Дом №1 и №2

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Людмила Михайловна » 10 дек 2015, 13:02

batmani писал(а):
Anibryt писал(а):
Anibryt писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а вот тариф с квадратного метра площади. А площади какой- общей, полезной, жилой?
Никто мне не отвечает.....
это вы в других корпусах спросите - мы же еще не платили...
Всем Доброго дня! Меня тоже с собой возьмите)))

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 13:07

Посмотрите как красиво написано на сайте нашей УК :girl_tender: :

Главной целью нашей компании является профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям.
Высококвалифицированные специалисты УК «НовосёлЖилСервис» ежедневно стараются обеспечить максимально комфортное проживание для граждан.
В целях снижения количества претензий, жалоб со стороны населения и повышения качества оказываемых услуг, была создана специальная служба по контролю качества услуг.

:girl_in_dreams: Вот бы нам повезло - и было бы именно так, как написано! И УК не надо было бы тогда менять!!! :good:

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 дек 2015, 13:11

batmani писал(а):
Mr First писал(а):
Мусяка писал(а): Нам сказали 15000 в собственность и 3000 кадастр.

Т.е озвучена сумма 15.000 за оформление собственности...
Выходит это вся беготня по инстанциям и свидетельство тебе на блюдечке принесут... - ГЛАВНОЕ БЕЗ ОШИБОК и ОПЕЧАТОК!!!
Но ведь тогда этому человеку нужна доверенность нотариальная от собственника (еще плюс какая то сумма),
если квартира в ипотеке, то нужно сделать оценку+ закладную и все доки с банка и отдать их ему. Это по любому беготня личная
Единственное что в плюсе,дык это не нужно отпрашиваться с работы или оформлять отгула или отпуск,чтобы все это сделать....Ведь так?!
Почти так
Можно в МФЦ записаться заранее либо на вечер, либо на субботу - и вообще не отпрашиваться
Cуббота - это еще реально, если не будет наплыва. Вечер никак - если работаешь в Москве) Сдавать то все в щелчке надо

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 13:12

Есть Регламент заселения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А также можно скачать Перечень и стоимость услуг оказываемых населению за отдельную плату
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 дек 2015, 13:14

Мусяка писал(а):
Mr First писал(а):
Мусяка писал(а): Нам сказали 15000 в собственность и 3000 кадастр.

Т.е озвучена сумма 15.000 за оформление собственности...
Выходит это вся беготня по инстанциям и свидетельство тебе на блюдечке принесут... - ГЛАВНОЕ БЕЗ ОШИБОК и ОПЕЧАТОК!!!
Но ведь тогда этому человеку нужна доверенность нотариальная от собственника (еще плюс какая то сумма),
если квартира в ипотеке, то нужно сделать оценку+ закладную и все доки с банка и отдать их ему. Это по любому беготня личная
Единственное что в плюсе,дык это не нужно отпрашиваться с работы или оформлять отгула или отпуск,чтобы все это сделать....Ведь так?!
Да, но делают только все вместе)
Все вместе это как?! ...простите,не понял. Все они собирают?

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 13:16

Mr First писал(а):
Мусяка писал(а):
Mr First писал(а):
Да, но делают только все вместе)
Все вместе это как?! ...простите,не понял. Все они собирают?
Оценка и закладная все таки наверное в цену не входит - это же не всем надо. Нужно будет самим принести им.
Мне кажется за 15 000 - это только росреестр - право собственности.

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 13:22

о, скоро 500 страниц - красивый юбилей!!!
:girl_dance:

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 10 дек 2015, 13:25

[quote="batmani"] Есть Регламент заселения Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По ссылке есть очень важная информация про допуск в помещение,а именно

Перед началом работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания собственнику/будущему собственнику необходимо обратиться для консультации по вопросам проведения работ в инженерную службу УК «НЖС». В инженерной службе владелец помещения получает:
акт о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт (эксплуатационной ответственности) электроустановок напряжением до 1000 В, водопроводных, канализационных и тепловых сетей в 2-х экз.;
допуск на производство ремонтно-строительных работ в помещении - 2 экз.;
заявление на пропуски для строительных рабочих в 1-ом экз.

После подписания Соглашения о проведении ремонтно-строительных работ, Допуска на производство ремонтно-строительных работ в помещении владелец помещения на основании Заявления получает в инженерной службе оформленные в установленном порядке пропуска для указанных в заявлении строительных рабочих.

С этого момента владелец помещения вправе начать выполнение работ по доведению квартиры до состояния, пригодного для проживания.

Простите,а если я не знаю поименно, кто будет у меня производить работы в квартире, а общаюсь только предварительно с "прорабом"......
Ведь я это должен донести до него, - получается это не просто так, заключил договор, отдал ключ и ни об чем не думать....))))

