Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ArtemHOD
Мл. сержант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 10:30

batmani писал(а):Источник цитаты
ArtemHOD писал(а):Источник цитаты
batmani писал(а):Источник цитаты Списалась вчера с кадастровым инженером. Вот расценки:
"Постановка на кадастровый учет, с получением кад. паспорта стоит 4000 за один план.
По коллективной заявке: от 5 по 3000, от 10 по 2500, а там сколько вы добавите."

Айда списки писать...
p.s.: ставить квартиру на кадастровый учет нужно тем, кто хочет ПОБЫСТРЕЕ оформить право собственности. Кто не спешит, может "дождаться" застройщика, когда он поставит на кадастровый учет весь дом, и соответственно все квартиры в нем...

Сейчас общался с банком и оценочной.
Для оценки нужен технический паспорт.
Банку либо технический либо кадастровый.
т.е. есть ли вообще смысл делать кадастровый паспорт?

Про кадастровый паспорт надо узнавать в Росреестре - нужен ли он будет для оформления права собственности, НО квартира должна стоять на кадастровом учете ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А вот чтоб поставить на кадастровый учет нам нужен кадастровый инженер, который нарисует технический план квартиры, его отдаем в Кадастровую палату с заявлением (это и есть постановка на кадастровый учет). После этого пишете заявление, чтоб получить кадастровый паспорт, если он нужен будет... Сама 10 раз читала, чтоб понять эту схему честно говоря...

понятно,

тогда и меня в список включите)
4 корпус 9 секция

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 10:30

Доброе утро!! запишите в список на Постановку на кадастровый учет пожалуйста.

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 10 дек 2015, 10:31

... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 10:36

Mr First писал(а):Источник цитаты
13 RUS писал(а):Источник цитаты
андрей73 писал(а):Источник цитаты Спасибо.а кто то уже его спрашивал или они сами дают.не хочется 2 раза ездить.

вчера получили ключи,но нам не дали,а должны были дать.Так что спрашивайте сами поэтажный план и экспликацию из технического паспорта.

А в итоге - должен и дает ли Застройщик при подписании акта приемки какие то документы для дальнейшего оформления. Очень важно это ведь)))

ВНИМАНИЕ!!! Мне в личку написали, что Ярош сказала "В УК у консультанта есть поэтажки". Просите у него...
Это и есть поэтажные планы

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 10:36

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 10 дек 2015, 10:39

prokurator писал(а):Источник цитаты Застройщик я думаю месяца за 2-3 поставит, ему же квартиры надо на себя оформить, чтобы продать.

Застройщик вчера кому-то сказал (вроде Мусяка писала), что предыдущий корпус до сих пор не поставил на учет - может конечно обманывает, но кто знает будешь ждать, и прождешь - останешься без школы - отправят в первую школу...
А что плохого в первой школе. Мы туда ходим. Отличный педагог-психолог, ни чего отрицательного об этой школе не слышала. А в 17 только за 1 четверть 4 учителя ушли. Если их ветку почитать, там такой бардак творится. Так что я бы не стала приравнивать первую и вообще без школы.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 10:41

запишите в список на Постановку на кадастровый учет
Будьте добрее...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 10:42

Так тех кто не прописан и в первую никто не возьмет. А по участку 17-я.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Марijа
Ст. сержант

Сообщение Марijа » 10 дек 2015, 10:44

prokurator писал(а):Источник цитаты Так тех кто не прописан и в первую никто не возьмет. А по участку 17-я.

Мы не прописаны, а в 1 взяли, с договором аренды. А в 17 просто не успели, там уже классы по 34 человека были.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 10:44

тех, кто не прописан, берут вторым списком, если места останутся (про школу)
Последний раз редактировалось шум04 10 дек 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 10:46

Mr First писал(а):Источник цитаты
13 RUS писал(а):Источник цитаты
вчера получили ключи,но нам не дали,а должны были дать.Так что спрашивайте сами поэтажный план и экспликацию из технического паспорта.

А в итоге - должен и дает ли Застройщик при подписании акта приемки какие то документы для дальнейшего оформления. Очень важно это ведь)))

ВНИМАНИЕ!!! Мне в личку написали, что Ярош сказала "В УК у консультанта есть поэтажки". Просите у него...
Это и есть поэтажные планы

для постановки на учет нужна поэтажка и все?

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 10 дек 2015, 10:47

Меня, меня запишите в список)))
... Мир сошёл с ума...

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 10:50

Марijа писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Застройщик я думаю месяца за 2-3 поставит, ему же квартиры надо на себя оформить, чтобы продать.

