За / Против парковочных столбиков

за против парковочных столбиков

За
75
77%
Против
23
23%

Всего голосов: 98

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: За / Против парковочных столбиков

Сообщение НатаНата » 04 июн 2015, 22:13

Vvictoria писал(а):
НатаНата писал(а):
prokurator писал(а):Кстати о заборчиках, сегодня очередные неадекватные люди почему-то считающие себя землевладельцами на общей придомовой территории закатили скандал в развивающем центре из за того, что по ИХ палисаднику ходят их соседи. Они уже на полном серьезе считают эту землю своей. Не удивлюсь, что через пару лет сараи там поставят с благой формулировкой надо же где-то лопату хранить. Вот поэтому я за газоны с травой которая позволяет по себе периодически ходить, без зарослей и заборов. Считаю уродством практически все клумбы которые сейчас нагорожены из мусора вокруг домов.

Всеми лапами поддерживаю - долой самосады!!! Если уж облагораживать - украшать- то централизованно по руководством профи и везде поддерживая общий стиль., но лучше ровная травка без окурков желательно.. особенно тремно смотреть веточки деревца - подумали что будет через 5-10 лет? А через 40? Уверены, что дерево спилят до того как оно упадет? Аааа..да.. такой горизонт оценки это слишком.."ведь мы живем здесь и сейчас"....

Здесь и сейчас у вас есть прекрасная возможность отличиться: организуйте оформление газончиков, по которым можно ходить, на которых можно лежать, курить, пить пивко (желательно под вашими окнами). Но не забывайте, что через сорок лет вам уже лежать на них не захочется, а воспитанной вами в таком духе молодежи, будет в самый раз там еще и шашалычок пожарить... с продолжением банкета.

прошу уточнить - ВЫ о чем?! покажите хоть букву, где написано про замусоривание и загаживание газончиков, ради чего мы хотим убрать убожеское заборо-покрышечное оформление и самосады?! перечитайте, плиз, что написано внимательно.. хочется поцапаться - давайте встретимся очно.. я ВАМ все объясню популярно.. даже без насилия возможно.. хотя судя по вашему опусу вдруг из ничего объяснять бесполезно - вы же сажаете эти садики.. и земля ваша?! да?! (очень сильно тянет на вторую страничку нашей милой НАСТИ.. стиль тот же)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 04 июн 2015, 23:46

Vvictoria писал(а):Тут я с вами абсолютно солидарна! Все согласовывается и с ними удобно! А еще хочется заметить, что все можно решить, и по поводу газонов, и по поводу дверей и прочие вопросы, если эти вопросы обсуждать, с конкретными предложениями. А на форуме сплошная критика, и каждый сам себе звезда.

Отвечу сразу на всё. Во дворе я не делал ничего, за заборами в борьбе ничего сажать не хочу, это бред. Но в целом с удовольствием и дерево посажу и выйду полью его как нужно будет.

У меня более чем конкретные предложения.
1) Очистить полностью территорию от ВСЕХ заборов независимо от их размера и конфигурации, полностью очистить от кирпичей, игрушек, табличек, покрышек и прочего.
2) Там где необходимо установить столбики не мешающие проходу по тротуарам и парковке по ПДД.
3) Убрать все кусты ибо они в любом случае требуют дополнительного ухода и создают не тень, а прибежище для алконафтов и мусора имея свойство разрастаться.
4) Все газоны засеять газонной травой, какой конкретно не скажу, не специалист, но думаю выбрать можно.
5) Посадить на разумном удалении друг от друга (метров 5) не плодовые деревья. (не плодовые дабы не было соблазна обламывать их в поисках урожая и не собирать под ними гнилые яблоки и т.п.) Какие именно деревья обсуждаемо, кроме тополей, которые быстро растут, быстро умирают и в сезон цветения выбрасывают пух. Дуб, береза, клён, хвойные - и растут не быстро и глазу приятны.

Думаю с решением проблемы выбора УК эту работу можно и нужно согласовать и провести ибо не всё можно и нужно делать исключительно силами жильцов. Но поддержание порядка задача общая.

И не примешивать сюда мусор, собак и другие проблемы, для борьбы с ними нужно искать цивилизованные методы.

