Пофилософствуем

Разговоры обо всём
Бодрая_корова
Прапорщик

Re: Пофилософствуем

Сообщение Бодрая_корова » 15 ноя 2012, 17:24

Для того, чтобы
Neon писал(а):человеку просто хотябы поразмышлять наедине с самим собой
нужно, чтобы у него уже было
Neon писал(а):пожрать, поспать, поср..ть и потрах...ся
Родись Пушкин крестьянином, вряд ли он бы столько нафилософствовал, от безделья это все.
Так что насчет вышеперечисленных трех пунктов - вот Пепси все-таки оставь(ц)))

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 15 ноя 2012, 19:19

у меня тоже есть занятие во время когда ни чего не делаю... это переоценка ценностей, относительно конкретно меня и того что ко мне относится. Беру например, какой-то принцип общечеловеческий или правило, моральный устой и рассматриваю, сколько от него пользы, вреда, есть ли смысл лично мне его исполнять. Все это от того, что не очень хочется жить по правилам которые в течение многих сотен лет культивировало общество, люди, религия. Они наломали дров, со всякой там человечностью, добром, злом, все подвели под свои итоги, а мне теперь с этим жить? ну уж нет))
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 16 ноя 2012, 15:20

Neon писал(а):Мне нравится разбираться в жизненных ценностях

Если не читали, рискну посоветовать в Вашу копилку Святослава Логинова "Свет в окошке". Непростая и неоднозначная книга, но вот зацепила.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 18 ноя 2012, 17:40

Спасибо, просмотрел. Мне ближе более серьезные книги. Например Е.И. Рерих, Е.П. Блаватская, С.М. Пеунова "Азбука Счастья".
Очень интересная на мой взгляд книга - С. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием",
ну а про загробный мир, на мой взгляд, самая реальная и содержательная книга Э.Баркер "Письма живого усопшего".
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 18 ноя 2012, 18:03

Я сейчас дочитываю "Отцы наши милостивцы" М. Веллера.
Чётко, резко и по делу. Всё по полочкам. В общем, в веллеровском стиле.
Особенно рекомендуется идейным сторонникам действующей власти для прозрения и получения вектора ;)
Как дочитаю, могу книгу дать на время...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 18 ноя 2012, 19:43

Дядя Дима писал(а):Особенно рекомендуется идейным сторонникам действующей власти

Неужели у нашей власти такие есть??? У меня нет ни одного знакомого кто был бы за.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 18 ноя 2012, 22:26

mrnk писал(а):
Дядя Дима писал(а):Особенно рекомендуется идейным сторонникам действующей власти

Неужели у нашей власти такие есть??? У меня нет ни одного знакомого кто был бы за.

А я знаком с парой-тройкой "идейных". Один даже со мной в кабинете на работе сидит. У них такие тараканы в голове, что страшно представить, но зато для власти они - надёжная опора. К счастью, таких не более 10%.

Кроме этого, к сожалению, наука социология говорит нам, что примерно половина (30-45%) голосующего населения не интересуется никакими цифрами, фактами и здравым смыслом, а всегда поддерживает любую действующую власть, будь то коммунисты (СССР), фашисты (Германия 1930-х), путинисты (Россия сегодня) и т.п. Не важно, что власть вытворяет, главное - она Власть и только лишь поэтому эти люди ей доверяют. Как правило, это люди низкого достатка, образованием не выше среднего профессионального, не склонные к аналитическому мышлению... А самые люмпенизированные слои почти поголовно придерживаются провластной позиции. Зайдешь, бывало, с переносной урной для голосования к некоторым, а там вонь, грязь, алкоголизм, нищета. Но Путин для них - непререкаемое божество, а "Единая Россия" - партия мирового добра. Вся их "правда" - это "Первый канал", "НТВ" и "ТНТ". Всё это прекрасно известно и кремлёвским политтехнологам, поэтому их задача крайне проста - добавить себе (административным давлением, вбросами и прочими "каруселями" и откровенными фальсификациями) еще процентов 20 для пущей надёжности, про запас.

Между прочим, именно поэтому властям с типом правления типа нынешнего российского невыгодно и даже опасно иметь в стране образованное население, живущее в достатке.
...И снова актуален БГ:

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 19 ноя 2012, 08:58

Neon писал(а):Спасибо, просмотрел. Мне ближе более серьезные книги. Например Е.И. Рерих, Е.П. Блаватская, С.М. Пеунова "Азбука Счастья".
ну а про загробный мир, на мой взгляд, самая реальная и содержательная книга Э.Баркер "Письма живого усопшего".

