о ребенке

Разговоры обо всём
ира
Рядовой

о ребенке

Сообщение ира » 21 июл 2012, 13:49

скажите пожалуйста если у ребенка отдельный загранпаспорт на 5лет а у меня нового поколения объязательно ребенка еще вписывать и в свой паспорт?

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Re: о ребенке

Сообщение Snoopyy » 21 июл 2012, 14:48

Нет. А вот доверенность от отца нужна
vk.com/-

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 01 авг 2012, 09:08

Snoopyy писал(а):Нет. А вот доверенность от отца нужна

Давайте не будем обобщать. Для выезда из РФ согласие на выезд (а не довернность)от второго родителя не нужно ( № 114-ФЗ). Для въезда на территорию другой страны может нужно, а может и нет. Читайте законадательство страны или информацию в посольстве. В ЕС, например, надо.

ЗЫ: хотя не понятно может какая другая доверенность, может на машину?

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 08 авг 2012, 00:02

wasser писал(а):

Давайте не будем обобщать. Для выезда из РФ согласие на выезд (а не довернность)от второго родителя не нужно ( № 114-ФЗ). Для въезда на территорию другой страны может нужно, а может и нет. Читайте законадательство страны или информацию в посольстве. В ЕС, например, надо.

;) да, нет, да ...... Обобщаю, не обобщаю,;)))) ........
Нужна доверенность на выезд. Это и есть согласие.
vk.com/-

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 08 авг 2012, 08:49

Поскольку родня на Украине,много лет езжу с детьми одна через границу. Делала доверенность 2 раза,послушав советчиков. В первый раз сунула в лицо пограничнику,который не сильно посмотрел туда. Во второй раз ради эксперимента не достала доверенность из сумки. И поняла,что выбросила деньги,никто про нее ничего не спросил. Просто смотрят свидетельства и гражданство на детей (и это ,кстати, не проблема:был случай,когда мы забыли бланк,а печати тогда еще не было,500 р все решило))
Годом позже я позвонила в Украинское посольство в Москве,а моя родня позвонили в таможню местную. Все хором заявили,что доверенность нужна ТОЛЬКО украинским детям. Российским это не нужно,если на границе нет информации от отца о запрете выезда его ребенка.
Не путайте народ. Доверенность "нужна" для заработка нотариусов. И не более.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 08 авг 2012, 15:33

Znayka писал(а):Поскольку родня на Украине,много лет езжу с детьми одна через границу. Делала доверенность 2 раза,послушав советчиков. В первый раз сунула в лицо пограничнику,который не сильно посмотрел туда. Во второй раз ради эксперимента не достала доверенность из сумки. И поняла,что выбросила деньги,никто про нее ничего не спросил. Просто смотрят свидетельства и гражданство на детей (и это ,кстати, не проблема:был случай,когда мы забыли бланк,а печати тогда еще не было,500 р все решило))
Годом позже я позвонила в Украинское посольство в Москве,а моя родня позвонили в таможню местную. Все хором заявили,что доверенность нужна ТОЛЬКО украинским детям. Российским это не нужно,если на границе нет информации от отца о запрете выезда его ребенка.
Не путайте народ. Доверенность "нужна" для заработка нотариусов. И не более.

Для Украины на въезд не нужна, но не со всеми странами так.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 08 авг 2012, 15:34

Snoopyy писал(а):
wasser писал(а):

;) да, нет, да ...... Обобщаю, не обобщаю,;)))) ........
Нужна доверенность на выезд. Это и есть согласие.

Не очень понимаю о чем Вы, но на выезд из РФ согласие не нужно, я написал номер закона, можете проверить.

Вернуться в «Общение»