть что то увидели, мы так вообще пока еще ничего)))

Не успевают они, всего 2 менеджера показывают... Мы когда ездили, они реально не успевают.. И так друг за другом все идут.
Они же выделяют 30 минут, но все смотрят дольше... И я писала, там ещё охранник нервный, ни с кем из рабочих не пускает, а менеджер не успевает за всеми ходить, ещё и пешком..

Ну не знаю, нас Екатерина отправила одних, позвонила прорабу, сказала что бы нас встретил на 14 этаже, так мы без него минут 15 ходили по квартире, пока он с вами был. Так что если все толково организовать можно побыстрее всем все показать))))

))))) да, я знаю... Когда позвонили, он занервничал и начал торопить)))
... Мир сошёл с ума...

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 01 дек 2015, 20:35

Я сразу мужу сказала что приехали соседи наши с 14-го)))
... Мир сошёл с ума...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 01 дек 2015, 20:37

шум04 писал(а):.........вот если устанавливать дверь открытием наружу, то как бы понятнее, не туда, где сейчас дверь, а на внешний проем? такое возможно?
Да, возможно.
Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про открывание написано немного.
- А почему вы с топором?

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 дек 2015, 20:47

шум04 писал(а):
вот если устанавливать дверь открытием наружу, то как бы понятнее, не туда, где сейчас дверь, а на внешний проем? такое возможно?

и странно, нас всегда учили, что двери наружу именно по пожарным нормам, чтобы людям легче эвакуироваться, причем не мешая дверям соседей и обеспечиваю прямой путь на лестницу

На счёт "можно" не знаю, а то что все устанавливают во внешний контур, никого ещё не посадили за это.

Дверь наружу должна открываться там, где есть массовое скопление людей, например из подъезда или магазина, чтобы люди бесприпятственно выбегали в экстренной ситуации. А чтобы спасти одного спящего, или без сознания человека из квартиры, дверь проще выбить, чем пилить петли и замки.
Перфоратор Ашот

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 01 дек 2015, 20:48

Kozinaki писал(а):
Evgen1 писал(а):Источник цитаты Кто нибудь знает приглашают 1 корпус 3 секция на просмотр?

мы тоже 1 корпус з секция. Ждём...

Нет еще не зовут. Сказали позвонить в пятницу.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 01 дек 2015, 20:48

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
шум04 писал(а):.........вот если устанавливать дверь открытием наружу, то как бы понятнее, не туда, где сейчас дверь, а на внешний проем? такое возможно?
Да, возможно.
Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. про открывание написано немного.

спасибо. я вот это хотела узнать:"..............Для того чтобы сменить сторону открывания не нужно разрешение с БТИ, так как это мероприятие не является перепланировкой."

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 01 дек 2015, 20:54

Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты

На счёт "можно" не знаю, а то что все устанавливают во внешний контур, никого ещё не посадили за это.

Дверь наружу должна открываться там, где есть массовое скопление людей, например из подъезда или магазина, чтобы люди бесприпятственно выбегали в экстренной ситуации. А чтобы спасти одного спящего, или без сознания человека из квартиры, дверь проще выбить, чем пилить петли и замки.

цитирую:" ....согласно СНиП, двери в многоквартирных домах обязательно должны быть установлены с открыванием наружу, так как с точки зрения пожарной безопасности это самый подходящий вариант..."
помню как сама в планах их наружу чертила)))
просто логично их ставить на внешний контур, а тут возьми и скажут, что кусок коридора прирезали

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 01 дек 2015, 21:49

шум04 писал(а):
цитирую:" ....согласно СНиП, двери в многоквартирных домах обязательно должны быть установлены с открыванием наружу, так как с точки зрения пожарной безопасности это самый подходящий вариант..."
помню как сама в планах их наружу чертила)))
просто логично их ставить на внешний контур, а тут возьми и скажут, что кусок коридора прирезали

Про дома то понятно, а про квартиры есть что?
Перфоратор Ашот

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 01 дек 2015, 21:55

Например на подарной леснице или в тамбуре дверь должна открываться наружу в квартиру без разницы куда, вопрос в смысле такой установки
1 жрет место в квартире
2 упрощается взлом
Отсюда вопрос зачем
А на внутриний контур как на фото устанавливают что бы при открывании 2 двери не сталкивались

К1С3МАН
Сержант

Сообщение К1С3МАН » 01 дек 2015, 22:37

Evgen1 писал(а):Источник цитаты К
Evgen1 писал(а):Источник цитаты Кто нибудь знает приглашают 1 корпус 3 секция на просмотр?

На сайте зайстройщика инфа про день начала просмотра. Наш 4 декабря.

Группа компаний «КОРТРОС» поздравляет счастливых обладателей квартир в корпусах №1 и №4 микрорайона «Богородский» и информирует о начале осмотра квартир!Осмотр квартиры→ Взаиморасчет по ДДУ

Показ квартир осуществляется ежедневно с 9.00 до 17.30. Для Вашего удобства просим ознакомиться с посекционным графиком осмотра квартир.

Корпус 1Секция 1c 16 ноября 2015Секция 2c 26 ноября 2015Секция 3с 4 декабря 2015Секция 4с 9 декабря 2015Секция 5с 14 декабря 2015Секция 6с 14 декабря 2015Корпус 4Начало осмотра квартирСекция 1с 3 декабря 2015Секция 2с 3 декабря 2015Секция 3с 25 ноября 2015Секция 4с 1 декабря 2015Секция 5с 1 декабря 2015Секция 6с 14 декабря 2015Секция 7с 14 декабря 2015Секция 8с 23 ноября 2015Секция 9c 16 ноября 2015

Для осмотра квартиры необходимо записаться

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 01 дек 2015, 22:42

Серьезно? Да вы нам просто глаза открыли. ))))
Собственно половина форумчан уже все посмотрела :-)
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Наши дома»