Это не Ваш дом в Загорнянке со знаком рериха под крышей?

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 19 ноя 2012, 12:15

Мама, сказка, каша, кошка,
Книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас,
Ранец, школа, первый класс,
Грязь в тетради, тройка, двойка,
Папа, крик, головомойка,
Лето, труд, колхоз, солома,
Осень, сбор металлолома,
Пушкин, Гоголь, Дарвин, Ом,
Ганнибал, Наполеон,
Менделеев, Герострат,
Бал прощальный, аттестат,
Институт, экзамен, нервы,
Конкурс, лекция, курс первый,
Тренировки, семинары,
Пестни, танцы, тары-бары,
Прочность знаний, чёт-нечёт,
Радость, сессия, зачёт,
Целина, жара, работа,
Волейбол, газеты, фото,
Общежитье, взятка, мизер,
Радиола, телевизор,
Карандаш, лопата, лом,
Пятый курс, проект, диплом,
По Кавказу турпоход,
Кульман, шеф, конец квартала,
Цех, участок, план по валу,
ЖСК, гараж, квартира,
Тёща, юмор и сатира,
Детский сад, велосипед,
Шашки, шахматы, сосед,
Шашлыки, рыбалка, лодка,
Раки, пиво, вобла, водка,
Сердце, печень, лишний вес,
Возраст, пенсия, собес,
Юбилей, банкет, награда,
Речи, памятник, ограда.

Олег Молотков

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 ноя 2012, 21:15

mrnk писал(а):

У меня тоже были, только уже через несколько месяцев после последних выборов, вся их идейность улетучилась, даже признали потом что все-таки я был прав, а они сильно разочаровались во вновь избранном Пу. Прозрели наверно.
Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 ноя 2012, 21:22

wasser писал(а):
Neon писал(а):Спасибо, просмотрел. Мне ближе более серьезные книги. Например Е.И. Рерих, Е.П. Блаватская, С.М. Пеунова "Азбука Счастья".

Это не Ваш дом в Загорнянке со знаком рериха под крышей?

Нет, я в Богородском живу.
Да и фанатом вроде себя не считаю, просто из множества прочитанного, изученного это мне ближе и понятнее.
Циолковского кстати тоже не плохо почитать, например "Космическую философию" - вот где сознание расширяется.
Каждому свое, конечно, я не настаиваю на "истину в последней инстанции". )))
Новости для любопытных

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 19 ноя 2012, 22:09

Дядя Дима писал(а):
mrnk писал(а):

А я знаком с парой-тройкой "идейных". Один даже со мной в кабинете на работе сидит. У них такие тараканы в голове, что страшно представить, но зато для власти они - надёжная опора. К счастью, таких не более 10%.

Кроме этого, к сожалению, наука социология говорит нам, что примерно половина (30-45%) голосующего населения не интересуется никакими цифрами, фактами и здравым смыслом, а всегда поддерживает любую действующую власть, будь то коммунисты (СССР), фашисты (Германия 1930-х), путинисты (Россия сегодня) и т.п. Не важно, что власть вытворяет, главное - она Власть и только лишь поэтому эти люди ей доверяют. Как правило, это люди низкого достатка, образованием не выше среднего профессионального, не склонные к аналитическому мышлению... А самые люмпенизированные слои почти поголовно придерживаются провластной позиции. Зайдешь, бывало, с переносной урной для голосования к некоторым, а там вонь, грязь, алкоголизм, нищета. Но Путин для них - непререкаемое божество, а "Единая Россия" - партия мирового добра. Вся их "правда" - это "Первый канал", "НТВ" и "ТНТ". Всё это прекрасно известно и кремлёвским политтехнологам, поэтому их задача крайне проста - добавить себе (административным давлением, вбросами и прочими "каруселями" и откровенными фальсификациями) еще процентов 20 для пущей надёжности, про запас.

Между прочим, именно поэтому властям с типом правления типа нынешнего российского невыгодно и даже опасно иметь в стране образованное население, живущее в достатке.

Согласен на 100%
Поэтому и имеем сейчас законы, направленные на воспитание "дебилов", ну как минимум не до развитых людишек с минимум знаний, опять таки которым надо только удовлетворить свои естественные надобности.
Законы которые также и направлены на обнищание народных масс, при супер богатсве некоторых, причем так ловко, при этом промывая мозги, что действительно многие верят, что жизнь становиться лучше, богаче, сытнее.
Новости для любопытных

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 20 ноя 2012, 09:12

Neon писал(а):Законы которые также и направлены на обнищание народных масс, при супер богатсве некоторых, причем так ловко, при этом промывая мозги, что действительно многие верят, что жизнь становиться лучше, богаче, сытнее.

