Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
123ромка
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:21

а вот с такой системой гарантий нет))) мож и через год потечь...вообще в ютубе есть канал хороший Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. там николай часто в новостройках снимает стяжки и переделывает такое отопление хорошими трубками...от самого коллектора

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:23

Восток
Ефрейтор

Сообщение Восток » 03 дек 2015, 17:25

prokurator писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты В своей не перекроешь в подъезде легко. Поднимать стяжку и в подъезде тоже и брать на себя ответственность за все. Мне не нравится идея.

Я вот тоже думала стяжку оставлять. Если там сейчас все льется, выход-то какой?

Не паниковать. Сначала понять откуда льется. Квартира на гарантии. Ремонтов пока нет застройщик устранит. По 2 М известным случаям менять стяжку причин нет.

не менять стяжку это как ездить на жигулях))) можно но комфорта нет... надо по комнатам разводить интернет,тв, розетки там где надо и количество, теплый пол и т.п. потолки и так не высокие поднимать ее еще на 4-5 см не хочется..

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 03 дек 2015, 17:27

Восток писал(а):Источник цитаты Добрый день! соседи на прошлой неделе был на просмотре или осмотре не знаю как правильно... В общем был готов принять без замечаний, учитывая что планирую основательно подойти к ремонту но остановил тот факт, что на оконных петлях не было заглушек.
Сказали приезжайте в четверг мы вам их насыплем в пакетик.... в общем приезжаю, пока ждал видел одну квартиру в 4 корпусе без окна на 2-м или 3 этаже в которой потекли батареи аж до первого этажа, вид скажу печальный аж на фасадном кирпиче мокрые пятна... далее встретился с Сергеем а он говорит что заглушки уже установили на окна.. пошли смотреть. идя к подъезду в первом корпусе вижу что под моими окнами у соседа тоже мокрых два кирпича(( подымаюсь и думаю с первым заливом меня.. (хорошо что у соседа с низу нет ремонта)
Так что народ советую всем снимать стяжку и делать все по человечески... (а то кому может дорого встать лень и желание с экономить)

если хотите могу 2 фотки скинуть после работы..

вот я писала об этом( Но тема про мусоропровод была важнее.
Знакомые так несколько этажей залили. Оказалось застройщик сэкономил на трубах. Плюс вменил ответственность за них от щитка, а не от порога квартиры.
Поэтому тоже в раздумьях. Только как снимать стяжку, если у застройщика нет ни схемы отопления, ни электричества под ней???

ПС знакомые к тому времени жили в доме уже пару лет, поэтому там пролило ремонты и хорошо так пролило!(

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:29

как как.....аккуратно и тихонько))))

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 03 дек 2015, 17:31

Восток писал(а):Источник цитаты Прикол в том что сама батарея не течет в местах соединения а течет под стяжкой... если у кого под батареями заплатка в виде бетона скажу что там угловое соединение, сомнительного качества в такой дырке не обожмешь как полагается..

И какой выход? Ждать с ремонтом до конца отопительного сезона?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 03 дек 2015, 17:35

да уж. Вопрос еще в том, что если снимать ее самим, это ж сколько грязи будет... :unknown:
Заставить ее снимать застройщика? Как они ее снимут и сколько ждать...
Последний раз редактировалось sandy 03 дек 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:36

кто то писал же...что сказали им чтоб сняли стяжку....и они вроде сняли...а самим убирать-это сток мешков будет-просто капец

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 03 дек 2015, 17:37

так я про это и говорю...Вторую неделю об этом думаю)))

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:38

если че-договаривайтесь с...кто еще будет снимать...и заказывайте большой контейнер на двоих-троих....дешево будет....вот таскать только тяжко...даже с лифтом))))

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 03 дек 2015, 17:42

вы оч добры, спасибо))))) Самой желания этого делать нет! Я знаю сколько грязи и ЧТО это такое)
Я думаю - писать, чтобы ее сняли или оставить как есть и надеяться на лучшее. Но если там УЖЕ затопило...

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:46

123ромка

Сообщение 123ромка » 03 дек 2015, 17:49

очередной метод для сбора денег в дырявый бюджет))))) и таких законов напридумывают и введут скоро очень много)))) теперь массово начнутся проверки всего)))))))

Макс
Рядовой

Сообщение Макс » 03 дек 2015, 18:23

Восток писал(а):Источник цитаты Добрый день! соседи на прошлой неделе был на просмотре или осмотре не знаю как правильно... В общем был готов принять без замечаний, учитывая что планирую основательно подойти к ремонту но остановил тот факт, что на оконных петлях не было заглушек.
Сказали приезжайте в четверг мы вам их насыплем в пакетик.... в общем приезжаю, пока ждал видел одну квартиру в 4 корпусе без окна на 2-м или 3 этаже в которой потекли батареи аж до первого этажа, вид скажу печальный аж на фасадном кирпиче мокрые пятна... далее встретился с Сергеем а он говорит что заглушки уже установили на окна.. пошли смотреть. идя к подъезду в первом корпусе вижу что под моими окнами у соседа тоже мокрых два кирпича(( подымаюсь и думаю с первым заливом меня.. (хорошо что у соседа с низу нет ремонта)
Так что народ советую всем снимать стяжку и делать все по человечески... (а то кому может дорого встать лень и желание с экономить)

Добрый вечер. А подскажите пожалуйста, в какой секции 1- го корпуса потоп, чтобы быть готовым к сюрпризам

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 03 дек 2015, 19:19

ох, чую я, что это в нашей квартире накосячили.. как раз у нас окно под замену на кухне должно быть на третьем этаже.. печаль..
Улыбнись, тебя любят

Valerkan
Ст. сержант

Сообщение Valerkan » 03 дек 2015, 19:19

123ромка писал(а):Источник цитаты Новый закон против перепланировок

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Блина...а я так хотел у нашей кухни-нишы стенку снести...не стал в акте писать про откусанный кусок))

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 03 дек 2015, 19:21

Speedcore писал(а):Источник цитаты Добрый вечер были на осмотре дом 2 корпус 4 кв 271. Стены ровные, стяжка ровная и нет трещин.
Есть два касяка дырки в подаконнике и двери на балкон. И самое главное стояк на кухне появился.

вот у нас тоже 4 корпус, 4 секция, но стояка на кухне не было.. то есть его ведут только сейчас и при следующем осмотре будет сюрприз..
Улыбнись, тебя любят

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 03 дек 2015, 20:08

Янчик писал(а):Источник цитаты
Speedcore писал(а):Источник цитаты Добрый вечер были на осмотре дом 2 корпус 4 кв 271. Стены ровные, стяжка ровная и нет трещин.
Есть два касяка дырки в подаконнике и двери на балкон. И самое главное стояк на кухне появился.

вот у нас тоже 4 корпус, 4 секция, но стояка на кухне не было.. то есть его ведут только сейчас и при следующем осмотре будет сюрприз..

А какая у впс квартира?

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 03 дек 2015, 20:09

ВНИМАНИЕ!
Кто хотел коллективом заказать входные двери - нашу тему перенесли во вновь созданный раздел Совместные закупки. Велком теперь туда http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=67&t=8785
Позднее в планах будем там организовывать совместные закупки по сантехнике, плиткам (бытовой технике) и т.д.

Янчик
Мл. сержант

Сообщение Янчик » 03 дек 2015, 20:30

Speedcore писал(а):Источник цитаты
Янчик писал(а):Источник цитаты

А какая у впс квартира?

3 этаж, 206-ая
Улыбнись, тебя любят

Вернуться в «Наши дома»