Корпуса 1 и 4

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Добрая Фея
Генерал-майор

Re: Корпуса 1 и 4

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 17:12

Уважаемый Георгий НЖС У меня к Вам несколько вопросов, а именно - Кто несет ответственность за сохранность приборов учета? По ГВС и ХВС это понятно, что собствнник, т.к. данные приборы стоят в квартире. Интересует эл. счетчик и счетчик ИПУТ. Эти счетчики находятся вне квартиры и ничто и никто не мешает их умыкнуть. Как будет расчитываться оплата за отопление?
Сегодня были в квартире, а батареи чуть теплее,чем лимонад в холодильнике, т.е. в верхней одежде мне было комфортно, а платить я должна как за полноценное отопление?
Вопрос по дверям на пожарную лестницу. Представитель Кортроса сказал, что они будут закрыты на ключ, и в понедельник планируется установка кодовых (?) замков. Почему не электромагнитных? Ведь вероятность открытия кодового замка посторонними намного выше чем у эл. магнитного.. И как попадать на пож лестницу пока не будут установлены эти замки? Даже если будут запущены лифты, то они будут ломаться, отключаться и т.д. Каждый раз звонить охраннику?
Ну и напоследок..... Сейчас начнутся ремонты и сооветственно весь стройматериал будут перевозить на лифте, а это естественно скажется на его внешнем виде. УК планирует обшивать лифты оргалитом или другим защитным материалом что бы минимизировать порчу лифта?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

КаННика
Прапорщик

Сообщение КаННика » 10 дек 2015, 17:12

Мусяка писал(а):Источник цитаты Ужас какой-то... Я уже запуталась, что надо, что не надо...
Вообщем надо читать закон и ссылаться на него, а то я смотрю все такие деловые)) каждый требует что-то

Не то слово! Я читаю форум и теперь вообще не понимаю что и как надо делать...куда бежать....

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 10 дек 2015, 17:13

Марijа писал(а):Источник цитаты
AngelOK писал(а):Источник цитаты
Людмила Михайловна писал(а):Источник цитаты

Анна мы можем оценку квартиры без кадастрового делать?

можем, о чем я и писала ранее...пока всех в этом убедишь, проще, чувствую, за 4275 сделать((

Никого убеждать не надо, все согласны, просто кто-то уже ключи получил, а кто-то еще ни разу кв. свою не видел. Просто нужно всех подождать, если коллективно собирались делать.

Так нас там такая толпа, что всех сразу все равно не смогут оценить, группами же, наверное)

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 10 дек 2015, 17:15

Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Надо узнавать конкретно у оценочной компании какие-то требуют кадастровый паспорт, а какие нет.

Я ж звонила сегодня в оценочную, требуют не они, а банк, для которого эта оценка оформляется. Мне так и сказали: "Звоните в Ваш банк и узнавайте, нужно им или нет, чтобы в Отчете об оценке была копия кадастрового плана"

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 17:23

AngelOK писал(а):batmani, я звонила сейчас в Сафети, консультант сказала, что не все банки требуют для закладной, чтобы в Отчете об оценке был кадастровый паспорт. Сбер не требует (также звонила туда). Может быть, уже можно запускать процесс оценки, не дожидаясь постановки на кадастр? Что Вам, кстати, кадастровый инженер обещал по срокам?

Можно тогда кто в сбере брал ипотеку обьединяться и заказывать оценку. Главное чтоб нужное количество людей для скидки было.

AngelOK
Ст. сержант

Сообщение AngelOK » 10 дек 2015, 17:28

Natali3641, можете уточнить еще в Вашем отделении в Отделе по оформлению закладных про кадастровый паспорт? Чтобы уж наверняка быть уверенными. Мне в Тверском сказали, что не надо.
Спасибо.

djshen
Мл. сержант

Сообщение djshen » 10 дек 2015, 17:29

Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты
djshen писал(а):Источник цитаты
Elena Mikhaylova писал(а):Источник цитаты
на оформление собственности, если записаться заранее, уйдет максимум 1 час и 400 рублей. Я вообще не понимаю, за что 25000 берут((( + еще доверенность, нотариально заверенная.

А можно подробнее ))

У меня сейчас телефона нет, позже напишу, записываешься по телефону, либо на парковой или на Советском на определенное время, можно в субботу. И подъезжаешь к этому времени. Только нужно соответствующие документы подготовить и копии. А вот какие документы - это можно у них же уточнить по телефону. Я так делала год назад, все прошло гладко. Гос пошлина была 350 руб + 50 руб комиссия, там же стоит автомат по оплате.

А когда собирали документы, там же наверное тоже куча всяких справок, за которые платили. Я просто ещё не углублялся этим вопросом, но кажется что нужные документы это тот же Геморой , там очередь, там пошлина, там ждать... И набегает сумма, а потом уже записываешься и едешь сдавать. Хочется верить что я ошибаюсь)
Без музыки жизнь была бы ошибкой

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 17:32

AngelOK писал(а):Источник цитаты Natali3641, можете уточнить еще в Вашем отделении в Отделе по оформлению закладных про кадастровый паспорт? Чтобы уж наверняка быть уверенными. Мне в Тверском сказали, что не надо.
Спасибо.

Сейчас позвоню своему менеджеру и уточню.

