Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Adelya
Майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Adelya » 04 дек 2015, 11:07

:biggrin: Ярош наверное сама ждет с нетерпением сдачи наших домов :biggrin:
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 04 дек 2015, 11:09

Adelya писал(а):Источник цитаты :biggrin: Ярош наверное сама ждет с нетерпением сдачи наших домов :biggrin:

Нук знала на что шла). Нас тоже оооочень понимаю, т.к. все хотят получить ключи и въехать, в СВОИ квартирки)

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 04 дек 2015, 11:12

On Mute писал(а):Источник цитаты
Мусяка писал(а):Источник цитаты Вот бы еще со спокойствием дождаться информации о вводе дома в эксплуатацию)))

Приветствую.
Похоже Ярош уже задолбали; я тоже присоединился к таким звонящим)))
Разговаривали минут 10, обо всем и ни о чем.
В общем, до 14 числа ожидается получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Как мне посетовала Елена, че то в администрации тормозят. Это, по моему, нормально. Вощможно
Далее, ключи, по ее словам, будет выдавать специально обученный сотрудник застройщика непосредственно на объекте,никакая ни УК.
Счетчики, естественно, установит УК бесплатно...поэтому двери посоветовала менять сразу, в этот же день.

Добрый день)
У меня тоже рука так и тянется позвонить. Да такое каждый день))))
Только вот смелости не хватает...
Хорошо что вы позвонили, спасибо за ясность)))
... Мир сошёл с ума...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 дек 2015, 11:17

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 дек 2015, 11:19

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 дек 2015, 11:19

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 11:21

Юлия С писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты
liperman писал(а):Источник цитаты Вот еще интересный вопрос, застройщик дает гарантию на то, что построил. По сути на каждый объект создается отдельное юридическое лицо, наш ЭлитКомплекс достраивает последнии очереди и его могут ликвидировать как закончит все. то есть второй корпус по сути остался и три дурака. А если случится гарантийный случай, кому предъявлять?

Так как я сам отвечаю за гарантию, какое то время назад интересовался у юриста, кто несет гарантийные обязательства при закрытии юридического лица. Так вот юрит мне сказал: либо с этого уже года, либо с 16 по каким то законам, если юрик закрывается, то всю ответственность несут учредители как у ИП это всегда было, но юрики придумали фишку. Они не закрывают теперь фирму, а передают какому нибудь подставному холдингу, зарегистрированному на бомжей на чукотке, в управление. И чтобы потребовать исполнения своих обязанностей, клиенту придется очень долго его искать, потом судиться, потом бегать с исполнительным листом и приставами не пойми за кем. А в итоге ничего не получишь, потому что на балансе ни чего у фирмы нет. Великая страна Россия.

Ну да... это обычное явление.. печально конечно. А выход для нас, как для жильцов какой? Страховать имущество, чтобы потом не за свой счет оплачивать например затопление соседей.. ?

Кстати, кстати, о страховании я совсем забыл, хорошая идея

tusja
Майор

Сообщение tusja » 04 дек 2015, 11:21

6 секция нижние этажи,тишина,свет горит только на 2 м 3м этаже.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 11:23

prokurator писал(а):Источник цитаты
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты

Так как я сам отвечаю за гарантию, какое то время назад интересовался у юриста, кто несет гарантийные обязательства при закрытии юридического лица. Так вот юрит мне сказал: либо с этого уже года, либо с 16 по каким то законам, если юрик закрывается, то всю ответственность несут учредители как у ИП это всегда было, но юрики придумали фишку. Они не закрывают теперь фирму, а передают какому нибудь подставному холдингу, зарегистрированному на бомжей на чукотке, в управление. И чтобы потребовать исполнения своих обязанностей, клиенту придется очень долго его искать, потом судиться, потом бегать с исполнительным листом и приставами не пойми за кем. А в итоге ничего не получишь, потому что на балансе ни чего у фирмы нет. Великая страна Россия.

Ну да... это обычное явление.. печально конечно. А выход для нас, как для жильцов какой? Страховать имущество, чтобы потом не за свой счет оплачивать например затопление соседей.. ?

Ну в страховой тоже не дураки сидят. Стоимость страхования будет не приятная и защитит только от глобального потопа, т.е. вам выгоднее будет не устранять протечку, а подождать, когда глобально затопится этажа 3. :-)

Таки подождем, не проблема )) :morning2:

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 04 дек 2015, 11:24

Восток писал(а):Источник цитаты Добрый день! соседи на прошлой неделе был на просмотре или осмотре не знаю как правильно... В общем был готов принять без замечаний, учитывая что планирую основательно подойти к ремонту но остановил тот факт, что на оконных петлях не было заглушек.
Сказали приезжайте в четверг мы вам их насыплем в пакетик.... в общем приезжаю, пока ждал видел одну квартиру в 4 корпусе без окна на 2-м или 3 этаже в которой потекли батареи аж до первого этажа, вид скажу печальный аж на фасадном кирпиче мокрые пятна... далее встретился с Сергеем а он говорит что заглушки уже установили на окна.. пошли смотреть. идя к подъезду в первом корпусе вижу что под моими окнами у соседа тоже мокрых два кирпича(( подымаюсь и думаю с первым заливом меня.. (хорошо что у соседа с низу нет ремонта)
Так что народ советую всем снимать стяжку и делать все по человечески... (а то кому может дорого встать лень и желание с экономить)

если хотите могу 2 фотки скинуть после работы..

