Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

vuaierist
Совет дома 6

Re: Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

Сообщение vuaierist » 06 авг 2014, 15:30

спасибо, но я в курсе. и даже не примерно. я даже читал постановление от 11.13. где русском по белому написано, что в 2014 году тарифы будут проиндексированы на 8-11% в течении 3-го квартала

мне кажется странным, что эта операция, уже не раз проводимая ук, вызывает у вас удивление. по моему это очевидно, сейчас с вас будут пытаться срубить все возможные недоимки по максимуму, не обращая внимания на соответствие данных.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 авг 2014, 16:24

vuaierist писал(а):спасибо, но я в курсе. и даже не примерно. я даже читал постановление от 11.13. где русском по белому написано, что в 2014 году тарифы будут проиндексированы на 8-11% в течении 3-го квартала

мне кажется странным, что эта операция, уже не раз проводимая ук, вызывает у вас удивление. по моему это очевидно, сейчас с вас будут пытаться срубить все возможные недоимки по максимуму, не обращая внимания на соответствие данных.

Вот мы все три года, что здесь живем и уговариваем и убеждаем и увещеваем соседей-собственников собраться проголосовать и согласовать с УК тариф МЕНЬШИЙ, чем установленный Постановлением, т.к. дом новый и т.д. и т.п. и т.п. И если же оставить такой же тариф, то истребовать у УК доказательства, что данные суммы действительно потрачены в таком количестве и по адресу, а излишки, если таковые имелись(а они всенепременно есть и были), должны были бы пойти на благоустройство мкр., как то: видеокамеры, заборчики, озеленение, охрана и т.п.
Именно поэтому меня удивляет, что компании, которые борются за наши с Вами кошельки не предпринимают самый действенный из способов агитации - уменьшение стоимости обслуживания. Всё же просто, как ясный день и лежит на поверхности.
А про данные)) Ну, пусть пытаются, мы же в конце концов также все эти платежные документы можем в свою очередь предоставить в соответствующие органы для разбирательства и возбуждения дела, например, о мошенничестве, не так ли? :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Персоналена
Рядовой

Сообщение Персоналена » 06 авг 2014, 18:45

Здравствуйте, дорогие соседи!
Я из д. 6, и мне в квитанции за июль за 2 куб. м горяч.воды посчитали: 2*28.82(физ.вода) + 0.1687*2002.34 (подогрев) = 395,43/2= 197.71 руб. за 1 куб. м. гор.воды. Правда напротив пункта 3 горячая вода указано -142.67 руб. перерасчет, и в отоплении перерасчет 19.81 руб.
Получается пока не дороже с перерасчетом. Но меня тоже настараживает расчет потребления. Разве горячаявода не электрикой подогревается в подвале каждого дома? Причем тут тепло? Раньше был тариф 153.9 руб/м3 и было понятно. Сейчас неразбериха. Может если кто-то сходил уже в СДС напишет, что там сказали, что за формула такая, что у кого-то золотой кубометр горячей у кого-то без изменений, такого быть же не должно. Спасибо! Удачи всем!

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 07 авг 2014, 17:45

В Подмосковье открылась "горячая линия" по вопросам роста тарифов ЖКХ
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Кадет ребенка не обидит!

Света
Старшина

Сообщение Света » 12 авг 2014, 12:23

aleks0098 писал(а):В очередной раз перенесли судебное заседание. Теперь уже на 11-е августа.На 15.00 часов. Якобы какие-то ИНЫЕ ПРИЧИНЫ. Что за причины непонятно.... Кто-то из них, я имею ввиду СДС или УЮТ,специально тянут "резину"...

Заседание прошло. Вынесено решение по делу: ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы).
Т.е. я так понимаю, истцам отказано в признании недействительными договоров управления ООО "Уют" нашими домами от 19.07.13.
И что дальше..??

