За / Против парковочных столбиков

за против парковочных столбиков

За
75
77%
Против
23
23%

Всего голосов: 98

terlia
Генерал-майор

Re: За / Против парковочных столбиков

Сообщение terlia » 03 июн 2015, 17:29

popov243 писал(а):А да а вы знаете как при проектировке рассчитывается ширина тротуаров и почему они большие таки. Могу объяснить и вы посчитаете а потом измерите с рулеткой по правилам тротуар сделали или нет

Может рассказать про тротуар для общего развития? Если что, я категорически ЗА столбики :)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 03 июн 2015, 18:01

Ширину тротуара определяют исходя интенсивности пешеходного движения по тротуару в каждом направлении. Ширина одной полосы, занимаемая одним пешеходом равной 0,75 м. Определение сколько полос а именно и есть ширина тротуара опреют из таблицы СНиП .
-Пропускная способность одной полосы N, чел/час

Тротуары расположенные у линии застройки с наличием магазинов-700ч/час
-Тротуары, отделяемые от линии застройки-800ч/час
-Тротуары и пешеходные дорожки в пределах зеленых насаждений-1000 ч/час
-Прогулочные пешеходные дорожки -600 ч/час

Это по одной полосе не считая детских колясок, велосипедов и т.д и т.п
Проектировщик при проекте жилых домов эти данные немного берет с запасам, а посчитайте сколько квартир в районе и сколько семей и сколько живут в этой квартире человек и сколько залетных. и по этому берут с запасом.
А дальше все элементарно берется формула :

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Где у нас

0,75- это ширина одной полосы занимаемая одни пешеходом
N пеш – интенсивность пешеходного движения в одном направлении чел/ч
N- это пропускная способность одной полосы чел/час
a – величина запаса равная 0,5 м, если тротуар примыкает непосредственно к газону, или 1,2 м, если между тротуаром и проезжей частью не устраивают газона, для размещения мачт освещения, опор контактной сети электротранспорта и т. п
Ну и самое главное тротуар может быть как и автомобильная дорого то есть делиться полосами. Минимальная ширина тротуара нормируется согласно СНиП в зависимости от категории улицы . Наименьшее количество полос движения на тротуаре – 2, наибольшее – 8.

Ну как то так если что то где то ошибся можете поправить. А так можете обратиться к гражданину Алюру он все вам посчитает и измерит)). Это я про тех кому тротуары кажутся большие.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 июн 2015, 20:45

Кстати о заборчиках, сегодня очередные неадекватные люди почему-то считающие себя землевладельцами на общей придомовой территории закатили скандал в развивающем центре из за того, что по ИХ палисаднику ходят их соседи. Они уже на полном серьезе считают эту землю своей. Не удивлюсь, что через пару лет сараи там поставят с благой формулировкой надо же где-то лопату хранить. Вот поэтому я за газоны с травой которая позволяет по себе периодически ходить, без зарослей и заборов. Считаю уродством практически все клумбы которые сейчас нагорожены из мусора вокруг домов.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 03 июн 2015, 20:59

prokurator писал(а):Кстати о заборчиках, сегодня очередные неадекватные люди почему-то считающие себя землевладельцами на общей придомовой территории закатили скандал в развивающем центре из за того, что по ИХ палисаднику ходят их соседи. Они уже на полном серьезе считают эту землю своей. Не удивлюсь, что через пару лет сараи там поставят с благой формулировкой надо же где-то лопату хранить. Вот поэтому я за газоны с травой которая позволяет по себе периодически ходить, без зарослей и заборов. Считаю уродством практически все клумбы которые сейчас нагорожены из мусора вокруг домов.

Всеми лапами поддерживаю - долой самосады!!! Если уж облагораживать - украшать- то централизованно по руководством профи и везде поддерживая общий стиль., но лучше ровная травка без окурков желательно.. особенно тремно смотреть веточки деревца - подумали что будет через 5-10 лет? А через 40? Уверены, что дерево спилят до того как оно упадет? Аааа..да.. такой горизонт оценки это слишком.."ведь мы живем здесь и сейчас"....