Кстати вчерашние разборки в развивающем центре имели продолжение в виде сломанного звонка и набросанного на крыльце мусора. Это к вопросу о возможности договориться и вменяемости.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 05 июн 2015, 00:26

любое дерево посадить можно только после получение специального разрешение у службы по озеленению!!!!!!!!!!! так же как и на вырубку! за это все можно и штраф выхватить! плодовые растение категорически против, так как дети любят их поесть, отравление никому не нужны!!!!!!!! против цветочков ничего не имею, согласна с уродливыми заборчиками.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 05 июн 2015, 00:50

prokurator писал(а): Убрать все кусты ибо они в любом случае требуют дополнительного ухода и создают не тень, а прибежище для алконафтов и мусора имея свойство разрастаться.
4) Все газоны засеять газонной травой, какой конкретно не скажу, не специалист, но думаю выбрать можно.
5) Посадить на разумном удалении друг от друга (метров 5) не плодовые деревья. (не плодовые дабы не было соблазна обламывать их в поисках урожая и не собирать под ними гнилые яблоки и т.п.) Какие именно деревья обсуждаемо, кроме тополей, которые быстро растут, быстро умирают и в сезон цветения выбрасывают пух. Дуб, береза, клён, хвойные - и растут не быстро и глазу приятны.

Пух летит от тополя-женщины. Мужские экземпляры пуха не образуют.
Березовая роща смотрится красиво, но против берез будут выступать автовладельцы. Когда деревья вырастут и начнут весной выбрасывать сережки - все машины будут липкими и желто-зеленого цвета
Дубы...в процессе роста они нам корнями разворотят весь фундамент :D да и жители с первого по , как минимум, 4 этажей, тоже будут против - тень
Кусты пусть растут, они не мешают. И красиво. Особенно декоративно-цветущие
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 05 июн 2015, 06:24

Яблоки на снегу писал(а):
prokurator писал(а): Убрать все кусты ибо они в любом случае требуют дополнительного ухода и создают не тень, а прибежище для алконафтов и мусора имея свойство разрастаться.

Пух летит от тополя-женщины. Мужские экземпляры пуха не образуют.
Березовая роща смотрится красиво, но против берез будут выступать автовладельцы. Когда деревья вырастут и начнут весной выбрасывать сережки - все машины будут липкими и желто-зеленого цвета
Дубы...в процессе роста они нам корнями разворотят весь фундамент :D да и жители с первого по , как минимум, 4 этажей, тоже будут против - тень

пошло повторение содержания в двух темах...
относительно тополя:
1.весной от тополиных почек и желтых пятен их смолистых следов трудно отмыть не только машины, но и одежду..
2. у тополя слишком короткий жизненный век.. и сгнив внутри они очень хорошо падают даже без верта.
3. есть такое свойство у тополей - смена пола.. высаживаются мужские - через тройку лет после начала цветения часть становится женскими особями.. - борьба за продолжение рода - никуда не денешься.

ну и повторю то что писала в параллельной ветке..

на предыдущем месте жила на 4 этаже - разросшиеся деревья (березы, клены, тополя), высаженные когда-то под окнами, не давали проникнуть солнцу в квартиры аж до 6 этажа... кроме этого под деревьями в результате было всегда грязно и постоянная влажность, что сказывалось на самом доме в виде разрастающегося грибка и прочих прелестей...

теперь заборчики - однозначно на слом.. уважаемые цветоводы.. вот подскажите - как УК выполнять обязанности по скашиванию травы, если вокруг понатыканы такие милые вам прутики железные?! сетки и прочая ерунда, не позволяющая косить заросли травяные? что-то сейчас пройдясь по микрорайону я не очень много увидела облагороженных газонов, находящихся рядом с вашим самосадом.. да и там где было высажено что-либо - не везде, но почему-то заросло буйной травяной растительностью...

в общем даже предложения по озеленению нужно продумывать из долгосрочных планов... УК-то что... не им здесь жить.. кстати - уход за кустами в перечень их работ не входит - это же отдельные деньги на ландшафтников.... у них только плановое озеленение, выкос травы и полив пару раз в сезон..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 июн 2015, 08:09

Все оффтоп, тема про столбики, а вы снова про огороды, есть же отдельная ветка.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 05 июн 2015, 10:13

НатаНата писал(а):относительно тополя:
1.весной от тополиных почек и желтых пятен их смолистых следов трудно отмыть не только машины, но и одежду..
2. у тополя слишком короткий жизненный век.. и сгнив внутри они очень хорошо падают даже без верта.
3. есть такое свойство у тополей - смена пола.. высаживаются мужские - через тройку лет после начала цветения часть становится женскими особями.. - борьба за продолжение рода - никуда не денешься.

