Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 12:55

Ну судя о тому, что у корпуса 4 теперь такой неприличный адрес, да и по опыту, все способные к размножению новоселы займутся этим активно, как только заедут, еще под грохот перфораторов, то что то с этим связанное и придумают. В общем "Город любви" в действии.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 12:56

prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
wolf писал(а):Источник цитаты
слабо в это верится, 16й дом был хуже 17ого дома в разы, посмотрю какое у них качество в доме 2

А я почему то верю. По крайней мере, это не одни человек говорит и прораб так говорил и сами строители.

Никому кроме меня верить нельзя. Про дом 2 не скажу, а дом 1 лучше 7-го и 16-19-го.

Не скажете потому что не знаете или потому что все так плохо? Ну если учитывать что потекли батареи, то потекли они в обоих домах, так что я сделала вывод что качество одинаковое. Только первый корпус делали без спешки, а 4 второпях, потому что мы сами торопимся быстрее заселится.
Будьте добрее...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 04 дек 2015, 12:57

prokurator писал(а):Источник цитаты Ну судя о тому, что у корпуса 4 теперь такой неприличный адрес, да и по опыту, все способные к размножению новоселы займутся этим активно, как только заедут, еще под грохот перфораторов, то что то с этим связанное и придумают. В общем "Город любви" в действии.

Не мы выбирали номер, не мы)))) :pardon:

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 04 дек 2015, 13:02

По словам прораба качество зависит от самого прораба. Кто то постоянно контролирует рабочих а ктото пренебрегает контролем и спускает всё на самотёк. Вот у нас качество хорошее даже трещин в стяжке нет, единственное нужно заменить подоконник и нижнюю вставку в балконной двери. Время покажет.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 13:04

Юлия С писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Ну судя о тому, что у корпуса 4 теперь такой неприличный адрес, да и по опыту, все способные к размножению новоселы займутся этим активно, как только заедут, еще под грохот перфораторов, то что то с этим связанное и придумают. В общем "Город любви" в действии.

Вы не забывайте что у Дома 2 еще есть Сейшельские острова, так что следующая покупка определена.
Будьте добрее...

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 04 дек 2015, 13:04

Мы и сейчас живём в доме под номером 2, абсолютно ни каких ассоциаций) :wink:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 04 дек 2015, 13:10

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты а 4 второпях, потому что мы сами торопимся быстрее заселится

В торопях или нет, особо смысла нет. Стены, пол и потолок, будут кривые хоть сколько бы они не делали. Углы фасадные все равно расшивать и утеплять, межквартирные стены рассверливать, пропенивать и по возможности шумку.
Просто к примеру межсекционные стены в 17 доме были из пеноблока (фиг с ним что углы пустые), но повесить можно было что угодно, а вот в 16 и в 19( у знакомых) были из фасадного пенопласта (блоки - смесь раствора с пенопластом).
получается, что если комнаты сквозные через дом и между ними сан узел, то вся межсекционная стена это фасадный пенопласт заштукатуренный, в ванной нормальное зеркало не повесить, умывальник подвесной не сделать, полки, телик на стену не повесить и т.д.
На планах же эти стены были жирные и черные типо несущие.

посмотрим как тут, правда тут мы купили квартиру без контакта с межсекционной стеной, учли опыт
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Ивановна
Сержант

Сообщение Ивановна » 04 дек 2015, 13:26

Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем Доброго дня! Дом1 секция 3 можете звонить и записаться на осмотр квартиры, начиная с понедельника в любой день. Мы записались на 13.

Здравствуйте, а на какое время записались. Мы бы то же записались приблизительно на это же время, познакомились, пообщались как раз и о тамбурной двери.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 13:37

wolf писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты а 4 второпях, потому что мы сами торопимся быстрее заселится

В торопях или нет, особо смысла нет. Стены, пол и потолок, будут кривые хоть сколько бы они не делали. Углы фасадные все равно расшивать и утеплять, межквартирные стены рассверливать, пропенивать и по возможности шумку.
Просто к примеру межсекционные стены в 17 доме были из пеноблока (фиг с ним что углы пустые), но повесить можно было что угодно, а вот в 16 и в 19( у знакомых) были из фасадного пенопласта (блоки - смесь раствора с пенопластом).
получается, что если комнаты сквозные через дом и между ними сан узел, то вся межсекционная стена это фасадный пенопласт заштукатуренный, в ванной нормальное зеркало не повесить, умывальник подвесной не сделать, полки, телик на стену не повесить и т.д.
На планах же эти стены были жирные и черные типо несущие.

