Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Анна Вишневская
Подполковник

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 12:51

Mr First писал(а):Источник цитаты И так вон показы как растянулись... Если бы они еще начали показ после того, как все доделают, то ждать бы пришлось еще дольше.
А так уже есть подписавшие и остальсь не так много)

Ну да. А если есть какие-то замечания, то теперь фишку придумали что типа переделка займет 45 дней. Понятно что ждать никто не будет и будут переделывать сами.[/quote]

Хм, ну если например стена неровная или стяжка - это одно. А если окно или дверь балконная закрывается неплотно, или еще что то такое...Ждать 45 дней....?[/quote]

Нет ну такие недочеты они стараются за неделю сделать, но как-то все равно народ туда сюда гонять как-то не айс. А вот вчера кто-то писал, что бугорок на стяжке небольшой, который нужно просто стисать, так сказали что 45 дней на устранение, это разве нормально, за 45 дней можно вся стяжку содрать и заново сделать. разумеется люди столько ждать не будут, вот и подписывают акты.
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 дек 2015, 12:52

Я думаю такими темпами выдача ключей растянется и будут выдавать после нового года,не очень это все радует,я знаю в 16 и 19 доме до нового года выдали ключи,были конечно недоделки по квартире,там стены пол,но исправимые косяки,а тут смотрю вообще ужас не говоря про комнаты и стены в дырах,так и окна нормально не отрегулированы,смотрю по отзывам что почти у каждого какие-то проблемы,это печально,похоже что материалы может и лучше стали,а качество работ хуже.Страшно идти на просмотр.

nelly
Прапорщик

Сообщение nelly » 07 дек 2015, 12:57

Мусяка писал(а):Источник цитаты Кто не был на просмотре, может и к лучшему)
Не увидите того ужаса что видят другие.. Придёте, а там все уже доделано и идеальненько))

Вот вот, мы в до этажа 5-6 думали ну нормально, пока поднимались, а потом чем выше, тем грязнее было, но мы не заметили что бы кому то в нашей секции делали, т.к. по просьбе наших соседей спускались к их квартирам и там была тишина только свет кое где в квартирах горел.

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 07 дек 2015, 13:06

Вот и до нас дошла очередь))) В среду едем смотреть квартиру Дом 1 секция 4 !!!!!
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 07 дек 2015, 13:24

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Mr First писал(а):Источник цитаты И так вон показы как растянулись... Если бы они еще начали показ после того, как все доделают, то ждать бы пришлось еще дольше.
А так уже есть подписавшие и остальсь не так много)

Ну да. А если есть какие-то замечания, то теперь фишку придумали что типа переделка займет 45 дней. Понятно что ждать никто не будет и будут переделывать сами.

Хм, ну если например стена неровная или стяжка - это одно. А если окно или дверь балконная закрывается неплотно, или еще что то такое...Ждать 45 дней....?[/quote]

Нет ну такие недочеты они стараются за неделю сделать, но как-то все равно народ туда сюда гонять как-то не айс. А вот вчера кто-то писал, что бугорок на стяжке небольшой, который нужно просто стисать, так сказали что 45 дней на устранение, это разве нормально, за 45 дней можно вся стяжку содрать и заново сделать. разумеется люди столько ждать не будут, вот и подписывают акты.[/quote]

за 45 дней можно под ключ однушку сделать, если все материалы закуплены и ничего не мешает производственному процессу

marysya
Ст. сержант

Сообщение marysya » 07 дек 2015, 13:28

[quote="Velinda"]Источник цитаты Вот и до нас дошла очередь))) В среду едем смотреть квартиру Дом 1 секция 4 !!!!![/quot]
Поздравляю!))) Расскажите потом, пожалуйста, что да как. Мы раньше выходных точно не сможем свою квартиру посмотреть.( Вам позвонили и пригласили, или вы сами, так сказать, напросились?)))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 07 дек 2015, 13:29

tusja писал(а):Источник цитаты Я думаю такими темпами выдача ключей растянется и будут выдавать после нового года,не очень это все радует,я знаю в 16 и 19 доме до нового года выдали ключи,были конечно недоделки по квартире,там стены пол,но исправимые косяки,а тут смотрю вообще ужас не говоря про комнаты и стены в дырах,так и окна нормально не отрегулированы,смотрю по отзывам что почти у каждого какие-то проблемы,это печально,похоже что материалы может и лучше стали,а качество работ хуже.Страшно идти на просмотр.