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

popov243
Прапорщик

Сообщение popov243 » 03 июн 2015, 22:10

Заборы под окнами это не законно да люди могут обустроить тереторию но не заборы лепить. Вот за 6-7 домами грязь и глина вот там надо красату наводить. Я за если собираемся и там посадим и деревья и газон
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 03 июн 2015, 22:14

Я за газон и сосны. Как в Финляндии. Конечно, городить по своему усмотрению можно только у себя на территории своего дома.

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 03 июн 2015, 23:48

На ваши вопросы зачем огороды отвечаю, нужны для бега с препятствиями вам и вашим собачкам. Вы уважаемые иностранцы с другой планеты ведь газончики любите, такие ровненькие, зелененькие и вдруг покрышки и цветы весь вид на них испортили. А газончики в собачьем дерьме, в перемешку с окурками, бумажками и не пойми чем нууу очень эстетично выглядят. Смотрите и любуйтесь! И машину свою не забудьте туда же затолкать, на газончик, чтобы от души вляпаться в это собачье дерьмо, когда будете из нее выходить. И конечно же осторожнее, а то вдруг столбик еще вас зацепит. И если у вас всех, живущих не на первых этажах под дверью будет ходить в туалет соседская собака, сосед окурки будет складывать там же рядом, и мопед заводить на этаже подросток каждое утро, посмотрим тогда, что вы любите и кто вас раздражает. Начните наводить красоту с себя и порядок в себе уважаемые жители района!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 03 июн 2015, 23:51

огороды с покрышками от всего вышеозвученного спасают?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 06:15

Настя. писал(а):На ваши вопросы зачем огороды отвечаю, нужны для бега с препятствиями вам и вашим собачкам. Вы уважаемые иностранцы с другой планеты ведь газончики любите, такие ровненькие, зелененькие и вдруг покрышки и цветы весь вид на них испортили. А газончики в собачьем дерьме, в перемешку с окурками, бумажками и не пойми чем нууу очень эстетично выглядят. Смотрите и любуйтесь! И машину свою не забудьте туда же затолкать, на газончик, чтобы от души вляпаться в это собачье дерьмо, когда будете из нее выходить. И конечно же осторожнее, а то вдруг столбик еще вас зацепит. И если у вас всех, живущих не на первых этажах под дверью будет ходить в туалет соседская собака, сосед окурки будет складывать там же рядом, и мопед заводить на этаже подросток каждое утро, посмотрим тогда, что вы любите и кто вас раздражает. Начните наводить красоту с себя и порядок в себе уважаемые жители района!

Извините, а это вы к чему вообще? Аа.. ага.. столбики приплели - значит, к столбикам.. только не понятно - за или против? И к самосаду - за или против? Вы о чем вообще вскрикнули? Посыл и точка негодования о чем? Все в куче - люди-кони.. столбики-огороды-машины-окурки-собаки появились.. если уж тролить, то как-то более точечно и в тему. Напоминаю - тема о столбиках антипарковочных...
А красота у Вас на аве очень впечатляет... Ага..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 06:53

prokurator писал(а):Кстати о заборчиках, сегодня очередные неадекватные люди почему-то считающие себя землевладельцами на общей придомовой территории закатили скандал в развивающем центре из за того, что по ИХ палисаднику ходят их соседи. Они уже на полном серьезе считают эту землю своей. Не удивлюсь, что через пару лет сараи там поставят с благой формулировкой надо же где-то лопату хранить. Вот поэтому я за газоны с травой которая позволяет по себе периодически ходить, без зарослей и заборов. Считаю уродством практически все клумбы которые сейчас нагорожены из мусора вокруг домов.

