Пофилософствуем

Разговоры обо всём
Neon
Старшина

Re: Пофилософствуем

Сообщение Neon » 01 авг 2012, 14:06

Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 01 авг 2012, 14:18

Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 01 авг 2012, 16:09

Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 01 авг 2012, 16:10

Новости для любопытных

Neon
Старшина

Новости для любопытных

Neon
Старшина

Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 17 сен 2012, 14:53

Главный грех человечества в том, что оно лениво.
С.М.Пеунова.
Новости для любопытных

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 сен 2012, 15:25

пф... чушь, лень - двигатель прогресса
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 сен 2012, 11:03

Ерошка писал(а):пф... чушь, лень - двигатель прогресса

С этим можно легко поспорить - это придумали сами ленивые, чтобы оправдать свою ленность.
Все открытия и новшества были сделаны в сильнейшем напряжении сил и мысли.
Но...
У каждого свое мнение, далее спорить не буду.
Новости для любопытных

Ерошка

Сообщение Ерошка » 19 сен 2012, 12:01

Лень – это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень – двигатель прогресса. Действительно, кому принадлежат все изобретения от великих, как колесо, и до сугубо домашних (лифт в доме, мясорубка, скороварка). Я уж не говорю о всяких машинах и механизмах, призванных облегчить выполнение той самой монотонной и тяжелой работы: стиральных, посудомоечных, швейных.. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.
А уют в доме. Кто бы мог подумать, что и его мы создаем, движемые собственной ленью. Так, например, одна из моих подруг украшает свой дом разными салфеточками, вазочками, статуэтками и прочими беделушками.
На вопрос: «Зачем?» она отвечает так:
«Понимаешь, я – лентяйка. А все эти штучки, во-первых, скрывают пыль (ее не видно), а во-вторых, отвлекают внимание на себя, и пыль опять же - не заметна.
Поразмыслив над ее ответом, я пришла к выводу, что и занавески на окнах, кроме того что создают уют в комнате, тоже скрывают собою грязное окно.

«Ленивые и, вследствии этого, более хитроумные мужчины выдавали очередную машинку, как только возникала угроза, что их попросят помочь. Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду – и тут же появилась автоматическая посудомойка».

Сирил Норткот Паркинсон
Если лень что-то делать дважды – сделай сразу хорошо.
Это от меня (без ложной скромности)
Мы выросли на великом наследии наших предков – народных сказках. А о чем мечтали их герои?
• Емеля лежал на печи и «по щучьему велению» имел все, что хотел.
• Скатерть-самобранка накрывала стол всякими яствами.
• Ковер-самолет доставлял в любое царство-государство.
Вопрос на засыпку: почему Илья Муромец был такой сильный?
Правильно. Потому что он «сиднем просидел тридцать лет и три года» - проленился, короче говоря. И ведь вот каким вырос...

В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности немецкий профессор Peter Axt считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постеле подольше. Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями, особенно людям среднего возраста, считает вредным. Проведенные им исследования показали, что пробежки на большие дистанции отнимают у организма ту энергию, которая необходима для других целей. «Таких людей подстерегают ранняя потеря памяти и преждевременное одряхление»,- говорит профессор. Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием».
В другом исследовании довелось мне прочитать следущее заключение: «Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться».
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 20 сен 2012, 16:10

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

«Дхаммапада»

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.

Александр Сергеевич Грин

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.

Алексис Токвиль

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Эйнштейн
Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 20 сен 2012, 16:20

Ерошка писал(а):Лень – это протест против монотонной, однообразной и тяжелой работы. Поводом для всякого усилия лентяя служит стремление в следующий раз избежать этого усилия. Поэтому только ленивому приходит в голову идея, как выполнить неизбежную работу с наименьшими усилиями. Значит, лень – двигатель прогресса. Действительно, кому принадлежат все изобретения от великих, как колесо, и до сугубо домашних (лифт в доме, мясорубка, скороварка). Я уж не говорю о всяких машинах и механизмах, призванных облегчить выполнение той самой монотонной и тяжелой работы: стиральных, посудомоечных, швейных.. Чтобы иметь больше свободного времени и получать удовольствие от жизни надо быстро выполнять неприятные дела с наименьшими усилиями.
А уют в доме. Кто бы мог подумать, что и его мы создаем, движемые собственной ленью. Так, например, одна из моих подруг украшает свой дом разными салфеточками, вазочками, статуэтками и прочими беделушками.
На вопрос: «Зачем?» она отвечает так:
«Понимаешь, я – лентяйка. А все эти штучки, во-первых, скрывают пыль (ее не видно), а во-вторых, отвлекают внимание на себя, и пыль опять же - не заметна.
Поразмыслив над ее ответом, я пришла к выводу, что и занавески на окнах, кроме того что создают уют в комнате, тоже скрывают собою грязное окно.