Застройщик вчера кому-то сказал (вроде Мусяка писала), что предыдущий корпус до сих пор не поставил на учет - может конечно обманывает, но кто знает будешь ждать, и прождешь - останешься без школы - отправят в первую школу...
А что плохого в первой школе. Мы туда ходим. Отличный педагог-психолог, ни чего отрицательного об этой школе не слышала. А в 17 только за 1 четверть 4 учителя ушли. Если их ветку почитать, там такой бардак творится. Так что я бы не стала приравнивать первую и вообще без школы.

Это конечно каждый волен выбирать в какую ходить - а я не приравнивала первую и вообще без школы.
То что у них бардак пока, можно списать на то, что все должно войти в свою колею, притереться должны директор, учителя, ученики и т.д. Школа новая - начали учебный год не готовые - поэтому нагрузка на учителей - они и не выдерживают и т.д. Во всяком случае я на это надеюсь!
А насчет первой школы - смысл ходить далеко, если под носом есть школа. А также слухи ходили, что туда перевели вечернюю школу, и в туалетах после них шприцы валяются (правда это было весной, сейчас может ситуация изменилась...). У нас во дворе в этом году многие оттуда сбежали в другие школы из-за этого.

Hatali86
Ефрейтор

Сообщение Hatali86 » 10 дек 2015, 10:51

Доброе утро! Сейчас ездили получать ключи, получили все кроме ключей от квартиры, их не нашли. Так как надо было на работу ждать не стали. Екатерина сказала что в воскресенье отдаст. На счёт счетчиков сказали если вы их сегодня не установите то потом 500 рублей за установку.

Anibryt
Сержант

Сообщение Anibryt » 10 дек 2015, 10:51

Доброе утро! И меня запишите, пожалуйста, на кадра строевым учет! А вообще как здорово, что есть этот форум- вон уже на оценке и дверях экономим, теперь еще и на кадастре!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 дек 2015, 10:52

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 10 дек 2015, 10:53

... Мир сошёл с ума...

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 дек 2015, 10:54

batmani писал(а):Источник цитаты Списалась вчера с кадастровым инженером. Вот расценки:
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта стоит 4000 за один план.
По коллективной заявке: от 5 по 3000, от 10 по 2500, а там сколько вы добавите."

Айда списки писать... :mail1:
p.s.: ставить квартиру на кадастровый учет нужно тем, кто хочет ПОБЫСТРЕЕ оформить право собственности. Как я поняла в школу в этом году будут принимать по прописке. Соответственно родителям школьников - это точно необходимо. Кто не спешит, может "дождаться" застройщика, когда он поставит на кадастровый учет весь дом, и соответственно все квартиры в нем...

:girl_impossible: ВСЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ЦИТИРУЕМ, пожалуйста! :bye:

Напишите просто - запишите в список на Постановку на кадастровый учет
1. batmani
2. 13 RUS
3. андрей73
4. Mr First
5. Nasya
6. ArtemHOD
7. Natali3641

и нас добавляйяте!

Hatali86
Ефрейтор

Сообщение Hatali86 » 10 дек 2015, 10:56

Марijа писал(а):Источник цитаты

Это конечно каждый волен выбирать в какую ходить - а я не приравнивала первую и вообще без школы.
То что у них бардак пока, можно списать на то, что все должно войти в свою колею, притереться должны директор, учителя, ученики и т.д. Школа новая - начали учебный год не готовые - поэтому нагрузка на учителей - они и не выдерживают и т.д. Во всяком случае я на это надеюсь!
А насчет первой школы - смысл ходить далеко, если под носом есть школа. А также слухи ходили, что туда перевели вечернюю школу, и в туалетах после них шприцы валяются (правда это было весной, сейчас может ситуация изменилась...). У нас во дворе в этом году многие оттуда сбежали в другие школы из-за этого.

Мы учимся в 1 школе, вечерка нам не мешает и ничего про то что в туалетах шпретцы валяются там нет, то что они раньше толпами курили на территории школы это да, но этого уже нет, вопрос с этим решён. И вечерка там последний год как сказали.

batmani
Капитан

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 10:56

шум04 писал(а):для постановки на учет нужна поэтажка и все?

Мне написали так
"скан договор жск, ФИО, снилс"
В нашем случае, наверное, ДДУ + акт приема-передач вместо ЖСК, но я уточню еще.
Поэтажка точно нужна для оценки квартиры.
Для постановки на учет - может быть не нужна будет - уточню

Вернуться в «Наши дома»