Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 07 дек 2015, 16:06

:good:
Бермадей Кукуевич писал(а):Источник цитаты Наткнулся тут случайно
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лайки и дизлайки на данной версии форума не предусмотрены. Я обащалась по этому поводу с уважаемым NOGARUKA
Он сказал, что в следующей версии вероятно появится возможность как плюсовать (лайк), так и минусовать (дизлайк) то или иное сообщение.
Пока мы только можем сказать "Вау" :good: или "Фуу" :negative:
Вот как то так :pardon:
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 16:13

tusja писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.

Анна просто реально все уже на нервах и устали ждать,кто-то по второму кругу ходит,а мы даже ни разу не были,сегодня звонили сказали ждите на след.недели,как тут не растраиваться и еще бы знать что придешь и будет все ок,то вряд ли,я не пессимист,но мне это уже мало нравится.

Да это понятно. Я тоже названивала названивала, а потом просто приняла. Нафиг себе нервы трепать и еще деньги тратить на телефоне, сказали 14 значит 14-го. Вот и жду пока сами позвонят, они мне еще на той неделе сказали мы вам позвоним через 10 дней. Просто меня радует что нашу секцию будут приглашать после ввода в эксплуатацию, а значит мусора и бродячих рабочих мы не увидим по крайне мере в больших количествах. Да и на опыте других жильцов, которые уже были в своих квартирах и которые отписались по осмотру(за что им огромнейшее спасибо), я уже такую бумагу настрочила с пунктами того, куда нужно свой нос сунуть на осмотре. А вы кстати доплату сделали уже?
Будьте добрее...

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 дек 2015, 16:35

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Слушайте ну почему все с такими негативными эмоциями????А вы не учитываете тот факт, что квартиры не все проданы, да даже не все а половина наверно, учитывая то что застройщик согласен даже на отделку в 1 рубль!!!!Я думаю что это о чем-то говорит. Они сейчас доделывают те квартиры, которые куплены. Я например уже готова к тому что когда мы въедем там будет еще куча рабочих шлындать с ведерками. Да и потом, я уже здесь писала раз 10 и никто не хочет услышать, что даже если Вы подписали акты осмотра, то если вы въедите и вдруг у вас обнаружиться какая-то недоделка, то рабочие приходят и доделают, ну конечно это касается таких недоделлок, как типа розетку поменять и еще что. Хватит уже сгущать тучи. Уже как я поняла половина народу прошлась по своим квартирам, 1секцию они просматривают 3 дня. Ключи будут выдавать быстро, по опыту предыдущих жильцов, это занимало 30 минут максимум. А если еще и народ подключат в виде менеджеров, то вообще максимум неделя. Вот вам и ключи к НГ, как раз на праздники будем молотками стучать.

Анна просто реально все уже на нервах и устали ждать,кто-то по второму кругу ходит,а мы даже ни разу не были,сегодня звонили сказали ждите на след.недели,как тут не растраиваться и еще бы знать что придешь и будет все ок,то вряд ли,я не пессимист,но мне это уже мало нравится.

Да это понятно. Я тоже названивала названивала, а потом просто приняла. Нафиг себе нервы трепать и еще деньги тратить на телефоне, сказали 14 значит 14-го. Вот и жду пока сами позвонят, они мне еще на той неделе сказали мы вам позвоним через 10 дней. Просто меня радует что нашу секцию будут приглашать после ввода в эксплуатацию, а значит мусора и бродячих рабочих мы не увидим по крайне мере в больших количествах. Да и на опыте других жильцов, которые уже были в своих квартирах и которые отписались по осмотру(за что им огромнейшее спасибо), я уже такую бумагу настрочила с пунктами того, куда нужно свой нос сунуть на осмотре. А вы кстати доплату сделали уже?

Мы ждали официального письма,сказали вышлют,походу отправляют только кто попросит,оплатим перед выходными.

Speedcore
Прапорщик

Сообщение Speedcore » 07 дек 2015, 16:35

не пока не устранят все недочеты.

tusja
Майор

Сообщение tusja » 07 дек 2015, 16:36

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты

Ооо,а что за пункты,я думала запомню,но думаю к просмотру все забуду,столько инфы было,что думаю вряд ли все вспомнится.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 16:41

Да я себе дофига настрочила, всего и не перечислишь. А мы бумагу будем в башне забирать при подписаниии акта приема передач.
Будьте добрее...

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 07 дек 2015, 17:09

Я с самого начала писала, что можно хоть по пять раз ходить смотреть, писать замечания...только себе нервы дергать. Пока официально дома не пустят в эксплуатацию застройщик так и будет мозг выносить. То то- то сё... Я понимаю, что очень хочется скорее посмотреть, я и сама хочу и , кстати, ещё ни разу не была, но это только пустые смотрины. 50% замечаний так и не устранят, а если и устранят, то на "отвяжись", что потом лучше всё самим переделать.
Я и не собираюсь придираться до мелочей. Главное, чтоб с доками всё было нормально, явных больших косяков типа текущих батарей небыло...
А вцелом - всё у нас нормально. И весь период ноябрь -декабрь...мы сами только суету наводим. Огромные дома - не просто так всё быстро сдать. И мы торопим и подрядчик сам торопиться, а хотим ХОРОШЕЕ качество.
Так что уважаемые соседи! Не нервничаем! И ждём соей приятной участи!!!т.е получение ключей!!