«Ленивые и, вследствии этого, более хитроумные мужчины выдавали очередную машинку, как только возникала угроза, что их попросят помочь. Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду – и тут же появилась автоматическая посудомойка».

Сирил Норткот Паркинсон
Если лень что-то делать дважды – сделай сразу хорошо.
Это от меня (без ложной скромности)
Мы выросли на великом наследии наших предков – народных сказках. А о чем мечтали их герои?
• Емеля лежал на печи и «по щучьему велению» имел все, что хотел.
• Скатерть-самобранка накрывала стол всякими яствами.
• Ковер-самолет доставлял в любое царство-государство.
Вопрос на засыпку: почему Илья Муромец был такой сильный?
Правильно. Потому что он «сиднем просидел тридцать лет и три года» - проленился, короче говоря. И ведь вот каким вырос...

В последние годы появились исследования о пользе лени для продления жизни. В частности немецкий профессор Peter Axt считает, что лень полезна для здоровья: защищает от раннего старения и стрессов. Ранний подъем означает, что весь день пройдет под знаком стресса. Гораздо полезней поваляться в постеле подольше. Профессор не возражает против умеренных нагрузок, таких как спокойные прогулки, но изнурять себя физическими упражнениями, особенно людям среднего возраста, считает вредным. Проведенные им исследования показали, что пробежки на большие дистанции отнимают у организма ту энергию, которая необходима для других целей. «Таких людей подстерегают ранняя потеря памяти и преждевременное одряхление»,- говорит профессор. Поэтому своим пациентам он рекомендует половину свободного времени заниматься «ничегонеделанием».
В другом исследовании довелось мне прочитать следущее заключение: «Если люди совсем не будут лентяйничать, то они станут быстро уставать и, соответственно, изнашиваться».

Ну, не знаю...,
мне как то ближе мнение кандидата психологических наук С.М.Пеуновой:
Лень - это потеря сил, а не их экономия

Очень часто наши проблемы в жизни происходят от элементарной лени.
Появление лени связано и с отсутствием силы воли, мотивации, с поверхностью мышления и с другими личностными характеристиками. Лень- это чувство отталкивания и несогласия с ситуацией, это нежелание активного действия, необходимость которого объективно диктуется жизнью, что вызывает у человека конфликт с самим собой и окружением. Лень имеет тенденцию к развитию, как и все отрицательные привычки.

Позволив себе полениться в какой-либо мелочи один раз, человек убеждается, что ничего страшного не произошло. Тогда он делает это уже с радостью, получая удовольствие от лени, еще несколько раз, и опять ничего страшного не происходит. После этого человек начинает откладывать, либо игнорировать гораздо более важные дела. Эта тенденция похожа на заболевание алкоголизмом, которое начинается с удовольствия от одной рюмки и заканчивается запоями.

Лень, как и алкоголь, вызывает у человека род эйфории. Человек думает, что так он экономит силы и бережет себя любимого. На самом деле, как эйфория от наркотика сокращает жизнь человека, так и лень - это не экономия сил, а их истечение. Ленивый человек забывает, что труд сделал человека человеком, и, видя успехи других, начинает им завидовать. Так, лень способствует развитию и других низких качеств человеческой натуры.

Поэтому лень - это ненормальное состояние психики, ведь обычно мы ленимся сделать что то нужное и полезное даже для себя любимых. Если лень сковала вашу волю, двигательную активность, постарайтесь двигаться хотя бы мысленно. Представьте ярко себе то, что вы должны сделать: выучить, убраться, куда -то съездить... Еще ярче представьте результат этого действия, как самый желанный подарок себе. А затем начинайте двигаться, даже не веря самому себе, что вы это сможете. Держите в мозгу картинку своего движения - и вы постепенно втянитесь в процесс, вам он обязательно понравится! А потом похвалите себя за достижение, за победу над собой, можете даже чем-нибудь себя побаловать.

