Пофилософствуем

Разговоры обо всём
НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Пофилософствуем

Сообщение НатаНата » 04 сен 2015, 16:04

а какашки рядом с лошадкой у машины очень живописные.. и главное никто не возмущается.. действительно терпимы люди там к разным недостаткам других... потому и негатива меньше наверно..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 10 сен 2015, 22:03

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
На удивление приличный был дядечка, оказывается...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 сен 2015, 12:36

Ну что, философы, слились? Ветку социальной направленности отобрали, а сами молчат как партизаны. Я подозревал, что именно так оно и будет ;)

Ну ладно, вот неплохая заметка, и довольно-таки "неоффтопная".

Когда окружают «свои»
...
В современном информационном обществе для огромной и очень неоднородной страны позволить себе жить хуже соседей — значит подвергать себя угрозе распада.
У понятия «русский мир», употребленного президентом в «крымской речи», есть и другой смысл — мир между самими русскими в самой России. Нужно быть добрее к своим, а не злее к чужим. Речь идет о создании хотя бы минимального идейного консенсуса, способного стать фундаментом гражданской нации, об объединении людей, разделяющих базовые, самые общие представления о добре и зле: что нужно помогать слабым, заботиться о стариках и детях, улучшать и украшать мир вокруг себя.

Нужны общие добрые дела, общий невоенный интерес, общее обустройство собственной страны. Основа всего этого — повышение в России уровня общественного доверия.

Но как все это сделать и возможно ли вообще повысить уровень доверия в «исторически недоверчивой» России?

Начну с ответа на второй вопрос. В позднем СССР уровень обобщенного доверия составлял около 35%, что заметно выше среднемирового показателя. Косвенно подтверждают этот факт ностальгические воспоминания живших в 1960–1970-е годы о возможности, ничего не опасаясь, отпускать ребенка играть во двор или на улицу. То есть более высокий, чем нынешний, уровень доверия делал социальную жизнь комфортнее, несмотря на более низкий материальный уровень.
...

Заметка довольно объёмная. Полностью она Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Подмечено всё правильно. Государству, делающему рейтинги правителям на лозунге "кругом враги", невыгодно повышать уровень доверия в обществе.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2015, 13:20

дядя дима, а какой смысл в диалоге, если вы игнорируете собственно диалог?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Marlen89
Мл. сержант

Сообщение Marlen89 » 21 сен 2015, 13:36

Где нет желаний — нет и беспокойства. (Эрик Берн)
http://www.okschelkovo.ru/

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 сен 2015, 14:05

vuaierist писал(а):дядя дима, а какой смысл в диалоге, если вы игнорируете собственно диалог?

Примеры в студию.
...И снова актуален БГ:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2015, 14:55

Дядя Дима писал(а):Примеры в студию.
ок. будут следующим постом. а сейчас, пожалуйста, ответьте на вопрос: вы просите примеров подозревая меня лично во лжи?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 21 сен 2015, 15:50

vuaierist писал(а):а сейчас, пожалуйста, ответьте на вопрос: вы просите примеров подозревая меня лично во лжи?

Ну давайте назовём это не так громко - "ЛОЖЬ", а, скажем, "невнимательность".
Просто я довольно аккуратный и внимательный читатель/писатель, и стараюсь не оставлять никаких хвостов и недосказанностей в беседах. Может я посчитал, что вопрос исчерпан и/или есть опасность вхождения в цикл с бесконечными итерациями (попадал и на такое не раз), а Вы, скажем, или не увидели ответа или посчитали его недостаточным... Всякое бывает.
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 сен 2015, 21:51

Взято с просторов Сети:

Краткая инструкция:
Как поступать, если на вас завели дело об оскорблении чувств верующих

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.
...И снова актуален БГ:

Marlen89
Мл. сержант

Сообщение Marlen89 » 24 сен 2015, 11:46

Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
Элвис Пресли

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 сен 2015, 13:21

Marlen89 писал(а):Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать.
Элвис Пресли

лично для меня - мне важно что-то делать и не поворачивать при этом назад, мне важно чтобы любили меня (сама давно уже не влюблялась. Увлекаться - увлекалась, но не более того))) :) ... а по поводу "чего-то ждать"...не люблю ждать, потому что это долго и потом, зачастую, когда наконец дождешься, то уже как-то и не надо :)
это моя философия))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 сен 2015, 15:01

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё равно придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.

Когда-то М.Горький писал, что есть два типа подхода к созданию литературы и прессы для народа. Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы. Советские писатели и журналисты, — считал Горький, — должны поднимать читателя до уровня понимания настоящей литературы и вообще серьёзных текстов. Современные СМИ не опускаются до наличного уровня читателя – они активно тянут этого читателя вниз.

Это и многое другое есть в заметке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
...И снова актуален БГ:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 27 сен 2015, 15:19

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Посмеялся и над самим видео, и над камментами к нему... :D
...И снова актуален БГ:

Marlen89
Мл. сержант

Сообщение Marlen89 » 28 сен 2015, 16:09

Самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

© Бернард Шоу

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 06 окт 2015, 11:27

"Это невозможно"- сказала Причина. "Это безрассудство"- заметил Опыт. "Это бесполезно"- отрезала Гордость. "Попробуй..."- шепнула Мечта

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 06 окт 2015, 11:29

Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения СИЛЬНЫЙ.

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 06 окт 2015, 11:31

Интернет. Он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

чилли
Мл. сержант

Сообщение чилли » 06 окт 2015, 11:33

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной (Тамерлан)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 окт 2015, 11:43

чилли писал(а):Ошибиться может каждый. Признать ошибку достойный. Попросить прощения мужественный. Возобновить отношения СИЛЬНЫЙ.

Возобновить отношения? Зачем?
Разбитую чашку можно склеить...только звона уже не будет
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 06 окт 2015, 11:47

Понеслась... засрут тему цитатами из вконтактика)
шевелю плотву

Вернуться в «Общение»