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 13:30

Георгий НЖС, подскажите, пожалуйста, а УК приняла от застройщика наши дома или еще в процессе?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 13:33

В прошлый раз я заплатил 25 тыс за оформление собственности, но тогда меня не было в стране. Сейчас спешить некуда, я на месте, могу и сам прогуляться за эти деньги. Я так понимаю тех план мне для этого все же нужен и за ним обращаемся в УК?

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 13:59

batmani писал(а): Георгий НЖС, подскажите, пожалуйста, а УК приняла от застройщика наши дома или еще в процессе?

В процессе!

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 14:04

Георгий НЖС писал(а):
batmani писал(а): Георгий НЖС, подскажите, пожалуйста, а УК приняла от застройщика наши дома или еще в процессе?

В процессе!
Спасибо за ответ!

Elena Mikhaylova
Сержант

Сообщение Elena Mikhaylova » 10 дек 2015, 14:12

prokurator писал(а): В прошлый раз я заплатил 25 тыс за оформление собственности, но тогда меня не было в стране. Сейчас спешить некуда, я на месте, могу и сам прогуляться за эти деньги. Я так понимаю тех план мне для этого все же нужен и за ним обращаемся в УК?
на оформление собственности, если записаться заранее, уйдет максимум 1 час и 400 рублей. Я вообще не понимаю, за что 25000 берут((( + еще доверенность, нотариально заверенная.

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 14:14

Elena Mikhaylova писал(а):
prokurator писал(а): В прошлый раз я заплатил 25 тыс за оформление собственности, но тогда меня не было в стране. Сейчас спешить некуда, я на месте, могу и сам прогуляться за эти деньги. Я так понимаю тех план мне для этого все же нужен и за ним обращаемся в УК?
на оформление собственности, если записаться заранее, уйдет максимум 1 час и 400 рублей. Я вообще не понимаю, за что 25000 берут((( + еще доверенность, нотариально заверенная.
Сейчас не 25000, а 18000. Но все равно дороговато...

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 14:15

batmani писал(а): Посмотрите как красиво написано на сайте нашей УК :girl_tender: :

Главной целью нашей компании является профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям.
Высококвалифицированные специалисты УК «НовосёлЖилСервис» ежедневно стараются обеспечить максимально комфортное проживание для граждан.
В целях снижения количества претензий, жалоб со стороны населения и повышения качества оказываемых услуг, была создана специальная служба по контролю качества услуг.

:girl_in_dreams: Вот бы нам повезло - и было бы именно так, как написано! И УК не надо было бы тогда менять!!! :good:

При нашем тесном взаимодействии всё так и будет!!!

prokurator

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 14:18

Дома новые их эксплуатировать выгодно, но только если нормально работать. Иначе быстро начинается запустение, конфликты и порывы сменить УК.

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 14:20

Anibryt писал(а):
Anibryt писал(а):
Мусяка писал(а):
Не за что))
Подскажите, пожалуйста, а вот тариф с квадратного метра площади. А площади какой- общей, полезной, жилой?
Никто мне не отвечает.....

С жилой только.

batmani
Ст. лейтенант

Сообщение batmani » 10 дек 2015, 14:23

Георгий НЖС писал(а):
batmani писал(а): Посмотрите как красиво написано на сайте нашей УК :girl_tender: :

При нашем тесном взаимодействии всё так и будет!!!
СУПЕР!!! :good:
А можно вас попросить, когда будете принимать дом 2, 3 секцию, 9 этаж - обратить внимание на лифтовую дверь - там стекла разбиты и торчат! Попросите, пожалуйста, чтоб застройщик их заменил, а то у нас трое детей и есть маленький-удаленький, который очень шустрый и мы боимся, что он может дверь толкнуть и стекла посыпятся на него...

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 10 дек 2015, 14:26

Георгий НЖС,мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество и что все что написано у Вас на сайте действительно правда. А то то что в последнее время происходит среди УК в Щелково совсем не радует. Мы со своей стороны тоже будем Вам помогать конечно. То что Вы зарегистрировались на форуме и отвечаете на наши вопросы это очень радует, если честно не ожидала, что УК будет интересовать мнения жильцов так быстро.

prokurator

Сообщение prokurator » 10 дек 2015, 14:28

Анна Вишневская писал(а): Георгий НЖС,мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество и что все что написано у Вас на сайте действительно правда. А то то что в последнее время происходит среди УК в Щелково совсем не радует. Мы со своей стороны тоже будем Вам помогать конечно. То что Вы зарегистрировались на форуме и отвечаете на наши вопросы это очень радует, если честно не ожидала, что УК будет интересовать мнения жильцов так быстро.
Всегда и все УК регистрировались на форуме, но терпения на общения с жильцами больше чем на пару месяцев не хватало никому :-)

Ответить