Может быть у вас нет тяжелой лени, а есть состояние апатии, неподвижности и безволия. Нет ни тяжести, ни давления, но и движения тоже нет. Вы застыли, как заколдованные, а время бежит мимо. Вот такая может быть лень. Поэтому чаще контролируйте себя: находитесь ли вы в движении или в застывшем состоянии. Не позволяйте жизни проходить мимо. И помните, что лень отнимает время не только у лентяев, но и у тех людей, которые связаны с ним по жизни.

А по себе могу сказать, что чем больше спишь, тем больше хочется, а толку никакого, все-равно не высыпаешься, вот.
Новости для любопытных

Ерошка

Сообщение Ерошка » 21 сен 2012, 13:45

труд сделал из обезьяны уставшую обезъяну, это не секрет ))

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 21 сен 2012, 13:50

Ерошка писал(а):труд сделал из обезьяны уставшую обезъяну, это не секрет ))

Не знаю. Я себя обезьяной не считаю, как впрочем и предков своих не считаю обезьянами, по моему мнению от обезьян только один человек - Дарвин.
Как впрочем не считаю себя и рабом божьим.
Вот Внуком Божьим мне больше нравиться себя осознавать или Правнуком. Не мог Бог по своему образу и подобию раба сотворить, мог только Сына, Внука, Правнука и т.д.
Новости для любопытных

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 21 сен 2012, 14:49

Что-то в этом есть)))
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 21 сен 2012, 16:27

vuaierwife писал(а):Что-то в этом есть)))

Да... много чего есть в этом мире над чем человек вообще не задумывается. Он (человек) привык к стериотипам, которые кем-то и зачем-то нам навязаны, а кем и зачем, над этим тоже размышлять надо, это так одним сообщением даже в общем не скажешь.
А лень человеку просто хотябы поразмышлять наедине с самим собой, вот и получается, что не человек от обезьяны произошел, а наоборот, в лени своей человек и становится чем-то человекоподобным, когда уже ничего ему не надо, только удовлетворить естественные потребности - пожрать, поспать, поср..ть и потрах...ся, извините. А, ну еще, как говориться - хлеба и зрелищ, что тоже человека не делает человеком, достаточно на фанатов каких нибудь посмотреть во время того же футбола, да любых фанатов, они убить ведь готовы, а за что??? Это люди, что-ли?
Новости для любопытных

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 06 ноя 2012, 17:18

Путешествия повышают кругозор, снижают уровень дремучести, а также помогают понять красоту пространства и бесценность времени.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 06 ноя 2012, 20:46

Neon писал(а):
vuaierwife писал(а):Что-то в этом есть)))

Да... много чего есть в этом мире над чем человек вообще не задумывается. Он (человек) привык к стериотипам, которые кем-то и зачем-то нам навязаны, а кем и зачем, над этим тоже размышлять надо, это так одним сообщением даже в общем не скажешь.
А лень человеку просто хотябы поразмышлять наедине с самим собой, вот и получается, что не человек от обезьяны произошел, а наоборот, в лени своей человек и становится чем-то человекоподобным, когда уже ничего ему не надо, только удовлетворить естественные потребности - пожрать, поспать, поср..ть и потрах...ся, извините. А, ну еще, как говориться - хлеба и зрелищ, что тоже человека не делает человеком, достаточно на фанатов каких нибудь посмотреть во время того же футбола, да любых фанатов, они убить ведь готовы, а за что??? Это люди, что-ли?

расскажите лучше как Вы живете, действительно очень интересно.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 14 ноя 2012, 22:16

Жить стараюсь по совести, вести здоровый образ жизни, чтобы не было стыдно перед матерью и своими детьми и воспитывать детей стараюсь на своем примере. Не люблю спиртное (пиво в том числе), сигареты и футбол. Стараюсь найти время подумать, поразмышлять о нашей стране, и людях в ней живущих, земле и космосе.
Вообще о себе можно что угодно написать и это может быть совсем не то, что видят окружающие.
Если действительно есть желание узнать, то предлагаю живое общение (не через интернет), только так можно начать узнавать человека и то как и чем он живет.
Пишите в личку.
Новости для любопытных

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 14 ноя 2012, 23:00

Neon писал(а):Стараюсь найти время подумать, поразмышлять о нашей стране, и людях в ней живущих, земле и космосе.

А смысл? Нет, если нравится, то конечно, просто думай-не думай, а от нас мало что зависит....именно в глобальном смысле, земли и космаса)))
Ой, не отвечайте, я в философии вообще ноль.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «Общение»