Пофилософствуем

Разговоры обо всём
Алекс
Подполковник

Re: Пофилософствуем

Сообщение Алекс » 21 июн 2015, 22:37

Неужели Навальный великий философ, что его статьи помещают в такую тему? Пропаганда его взглядов к философии никакого отношения не имеет. Д.Дима, вы бы название темы поменяли.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 21 июн 2015, 22:40

Алекс писал(а):Неужели Навальный великий философ, что его статьи помещают в такую тему? Пропаганда его взглядов к философии никакого отношения не имеет. Д.Дима, вы бы название темы поменяли.

Во-первых, тут ДАЛЕКО не только и не столько о Навальном разговор, а во-вторых, не я автор темы - не мне и менять название. По существу инцидента в Магадане есть что сказать?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 22 июн 2015, 08:11

RED писал(а):Да..Наши Средства Массовой Информации уже давно Средства Массовой Пропаганды. Но пипл то хавает, вот в чём парадокс!

СМИ всегда были направлены на формирование общественного мнения. Называйте как угодно, информация, пропаганда.Любую информацию нужно фильтровать, не позволять собой манипулировать.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 26 июн 2015, 23:35

Вот я думаю, как случилось, что мы подарили Москву зомби – мертвякам, которые ненавидят жизнь. Но это патриотические зомби, потому что они в любом проявлении жизни – в рисовании, игре на гитаре, видят Майдан. А майдан для них – как осиновый кол, или чеснок — или что там убивает зомби.

Поэтому, зомбоящик, теперь награждённый Тэффи, объясняет, что мёртвое – это живое. А живое, по-настоящему живое, уничтожается уголовкой и штрафами.

Теперь, если ты на улице делаешь что-то интересное (рисуешь, играешь музыку, жонглируешь и т.п.) и вокруг тебя собирается народ (даже 10 человек), тебя могут взять за попу за организацию митинга. Как же наша власть боится своего народа - это просто болезненная фобия!

Подробнее - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:

prokurator

Сообщение prokurator » 26 июн 2015, 23:52

Я задумался, а зачем мне обычному человеку жонглировать на улице? По ссылке я не понял, решение принято ?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2015, 00:20

prokurator писал(а):Я задумался, а зачем мне обычному человеку жонглировать на улице? По ссылке я не понял, решение принято ?

Вы не были никогда на Старом Арбате? Где художники, музыканты, фокусники, продавцы всякого г... тусуются? Они опасны для общества?
Согласен, обычный человек - он включил "1 канал" и вообще не парится, впитывает инфу всем порами кожи; но есть же и другие...
О каком решении Вы вообще говорите? Людей уже сейчас реально забирают, предъявляют, вменяют... Такие сделали законы. Или что Вы имеете в виду под словом "решение"? По ссылке - творческое мнение одного из граждан России по данному вопросу.
...И снова актуален БГ:

prokurator

Сообщение prokurator » 27 июн 2015, 00:38

Дядя Дима писал(а):
prokurator писал(а):Я задумался, а зачем мне обычному человеку жонглировать на улице? По ссылке я не понял, решение принято ?

Вы не были никогда на Старом Арбате? Где художники, музыканты, фокусники, продавцы всякого г... тусуются? Они опасны для общества?
Согласен, обычный человек - он включил "1 канал" и вообще не парится, впитывает инфу всем порами кожи; но есть же и другие...
О каком решении Вы вообще говорите? Людей уже сейчас реально забирают, предъявляют, вменяют... Такие сделали законы. Или что Вы имеете в виду под словом "решение"? По ссылке - творческое мнение одного из граждан России по данному вопросу.