Неужели такие все еще есть? :omg:
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 ноя 2012, 11:36

vuaierwife писал(а):
Neon писал(а):Законы которые также и направлены на обнищание народных масс, при супер богатсве некоторых, причем так ловко, при этом промывая мозги, что действительно многие верят, что жизнь становиться лучше, богаче, сытнее.

Неужели такие все еще есть? :omg:

Так Вы мартовские результаты Путина не помните, что ли? Даже если списать 15-20% на всякий мухлёж и давление, то вместо 67% всё равно получаем почти 50%, которых всё устраивает. Ведь телевизор их в этом неустанно убеждает... ;)
...И снова актуален БГ:

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 ноя 2012, 09:24

Я поддерживаю власть, и ни чего в этом плохого нет, поддерживать режим. Спорить так лень, так что дальше писать не буду =)
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 ноя 2012, 09:57

Ерошка писал(а):Я поддерживаю власть, и ни чего в этом плохого нет, поддерживать режим. Спорить так лень, так что дальше писать не буду =)

+1. Я тоже поддерживаю власть. И меня удивляют люди, которые не принимают в расчет, что в нашей стране за сто последних лет были 3 революции, 2 крупных войны и много не очень крупных, и что хватит уже многострадальную Россию трясти дополнительными революциями.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 22 ноя 2012, 10:59

Дядя Дима, тут какие-то неадекваты набежали, надобы революцию мутить, а то поздно будет...

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 ноя 2012, 11:25

wasser писал(а):Дядя Дима, тут какие-то неадекваты набежали, надобы революцию мутить, а то поздно будет...

Да ладно, они сами замутят, когда жизнь припрет.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 ноя 2012, 14:18

Бодрая_корова писал(а):
Ерошка писал(а):Я поддерживаю власть, и ни чего в этом плохого нет, поддерживать режим. Спорить так лень, так что дальше писать не буду =)

+1. Я тоже поддерживаю власть. И меня удивляют люди, которые не принимают в расчет, что в нашей стране за сто последних лет были 3 революции, 2 крупных войны и много не очень крупных, и что хватит уже многострадальную Россию трясти дополнительными революциями.

Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы поддерживать Власть, как таковую. Это даже очень хорошо... Особенно, если власть всё делает, чтобы развивать вверенную её страну, а не создаёт намеренно условия для безнаказанного воровства в астрономических масштабах и обогащения себя и своего ближайшего окружения (тут отсылаю к статистике: как макроэкономической, так и к финансово-социальной).

А вот то, что многие "поддерживающие" считают элементарнейшие требования "не поддерживающих" соблюдать закон, проводить честные выборы и реально бороться с коррупцией ("украл - сядь в тюрьму") призывом к какой-то там революции - это заслуга Суркова и прочих "кураторов" СМИ и формирователей общественного мнения. "Навальный - плохо; Путин - хорошо".

Хотя, если копнуть глубже, то они, пожалуй, будут правы, т.к. сейчас уже почти нет никаких средств в правовом поле для смены власти; они присосались там пожизненно и подвели под это правовую базу. И президенты у нас уже по третьему разу заседают, и Дума у нас "не место для дискуссий"... Следующий шаг - прижизненная канонизация и золотой монумент покруче, чем у Туркменбаши? :107_on:
...И снова актуален БГ:

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 ноя 2012, 15:18

Дядя Дима писал(а):Хотя, если копнуть глубже, то они, пожалуй, будут правы, т.к. сейчас уже почти нет никаких средств в правовом поле для смены власти; они присосались там пожизненно и подвели под это правовую базу. И президенты у нас уже по третьему разу заседают, и Дума у нас "не место для дискуссий"... Следующий шаг - прижизненная канонизация и золотой монумент покруче, чем у Туркменбаши? :107_on:

Думаете, новая власть будет лучше? Как бы не так. Та же средняя температура по больнице будет стены в лифтах расписывать, только в других разумеется масштабах.
В европах потому и живут хорошо, что много времени без войн и потрясений, народ к сытости привык. А у нас одни временщики, никак не успокоются и не нахапаются. Зачем новых-то заводить?

Вернуться в «Общение»