голосуем за ограждение территории дома №5

ЮлияВ.
Лейтенант

Re: голосуем за ограждение территории дома №5

Сообщение ЮлияВ. » 30 авг 2014, 23:22

Забавно видеть, как некоторые пупок надрывают, лишь бы казаться умнее...
В практически каждой теме форума.
Трудно, наверное, разбираться практически во всем?

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 30 авг 2014, 23:51

Я как раз и на собраниях всех была и с жителями нашего дома общаюсь! И не надо в мой адрес высказываться, что я ненормальная или психически и т.д.! Многие жители нашего дома как раз на собрании об этом говорили! Отсюда и сделаны выводы! Надо на собрания ходить, а не только на форуме умничать! Это во-первых
А во-вторых, соседние дома пишут только оскорбления и пакости! Вот сами Вы такие и есть! Противно Ваши посты читать! Сами показываете какие Вы есть!
Да, а по поводу темы этой, форум многие читают, но не пишут, тем более после таких ужасных постов.
Если я выдвинула идею и меня так сказать оскорбляют более месяца только за это.... то, остальные вообще не пишут, т.к. уже просто бред, а не обсуждение
Если в мой адрес кто-то желает высказаться, так давайте общаться лично, а то надоело бред Ваш читать в виде оскорблений, вот заодно и посмотрим на особо адекватных, как они видимо считают :=D:

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 30 авг 2014, 23:54

Duck82 писал(а):
lenivomanila писал(а): Раз уж здесь есть другие представители дома,с более трезвой точкой зрения и грамотным пониманием обсуждаемых вещей-ау,отзовитесь уже!Дайте всем возомнившим здесь понять,что все не так,как им приснилось!Ведь за вас всех здесь стало принято высказываться! От вашего имени выдвигать абсолютно бредовые идеи,аргументировать их не менее бредово...
А то не видно нормальных людей из дома 5? Не юлите, мы все тут на виду и так же спорим как и представители других домов. Толку то.
Просто реально, не надо по двум -трём личностям судить о всём доме.
Я не нормальная? Я не пойму? Или в чем дело? Или тот кто против ограждения нормальные, а кто за, те ненормальные? ТАк?

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:00

Кто желает обсуждать тему нормальности по их мнению и адекватности людей на форуме заведите новую тему и обсуждайте ее!
Мы здесь обсуждаем другую тему, для особо внимательных: "голосуем за ограждение территории д.5"
кто за пишите номер квартиры и что "за" и все и не реагируйте на бредятину в предыдущих оскорбительных постах других домов! :aha-!:

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:04

vuaierist писал(а):
Ирина Владимировна писал(а): ..... тут клиника....
вот золотые твои слова, юрий венедиктович (с) :=D: :=D: :=D:
есть еще про многоточия вывод, только я не помню, как именно это называется :whistle:
Если я Вас так волную и моя личность в частности, то это Ваши проблемы :aha-!:

Duck
Утя

Сообщение Duck » 31 авг 2014, 00:09

Ирина Владимировна писал(а):
Duck82 писал(а):
lenivomanila писал(а): Раз уж здесь есть другие представители дома,с более трезвой точкой зрения и грамотным пониманием обсуждаемых вещей-ау,отзовитесь уже!Дайте всем возомнившим здесь понять,что все не так,как им приснилось!Ведь за вас всех здесь стало принято высказываться! От вашего имени выдвигать абсолютно бредовые идеи,аргументировать их не менее бредово...
А то не видно нормальных людей из дома 5? Не юлите, мы все тут на виду и так же спорим как и представители других домов. Толку то.
Просто реально, не надо по двум -трём личностям судить о всём доме.
Я не нормальная? Я не пойму? Или в чем дело? Или тот кто против ограждения нормальные, а кто за, те ненормальные? ТАк?
Вам привели обоснованные примеры почему огораживать дом- плохая идея, но Вы и слышать не желаете. Пропускаете мимо ушей. Помешались на этом заборе, неужели Вам так плохо без него живётся

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2014, 00:12

и тут остапа понесло (с) :=D: :=D: :=D:

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:17

Оскорбления соседних домов обоснованные примеры??????????????????????????????? Конечно в случае установки забора парковку потеряют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и вся обоснованность :=D: И потом, почему Вы считаете мнение 10 людей и то не из нашего дома достаточным для того, чтобы можно было сделать какие-либо выводы???????

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:20

Цитата: "Вам привели обоснованные примеры почему огораживать дом- плохая идея, но Вы и слышать не желаете. Пропускаете мимо ушей. Помешались на этом заборе, неужели Вам так плохо без него живётся"

Оскорбления соседних домов обоснованные примеры??????????????????????????????? Конечно в случае установки забора парковку потеряют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и вся обоснованность :=D: И потом, почему Вы считаете мнение 10 людей и то не из нашего дома достаточным для того, чтобы можно было сделать какие-либо выводы???????

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:22

vuaierist писал(а):и тут остапа понесло (с) :=D: :=D: :=D:
А Вам смотрю по кайфу издеваться, личной жизни нет или скучно? Посмотрите сериалы, тут по делу разговариваем

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 31 авг 2014, 00:22

Кто хочет забор,пусть покупает землю, а не квартиру,строит дом и обносит его забором.