Кристина8888
Старшина

Сообщение Кристина8888 » 07 дек 2015, 17:12

Соседи, подскажите пож-та, доплату ещё не делали, ждём повторного осмотра квартиры после устранения недочётов. Пришло письмо на почту с размерами доплаты, так с какого момента считать 10 дней что бы доплатить?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 07 дек 2015, 17:14

КаННика писал(а):Источник цитаты Я с самого начала писала, что можно хоть по пять раз ходить смотреть, писать замечания...только себе нервы дергать. Пока официально дома не пустят в эксплуатацию застройщик так и будет мозг выносить. То то- то сё... Я понимаю, что очень хочется скорее посмотреть, я и сама хочу и , кстати, ещё ни разу не была, но это только пустые смотрины. 50% замечаний так и не устранят, а если и устранят, то на "отвяжись", что потом лучше всё самим переделать.
Я и не собираюсь придираться до мелочей. Главное, чтоб с доками всё было нормально, явных больших косяков типа текущих батарей небыло...
А вцелом - всё у нас нормально. И весь период ноябрь -декабрь...мы сами только суету наводим. Огромные дома - не просто так всё быстро сдать. И мы торопим и подрядчик сам торопиться, а хотим ХОРОШЕЕ качество.
Так что уважаемые соседи! Не нервничаем! И ждём соей приятной участи!!!т.е получение ключей!!

Абсолютно согласна) всем терпения и поменьше таракашек в голове)))
... Мир сошёл с ума...

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 07 дек 2015, 17:19

ОСМОТР С НЕОЖИДАННЫМ СЮРПРИЗОМ!

Ходил сегодня смотреть квартиру (1 дом, 3 секция), правда осмотр не получился, но зато вскоре будет организована распродажа)))

В челом, что получилось увидеть в квартире, устраивает, а вот подъезд полная задница, еще убираться и много доделывать!

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 дек 2015, 17:24

Evgen1, это все добро в Вашей кв лежит?? и диваны со шмотьем?

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 07 дек 2015, 17:25

Кристина8888 писал(а):Источник цитаты Соседи, подскажите пож-та, доплату ещё не делали, ждём повторного осмотра квартиры после устранения недочётов. Пришло письмо на почту с размерами доплаты, так с какого момента считать 10 дней что бы доплатить?
С момента когда Вы официально получите бумагу с "мокрой" печатью. Почта России (заказное письмо) , лично в руки под роспись (в башне или еще где то). То, что Вам прислали на почту, официальной бумагой не является. Почитайте ДДУ пункт Взаимодействие сторон. Так, что если Вы не торопитесь, можете подождать оф. бумаги с доплатой.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 07 дек 2015, 17:29

AngelOK писал(а):Источник цитаты Evgen1, это все добро в Вашей кв лежит?? и диваны со шмотьем?

Ну да, сам бы удивлен!

Наташка
Сержант

Сообщение Наташка » 07 дек 2015, 17:29

[quote="Evgen1"]Источник цитаты ОСМОТР С НЕОЖИДАННЫМ СЮРПРИЗОМ!
Ходил сегодня смотреть квартиру (1 дом, 3 секция), правда осмотр не получился, но зато вскоре будет организована распродажа)))

Скажите, а лифт в нашей секции не работает конечно? Грузовой широкие двери как и должно быть?

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 дек 2015, 17:31

Evgen1 писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты Evgen1, это все добро в Вашей кв лежит?? и диваны со шмотьем?

Ну да, сам бы удивлен!

Странно, что при наличии всего этого они Вас вызвали на осмотр...Чего там увидеть-то можно?

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 07 дек 2015, 17:33

AngelOK писал(а):Источник цитаты

Ну да, сам бы удивлен!

Странно, что при наличии всего этого они Вас вызвали на осмотр...Чего там увидеть-то можно?

не вызывали, я сам звонил

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 07 дек 2015, 17:34

Ну да, сам бы удивлен!

Вы, кстати, ключи могли бы начать выдавать, вон их сколько у Вас на одном из фото)))

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 07 дек 2015, 17:37

Наташка писал(а):Источник цитаты
Evgen1 писал(а):Источник цитаты ОСМОТР С НЕОЖИДАННЫМ СЮРПРИЗОМ!

Скажите, а лифт в нашей секции не работает конечно? Грузовой широкие двери как и должно быть?

Не работает, честно говоря не обрати внимание на размер. На лестничный пролет очень низкий по крайней мере до 2 этажа (габаритные грузы неудобно будет поднимать).

Evgen1
Мл. сержант

Сообщение Evgen1 » 07 дек 2015, 17:38

AngelOK писал(а):Источник цитаты

Ну да, сам бы удивлен!

Вы, кстати, ключи могли бы начать выдавать, вон их сколько у Вас на одном из фото)))

)))

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 07 дек 2015, 17:44

[quote="Кристина8888"]Источник цитаты Соседи, подскажите пож-та, доплату ещё не делали, ждём повторного осмотра квартиры после устранения недочётов. Пришло письмо на почту с размерами доплаты, так с какого момента считать 10 дней что бы доплатить

В уведомлении написано дословно *Указанную сумму необходимо перечислить в течение 10 календарных дней с момента получения данного уведомления по нижеследующим реквизитам......*. Так что мы отсчитывали с момента получения письму на электронку. Ну кто-то попросили прислать письмо на почту и поэтому будут оплачивать позже, кто-то побоялся оплачивать, потому что думали что почту Ярош взломали и деньги уйдут не туда. Но мы все оплатили и деньги ушли туда куда нужно. так что это Вам решать.
Будьте добрее...

Вернуться в «Наши дома»