По поводу ключей это уже точно, что их будут выдавать после НГ. Ладно бы еще акти приемки подписать до череды выходных, - столько людей в башни рванет)))
16 и 19 дома не сравнивайте, там все раньше было, и дома меньше.
Я в ноябре прошлого года когда ходил, там дома уже были сданы. Людей по корпусам водили, кто то уже стройматериалы завозил. Я в 10-20 х числах там зашел смотреть квартиру - однушка студия уже была отделана. Мне сказал хозяин,а что тут делать то)))))

Velinda
Старшина

Сообщение Velinda » 07 дек 2015, 13:31

marysya писал(а):Источник цитаты
Velinda писал(а):Источник цитаты Вот и до нас дошла очередь))) В среду едем смотреть квартиру Дом 1 секция 4 !!!!![/quot]
Поздравляю!))) Расскажите потом, пожалуйста, что да как. Мы раньше выходных точно не сможем свою квартиру посмотреть.( Вам позвонили и пригласили, или вы сами, так сказать, напросились?)))

Мы собирались сегодня звонить, но нас опередили) Да конечно в среду отпишусь!
Матрасы от производителя. Соседям скидка. 8-916-762-60-62

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 07 дек 2015, 13:34

Кстати с детьми на территорию не пускают, нас не предупредили. Мы с маленьким пришли, оставить не с кем, сказали ходите по очереди.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 дек 2015, 13:41

Марijа писал(а):Источник цитаты Кстати с детьми на территорию не пускают, нас не предупредили. Мы с маленьким пришли, оставить не с кем, сказали ходите по очереди.

А мне по телефону сказали детей не брать. Я еще удивилась,откуда они ущнали,что плвнировали с ними))))
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 дек 2015, 13:42

Мы были 28.11. Из недочетов нет домофона и розетки под плиту. До сих пор устраняют. Думали, дней через 5 позовут, но все нет звонка(
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 13:46

Adelya писал(а):Источник цитаты Мы были 28.11. Из недочетов нет домофона и розетки под плиту. До сих пор устраняют. Думали, дней через 5 позовут, но все нет звонка(

А мне кажется, они устранять особо не торопятся, тем более у них еще есть чем заниматься - секцией без электричества и с сантехническими работами (вроде 6) ...
Еще вроде никто не писал, что у кого-то устранили...

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 07 дек 2015, 13:59

batmani писал(а):
Adelya писал(а):Источник цитаты Мы были 28.11. Из недочетов нет домофона и розетки под плиту. До сих пор устраняют. Думали, дней через 5 позовут, но все нет звонка(

А мне кажется, они устранять особо не торопятся, тем более у них еще есть чем заниматься - секцией без электричества и с сантехническими работами (вроде 6) ...

Да, пока тоже не видела сообщений, что устранили все.
Наоборот, были сообщения, типа: нужно было только окна отрегулировать, пришли принимать, а там батарии текут.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:01

marisa писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):

Да, пока тоже не видела сообщений, что устранили все.
Наоборот, были сообщения, типа: нужно было только окна отрегулировать, пришли принимать, а там батарии текут.

Точно-точно

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 14:01

Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.
Будьте добрее...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:06

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.

Вашими бы устами да мёд пить!
Хорошо, если бы все было так, как вы говорите.

Musia
Ст. сержант

Сообщение Musia » 07 дек 2015, 14:08

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.

:good: :good: :good:

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 07 дек 2015, 14:15

После сообщений про батареи, я уже настраиваюсь на то, что пусть они лучше все сделают более менее нормально, чем в торопях будут делать не пойми что.

Tanushkin2208
Ефрейтор

Сообщение Tanushkin2208 » 07 дек 2015, 14:16

On Mute писал(а):Источник цитаты
Tanushkin2208 писал(а):
hristoforovavs писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, подскажите сколько времени у Вас ушло с момента подписания ДДУ и получением зарегистрированного ДДУ (у нас ипотека)

У нас через 7 дней был готов.

Это ж как так, за 7 дней?
В росреестре доки должны"отлежаться" 2 недели. На лапу регистратору дали что ли? Похоже не мало...
У нас чуть более 2х недель вся процедура длилась.

Никому ничего не давали .Как так получилось- незнаю,сами не ожидали, через 7 раб.дней позвонили,сказали готово...думаю просто повезло..

Софийка
Сержант

Сообщение Софийка » 07 дек 2015, 14:21

Ивановна писал(а):Источник цитаты Квартира показалась маленькой.

и нам показалась маленькой...
всем добра)))

Вернуться в «Наши дома»