Выборы 14 сентября

Разговоры обо всём
Валера Щелковский
Рядовой

Выборы 14 сентября

Сообщение Валера Щелковский » 11 авг 2014, 12:16

Все наверное уже знают про выборы в Щелковском районе.
А кто не знает, то пожалуйста - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Что думаем по этому поводу? За кого будем голосовать, какие полит. силы поддерживаем? Есть ли вообще реальный смысл в сегодняшних выборах?

Интересно мнение общественности, т.к. я немного разачарован сегодняшним положением дел как наверху, так и внизу.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Выборы 14 сентября

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 11:54

Не хожу,не вижу смысла.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 авг 2014, 12:21

Валера Щелковский писал(а):Все наверное уже знают про выборы в Щелковском районе.
А кто не знает, то пожалуйста - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Что думаем по этому поводу? За кого будем голосовать, какие полит. силы поддерживаем? Есть ли вообще реальный смысл в сегодняшних выборах?

Интересно мнение общественности, т.к. я немного разачарован сегодняшним положением дел как наверху, так и внизу.

Казачёк-то, засланный ))
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 12 авг 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 12 авг 2014, 12:34

ВадимычЪ писал(а):
Валера Щелковский писал(а):Все наверное уже знают про выборы в Щелковском районе.

Казачёк-то засланный ))

+1

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 20:09

Почву прощупывает)) За большевиков мы или за коммунистов :=D: :=D: :=D:
Я голосовать не пойду. Угу, тоже не вижу смысла.
И вообще, страна в раздрае, поэтому просто в день выборов сообщите ФИО тех, которых мы должны были бы выбрать и не тратьте наши деньги на столы, аренду помещений, тетенек и авторучки.
А бумага!! Бумагу пожалейте.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 12 авг 2014, 21:08

В Щёлково одного нормального депутата знаю Махмутова. Правда не знаю кто баллотируеся на этих выборах.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Tavrik
Сержант

Сообщение Tavrik » 12 авг 2014, 21:34

Я пойду, за счет тех кто не ходит они накручивают то что надо
Репетитор по английскому и немецкому языкам. Подготовка к экзаменам, помощь с домашним заданием, ЕГЭ, ГИА.
Школьники с 1го класса и до 11го. Взрослые с нуля и выше. Выезд.
89252295696

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 21:46

Вы действительно верите в честность выборов?
Все решается еще ДО того как.....и без нас...
А убеждения типа "из-за таких накручивают то,что надо"-заблуждение.

Ну пошла я на эти выборы....никого не знаю,ни о ком не слышала и?Смысл?Голосовать против всех-мне слишком дорого время на подобные променады....Не считаю целесообразным.Наша власть инкурабельна.И все эти выборы-лишь палиатив.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 авг 2014, 21:49

Tavrik писал(а):Я пойду, за счет тех кто не ходит они накручивают то что надо

Согласен.
Кто не ходит даже на наше российское подобие выборов, не имеет потом морального права открывать рот и заявлять потом о своём недовольстве хоть чем-то и чего-то там спрашивать с власть имущих: просидел дома овощем в день выборов - сиди и дальше, смотри свой телек и жуй свои котлеты. Выборы - это взятие на себя доли ответственности за происходящее в стране. Но наше общество избаловано патернализмом, а текущая автократия его ещё больше усугубляет: мол, "там, наверху, им виднее, а мы люди маленькие - какой с нас спрос?". Автократии выгодно, чтобы народ так и думал, что от него ничего не зависит, не ходил на выборы, и дал им спокойно допилить ещё то, что осталось от богатств Родины...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 12 авг 2014, 21:51

Видимо давно не ходили на выборы, такой графы нет уже "против всех".
я считаю это дело каждого ходить или нет, я выполняю конституционный долг.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 21:56

Канешн...давно.И не скрываю этого.Я буду выполнять конституционный или какой там еще долг (в моей жизни сплошные долги и обязанности!)только тогда,когда моя страна будет меня уважать и выполнять передо мной СВОИ долги.Потому что наряду с долгом я имею и права.