Кстати...
Согласно статье 36 ЖК РФ, земельный участок, на котором расположен жилой дом, принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Таким образом, соседи могут использовать земельный участок только на основании решения общего собрания. - может вынесем на наши собрания вопрос?

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 04 июн 2015, 09:17

Правильно, согласна с Вами! Повестка...собрания собственников дома №... 1)Убрать уродские столбики, которые мешают заезжать и парковаться на тротуарах и газонах собственникам данного дома №... 2)Убрать уродские огороды, которые не только портят эстетический вид придомовой территории и всего района в целом , но также мешают нам собственникам беспрепятственно выгуливать на газонах своих любимых питомцев, себя любимых и наших детей,выбрасывать окурки и мусор из окон на зеленую травку(это к тому, что там где лежат колеса "мусор" убирается и заметьте силами того человека, который их туда эти колеса положил).3.Назначить ответственными, именно ответственными за благоустройство и использованию общедомовой территории собственников ,знающих на отлично ст.36 ЖК РФ и красивыми картинками на своих страничках в социальных сетях, потому что курсы по ландшафтному дизайну они уже прошли точно, и на наши финансы или свои лично посадят цветочки, деревца, кустики и т. д. ,кто что из собственников пожелает, проведут переговоры в структурах(различных)по поводу демонтажа столбиков и уменьшения тротуаров(чтобы две коляски)обязательно не разъехались, и просто будут нам всем собственникам рассказывать, как лучше применять знания по всем статьям ЖК РФ. Лично я очень хочу видеть Вас хотя бы в инициативной группе собственников дома, так что собирайте собрание, вопросы на повестку озвучены.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 10:50

НатаНата писал(а):Таким образом, соседи могут использовать земельный участок только на основании решения общего собрания. - может вынесем на наши собрания вопрос?

Сначала разберемся с УК и Советом дома, а потом можно заняться и этой ерундой, а то есть риск заболлотировать более важное, но в дальнейшем надо.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 10:57

Настя. писал(а):На ваши вопросы зачем огороды отвечаю, нужны для бега с препятствиями вам и вашим собачкам. Вы уважаемые иностранцы с другой планеты ведь газончики любите, такие ровненькие, зелененькие и вдруг покрышки и цветы весь вид на них испортили. А газончики в собачьем дерьме, в перемешку с окурками, бумажками и не пойми чем нууу очень эстетично выглядят. Смотрите и любуйтесь! И машину свою не забудьте туда же затолкать, на газончик, чтобы от души вляпаться в это собачье дерьмо, когда будете из нее выходить. И конечно же осторожнее, а то вдруг столбик еще вас зацепит. И если у вас всех, живущих не на первых этажах под дверью будет ходить в туалет соседская собака, сосед окурки будет складывать там же рядом, и мопед заводить на этаже подросток каждое утро, посмотрим тогда, что вы любите и кто вас раздражает. Начните наводить красоту с себя и порядок в себе уважаемые жители района!

Окурки, бумажки, что за бред? Ну поставьте глухой забор 3 метра высотой тогда. Это вы с другой планеты. Никто не заставлял покупать квартиры на первых этажах это ваш собственный выбор и никто не обязан ходить на цыпочках вдоль ваших заборов. Не нравятся соседи, но хочется сад и свою землю - это не к нам.
Собаки - да проблемный вопрос именно потому, что ей срать и гулять будет негде я не стал ее заводить.

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 11:04

Настя. писал(а): 2)Убрать уродские огороды, которые не только портят эстетический вид придомовой территории и всего района в целом , но также мешают нам собственникам беспрепятственно выгуливать на газонах своих любимых питомцев, себя любимых и наших детей,выбрасывать окурки и мусор из окон на зеленую травку(это к тому, что там где лежат колеса "мусор" убирается и заметьте силами того человека, который их туда эти колеса положил).

