Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 03 дек 2015, 23:22

Ekatera писал(а): вид от окна
Ну да, похоже, только в продаваемой квартире растение с кухни куда то умыкнули ))
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Ekatera
Ст. сержант

Сообщение Ekatera » 03 дек 2015, 23:24

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Ekatera писал(а): вид от окна
Ну да, похоже, только в продаваемой квартире растение с кухни куда то умыкнули ))

Перестановка))

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 дек 2015, 23:28

Ekatera писал(а):Перестановка))

В автомобилестроении это называется рестайлинг. А про русски - Тот же ###, только сбоку. :girl_blush2:
- А почему вы с топором?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 дек 2015, 23:28

Восток писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты
marisa писал(а):Источник цитаты

Я вот тоже думала стяжку оставлять. Если там сейчас все льется, выход-то какой?

Не паниковать. Сначала понять откуда льется. Квартира на гарантии. Ремонтов пока нет застройщик устранит. По 2 М известным случаям менять стяжку причин нет.

не менять стяжку это как ездить на жигулях))) можно но комфорта нет... надо по комнатам разводить интернет,тв, розетки там где надо и количество, теплый пол и т.п. потолки и так не высокие поднимать ее еще на 4-5 см не хочется..

Да меня все вполне устраивает. Интернет прекрасно раздается через роутер стоящий коридоре, через стены пробивает, ТВ идет через кабель каналы плинтусов. Тёплый пол нафиг не нужен впринципе. (стоит. включал 2 раза за весь год), а в новом доме теплый пол уже в базе. Потолок 2,75. После натяжки разница не особо заметна, а если еще и потратиться на задумки с его освещением, то будет совсем не заметно. Менять стяжку это все равно что обклеивать жигули пленкой под карбон. )) Все понимают, что пленка...
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 дек 2015, 23:35

123ромка писал(а):Источник цитаты бред да???)))))))))))))))))) но главный акцент ясен и понятен...миллионы людей делали себе тамбуры....сбивали стены....присоединяли крыши и так далее....

И теперь всех этих горе строителей вполне заслуженно призовут к ответу ибо хочешь строить по индивидуальному проекту строй частный дом. Одно время в нашем городе так и было. И сразу нашлось столько желающих узаконить свои самострои или вернуть как было ибо банки перестали давать кредиты, а закрыть глаза на это стоило дорого. Абсолютно правильная мера. Прикрывать бардак демократией и правами становится не модно.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 03 дек 2015, 23:41

prokurator писал(а):Менять стяжку это все равно что обклеивать жигули пленкой под карбон. )) Все понимают, что пленка...
Таак, таак. Я уже тут с Изображение в первом ряду. Жалко народу маловато, ну мож подтянется кто еще, подождем Изображение
- А почему вы с топором?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 04 дек 2015, 00:02

Он что, даже смайлик с попкорном поставил?)))) :mocking:

Про объявление - простая замануха риелторов. Объявление-пустышка. Как вчера родились, чесслово :yes:

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 дек 2015, 00:14

sandy писал(а):Он что, даже смайлик с попкорном поставил?)))) :mocking:

Нее, это я сама на просторах интернета накопала. Хотя изначально уважаемый NOGARUKA выкладывал много смайлов, что то около 45 страниц было.
- А почему вы с топором?

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 00:17

sandy писал(а):Источник цитаты Он что, даже смайлик с попкорном поставил?)))) :mocking:

Про объявление - простая замануха риелторов. Объявление-пустышка. Как вчера родились, чесслово :yes:

Какое объявление?

sandy
Старшина

Сообщение sandy » 04 дек 2015, 00:27

prokurator писал(а):Источник цитаты
sandy писал(а):Источник цитаты Он что, даже смайлик с попкорном поставил?)))) :mocking:

Какое объявление?

