голосуем за ограждение территории дома №5

Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: голосуем за ограждение территории дома №5

Сообщение Наташа Константинова » 31 авг 2014, 18:58

Solnechnaya, Вы правы.
Просто, я уже пыталась что-то объяснять активистам 5-го дома в соседних темах, советовала, приводила примеры и т.д. Мне задавались вопросы юридического характера в личке, на что я подробно отвечала и все разжевывала. Но, увы, на все ответ один и он просто поразителен: "это НАШ дом, че (именно "че", а не "что") захотим, то и сделаем". Что подразумевается под многоликим словом НАШ - никто толком не объяснил. Уверена, что и ЖК РФ никто даже и не открывал, что такое собрание жильцов на самом деле - никто не знает (а мы-то с Вами знаем, что это не 15-20 активистов, которые под настроение пришли поболтать во дворе), легитимный способ управления многоквартирным домом - тоже никто не знает. Я уж молчу про кадастровое право и изменение границ участков, а также то, что они не утверждаются с точностью в течение двух-трех лет с начала застройки и даже более, при соответствующих обстоятельствах.
А так - да, конечно, подкалывать больше никого не буду, пусть люди сами напорятся, авось и научатся. А я посмеюсь в сторонке.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 сен 2014, 13:51

Да нет, Наташа, если Вы и остальные перестанут подкалывать - форум потеряет часть своего очарования. :aha-!: :=D:
Так что продолжайте! Старожилы уже, наверняка, сделали выводы и примерно знают, кто есть кто и кто в чём разбирается, а новичкам полезно пройти "курс молодого бойца". :aha-!:
Здесь по крайней мере жизни учат без грабель и шишки виртуальные.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 02 сен 2014, 00:41

Спасибо Солнечной за комментарии. Причем тут Москва? Я писала ранее про дом, где шлагбаум стоит при въезде во двор и он по адресу: Щелково на ул. Центральной д. 17! Нет необходимости сажать людей, шлагбаум открывается чипом. Сам дом нет необходимости огораживать, все проезды должны быть открытыми. Я была в компетентных органах по этому вопросу - особых препятствий нет, если согласны жители дома. Процедура оформления не дорогая и не долгая. Поэтому и важно понять хотят наши жильцы 5 дома или нет. А голосовалку нет смысла делать, т.к. голосовать будет не только 5 дом, но и все остальные дома.
Поэтому кто за шлагбаумы пишите, кто против тоже пишите, желательно указывайте хотя бы номер квартиры 5 дома.

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 02 сен 2014, 00:45

solnechnaya писал(а):Да нет, Наташа, если Вы и остальные перестанут подкалывать - форум потеряет часть своего очарования. :aha-!: :=D:
Так что продолжайте! Старожилы уже, наверняка, сделали выводы и примерно знают, кто есть кто и кто в чём разбирается, а новичкам полезно пройти "курс молодого бойца". :aha-!:
Здесь по крайней мере жизни учат без грабель и шишки виртуальные.

Подколы такие как фрик дом или психически ненормальные вовсе не очаровывают, это мягко говоря, а наводят на мысли .... А учить таким образом, как Вы выражаетесь - так учите тогда так своих детей, раз для Вас это приемлемо. По-моему это просто мерзко как минимум

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 02 сен 2014, 00:57

"Я уже писала,что лазить через ваши препятствия будет неудобно,из-за этого всего нужно будет обходить вас кругом?Не много ли чести?
И потом,особо странный подход с парковками! Значит СЕБЕ кусок оттяпать,и в то же время "общак" приобнять!Во загребущие! :=D: Вы знаете,у меня цветов много,уже не встают дома,я тогда так же вас в виду иметь буду,если не хватит места-поставлю у вас...Ага? :dumb:
А в то,что это произойдет-верится с трудом.Даже если поставите-те,кому надоест искать место за пределами "ковчега" все это дело быстренько прикроют.
И вообще сама идея с кучей шлагбаумов.....кого вы на них посадите-то? За 3 рубля работать?Или сами будете подрабатывать?Все это уже проходили и обсасывали.

...поразительная тяга жить за решеткой..... :facepalm:"

Ответ: Решеток и заборов не будет, будут только шлагбаумы и все! Спереди и сзади дома, а по бокам - нет, так что ни 8, ни 6, ни 7 домам ничем они мешать не будут и целостность района не будет нарушена, иначе просто не утвердят проект. Так что загородок не будет, а наш дом Вы сможете объехать беспрепятственно. Таким образом, мы просто огородим свою парковку, ну и детям безопасней будет бегать от подъезда на детскую площадку.
Так что думаю все интересы будут соблюдены

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 02 сен 2014, 01:16

Просьба к активистам соседних домов: Не надо нас учить без наших просьб и тем более издеваться и оскорблять! Если мы для Вас такие ненормальные, фрики и т.п., так почему Вы тут общаетесь с нами???????????? Общайтесь с нормальными ....
Я тут темы Ваши почитала, так Вы в своих домах все переругались, оскорбляете друг друга прям кто на что горазд! Как будто соревнование по издевкам ... чемпионы и медалисты и в нашу тему пришли показать свои способности в унижении других, тех кто думает иначе чем Вы! Мы уже поняли Вашу политику - задавить и унизить! Но это глупо и бесполезно
Не устраивает собеседник? или тема? или еще что? Так решение простое - вернитесь в темы своих домов и продолжайте чморить своих соседей, как Вы это любите! Или там всех построили уже и все писают в штаны?
курс молодого бойца мы не заказывали! дедовщина не прокатит!
У нас мирный и дружный дом, мы не оскорбляем и не унижаем друг друга! Надеюсь и дальше так будет!
Дом 5 самый лучший и дружный, всем соседям привет и поздравляю с праздником 1 сентября!
:music:

Ирина Владимировна
Сержант

Сообщение Ирина Владимировна » 02 сен 2014, 01:24

деньги на шлагбаумы скопим за рекламу на нашем доме, так что ничего с нас собирать не придется! Нам можно сказать обойдется бесплатно!