Да, покажите фото, пожалуйста

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 11:26

Смотрю не увел. фото и думаю, что за дом с таким интересным дизайном))) :blush:

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 04 дек 2015, 11:26

MiLLIka писал(а):Источник цитаты ладно плевал я на ваш невоспитанный народ со своей высокой башни :unknown:

Snoopyy писал(а):Источник цитаты
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты
Snoopyy писал(а):.... "3 Дурака"

Позабавило Изображение Эти дома реально так называют?

дети во дворе так их и называют. Всем домам какое то имя приписали :))
Если уж дети прозвали, то никуда уже от этого не денешься. да и обижаться, по большому счёту я думаю не стоит. Знаете как говорят - "Хоть горшком обзови, только в печку не ставь".
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

liperman
Ст. лейтенант

Сообщение liperman » 04 дек 2015, 11:27

MiLLIka писал(а):Источник цитаты ладно плевал я на ваш невоспитанный народ со своей высокой башни :unknown:

Да мы те еще какашки...

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 04 дек 2015, 11:30

liperman писал(а):Источник цитаты Вот еще интересный вопрос, застройщик дает гарантию на то, что построил. По сути на каждый объект создается отдельное юридическое лицо, наш ЭлитКомплекс достраивает последнии очереди и его могут ликвидировать как закончит все. то есть второй корпус по сути остался и три дурака. А если случится гарантийный случай, кому предъявлять?

Доброе утро! Я тоже вчера как раз думала о гарантийном сроке, сколько он и существует ли он вообще.) По сути должен быть, это же все по СНиПам и ГОСТам строится, а там есть и гарантийный срок, и срок эксплуатации.. сегодня узнаю у знакомого юриста..)

Гарантийный срок был указан в дду, там толи 3, толи 5 лет, по-моему 5 лет

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 11:37

tusja писал(а):Источник цитаты 6 секция нижние этажи,тишина,свет горит только на 2 м 3м этаже.

Спасибо за фотку нашей квартирки так приятно. Значит все сделано раз свет не горит.
Будьте добрее...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 11:41

ЕвгенияП писал(а):Источник цитаты

Доброе утро! Я тоже вчера как раз думала о гарантийном сроке, сколько он и существует ли он вообще.) По сути должен быть, это же все по СНиПам и ГОСТам строится, а там есть и гарантийный срок, и срок эксплуатации.. сегодня узнаю у знакомого юриста..)

Гарантийный срок был указан в дду, там толи 3, толи 5 лет, по-моему 5 лет

Слушайте я уже писала об этом и повторю еще аз. Я думаю что на примере нашего дома вы уже поняли, что застройщик учел все свои ошибки. И то, что касается гарантии, все будет хорошо. На примере предыдущих домов могу сказать что я переписывалась с жителями и если что не так, то представители застройщика по звонку приходят и все исправляют. И у нас также будет.
Будьте добрее...

ЕвгенияП
Ст. прапорщик

Сообщение ЕвгенияП » 04 дек 2015, 11:44

Так как я сам отвечаю за гарантию, какое то время назад интересовался у юриста, кто несет гарантийные обязательства при закрытии юридического лица. Так вот юрит мне сказал: либо с этого уже года, либо с 16 по каким то законам, если юрик закрывается, то всю ответственность несут учредители как у ИП это всегда было, но юрики придумали фишку. Они не закрывают теперь фирму, а передают какому нибудь подставному холдингу, зарегистрированному на бомжей на чукотке, в управление. И чтобы потребовать исполнения своих обязанностей, клиенту придется очень долго его искать, потом судиться, потом бегать с исполнительным листом и приставами не пойми за кем. А в итоге ничего не получишь, потому что на балансе ни чего у фирмы нет.
Да есть такая тема, так как сейчас юр.лицо можно зарегистрировать без заверения заявления у нотариуса, то таких псевдо-директоров сейчас будет много. Раньше хоть нотариус мог таким бомжам отказать в открытии юр.лица, либо в регистрации ип. а сейчас кто это будет делать, вот и пожалуйста вам готовая почва для обмана людей-я не я и корова не моя :help:

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 04 дек 2015, 11:44

tusja писал(а):Источник цитаты 6 секция нижние этажи,тишина,свет горит только на 2 м 3м этаже.

Ясно, спасибо за фото!

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 11:49

Сейчас звонила, чтобы записаться на осмотр(4 корпус 6 секция), сказали, что пока не готовы места общего пользования, убирают мусор, так сказать наводят марафет. Но на осмотр не записали, сказали что надо придерживаться графика, который на сайте. Позвонить должны через 10 дней. Я сказала, что мы уже так хотим посмотреть на свои квартирки, а мне ответили, что качество Ваших домов выше чем предыдущих, есть конечно какие-то небольшие переделки, но это не критично, так что скоро все произойдет. Блин так приятно(может конечно это так сказать ход). Так что ждемсссссс
Будьте добрее...

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 дек 2015, 11:52

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Сейчас звонила, чтобы записаться на осмотр(4 корпус 6 секция), сказали, что пока не готовы места общего пользования, убирают мусор, так сказать наводят марафет. Но на осмотр не записали, сказали что надо придерживаться графика, который на сайте. Позвонить должны через 10 дней. Я сказала, что мы уже так хотим посмотреть на свои квартирки, а мне ответили, что качество Ваших домов выше чем предыдущих, есть конечно какие-то небольшие переделки, но это не критично, так что скоро все произойдет. Блин так приятно(может конечно это так сказать ход). Так что ждемсссссс

Cпасибо, Анна, за информацию. Значит будем все таки придерживаться графика. У нас 5 секция Корпус 1, также как и у Вас осмотр ориентировочно с 14 декабря.Очень ждем)

Вернуться в «Наши дома»