тополь – растение двудомное, однодомные виды редки. А, так называемая "смена пола" происходит только в том случае, если тополя подвергаются сезонной обрезке, когда их не трогают, они так и остаются теми, кем родились)) другой вопрос, где найти дендролога, который точно определит нам пол растения :D
средняя продолжительность жизни тополя 100 лет.
тополя могут устранять последствия негативного влияния на окружающую среду, в том числе абсорбировать и расщеплять канцерогенный промышленный растворитель трихлорэтилен, бензин, хлороформ, винилхлорид и тетрахлорметан.

ps я не агитирую за тополя :D
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 10:18

Яблоки на снегу писал(а):Пух летит от тополя-женщины. Мужские экземпляры пуха не образуют.

Вот я и говорю выбор деревьев - обсуждаемо. и конечно в любом случае не вплотную к дому, а подальше от фундамента. Тополя независимо от пола геморой, быстро растут, быстро гниют и становятся опасны. На березах не настаиваю. Клёны?

Впрочем Hanter прав насчет офтопа. Предлагаю пойти в соотв. ветку.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 13:13

prokurator писал(а):
Vvictoria писал(а):Тут я с вами абсолютно солидарна! Все согласовывается и с ними удобно! А еще хочется заметить, что все можно решить, и по поводу газонов, и по поводу дверей и прочие вопросы, если эти вопросы обсуждать, с конкретными предложениями. А на форуме сплошная критика, и каждый сам себе звезда.

Отвечу сразу на всё. Во дворе я не делал ничего, за заборами в борьбе ничего сажать не хочу, это бред. Но в целом с удовольствием и дерево посажу и выйду полью его как нужно будет.

У меня более чем конкретные предложения.
1) Очистить полностью территорию от ВСЕХ заборов независимо от их размера и конфигурации, полностью очистить от кирпичей, игрушек, табличек, покрышек и прочего.
2) Там где необходимо установить столбики не мешающие проходу по тротуарам и парковке по ПДД.
3) Убрать все кусты ибо они в любом случае требуют дополнительного ухода и создают не тень, а прибежище для алконафтов и мусора имея свойство разрастаться.

Думаю с решением проблемы выбора УК эту работу можно и нужно согласовать и провести ибо не всё можно и нужно делать исключительно силами жильцов. Но поддержание порядка задача общая.

И не примешивать сюда мусор, собак и другие проблемы, для борьбы с ними нужно искать цивилизованные методы.

Кстати вчерашние разборки в развивающем центре имели продолжение в виде сломанного звонка и набросанного на крыльце мусора. Это к вопросу о возможности договориться и вменяемости.

Посаженные уже кусты никуда девать не надо,в дни нормальной работы УК их стригли,как и газоны.И все имело приятную форму и опрятный вид.

Посадить перечисленные деревья-значит перечеркнуть ваш собственный пост об аллергиках в параллельной ветке,вы не последовательны,а,значит,нет четкой концепции и продуманности...одни эмоциональные всплески "сегодня береза с елками,завтра-не хочу их,давайте кусты обратно",простите,образно))))))))))))
Для решения всех вопросов надо обладать цивилизованностью и само- и взаимоуважением....

Кусты-прибежище для алконавтов....трава-место для окурков и покакушек живности....сирень-ломать будут,эдак нам вообще ничегошеньки делать не надо.Все и так сойдет.А то вдруг чего......

Единственное,что поддерживаю-избавиться от этих кротовьих домов под окнами,от покрышек,игрушек и хлама....Заборы-не согласна,ограждения нужны,но единого вида....не самопал и не вразнобой...Иначе мышление народа типа "что не запрещено-все разрешено"-убьет все в округе.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 05 июн 2015, 13:24

lenivomanila писал(а):Посадить перечисленные деревья-значит перечеркнуть ваш собственный пост об аллергиках в параллельной ветке,вы не последовательны,а,значит,нет четкой концепции и продуманности..

Просто у меня и знакомых мне людей на эти растения аллергии нет, в отличие от тех же тополей или лип, но я и говорю об обсуждаемости.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 июн 2015, 13:30

prokurator,принято)))))))))))Обсуждаемо-то обсуждаемо.....да воз и ныне...с 13 года трем....однако.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Дом 5»