Во первых никто вас об этом не просил и соответственно рассыпаться в благодарностях не обязан, тем более никто не уполномочивал и не давал своего согласие на использование общей территории таким образом. Для уборки мусора в норме есть УК.

Отгораживать газоны от жителей и их детей считаю бредом.

И таки да дети у меня есть, собаки нет, не курю и из окон мусор не выбрасываю.

А у вас есть дети или собака?

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 04 июн 2015, 12:46

Что же Вы все к первому этажу прицепились, вот у Вас лично какой этаж то? Повторяюсь, если я с первого этажа буду носить мусор к вам под двери, складывать окурки и именно там выгуливать собачку, а мопедик ребенка пусть находится там же рядом со всем этим ( ну просто потому что больше мне негде этого делать или говорить, что застройщик не предусмотрел ничего для нас большего )думаю Вы сочтете, что я ненормальная. Так почему все так поступают по отношению к людям которые живут на нижних этажах, почему вы гадите сверху им под окна и в подъезде под дверями, крича про общедомовую территорию. В Ваших тамбурах за закрытыми железными дверями она тоже общая. Так включим на собрание еще один вопрос про это, может демонтируем, и будем пользоваться по «гадски» всем миром.
«Отгораживать газоны от жителей и их детей считаю бредом» считайте, но пока лично не посадила цветы под окнами на первом этаже, это был не газон, а смесь «грязи»,пока не было столбиков машины только если на балконах не стояли. И даже страшно в мыслях, что приходится что то огораживать, закалачивать и закрывать от людей, которые за все платят, все знают и все им должны.
«И таки да дети у меня есть, собаки нет, не курю и из окон мусор не выбрасываю» у меня все аналогично, только еще помимо этого убираю за теми кто курит, мусорит и которым все должны, и УК в том числе.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 04 июн 2015, 12:51

поясните мне пожалуйста еще раз, как наличие посаженных цветиков влияет на отсутствие "смеси "грязи"?

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 04 июн 2015, 12:54

Лучше давайте с УК да с Советом Дома разбираться,вот где убожество, а вы все про огороды,столбики и шины от колес трогаете.Инициатива во все времена была наказуема.

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 04 июн 2015, 13:00

Потому,что эти цветики семицветики посадила я,хожу убирать территорию тоже я,вместе с УК не справлялись даже вместе,они с утра,я вечером после работы,а вот подальше от наших лютиков такие газончики офигительно , извините за лексикон, красивые,именно для деток погулять.Огороды меня до сего времени,как переехали в Богородский не прельщали,да и травка зелененькая мне нравиться больше.Но выбора к сожалению не оставляют собственники,приходится любоваться лютиками-,,,,,,,,

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 13:04

Настя. писал(а):Лучше давайте с УК да с Советом Дома разбираться,вот где убожество, а вы все про огороды,столбики и шины от колес трогаете.Инициатива во все времена была наказуема.

Милая Настя... У вас критические дни или ранний климакс? Вы что на людей кидаться начали на пустом месте? Разберитесь уж сначала в себе и своих приоритетах, а то заносит в разные стороны - никакие столбики не спасут при таком подходе к общению с соседями... Я-я-я-я. Это болезнь.. И да - все предложения к членам совета своего дома - мы со своим уж разберемся.. у нашего дома по крайней мере бурьян не растет...

Настя.
Ефрейтор

Сообщение Настя. » 04 июн 2015, 13:28

Знаете НатаНата,климакс ранний это у вас на форуме,я-я-я у меня присутствует мало и редко в лексиконе,соседей своих уважаю,отношения с ними Слава Богу нормальные,только вот Ваши знания по ЖК РФ в жизнь бы дома воплотить,а не на форуме расписывать,читать и без Вас научили.Всего доброго,и не забудьте собрание организовать по вопросам общедомовой территории,рационально нужно использовать,рационально.А бурьян в поле моего зрения отсутствует.

Вернуться в «Дом 5»