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 22:10

Дядя Дима писал(а):
Tavrik писал(а):Я пойду, за счет тех кто не ходит они накручивают то что надо

Согласен.
Кто не ходит даже на наше российское подобие выборов, не имеет потом морального права открывать рот и заявлять потом о своём недовольстве хоть чем-то и чего-то там спрашивать с власть имущих: просидел дома овощем в день выборов - сиди и дальше, смотри свой телек и жуй свои котлеты. Выборы - это взятие на себя доли ответственности за происходящее в стране. Но наше общество избаловано патернализмом, а текущая автократия его ещё больше усугубляет: мол, "там, наверху, им виднее, а мы люди маленькие - какой с нас спрос?". Автократии выгодно, чтобы народ так и думал, что от него ничего не зависит, не ходил на выборы, и дал им спокойно допилить ещё то, что осталось от богатств Родины...

Да я всегда ходила на выборы. Всегда. и толку? Я не знакома ни с одним человеком, который проголосовал за нынешнего президента, например.
А не хожу на выборы не потому что "там виднее и мы люди маленькие", а потому что выберут тех, кого назначили. А что на людей им (власть придержащим) плевать мы видим каждый день по телевизору.
И я хотела бы так же оптимистично смотреть на нашу действительность, но не получается.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 22:12

класс. а хоть какие нибудь программы имеются?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 авг 2014, 22:25

mrnk писал(а):И я хотела бы так же оптимистично смотреть на нашу действительность, но не получается.

Да дело тут не столько в оптимизме, сколько в очистке собственной совести. Случаи, когда побеждают не те, кто надо, на пересчёт по пальцам рук. Да и то потом у них начинают случаться обыски, открываться уголовные дела и т.п. - механизмы самозащиты у власти воров работают отлично: страх потерять незаконные активы или свободу отлично мотивирует.

Ясно, что без смены самой Системы ничего не изменить... Но поход на выборы - это как случайная берёзка, выросшая на крыше цементного завода: кругом непроглядное г..., но это хоть какой-то призрак надежды...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 22:40

Дядя Дима писал(а):Да дело тут не столько в оптимизме, сколько в очистке собственной совести.

Дядя Дима, разве выбор между Упыркиным и Придуркиным очистит вашу совесть? А если я не приду на голосование и победит Упыркин? И что? Он победит в любом случае, а я буду виновата, что у нас детские сады платные? Так они будут платные не взирая на фамилию. Потому что Придуркин тоже ни за что не отвечает. Вертикаль власти однако.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 23:23

Дядя Дима писал(а):Да дело тут не столько в оптимизме, сколько в очистке собственной совести.

Моя совесть-кристально чиста.А если и где-то кто-то сомневается в этом,уж не выборы это помогут опровергнуть,точно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 23:24

Дядя Дима писал(а): Случаи, когда побеждают не те, кто надо, на пересчёт по пальцам рук.

...ой ли....

mrnk

Сообщение mrnk » 13 авг 2014, 00:25

lenivomanila писал(а):Моя совесть-кристально чиста.А если и где-то кто-то сомневается в этом,уж не выборы это помогут

Кажется, для меня, вы первый человек с кристально чистой совестью))) У меня и то не кристально)))))

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 13 авг 2014, 09:58

Я голосовала за нынешнего президента и много кто из знакомых. Так что......ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2014, 10:03

Я на выборы хожу, когда еще не было здесь постоянной прописки, к себе на малую родину каталась, чтобы проголосовать (президенсткие выборы имею в виду).
По моим личным опросам в то время за Путина была большая часть населения, я по командировкам мотаюсь, поэтому выкладка была различна по городам и соц.группам. Так что я вполне себе уверена, что голоса хоть и накрутили, вероятно, в большую сторону, но и без этого перевес был бы на стороне Путина. Остальные кандидаты тоже распределились по % ожидаемо. Так что, ходить все же стоит. В Москве агитация активнее и информации о кандидатах в депутаты больше, у нас же максимум на листовку покоцаную дождем нарвешься. Кто, что - не понятно. Только своими силами инфу собирать.
шевелю плотву

Вернуться в «Общение»