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 16:18

Света писал(а):И что дальше..??
ну если они еще не наигрались, то апелляция.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 авг 2014, 16:32

Занятно,однако,что Уют,когда лоббировал свою компанию,обещал по более низкому тарифу нас обслуживать..И в обмен на возможность открытия своего офиса в подвале дома также снизить стоимость, по крайней мере, для д.10,к.1....А платежка за июль пришла с тарифом 31р.
Как-то это не есть хорошо.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 12 авг 2014, 16:47

Обещать — не значит жениться.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 12 авг 2014, 20:37

значит,выгоним их из подвала)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 авг 2014, 17:20

Возможно, нужно подавать в ФАС на СДС, как сделали вот здесь, например:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 17 авг 2014, 00:01

solnechnaya писал(а):значит,выгоним их из подвала)

кого выгонять собираетесь из подвала?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 18 авг 2014, 13:49

Мичман писал(а):
solnechnaya писал(а):значит,выгоним их из подвала)

кого выгонять собираетесь из подвала?

В подвале дома 10, к.1 УЮТ собирался открыть офис, речь об этом.

Svetlana&Evgeniy
Ст. сержант

Сообщение Svetlana&Evgeniy » 21 авг 2014, 11:18

Можно ли в ЕИРЦ открыть свой лицевой счёт на квартиру и оплачивать самим?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2014, 11:48

Svetlana&Evgeniy писал(а):Можно ли в ЕИРЦ открыть свой лицевой счёт на квартиру и оплачивать самим?

Нуууу, какое странное желание) Представьте, тысячи собственников пойдут напрямую заключать договора в ЕИРКЦ :=D: Мне кажется, это нереально - но Вы можете попробовать - позвоните, уточните :huh-: Получится - мы за Вами следом :aha-!:

xoxol59
Ефрейтор

Сообщение xoxol59 » 25 авг 2014, 06:51

не знаю как кто,но я договор заключал в офисе с СДС и плачу им,квитанции все на руках.поэтому пусть хоть засудятся.вопрос в другом-каждый месяц приходят квитанции в сумме 519р.на ремонт дома.и мне это совсем не нравится.дом новый(какой может быть ремонт).правительство со своими законами совсем охренело(пусть платят те,у кого ветхое жилье).я не плачу,и не собираюсь.пусть хоть в суд подают пофигу.отпишитесь кто как поступает в этом случае.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 авг 2014, 14:45

Ваша позиция эгоистична,и понимание сбора неверное.От того,что Вы проживаете "не в ветхом" жилье никто не освобождает от внесения средств в эту статью...когда ВАше жилье станет ветхим платить туда уже будет поздно. Речь не о том.Речь сейчас о сомнительном получателе этих сборов по отдельной квитанции.Я,например,не плачу,жду,когда внесут этот сбор в единую квитанцию с внятным получателем.Реквизиты какого-то непонятного "фонда",которые даже операторы в банке не могут идентифицировать,меня не устраивают.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 авг 2014, 19:28

Кстати то, что Вы не платите за кап.ремонт, хотя на то есть основание - закон и платите наоборот незаконной УК несколько странно, не находите?
Хотя в данном вопросе солидарна с lenivomanila - внятных платежек жду, эти пока складываю - мало ли пригодятся))в суде, например.

xoxol59
Ефрейтор

Сообщение xoxol59 » 27 авг 2014, 08:44

да я не собираюсь жить будущим и ждать когда мое жилье станет ветхим.сегодня здесь живу-завтра перееду в другое место.от переездов никто не застрахован.человек выбирает то,что лучше.люди в ветхом жилье сами должны надеяться на себя,а не на чужого дядю.мне никто никогда не помогал,все своими силами,так почему я другим должен помогать.я понимаю,что в этом вопросе мнения у всех разные.я просто задал вопрос,кто как поступает.остальные реплики меня не интересуют.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 авг 2014, 13:35

понимаю, что мнение других вас не интересует, но когда вы решите переехать из ставшего ветхтм жилья в новое, вас может удивить арест наложенный на сделку. именно из за долгов.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 авг 2014, 17:04

xoxol59 писал(а):люди в ветхом жилье сами должны надеяться на себя,а не на чужого дядю.мне никто никогда не помогал,все своими силами,так почему я другим должен помогать.

Останетесь когда-то надеяться на себя,вспомните себя сейчас.Жизнь такая штука,что посылается,то и возвращается.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Дом 10»