Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

VICHKA
Мл. сержант

Re: Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

Сообщение VICHKA » 27 авг 2014, 19:16

Я, как положено, вношу оплату на капремонт. Оплачено все, начиная с мая 2014 года. Можно спокойно переводить деньги на указанный в платежке счет, через Сбербанк. Супруг и с карты платил за июль.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 03 сен 2014, 19:45

Здравствуйте в платежке за сентябрь от СДС подогрев ГВС 1,7319Гкал сумма к оплате 3467,Физ.вода 2кб.м=28,82х2=57,64,складываем и получаем 3524,т.е каждый куб ГВпо 1762 рубля????
Или я неправильно считаю.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 21:04

karnasch, Вам повезло ещё меньше, чем мне в июле...У меня ГВС стоила "всего" 451р/куб.
Я отнесла в офис на перерасчет, мне так и не пересчитали в течение месяца, а в платежке за август отминусовали порядка 160р. Таким образом разобраться, ЧТО случилось в июле и сколько же нормально должна была стоить в июле ГВС и сколько стоит сейчас не представляется возможным. Но я им не плачу и за летние месяцы платить не собираюсь. Так что собираю платежки для "истории")

Мы пошутили дома, что ГВС нам предоставляют нынче по рыночным ценам)))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 03 сен 2014, 21:51

Мы тоже не платим пока никому,также собираем все квитанции,сегодня ходила в офис СДС,сказали все посчитали как положено,если не довольны обращайтесь в головной офис.Еще судом пригрозили за задолженность. В общем пришлось их послать не выражаясь!!!
Ждем договор от УЮТа.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 11:28

karnasch писал(а):Мы тоже не платим пока никому,также собираем все квитанции,сегодня ходила в офис СДС,сказали все посчитали как положено,если не довольны обращайтесь в головной офис.Еще судом пригрозили за задолженность. В общем пришлось их послать не выражаясь!!!
Ждем договор от УЮТа.

Т.е. они подтвердили, что расчет ГВС верный?
Тогда точно с платежками в ФАС пора :XD:

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 04 сен 2014, 12:51

А может загнать СДС в угол со всеми их "как положено", по крайней мере по 10/1:
-в составе имущества 10/1 никаких ИТП нет;
-ГВС и отопление в дом приходит, но никак не приготавливается на его инженерном оборудовании;
-ОПУ по теплу и ГВС в 10/1 так же нет!
Кстати, для разбирающихся с ценой на ГВС, задайте им простой вопрос - есть ли счётчик ТЭ предоставленной на подогрев, пусть покажут, а если всё-таки покажут - следующий вопрос - а где счётчик на отопление? Ну если по ППРФ №354 "как положено" (как они считают) пусть покажут по 2 счётчика на каждом из 2 ИТП или раздельный учёт тепла на существующих. Всего описанного нет в доме 10!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 13:49

Чего им вопросы задавать? Уже три с лишним года задаем.
Нужно составить грамотную кляузу по беспределу УК ГКП/СДС...в ФАС

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 04 сен 2014, 18:53

В конторе СДС сидят девочки,которые заносят данные для оплаты со счетчиков,потом программа им все делает,вернее за них.А что и как это надо ползти выше к знающим людям,куда они меня и послали.
Надо срочно собрать собрание и там решить куда идти-платежки у нас у всех для истории лежат-детям будем показывать чтоб учили математику)))

Мила
Рядовой

Сообщение Мила » 05 окт 2014, 14:59

Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.
Совсем не хочется ощущать себя кормушкой для толстосумов, что стоят у руля и находятся в тени за фирмой УЮТ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2014, 22:31

Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.
Совсем не хочется ощущать себя кормушкой для толстосумов, что стоят у руля и находятся в тени за фирмой УЮТ.

Милая Мила, а Вы где были в последний год?
Мы как бы уже сто раз обговорили, почему Уют выставляет Вам квитанции. Вы,наверняка, если являетесь жителем нашего дома, а не фейк-тролль, видели и объявления самого Уюта о том, что он законно выбранная управляющая компания и объявления о собраниях собственников, на которых обсуждалась эта проблема не раз.
Вы всё проспали?
Или ваше единственное сообщение, сегодня зарегистрировавшись, Вы написали в качестве последнего издыхания СДС?)))

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 окт 2014, 22:42

solnechnaya писал(а):
Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.

Милая Мила, а Вы где были в последний год?
Мы как бы уже сто раз обговорили, почему Уют выставляет Вам квитанции. Вы,наверняка, если являетесь жителем нашего дома, а не фейк-тролль, видели и объявления самого Уюта о том, что он законно выбранная управляющая компания и объявления о собраниях собственников, на которых обсуждалась эта проблема не раз.
Вы всё проспали?
Или ваше единственное сообщение, сегодня зарегистрировавшись, Вы написали в качестве последнего издыхания СДС?)))

...ее наверно на собрании не подержали когда она не имея реестра собственников раздавала протоколы для голосования,куда включили жителей которые даже не знают,что входят в совет дома. :=D: :excited:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 окт 2014, 22:48

Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга.

Я данные подал мне сделали перерасчет и теперь должен в три раза меньше.А вы СДСу платите по 286 руб. за куб горячей воды или 416руб. за то же количество?

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 07 окт 2014, 17:26

А кому еще прислали заказным письмом договор от Уюта ???? И что с ним теперь делать ??

Мила
Рядовой

Сообщение Мила » 08 окт 2014, 19:18

Я подписывала договор с СДС. И до тех пор пока не подпишу договор с УЮтом-должником себя перед ним не считаю. Наш дом на балансе у СДС. И до тех пор пока его не передадут его обслуживание лежит на СДС. Да, вы правы-мне некогда ходить и выслушивать крикунов... Но все равно, я нашла время, что бы сходить и посмотреть на те дома, которые обслуживает УЮТ длительное время-хочется плакать и пожалеть людей,что живут в этих домах. У нас они сейчас рисуются, зарабатывают бонусы... Хотя каждый в праве иметь свое мнение. Хорошего всем вечера.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 08 окт 2014, 23:20

Мила, а что Вы скажете по поводу платежек от СДС вообще и за последние три месяца конкретно? Может быть выложите скан своих платежек?
Любопытно же, ЧТО Вас так агитирует ЗА СДС, кроме подписи под дурацким договором на пять лет.

Вернуться в «Дом 10»