где можно заказать подключение техники кухонной

Разговоры обо всём
Svetik
Ст. лейтенант

где можно заказать подключение техники кухонной

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 01:27

Народ, подскажите где проверено качеством можно заказать подключение бытовой техники, чтобы мастера имели сертификат на данные работы и гарантия? Где таких найти подскажите на личном опыте:-)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Re: где можно заказать подключение техники кухонной

Сообщение ВадимычЪ » 13 авг 2014, 08:33

Там где брали технику, там лучше и заказывать. Всегда так делал, и проблем небыло. А если у Вас техника будет встроенная в кухню, то её установят те, кто будет кухню собирать.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2014, 09:03

Не совсем так, те, кто будет ставить кухню делают подключение техники только в том случае, если технику вы покупали у них же, если техника была куплена отдельно, то ребята вам сделают вырезы в кухонной мебели под технику и туда ее поместят, для подключения уже нужны соответствующие люди от той конторы, где покупали технику.
По духовому шкафу обычно проблем нет, там и вы сами сможете воткнуть вилку в розетку, как в случае и с микроволновкой. Варочную панель уже придется подключать через силовую розетку, вопрос в том, какого она у вас типа, на клеммах или современная. Тоже можно самостоятельно, если есть знания.

Из опыта, покупала технику Miele, кухню ставила чуть позже, за то, чтобы подключить дух. шкаф, вилку в розетку вставить, и сохранить (сохранить, а не докупить!) гарантию - 2 000 р. Варочная через силовую - 2 500 р. + выезд. В итоге подключала сама.
шевелю плотву

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 11:21

:-)
Последний раз редактировалось Svetik 31 авг 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 13 авг 2014, 11:31

Люди!!!! Одумайтесь... Если в инструкции по установке написано, что устанавливает и подключает сертифицированная организация, то тогда еще могут с гарантией попудрить мозги. А так никаким боком. Вы же не вызываете подключать телевизор или пылесос организацию. Это все развод для тех у кого иного бабла и не охота его экономить. А под это подведена гарантия. А вытяжка это вообще пипец...если нужно подключу.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2014, 11:48

Svetik писал(а):Все правильно Вы говорите, мы покупали встроенную технику сами, а в фирме где кухню подключение ну о.....очень дорого каждая единица 2500, а вытяжка ваще 3000, плюс мойка, плита... короче набегает больше 10 тыс:-(. Хотим найти фирму, чтобы у них был сертификат на выполнение данных работ, т.е. не шаражкину контору. Думали, может кто нашел и доволен качеством подключения, так как техника новая и кухня тоже, рисковать не хочется.

Гарантию при установке вытяжки или мойки у Вас никто не отберет - факт. Я вызывала сантехника, нашла здесь на форуме контакт, сделали ребята отлично, быстро. Ну в сантехнике не разбираюсь я вовсе.
А технику подключали сами, дело в том, что гарантия у Вас идет при покупке и снимается только при неправильной эксплуатации (если вы топор на керамику роняете :) ). Если у них не входит их сервис по установке в стоимость, то нефига навязывать услугу за бешеные деньги и пугать гарантией. Вызовите мастеров-электриков для соединения с силовой розеткой, штекеры сами воткните в обычные розетки (как холодильник ставите, нет же проблем). А при гарантийном случае, пусть доказывают, что штекер не под тем углом в розетку вошел. Хотя я таких случаев не припомню)
шевелю плотву

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 11:52

Я в этом тоже не особо смыслю так может плиту надо запенивать и встроенную посудомойку не знаю как, вытяжка тоже встроенная :nope:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 авг 2014, 12:19

Tisiphona писал(а):Не совсем так, те, кто будет ставить кухню делают подключение техники только в том случае, если технику вы покупали у них же, если техника была куплена отдельно, то ребята вам сделают вырезы в кухонной мебели под технику и туда ее поместят, для подключения уже нужны соответствующие люди от той конторы, где покупали технику.
По духовому шкафу обычно проблем нет, там и вы сами сможете воткнуть вилку в розетку, как в случае и с микроволновкой. Варочную панель уже придется подключать через силовую розетку, вопрос в том, какого она у вас типа, на клеммах или современная. Тоже можно самостоятельно, если есть знания.

Из опыта, покупала технику Miele, кухню ставила чуть позже, за то, чтобы подключить дух. шкаф, вилку в розетку вставить, и сохранить (сохранить, а не докупить!) гарантию - 2 000 р. Варочная через силовую - 2 500 р. + выезд. В итоге подключала сама.

Кухню я покупал в одном месте, технику в другом. Сборщики кухни мне всё установили и подключили ))) Сделали всё очень качественно. Они даже сами в магаз бегали, что-то докупали для установки, вот так )))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 13 авг 2014, 12:31

ВадимычЪ писал(а):Кухню я покупал в одном месте, технику в другом. Сборщики кухни мне всё установили и подключили ))) Сделали всё очень качественно. Они даже сами в магаз бегали, что-то докупали для установки, вот так )))

За доп.плату? У нас увидели Miele и отказались))) Не, ну компании разные, они иной раз просто риск ответственности на себя брать не хотят.
шевелю плотву

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 13 авг 2014, 12:46

Всё по прайсу, стоимость установки с техникой оговаривалась в момент заказа кухни. Ну это всё ж лучше, чем сначала делать кухню, а потом устанавливать технику, и по деньгам, это было бы дороже.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2014, 12:50

закажите доп услугу в ук. будет заявка, оформленный заказ-наряд, платежные документы, акт сдачи-приемки работ. воду подключают сантехники, провода - электрики. бумажек будет, хоть в гаагский трибунал обращайся. хотя, если честно, я себе не представляю, что там можно сделать не правильно.
по поводу гарантии в нашей стране имею четкое убеждение, но озвучивать не буду, у каждого свои тараканы
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 13:02

мы уже там были в ук обращались, когда надо было фильтры магистральные делать, причем просили чтобы прислали адекватного, так пришел чувак русский посмотрел.... репу почесал и сказал, что не возьмется, типа ему там подлазить к трубам не удобно, а на сайте нашли Руслана, пришел с парнем по крупней чем сантехник и все установили без проблем, так что к УК доверия у меня нет:-(

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 13 авг 2014, 13:05

Svetik писал(а):мы уже там были в ук обращались, когда надо было фильтры магистральные делать, причем просили чтобы прислали адекватного, так пришел чувак русский посмотрел репу почесал и сказал, что не возьмется, типа ему там подлазить к трубам не удобно, а на сайте нашли Руслана, пришел с парнем по крупней чем сантехник и все установили без проблем, так что к УК доверия у меня нет:-(

ук какой? сдс или джс?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 13:13

СДС

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2014, 13:20

так вам доверие, обоснование или сделать? подключить можно все самому, там ничего страшного нет. а вот примут ли в фирменной гарантийке лицензии отпечатанные на принтере? большой вопрос. или платите по 2 килорубля за точку. я предложил вариант получить документы на руки. настоящие, с печатями. а прикрутить 2 патрубка ... может я просто не понимаю чего
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 13 авг 2014, 13:25

:-)

Вернуться в «Общение»