Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

VICHKA
Мл. сержант

Re: Кому платить!? СДС ИЛИ УЮТУ

Сообщение VICHKA » 27 авг 2014, 19:16

Я, как положено, вношу оплату на капремонт. Оплачено все, начиная с мая 2014 года. Можно спокойно переводить деньги на указанный в платежке счет, через Сбербанк. Супруг и с карты платил за июль.

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 03 сен 2014, 19:45

Здравствуйте в платежке за сентябрь от СДС подогрев ГВС 1,7319Гкал сумма к оплате 3467,Физ.вода 2кб.м=28,82х2=57,64,складываем и получаем 3524,т.е каждый куб ГВпо 1762 рубля????
Или я неправильно считаю.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 сен 2014, 21:04

karnasch, Вам повезло ещё меньше, чем мне в июле...У меня ГВС стоила "всего" 451р/куб.
Я отнесла в офис на перерасчет, мне так и не пересчитали в течение месяца, а в платежке за август отминусовали порядка 160р. Таким образом разобраться, ЧТО случилось в июле и сколько же нормально должна была стоить в июле ГВС и сколько стоит сейчас не представляется возможным. Но я им не плачу и за летние месяцы платить не собираюсь. Так что собираю платежки для "истории")

Мы пошутили дома, что ГВС нам предоставляют нынче по рыночным ценам)))

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 03 сен 2014, 21:51

Мы тоже не платим пока никому,также собираем все квитанции,сегодня ходила в офис СДС,сказали все посчитали как положено,если не довольны обращайтесь в головной офис.Еще судом пригрозили за задолженность. В общем пришлось их послать не выражаясь!!!
Ждем договор от УЮТа.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 11:28

karnasch писал(а):Мы тоже не платим пока никому,также собираем все квитанции,сегодня ходила в офис СДС,сказали все посчитали как положено,если не довольны обращайтесь в головной офис.Еще судом пригрозили за задолженность. В общем пришлось их послать не выражаясь!!!
Ждем договор от УЮТа.
Т.е. они подтвердили, что расчет ГВС верный?
Тогда точно с платежками в ФАС пора :XD:

papay1504
Генерал-майор

Сообщение papay1504 » 04 сен 2014, 12:51

А может загнать СДС в угол со всеми их "как положено", по крайней мере по 10/1:
-в составе имущества 10/1 никаких ИТП нет;
-ГВС и отопление в дом приходит, но никак не приготавливается на его инженерном оборудовании;
-ОПУ по теплу и ГВС в 10/1 так же нет!
Кстати, для разбирающихся с ценой на ГВС, задайте им простой вопрос - есть ли счётчик ТЭ предоставленной на подогрев, пусть покажут, а если всё-таки покажут - следующий вопрос - а где счётчик на отопление? Ну если по ППРФ №354 "как положено" (как они считают) пусть покажут по 2 счётчика на каждом из 2 ИТП или раздельный учёт тепла на существующих. Всего описанного нет в доме 10!!!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 сен 2014, 13:49

Чего им вопросы задавать? Уже три с лишним года задаем.
Нужно составить грамотную кляузу по беспределу УК ГКП/СДС...в ФАС

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 04 сен 2014, 18:53

В конторе СДС сидят девочки,которые заносят данные для оплаты со счетчиков,потом программа им все делает,вернее за них.А что и как это надо ползти выше к знающим людям,куда они меня и послали.
Надо срочно собрать собрание и там решить куда идти-платежки у нас у всех для истории лежат-детям будем показывать чтоб учили математику)))

Мила
Рядовой

Сообщение Мила » 05 окт 2014, 14:59

Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.
Совсем не хочется ощущать себя кормушкой для толстосумов, что стоят у руля и находятся в тени за фирмой УЮТ.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 окт 2014, 22:31

Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.
Совсем не хочется ощущать себя кормушкой для толстосумов, что стоят у руля и находятся в тени за фирмой УЮТ.
Милая Мила, а Вы где были в последний год?
Мы как бы уже сто раз обговорили, почему Уют выставляет Вам квитанции. Вы,наверняка, если являетесь жителем нашего дома, а не фейк-тролль, видели и объявления самого Уюта о том, что он законно выбранная управляющая компания и объявления о собраниях собственников, на которых обсуждалась эта проблема не раз.
Вы всё проспали?
Или ваше единственное сообщение, сегодня зарегистрировавшись, Вы написали в качестве последнего издыхания СДС?)))

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 окт 2014, 22:42

solnechnaya писал(а):
Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга. Но почему мне шлют такие квитанции?Ведь договор я с ними не подписывала. Плачу ежемесячно, той компании с которой заключала договор. Очень хочется, что бы отстал от нас тот "ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ С ПОРТФЕЛЕМ" и мы могли бы по прежнему жить спокойно.
Милая Мила, а Вы где были в последний год?
Мы как бы уже сто раз обговорили, почему Уют выставляет Вам квитанции. Вы,наверняка, если являетесь жителем нашего дома, а не фейк-тролль, видели и объявления самого Уюта о том, что он законно выбранная управляющая компания и объявления о собраниях собственников, на которых обсуждалась эта проблема не раз.
Вы всё проспали?
Или ваше единственное сообщение, сегодня зарегистрировавшись, Вы написали в качестве последнего издыхания СДС?)))
...ее наверно на собрании не подержали когда она не имея реестра собственников раздавала протоколы для голосования,куда включили жителей которые даже не знают,что входят в совет дома. :=D: :excited:

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 05 окт 2014, 22:48

Мила писал(а):Этот Уют, уже сидит в печенках. Пришла квитанция с долгом 22 с лишним тысячи долга.

Я данные подал мне сделали перерасчет и теперь должен в три раза меньше.А вы СДСу платите по 286 руб. за куб горячей воды или 416руб. за то же количество?

Пушистик
Ст. прапорщик

Сообщение Пушистик » 07 окт 2014, 17:26

А кому еще прислали заказным письмом договор от Уюта ???? И что с ним теперь делать ??

Мила
Рядовой

Сообщение Мила » 08 окт 2014, 19:18

Я подписывала договор с СДС. И до тех пор пока не подпишу договор с УЮтом-должником себя перед ним не считаю. Наш дом на балансе у СДС. И до тех пор пока его не передадут его обслуживание лежит на СДС. Да, вы правы-мне некогда ходить и выслушивать крикунов... Но все равно, я нашла время, что бы сходить и посмотреть на те дома, которые обслуживает УЮТ длительное время-хочется плакать и пожалеть людей,что живут в этих домах. У нас они сейчас рисуются, зарабатывают бонусы... Хотя каждый в праве иметь свое мнение. Хорошего всем вечера.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 08 окт 2014, 23:20

Мила, а что Вы скажете по поводу платежек от СДС вообще и за последние три месяца конкретно? Может быть выложите скан своих платежек?
Любопытно же, ЧТО Вас так агитирует ЗА СДС, кроме подписи под дурацким договором на пять лет.

Ответить