посмотрим как тут, правда тут мы купили квартиру без контакта с межсекционной стеной, учли опыт

Ну Вы в строительстве сечёте, а мы нет и в этом не стыдно признаться. А что значит межсекционная стена? Хочу посмотреть граничит у нас с ней квартира или нет.
Будьте добрее...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 04 дек 2015, 13:39

hristoforovavs писал(а):
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты дети во дворе так их и называют. Всем домам какое то имя приписали :))

Ну мои когда гулять идут поясняют: Мы на 10 двор, или мы на новый (это наш между 6 и 8 домом) или на новый-новый (это 15 двор), в полне возможно что башни так и обзовут "3 дурака" :yes: Теперь самой интересно как назовут наш новый двор

Так нам надо самим назвать, а другие подхватят... Чего ждать-то

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 13:41

А я почему то верю. По крайней мере, это не одни человек говорит и прораб так говорил и сами строители.

Никому кроме меня верить нельзя. Про дом 2 не скажу, а дом 1 лучше 7-го и 16-19-го.

Не скажете потому что не знаете или потому что все так плохо? Ну если учитывать что потекли батареи, то потекли они в обоих домах, так что я сделала вывод что качество одинаковое. Только первый корпус делали без спешки, а 4 второпях, потому что мы сами торопимся быстрее заселится.

Если сам не видел, то и сказать не могу. Дома одной очереди, примерно одного проекта, но разные бригады занимались отделкой, соответственно и качество даже по этажам. Я своими глазами видел 1 протечку, причем не критичную и еще об одной писали по 2 дому. Такие мелкие протечки дело то житейское, хотя систему и проверяли до пуска. Я не могу сказать, что один корпус делался в спешке, а второй нет. росли одновременно, отделывались тоже.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 13:41

Это судьба. )

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 04 дек 2015, 13:43

Ивановна писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты Всем Доброго дня! Дом1 секция 3 можете звонить и записаться на осмотр квартиры, начиная с понедельника в любой день. Мы записались на 13.

Здравствуйте, а на какое время записались. Мы бы то же записались приблизительно на это же время, познакомились, пообщались как раз и о тамбурной двери.

Здравствуйте, на 10-30.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 13:44

nelly писал(а):Источник цитаты

Мы и сейчас живём в доме под номером 2, абсолютно ни каких ассоциаций) :wink:

Ничего, фантазия разовьется. )

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 13:47

Анна Вишневская писал(а):А что значит межсекционная стена? Хочу посмотреть граничит у нас с ней квартира или нет.

Стена между секциями. У вас она есть.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 04 дек 2015, 13:53

Анна Вишневская писал(а):А что значит межсекционная стена? Хочу посмотреть граничит у нас с ней квартира или нет.

Да я уже поняла, ну там небольшой промежуток граничит, но все равно печальненько. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления. Это наша первая квартира, а нам еще 30-ти нет. Так что к выбору последующей квартиры подойдем уже во всеоружии.
Будьте добрее...

prokurator

Сообщение prokurator » 04 дек 2015, 13:58

Да я уже поняла, ну там небольшой промежуток граничит, но все равно печальненько. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления. Это наша первая квартира, а нам еще 30-ти нет. Так что к выбору последующей квартиры подойдем уже во всеоружии.

Вот это небольшой промежуток по идее это нормальная несущая стена. А остальное, то о чем товарищ писал. Но так как сами стены я не ковырял, то вполне возможно, что там и не пенопласт. Если эта квартира не в кредит, то конечно расшириться все шансы есть.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 04 дек 2015, 14:02

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Да я уже поняла, ну там небольшой промежуток граничит, но все равно печальненько. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления. Это наша первая квартира, а нам еще 30-ти нет. Так что к выбору последующей квартиры подойдем уже во всеоружии.

если тут будет так же с пенаблоками, то не забудьте простучать, в 19 доме у знакомых и у соседей в 16 доме под штукатуркой был тех. проход в другую секцию, для строителей. Так вот его заложили не доконца, 20-30см просто минватой забиты, можно было достать рукой штукатурку (именно штукатурку) соседней квартиры в другой секции, так как у них так же проем не до конца заложили.

ладно пугать больше не буду) все будет нормально, сам надеюсь
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 04 дек 2015, 14:24

batmani писал(а):Источник цитаты
hristoforovavs писал(а):
Добрая Фея писал(а):Источник цитаты дети во дворе так их и называют. Всем домам какое то имя приписали :))

Ну мои когда гулять идут поясняют: Мы на 10 двор, или мы на новый (это наш между 6 и 8 домом) или на новый-новый (это 15 двор), в полне возможно что башни так и обзовут "3 дурака" :yes: Теперь самой интересно как назовут наш новый двор

А так и назовут...дом2 или дурдом)
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 04 дек 2015, 14:28

Adelya писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты
hristoforovavs писал(а):Ну мои когда гулять идут поясняют: Мы на 10 двор, или мы на новый (это наш между 6 и 8 домом) или на новый-новый (это 15 двор), в полне возможно что башни так и обзовут "3 дурака" :yes: Теперь самой интересно как назовут наш новый двор

А так и назовут...дом2 или дурдом)

Уж лучше дом любви, а вообще разговор про детскую площадку - как ее назовут. Можно Бузовская площадка... сча запинают
Либо как у них там вечером называется площадка, где они сидят вокруг костра

Вернуться в «Наши дома»