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 02 сен 2014, 07:12

Ирина Владимировна, а можно я тоже себе чип сделаю? Обещаю пользоваться вашей парковкой только если кто-то из 5 дома поставит авто около 7-го. Даже в этом случае у вас будет приоритет.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 02 сен 2014, 07:41

Админы, помоему эту тему пора "убивать". Эти тупые и пустые "тёрки" достали.....

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 08:30

Ирина Владимировна, Вам или энергию девать некуда или не спится по ночам, что Вы один за другим пять сообщений всё об одном написали?

Ещё разочек внимательно прочитайте, ЧТО Вы должны сделать перед установкой теперь уже только шлагбаума: ОФОРМИТЬ ТЕРРИТОРИЮ. Вперёд - пройдете первый этап, далее можно будет хотя бы о чём то говорить. И собрать 51% от числа собственников-пробуйте.
Кстати против Вашего шлагбаума могут выступить и Ваши соседи, и шлагбаум также придётся демонтировать или открыть, что одинаково безрезультатно будет для Вашей идеи.

По поводу мезкого с Вами обращения: хочется отдельно попросить указать лично мне, какое слово Вы посчитали оскорблением.
Также потрудитесь и унизительные, как Вы пишете, слова привести в качестве цитат.
Пока, я например, читая Ваши сообщения, вижу агрессию в отношении нас всех, а у Ваших оппонентов лишь юмор.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 02 сен 2014, 09:20

Ирина Владимировна писал(а):деньги на шлагбаумы скопим за рекламу на нашем доме, так что ничего с нас собирать не придется! Нам можно сказать обойдется бесплатно!

Долю от рекламы на своем доме, я хочу себе в карман. Мне шлагбаумы не надо.
Плэйлист. Все видео по нашему району.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLVRhL3cyiZWYg2EVzgRFrKei0c1cUaH0c

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 02 сен 2014, 09:51

Надо потихоньку решать вопрос об ограждении всего микрорайона!
Кадет ребенка не обидит!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 сен 2014, 10:48

Ирина Владимировна писал(а):Таким образом, мы просто огородим свою парковку...

"Свое"-это у Вас дома."Своей" парковкой Вы будете называть парковочные места,которые лично выкупите! Нет у вас "своей" парковки,есть места общего пользования,даже не конкретно для вашего дома,для ВСЕХ.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 11:29

Ирина Владимировна писал(а):Я писала ранее про дом, где шлагбаум стоит при въезде во двор и он по адресу: Щелково на ул. Центральной д. 17!

Чегой-та смотрю я в Яндекс панораму и вижу, что домик у школы, в домике множество магазинов на первом этаже, есть арочный проезд во двор - не обремененный шлагбаумом :huh-:
Где эта улица, где этот дом? Тот ли? Была там проездом пару недель назад, с Центральной улицы шлагбаума не видела. Нельзя ли поподробнее разъяснить, где данное сооружение(шлагбаум) расположено. Терзают меня смутные сомнения, что этот шлагбаум, даже если и установлен, имеет какое-то отношение к жильцам..скорее к арендаторам нежилых площадей 1 этажа. :huh-:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 02 сен 2014, 11:53

Видимо на нижней фото, как-раз под шлагбаум, и выкопана ямка ))) Думается мне так...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 сен 2014, 12:06

Попалось.......в тему...скорее всего так и будет....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 12:10

ВадимычЪ писал(а):Видимо на нижней фото, как-раз под шлагбаум, и выкопана ямка ))) Думается мне так...

Вроде не видела, когда проезжала именно там, шлагбаума, но возможно была невнимательна, с другой стороны - это не двор, это территория перед магазинами, тогда вряд ли жильцы ставили, владельцы или арендаторы, для парковки перед магазинами.
Не суть, пусть покажет.
А пока я развлекаюсь, посмотрите, я правильно разместила шлагбаумы? Либо красные - и тогда нет свободного сквозного проезда и соседние дома выглядят "бедными".
Или синий вариант и встает вопрос: "сколько там парковочных м/мест получается?" По моим подсчетам пара десятков.
Ирина Владимировна, а Вы уверены, что в Вашем доме с количеством квартир более 300 всего 20 машин в наличие у собственников? :huh-:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 сен 2014, 12:15

solnechnaya, 10к1 и 10к2 местами перепутаны
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 02 сен 2014, 12:23

Andrey G. писал(а):solnechnaya, 10к1 и 10к2 местами перепутаны

Да, это косяк Миэля :=D:
Но нас интересует в данной теме дом 5, я правильно около него шлагбаумов наставила?))
И мысль вот посетила...Андрей, а чего мы себя не огородим со всеми нашими площадками, парковками и детсадами? :huh-: Вот раздолье-то было бы..

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 02 сен 2014, 12:28

Солнечная, Вы забыли главный кусок обнести шлагбаумами, как раз за который так и "болеет" Ирина Владимировна. А именно паркинг ( гостевой паркинг, как заявлено везде) вдоль улицы Фрунзе.
Конечно можно долго дискутировать на эту тему. Всем ясно. Идея - бред. Просто смешно читать.. "Это наша парковка, а те кто не влез, паркуются везде где хотят... А к нам - ни ни. Это наше. Мы к вам можем в гости, а вы к нам нет. А так все соседи, всех любим! Смех, да и тока.

Вернуться в «Дом 5»