Газоны около дома - для чего они?

Разговоры обо всём
Марусяка
Мл. лейтенант

Re: Газоны около дома - для чего они?

Сообщение Марусяка » 16 авг 2014, 18:52

сергей198 писал(а):Горбатого могила исправит.В таком уж обществе мы живем.Выкинуть сигаретную пачку или бутылку на дорогу в порядке вещей.

Полностью поддерживаю!!!!!!
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 16 авг 2014, 19:34

myownfall писал(а):уважаемая соседка) ну вот видите, вы опять заволновались) пустырник, говорят, помогает)

Ошибаетесь, на Ваш пост никакого волнения, одна досада, что в таком районе, с такими людьми живу. Если бы все волновались о том, о чём и я, то глядишь и травка зеленела бы, и клумб побольше было, и в подъездах не свинчячили, а на газонах не было бы окурков и д..ма собачьего.
А так... одни равнодушные потребители в основном.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 16 авг 2014, 19:43

Карамель писал(а):
сергей198 писал(а):Горбатого могила исправит.В таком уж обществе мы живем.Выкинуть сигаретную пачку или бутылку на дорогу в порядке вещей.

Полностью поддерживаю!!!!!!

А вот мне думается, если большинство будет не проходить мимо, а хотя бы спрашивать у мусорящих, портящих что-либо зачем и почему они это делают и так себя ведут, то возможно со временем и общество поменяется. Начнём с себя, своих детей, соседей и постепенно всех изменим.))

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 16 авг 2014, 20:00

С этим никто и не спорит.

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 16 авг 2014, 20:31

Да не изменим..Я в подобной теме писала как женщина преклонных лет покормила кота на улице и бросила в сторону коробку из-под корма. На мой вопрос а убирать кто будет? Она сказала что потом убирает, и что вообще мне больше всех надо?? Коробка эти разумеется пролежала неделю, пока я не бросила ее в мусорку. Поймите, если Маугли воспитывался среди волков, он останется Маугли из волчьей стаи...это надо родиться с верным мышлением и воспитываться в такой семье...а одиночки вроде нас ничего не исправят..сколько я не делала замечаний в электричке пл поводу курения...без толку..беременную на фиг посылали..людям спать друг на друга..как в курятнике..может быть при общей беде мы сплотимся и будем уважать друг друга...может быть...
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 16 авг 2014, 21:38

В некоторых европейских городах
пешеходные дорожки в скверах, парках и пр. делают там, где люди до этого протоптали тропинки)
По-моему - гениально!

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 16 авг 2014, 23:03

На мой взгляд дорожек предостаточно,а лишних 10-20 метров пройти не трудно,но некоторым согражданам кровь из носа нужно срезать по газону,а машину поставить прямо у подъезда,пусть и на тротуар.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 17 авг 2014, 00:30

сергей198 писал(а):На мой взгляд дорожек предостаточно,а лишних 10-20 метров пройти не трудно,но некоторым согражданам кровь из носа нужно срезать по газону,а машину поставить прямо у подъезда,пусть и на тротуар.

Жители хотят и по дорожкам, и по тропинкам, и вообще где кому захочется.Предлагаю все газоны заложить плиткой.Не кто ругаться не будет. :scared-(-nahh-):

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 17 авг 2014, 00:52

встречное предложение: заколотить окна и двери, чтоб никто никуда не ходил и никто ничего не смотрел) ))))))))вот уж точно мир наступит) )))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

сергей198
Лейтенант

Сообщение сергей198 » 17 авг 2014, 10:01

Ругаться всегда кто то будет.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 авг 2014, 11:03

К большому сожалению свиньи будут всегда, их большенство, и они очень не адекватны (( На коректные замечания в их сторону, получаешь очень "познавательные" ответы в свою.... Кто-то, не помню в какой "ветке" форума, писал, что для большей массы людей, зона комфорта заканчивается за собственной дверью, а на остальное и на остальных им пофигу.....Вот пока будет так, то и ждать,что на улице всё будет красиво и ухожено не приходится. Что говорить об улице..., сегодня выхожу из лифта, и вижу, извиняюсь за грубость, обосранную каким-то животным лестничную клетку...... Хозяин совсем не подумал, о том, что б убрать за своим питомцем, он просто отпинал продукты дефикации в уголок......
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 17 авг 2014, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 авг 2014, 11:14

ЮлияВ. писал(а):В некоторых европейских городах
пешеходные дорожки в скверах, парках и пр. делают там, где люди до этого протоптали тропинки)
По-моему - гениально!

Поддерживаю.
Это очевиднейшая вещь: если по дорожкам ходить удобнее, чем по газонам, все будут ходить по дорожкам. Правильно сконфигурировать эти дорожки, с учётом эргономики - это довольно сложная инженерно-архитектурная задача; гораздо более сложная, нежели заасфальтировать всё тупо под прямыми углами лишь по той причине, что так было удобнее застройщику.

И я замечу, что косяков в этом плане в Богородском полно... Конечно, я не призываю всех ходить по газонам, но я уже приводил пару "богородских" примеров, когда даже я, законопослушный и "правильный" товарищ, просто не могу без этого обойтись...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 17 авг 2014, 11:18

Дядя Дима писал(а):
ЮлияВ. писал(а):В некоторых европейских городах
По-моему - гениально!

Поддерживаю.
Это очевиднейшая вещь: если по дорожкам ходить удобнее, чем по газонам, все будут ходить по дорожкам. Правильно сконфигурировать эти дорожки, с учётом эргономики - это довольно сложная инженерно-архитектурная задача; гораздо более сложная, нежели заасфальтировать всё тупо под прямыми углами лишь по той причине, что так было удобнее застройщику.

И я замечу, что косяков в этом плане в Богородском полно... Конечно, я не призываю всех ходить по газонам, но я уже приводил пару "богородских" примеров, когда даже я, законопослушный и "правильный" товарищ, просто не могу без этого обойтись...

И пешеходные переходы рисуют по тому же принципу ))) Тема верная, так и есть, родня живёт в Европе, они рассказывали.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 17 авг 2014, 11:29

Верните в моду доброту
И звук речей без мата.
Верните душам чистоту
Без пьяного умата.

Верните в моду детский смех
Вдоль улиц и площадок,
Без телефонных всех помех
И интернетных вкладок.

Верните в моду простоту
Без всех шаблонных мыслей.
Верните то, что я люблю -
Чтоб хамы мозг не грызли.

Верните вежливость в народ
И почитанье старших.
Верните то, что я люблю -
Улыбки самым младшим.

Верните в моду скромным быть.
И чтоб запреты наглости.
Верните то, что я люблю.
И в праздник больше сладостей.

Вернуться в «Общение»