Был. Меня не забирали. Обычно не опасны, разные наверное бывают.
Решение - чем дело кончилось.
А то в статье так описали, прям ужасть ужасть. А по сути что там было, нас там не было, сказать трудно, чем закончится пока тоже не ясно. А выводы сделаны, как будто явление массовое и ночевать в лес пора уходить, чтоб ночью не забрали как в 37-м.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2015, 00:45

Странная реакция у товарища. Видимо, многогранный талант имеет и периодически собирает вокруг себя толпы людей (более 3 человек)...
Явление как раз становится массовым, и в этом и есть суть проблемы... Привлекать внимание - негоже, властью не приветствуется, ибо можешь разжечь костёр революции, играя на гитаре. Собснно, примерно в этом суть. Странно, что не поняли...
...И снова актуален БГ:

prokurator

Сообщение prokurator » 27 июн 2015, 00:49

Да я понимаю, но как-то равнодушно смотрю. Честно сказать похоже на пиар. Всё же если узнаете был ли художник наказан или нет отпишитесь.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 июн 2015, 08:03

Конкретно по Арбату имею сказать. Разогнать всех шоуменов оттуда. Художники ещё более-менее спокойные и места немного занимают. А клоуны с музыкантами пройти не дают.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 28 июн 2015, 12:03

...И снова актуален БГ:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 28 июн 2015, 12:41

Andrey G. писал(а):Конкретно по Арбату имею сказать. Разогнать всех шоуменов оттуда. Художники ещё более-менее спокойные и места немного занимают. А клоуны с музыкантами пройти не дают.

Про клоунов и музыкантов. Соглашусь. Их много. Не в плане количества, а в плане навязчивости. Старый Арбат он хоть и старый :D , но, на мой взгляд, его окружает ореол современности и туда не хочется возвращаться. Прошелся один раз и все.
Некоторое время назад довелось мне побывать в Париже. На Монмартре. Те чувства, которые я испытала невозможно описать словами. Там витает дух старой Франции. Он в каждом уголке, в каждом доме, в картинах художников (их там так много, что порой невозможно пройти) , в кафешках, с почти не изменившимся интерьером, в живых скульптурах...есть, конечно, нотки современности. Но их я ощутила только когда стояла на площадке у базилики Сакре-Кёр, любуясь панорамой города... и весь Париж был у моих ног :D
До сих пор не могу забыть. Тянет меня туда...как магнитом...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Эллада
Мл. сержант

Сообщение Эллада » 28 июн 2015, 16:17

А нам русский Арбат подавай!)))) Просто в Париже 90-х не было со всем сопутствующим антуражем... Вообще удивительно что у нас осталось само понятие искусство, красота, творчество.

Талант не ..... :)

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 28 июн 2015, 16:47

Эллада писал(а): Просто в Париже 90-х не было со всем сопутствующим антуражем...

Ага, и арабы там машины не жгут, и негров почти нет, и чеченцы айфоны не отжимают )

RED
Мл. сержант

Сообщение RED » 29 июн 2015, 17:09

Да я вообще считаю, что не в Арбате дело. Чего мы за него зацепились. Это ж просто пример был. Суть в том, что сейчас давят те зачатки демократии, которые только-только стали появляться после лихих и анархичных 90-х и после сытых 00-х. Начало формироваться новое общество. А оно очень опасно, т.к. мало управляемо.. В этом главная трагедия..

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 09 июл 2015, 20:23

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Это в всё в тему "честных" выборов и всего такого... Мол, идите, баллотируйтесь, все дороги открыты, кто мешает и т.п...
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 июл 2015, 22:21

Коррупционеры (а это бОльшая часть властных элит) хотят скрыть от граждан свою недвижимость:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 июл 2015, 22:37

Частенько слышу от людей – «Меня все устраивает. Не устраивает – вали из страны».
Что хотел бы им сказать?
Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни. До первого – «обезболивающего нет»!
Я знаю, что начинают делать люди, попавшие в такую ситуацию.
Писать: «ВНИМАНИЕ РЕПОСТ! Помогите распространить информацию. Давайте предадим огласке этот беспредел».
Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена.
Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
Все. Только так и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.
Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает, своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац и их нет. Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац и они уехали.
И заметьте. Те, кто уехал не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.
Человек, говорящий сегодня «Меня все устраивает» на мой взгляд – человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?

Отсюда: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...И снова актуален БГ:

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 11 июл 2015, 00:20

Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 17 июл 2015, 14:23

Вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. прекрасно.
Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «Общение»