да на предыдущих страницах обсуждали про продажу квартиру в 4-м корпусе с ремонтом. Искать неохота)

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 01:21

Ssh писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а): Скорее всего Щелковский БТИ и проводил, просто застройщик наверное может любой копании заказать обмеры на данный момент. Не помню, но где-то тут писали по домам, которые уже заселены, что там обмеры были БТИ

По двум предыдущим домам обмеры делал Аршин

Тогда надо подумать насчет новых обмеров после получения свидетельства о праве собственности именно в БТИ и если чего, можно предъявить застройщику, если он существовать будет на тот момент конечно.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 01:28

Вот еще интересный вопрос, застройщик дает гарантию на то, что построил. По сути на каждый объект создается отдельное юридическое лицо, наш ЭлитКомплекс достраивает последнии очереди и его могут ликвидировать как закончит все. то есть второй корпус по сути остался и три дурака. А если случится гарантийный случай, кому предъявлять?

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 04 дек 2015, 08:25

liperman писал(а):Источник цитаты Вот еще интересный вопрос, застройщик дает гарантию на то, что построил. По сути на каждый объект создается отдельное юридическое лицо, наш ЭлитКомплекс достраивает последнии очереди и его могут ликвидировать как закончит все. то есть второй корпус по сути остался и три дурака. А если случится гарантийный случай, кому предъявлять?

Доброе утро! Я тоже вчера как раз думала о гарантийном сроке, сколько он и существует ли он вообще.) По сути должен быть, это же все по СНиПам и ГОСТам строится, а там есть и гарантийный срок, и срок эксплуатации.. сегодня узнаю у знакомого юриста..)

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 08:38

Юлия С писал(а):
liperman писал(а):Источник цитаты Вот еще интересный вопрос, застройщик дает гарантию на то, что построил. По сути на каждый объект создается отдельное юридическое лицо, наш ЭлитКомплекс достраивает последнии очереди и его могут ликвидировать как закончит все. то есть второй корпус по сути остался и три дурака. А если случится гарантийный случай, кому предъявлять?

Доброе утро! Я тоже вчера как раз думала о гарантийном сроке, сколько он и существует ли он вообще.) По сути должен быть, это же все по СНиПам и ГОСТам строится, а там есть и гарантийный срок, и срок эксплуатации.. сегодня узнаю у знакомого юриста..)

Он то есть, в дду, 5 лет и 3 года на инженерные коммуникации, насколько я помню. Вопрос, с кого требовать, когда нашего застройщика ликвидируют. Наверное не с кого будет.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 04 дек 2015, 09:06

А давайте жители клоповников или муравейников начнут себя нормально вести и остановимся на коротком слове башни?

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 09:14

MiLLIka писал(а):

А давайте жители клоповников или муравейников начнут себя нормально вести и остановимся на коротком слове башни?

Три муравейника по-меньше так и останутся тремя дураками, не вижу причин менять свое мнение, тем более это название народное можно сказать.

MiLLIka
Мл. лейтенант

Сообщение MiLLIka » 04 дек 2015, 09:18

ладно плевал я на ваш невоспитанный народ со своей высокой башни :unknown:

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 дек 2015, 09:34

Новости обновились на сайте застройщика))
ГК «КОРТРОС» объявляет о готовности к показу построенных корпусов №1 и №4 микрорайона «Богородский»
и приглашает счастливых обладателей квартир на осмотр.

Совсем скоро 1162 семьи получат ключи от своего нового жилья!

Записаться на показ можно у нашего менеджера по телефону: 8 (499) 110-58-16.
... Мир сошёл с ума...

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 09:50

MiLLIka писал(а):Источник цитаты ладно плевал я на ваш невоспитанный народ со своей высокой башни :unknown:

Фу как не культурно. )

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 дек 2015, 09:55

Мусяка писал(а):Источник цитаты Новости обновились на сайте застройщика))
ГК «КОРТРОС» объявляет о готовности к показу построенных корпусов №1 и №4 микрорайона «Богородский»
и приглашает счастливых обладателей квартир на осмотр.

Совсем скоро 1162 семьи получат ключи от своего нового жилья!

Записаться на показ можно у нашего менеджера по телефону: 8 (499) 110-58-16.

Да, действительно, новость такая появилась ))

Вернуться в «Наши дома»