ArtemHOD
Мл. сержант

Сообщение ArtemHOD » 10 дек 2015, 17:38

Всем привет, еду с башни - подписал акт.
Дом на кадастровый еще не поставили.
Каартиры сиавим сами. Нужно для оформления собственности.
Для оценочных обычно достаточно копии поэтажки и экспликацию.
Для банка (по краней мере моего - Возрождение нужен либо кадастровый либо технический) .
Технический в БТИ стоит 6500 - делают месяц. Можно быстрее, но дороже.
4 корпус 9 секция

Мусяка
Генерал-полковник

Сообщение Мусяка » 10 дек 2015, 17:41

Дикий ужас)))
... Мир сошёл с ума...

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 17:49

на кадастровый ставить нужно в любом случае. в оценке лучше, чтоб он был. а то вдруг при подаче всплывет типа "а вы не так поняли". акт приемки получили далеко не все. поэтому я бы предложила разбиться на группы по необходимому количеству. и там уже выбрать "ведущего". сначала кадастровый, потом оценка.. как=то так

Людмила Михайловна
Мл. лейтенант

Сообщение Людмила Михайловна » 10 дек 2015, 17:50

Может отдельную тему создать? А то тут еще не все получили ключи.

шум04
Сержант

Сообщение шум04 » 10 дек 2015, 17:52

вроде там по оценочной нужно 20 человек. вот дождаться их и выпускать "первую партию"))))

Юлия С
Лейтенант

Сообщение Юлия С » 10 дек 2015, 18:01

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Уважаемый Георгий НЖС У меня к Вам несколько вопросов, а именно - Кто несет ответственность за сохранность приборов учета? По ГВС и ХВС это понятно, что собствнник, т.к. данные приборы стоят в квартире. Интересует эл. счетчик и счетчик ИПУТ. Эти счетчики находятся вне квартиры и ничто и никто не мешает их умыкнуть. Как будет расчитываться оплата за отопление?
Сегодня были в квартире, а батареи чуть теплее,чем лимонад в холодильнике, т.е. в верхней одежде мне было комфортно, а платить я должна как за полноценное отопление?
Вопрос по дверям на пожарную лестницу. Представитель Кортроса сказал, что они будут закрыты на ключ, и в понедельник планируется установка кодовых (?) замков. Почему не электромагнитных? Ведь вероятность открытия кодового замка посторонними намного выше чем у эл. магнитного.. И как попадать на пож лестницу пока не будут установлены эти замки? Даже если будут запущены лифты, то они будут ломаться, отключаться и т.д. Каждый раз звонить охраннику?
Ну и напоследок..... Сейчас начнутся ремонты и сооветственно весь стройматериал будут перевозить на лифте, а это естественно скажется на его внешнем виде. УК планирует обшивать лифты оргалитом или другим защитным материалом что бы минимизировать порчу лифта?

Хорошие вопросы, +100!

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 18:04

Добрая Фея писал(а):Источник цитаты Уважаемый Георгий НЖС У меня к Вам несколько вопросов, а именно - Кто несет ответственность за сохранность приборов учета? По ГВС и ХВС это понятно, что собствнник, т.к. данные приборы стоят в квартире. Интересует эл. счетчик и счетчик ИПУТ. Эти счетчики находятся вне квартиры и ничто и никто не мешает их умыкнуть. Как будет расчитываться оплата за отопление?

Управляющая компания несет ответственность за общедомовое имущество! Т.е. за эл. счетчик и счетчик ИПУТ УК ответсвенности не несёт т.к. это собственность жильцов. По поводу установки замков и их вида вопрос к застройщику! По обшивке лифта защитным материалом вопрос решатся, т.к. участились случаи возгорания в лифте.

Георгий НЖС
Ефрейтор

Сообщение Георгий НЖС » 10 дек 2015, 18:07

Георгий НЖС писал(а):Источник цитаты

Управляющая компания несет ответственность за общедомовое имущество! Т.е. за эл. счетчик и счетчик ИПУТ УК ответсвенности не несёт т.к. это собственность жильцов. По поводу установки замков и их вида вопрос к застройщику! По обшивке лифта защитным материалом вопрос решатся, т.к. участились случаи возгорания в лифте.

Оплата за отопление производится по общедомовому прибору учета!

Natali3641
Прапорщик

Сообщение Natali3641 » 10 дек 2015, 18:14

AngelOK писал(а):Источник цитаты сообщений

В сбере на Добровольского что в оценочном альбоме кадастр нужен. Для закладной технический паспорт не обязателен, достаточно кадастра. Так что у меня по плану кадастр потом оценка.

AlexKot
Ефрейтор

Сообщение AlexKot » 10 дек 2015, 18:25

batmani писал(а):...
"Постановка на кадастровый учет, с получением кадастрового паспорта ....
30. AngelOK
31. HOA19707
32. Юля
33. Восток

Запишите меня пожалуйста!

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 10 дек 2015, 18:27

Георгий НЖС писал(а): По поводу установки замков и их вида вопрос к застройщику!
Представитель застройщика сказал, что установкой замков на двери пож. лестницы будет заниматься УК. Кому верить?
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Alenius
Сержант

Сообщение Alenius » 10 дек 2015, 18:30

prokurator писал(а):Источник цитаты
Анна Вишневская писал(а):Источник цитаты Елена Ярош отписалась и сказала что дома на кадастровый учет не поставлены.

Подождем.

Вообще по закону новостройки должны быть поставлены на учет застройщиком.

Вернуться в «Наши дома»