Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
vital184
Сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение vital184 » 07 дек 2015, 14:26

Вчера были на незапланированном просмотре (дом2 секция 3,15этаж),решили проверить недочеты после первого раза,приятно были удивлены,в туалете даже вентилятор срабатывал при включении света)

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 07 дек 2015, 14:30

Софийка писал(а):....и нам показалась маленькой...
А мы наоборот порадовались за Вас. Нас только батарея на Вашей кухне смутила. А так, нормальная такая квартира.
Завтра опять поедем допринимать.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 14:32

Хорошо что вся эта ерунда с батареями и со сливами сейчас всплыла а не когда мы туда со своими вещами переехали и плавали бы потом.Так что есть во всем свои плюсы.
Будьте добрее...

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 07 дек 2015, 14:33

vital184 писал(а):[......в туалете даже вентилятор срабатывал при включении света)
А Вам там даже вентилятор поставили? Я тоже так хочу...Изображение
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:33

vital184 писал(а):Источник цитаты Вчера были на незапланированном просмотре (дом2 секция 3,15этаж),решили проверить недочеты после первого раза,приятно были удивлены,в туалете даже вентилятор срабатывал при включении света)

А что еще за вентилятор?

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 07 дек 2015, 14:37

Не знаю,причем отдельная кнопка выключателя для него сделанна,был характерный звук вентилятора,прораб подтвердил)

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:38

vital184 писал(а):Источник цитаты Вчера были на незапланированном просмотре (дом2 секция 3,15этаж),решили проверить недочеты после первого раза,приятно были удивлены,в туалете даже вентилятор срабатывал при включении света)

А почему вас так в шахматку не заселили (с февраля)? Ходила смотреть номер вашей квартиры - вдруг вы по нашему стояку и нам тоже вентилятор перепадет ...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:40

vital184 писал(а):Источник цитаты Не знаю,причем отдельная кнопка выключателя для него сделанна,был характерный звук вентилятора,прораб подтвердил)

вот застройщик что-то мутит, у кого-то есть вентилятор, у кого-то слива нет

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 дек 2015, 14:40

batmani писал(а):Источник цитаты

А почему вас так в шахматку не заселили (с февраля)? Ходила смотреть номер вашей квартиры - вдруг вы по нашему стояку и нам тоже вентилятор перепадет ...

есть он там) со мной вместе

marisa
Старшина

Сообщение marisa » 07 дек 2015, 14:41

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Хорошо что вся эта ерунда с батареями и со сливами сейчас всплыла а не когда мы туда со своими вещами переехали и плавали бы потом.Так что есть во всем свои плюсы.

Это точно, поэтому и говорю, что пусть лучше сделают все не на бегу.

vital184
Сержант

Сообщение vital184 » 07 дек 2015, 14:42

Может бонус от прораба,т.к при первом просмотре я его лестно хвалил и указал лишь незначительные недоделки)

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:47

AngelOK писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты

есть он там) со мной вместе

нашла - а то нажимала на квартиру, а там вы. а если просто навести, то сплывает надпись.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:47

vital184 писал(а):Источник цитаты Может бонус от прораба,т.к при первом просмотре я его лестно хвалил и указал лишь незначительные недоделки)

Повезло вам! :good:

Vladius
Мл. сержант

Сообщение Vladius » 07 дек 2015, 14:58

Вентилятор ставится только на последних 2-х этажах.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 07 дек 2015, 14:59

Vladius писал(а):Источник цитаты Вентилятор ставится только на последних 2-х этажах.

а для чего, чтоб вниз не тянуло?

Vladius
Мл. сержант

Сообщение Vladius » 07 дек 2015, 15:06

Просто на верхних этажах уже не хватает тяги, поэтому и устанавливают принудительную вентиляцию. Такая практика была во всех корпусах в Богородском.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 дек 2015, 15:25

Mr First писал(а):Источник цитаты
tusja писал(а):Источник цитаты Я думаю такими темпами выдача ключей растянется и будут выдавать после нового года,не очень это все радует,я знаю в 16 и 19 доме до нового года выдали ключи,были конечно недоделки по квартире,там стены пол,но исправимые косяки,а тут смотрю вообще ужас не говоря про комнаты и стены в дырах,так и окна нормально не отрегулированы,смотрю по отзывам что почти у каждого какие-то проблемы,это печально,похоже что материалы может и лучше стали,а качество работ хуже.Страшно идти на просмотр.

По поводу ключей это уже точно, что их будут выдавать после НГ. Ладно бы еще акти приемки подписать до череды выходных, - столько людей в башни рванет)))
16 и 19 дома не сравнивайте, там все раньше было, и дома меньше.
Я в ноябре прошлого года когда ходил, там дома уже были сданы. Людей по корпусам водили, кто то уже стройматериалы завозил. Я в 10-20 х числах там зашел смотреть квартиру - однушка студия уже была отделана. Мне сказал хозяин,а что тут делать то)))))

Дома не меньше,а такие же и количество секций одинаковое.Мы думали в 19 доме брать квартиру, но решили подождать и взять больше .Следили за процессом стройки,так же по срокам было и даже по фото видно что одиково строились что 19 дом что наш 4,здесь мне кажется сыграло то что начался кризис и покупательская способность снизилось,соотвественно и темпы и качество работ,что огорчает.Но я думаю все хорошо будет и даже из-за того что сроки сдвинулись,получим заветные ключики,мы особо не торопимся,лучше б по сроком дольше было,но меньше за них переделывать,но как практика показывает будет по-другому.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 дек 2015, 15:33

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.

Анна просто реально все уже на нервах и устали ждать,кто-то по второму кругу ходит,а мы даже ни разу не были,сегодня звонили сказали ждите на след.недели,как тут не растраиваться и еще бы знать что придешь и будет все ок,то вряд ли,я не пессимист,но мне это уже мало нравится.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 07 дек 2015, 15:49

Все будет хорошо.

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 07 дек 2015, 15:51

Перфоратор Ашот

Вернуться в «Наши дома»