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:23

Ирина Владимировна писал(а):Кто желает обсуждать тему нормальности по их мнению и адекватности людей на форуме заведите новую тему и обсуждайте ее!
Мы здесь обсуждаем другую тему, для особо внимательных: "голосуем за ограждение территории д.5"
кто за пишите номер квартиры и что "за" и все и не реагируйте на бредятину в предыдущих оскорбительных постах других домов! :aha-!:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2014, 00:26

Ирина Владимировна писал(а):смотрю по кайфу
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно
карамзин

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:28

vuaierist писал(а):
Ирина Владимировна писал(а):смотрю по кайфу
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно
карамзин
Вот это приятно и культурно и красиво

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2014, 00:29

дык! карамзин же :=D:

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:31

Мичман писал(а):Кто хочет забор,пусть покупает землю, а не квартиру,строит дом и обносит его забором.
Многие дома устанавливают шлагбаумы и ограждения, у каждого дома есть придомовая территория, ее границы указаны в кадастровом паспорте, примеров таких домов просто уйма. сейчас уже предложение стоит таким образом: поставить только шлагбаумы на проезжей части во двор дома и сзади дома, за это и голосуем

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 31 авг 2014, 00:33

vuaierist писал(а):дык! карамзин же :=D:
дык учитесь же у него :=D: Вам это идет :aha-!:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 авг 2014, 00:58

Омг. И тут пришел мой друг белинский.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 31 авг 2014, 01:24

...я,конечно,не Белинский...... :secret-laugh: :secret-laugh: :secret-laugh: мож он позже придет?
Ирина Владимировна писал(а):
Мичман писал(а):Кто хочет забор,пусть покупает землю, а не квартиру,строит дом и обносит его забором.
Многие дома устанавливают шлагбаумы и ограждения, у каждого дома есть придомовая территория, ее границы указаны в кадастровом паспорте, примеров таких домов просто уйма. сейчас уже предложение стоит таким образом: поставить только шлагбаумы на проезжей части во двор дома и сзади дома, за это и голосуем
Если бы вы были отдельно стоящим, одиноким,желающим выделиться, домом-никто б ,наверное,и ухом не повел.Но вы со своим домом являетесь частью крупного микрорайона,а потому,огородившись, будете препятствовать остальным домам не только в плане парковки,но и в плане остальных моментов (подумайте о них сами),а то тут кто-то,похоже,для кое-кого прям зависть своими познаниями вызывает :=D: :=D: Во-вторых,вы своими оградками будете нарушать целостность микрорайона и его уют.Я уже писала,что лазить через ваши препятствия будет неудобно,из-за этого всего нужно будет обходить вас кругом?Не много ли чести?
И потом,особо странный подход с парковками! Значит СЕБЕ кусок оттяпать,и в то же время "общак" приобнять!Во загребущие! :=D: Вы знаете,у меня цветов много,уже не встают дома,я тогда так же вас в виду иметь буду,если не хватит места-поставлю у вас...Ага? :dumb:
А в то,что это произойдет-верится с трудом.Даже если поставите-те,кому надоест искать место за пределами "ковчега" все это дело быстренько прикроют.
И вообще сама идея с кучей шлагбаумов.....кого вы на них посадите-то? За 3 рубля работать?Или сами будете подрабатывать?Все это уже проходили и обсасывали.

...поразительная тяга жить за решеткой..... :facepalm:

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 31 авг 2014, 18:00

Читаю эту тему просто как комикс, ей богу. Очень напоминает именно комиксы с их не обремененными идеями и мыслями сюжетами.
Наташа и все остальные, ну чего ж Вы прямо издеваетесь над Ириной Владимировной почти что? :=D:
Можно же было изначально рассказать, как всё обстоит в реальности с её нереальным желанием загородок)))Вы же знаете. :aha-!:
Ирина Владимировна, Вы прежде, чем идею здесь обсуждать, поинтересовались бы, какая конкретно территория для Вашего дома может быть придомовой. А она не в кадастровом паспорте на дом прописывается, если что. В паспорте на дом - только дом и ничего более.
Придомовая территория рассчитывается в соответствии с площадью дома, количество строго ограничено нормативами. Далее территорию нужно будет отмежевать и оформить в собственность, всё как со своими сотками, причём кое-где придётся спрашивать согласие соседей, а не против ли они этой линии границы? И этот процесс небыстрый и стоит денег.
Далее для того, чтобы распоряжаться этой территорией Вам нужен Совет дома и решение 51% от числа всех собственников дома, иначе никак))А то одна жалоба несогласного и всё построение демонтируется и денег, кровных, потраченных, как ни бывало - всё на ветер.
Однако, до сбора денег на строительство забора и шлагбаумов, Вам оное сооружение нужно согласовать ещё и в градостроительном комитете и в пож.надзоре и т.п. организациях.
И если все же Вы умудрились-таки дойти до конца квеста. Тут начинается самое интересное: сбор средств сначала на строительство, а потом и на содержание охраны и выдача пропусков от шлагбаума и пр. ерунда каждый месяц. И вот здесь если у Вас сейчас есть пара единомышленников, то по дороге к финишу, Вы их всех растеряете, однозначно. Наши соотечественники любят халяву))
Прежде чем делать такое заявление, нужно по меньшей мере составить бизнес-план и попытаться выяснить, что Вам потребуется сделать для воплощения этой безумной идеи и сколько это будет стоить.
Аргументы типа "я в Москве таких заборов видела вооон сколько", здесь не работают уже потому, что здесь не Москва и Вы здесь не согласовали пока ни один забор, а как это делается даже в Москве, как видно, понятия не имеете.
Ну, и разместите тут голосование, тогда более реально увидите, сколько из Ваших соседей с Вами. А то это "большое количество на собрании" куда-то испарилось на форуме.
Последний раз редактировалось solnechnaya 01 сен 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить