Пофилософствуем

Разговоры обо всём
slons
Мл. лейтенант

Re: Пофилософствуем

Сообщение slons » 22 ноя 2012, 16:40

Бодрая_корова писал(а):
Дядя Дима писал(а):Хотя, если копнуть глубже, то они, пожалуй, будут правы, т.к. сейчас уже почти нет никаких средств в правовом поле для смены власти; они присосались там пожизненно и подвели под это правовую базу. И президенты у нас уже по третьему разу заседают, и Дума у нас "не место для дискуссий"... Следующий шаг - прижизненная канонизация и золотой монумент покруче, чем у Туркменбаши? :107_on:

Думаете, новая власть будет лучше? Как бы не так. Та же средняя температура по больнице будет стены в лифтах расписывать, только в других разумеется масштабах.
В европах потому и живут хорошо, что много времени без войн и потрясений, народ к сытости привык. А у нас одни временщики, никак не успокоются и не нахапаются. Зачем новых-то заводить?

Случайно не в европах ли имели место 2 мировые войны в 20м веке?
Разве в стране основная проблема в том, что стены в лифтах расписывают?
И почему Вы уверены, что на место нынешних обязательно придут временщики?
А в европах нет временщиков и хапуг? Откуда тогда шумиха с Берлускони? Или вон Саркози брал деньги у Каддафи, а потом цинично его кинул. Разве не временщик и хапуга?

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 22 ноя 2012, 17:07

slons писал(а):Разве в стране основная проблема в том, что стены в лифтах расписывают?

"Роспись стен в лифтах в других масштабах" обобщает наплевательское отношение ко всем, кроме себя. А это уже основная проблема нашей страны. Ибо включает то, что людям безразличны чужие пособия, пенсии и детские сады.
Власть - те же люди. Почему они должны быть лучше, чем средняя температура по больнице?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 22 ноя 2012, 17:58

я за действующую власть, т.к. судя по статьям многих политологов, неявно, но проглядывается положительная динамика, и коли уж она есть, то надо её придерживаться. А то по-выскакивали всякие Анальные и Ксюшади, начали орать не пойми чего, совершенно не предлагая чего-то конструктивного, и тем самым дали понять, то у не системной оппозиции нет системы, есть только позиция, в частности доминантная в позе раком в паре с теми кто им поверил. Про системную оппозицию вообще не говорю, это те еще подсосы. Пока нет достойных альтернатив, то действующий режим будет в приоритете.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 22 ноя 2012, 18:21

Ерошка писал(а):я за действующую власть, т.к. судя по статьям многих политологов, неявно, но проглядывается положительная динамика, и коли уж она есть, то надо её придерживаться. А то по-выскакивали всякие Анальные и Ксюшади, начали орать не пойми чего, совершенно не предлагая чего-то конструктивного, и тем самым дали понять, то у не системной оппозиции нет системы, есть только позиция, в частности доминантная в позе раком в паре с теми кто им поверил. Про системную оппозицию вообще не говорю, это те еще подсосы. Пока нет достойных альтернатив, то действующий режим будет в приоритете.

Вы говорили, что писать о политике более не будете. Вы нас обманывали?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 22 ноя 2012, 18:30

это был утренний я, который еще не пообедал и у которого не было сил напечатать и обдумать больше одного предложения.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 ноя 2012, 18:35

Наверное статьи разных политологов читаем :) Положительная динамика неявно проглядывается только в статьях, в жизни ее как-то не видно. Хотя,может у политологов в жизни и положительная динамика - перед выборами им бабла явно побольше подкинули, могу только порадоваться за них.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 ноя 2012, 18:46

Бодрая_корова писал(а):
slons писал(а):Разве в стране основная проблема в том, что стены в лифтах расписывают?

"Роспись стен в лифтах в других масштабах" обобщает наплевательское отношение ко всем, кроме себя. А это уже основная проблема нашей страны. Ибо включает то, что людям безразличны чужие пособия, пенсии и детские сады.
Власть - те же люди. Почему они должны быть лучше, чем средняя температура по больнице?

А почему они во власти, а не кто-нибудь другой? если они не лучше остальных...
Если им безразличны чужие пособия, пенсии и детские сады - по какому праву они занимаются их распределением, принимают какие-то безразличные законы. И формируют, кстати, это наплевательское отношение ко всему у сограждан.

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 22 ноя 2012, 21:17

Бодрая_корова писал(а):
Ерошка писал(а):Я поддерживаю власть, и ни чего в этом плохого нет, поддерживать режим. Спорить так лень, так что дальше писать не буду =)

+1. Я тоже поддерживаю власть. И меня удивляют люди, которые не принимают в расчет, что в нашей стране за сто последних лет были 3 революции, 2 крупных войны и много не очень крупных, и что хватит уже многострадальную Россию трясти дополнительными революциями.

Да про революцию никто и не говорит, кровавых переворотов допускать точно нельзя, итак русских очень мало осталось, еще немного и нация переступит точку невозврата к воспроизводству и постепенно перестанет существовать как таковая.
В истории мира есть достойные примеры, когда люди меняли свою жизнь мирно, без крови, лишь акциями молчаливого неповиновения. Например, Махатма Ганди в Индии нищий и босый поднял, объединил народ и выгнали таки колонизаторов англичан, у которых жили практически в рабстве. Мартин Лютер Кинг в Америке будучи всего лишь деревенским священником смог добиться свободы и равноправия для всех негров, также мирно, объединением масс в достижении единой цели.
По данным социологов расслоение между богатыми и бедными уже выше, чем на кануне 1917 года!
Мы уже практически в рабстве.
Неужели мы хуже индусов и негров???
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Neon
Старшина

Сообщение Neon » 22 ноя 2012, 22:07

В школе, больнице, заводе –
Вспомни об общей судьбе.
Слава России – в народе,
Сила России – в тебе.

Время нужды и разрухи
Мы проходили не раз.
Как будут жить наши внуки?
Думай об этом сейчас.
Вспомни, что мы назывались
«Русский могучий народ».
Вера и силы остались,
Кто ж нам пути не дает?

Нас не разрушит стихия,
Мы не допустим войну!
Снова, как встарь, не впервые,
Вместе отстроим страну!

ТЫ помогаешь в России
В жизнь воплотиться мечтам?
Больше не жди и впервые
Сделай хоть что-нибудь САМ!
С.М. Пеунова
Новости для любопытных
http://raznesi.info/

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 ноя 2012, 09:45

slons писал(а):А почему они во власти, а не кто-нибудь другой? если они не лучше остальных...
Если им безразличны чужие пособия, пенсии и детские сады - по какому праву они занимаются их распределением, принимают какие-то безразличные законы. И формируют, кстати, это наплевательское отношение ко всему у сограждан.

Можете лучше - идите и делайте лучше. А так получается как моська на слона лаете, простите за каламбур с вашим ником. О том, что "кто-то занимается распределением и кто-то принимает законы".

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 ноя 2012, 09:50

slons писал(а):Наверное статьи разных политологов читаем :) Положительная динамика неявно проглядывается только в статьях, в жизни ее как-то не видно. Хотя,может у политологов в жизни и положительная динамика - перед выборами им бабла явно побольше подкинули, могу только порадоваться за них.

А я и без политологов вижу. Маме зарплату подняли, так что не только на хлеб хватает, говорит даже пришли два молодых врача. Вот она же недавно хвасталась, что им новый рентген купили. Гробы из Чечни пачками возить перестали. Здания детских садов перестали продавать, что кстати до сих пор расхлебываем. Ну и колбасу кто хочет может купить где хочет, и не надо три ведра брусники тащить чтобы купить ковер - это так, по мелочи. Женщин с колясками на улицах полно, вон у соседа ажно трое скоро будет.
Мало?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 ноя 2012, 10:40

Бодрая_корова писал(а):
slons писал(а):Наверное статьи разных политологов читаем :) Положительная динамика неявно проглядывается только в статьях, в жизни ее как-то не видно. Хотя,может у политологов в жизни и положительная динамика - перед выборами им бабла явно побольше подкинули, могу только порадоваться за них.

А я и без политологов вижу. Маме зарплату подняли, так что не только на хлеб хватает, говорит даже пришли два молодых врача. Вот она же недавно хвасталась, что им новый рентген купили. Гробы из Чечни пачками возить перестали. Здания детских садов перестали продавать, что кстати до сих пор расхлебываем. Ну и колбасу кто хочет может купить где хочет, и не надо три ведра брусники тащить чтобы купить ковер - это так, по мелочи. Женщин с колясками на улицах полно, вон у соседа ажно трое скоро будет.
Мало?

Всетаки какие у нас люди, чего не делай не дохнут.... Гробы из чечни могут появится в любой момент, так как проблема из-за которой началась первая война никуда не делась.

ЗЫ: Помню случай в 29 роддоме. Бегает интерн с телефоном и орет в трубку: мама шо таки делать , я нихера не знаю:)) я смеялся минут 10.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 ноя 2012, 10:46

пока стабильность, надо развиваться, а то из говна в другие говна кидаться, это так всегда в нем будем обмазаны.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 23 ноя 2012, 10:47

Ерошка писал(а):пока стабильность, надо развиваться, а то из говна в другие говна кидаться, это так всегда в нем будем обмазаны.

У Вас еще утро или уже нет?

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 ноя 2012, 10:49

утро... завтрак... ленивая тень над мо........ *зевает

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 ноя 2012, 13:00

Ерошка писал(а):пока стабильность, надо развиваться, а то из говна в другие говна кидаться, это так всегда в нем будем обмазаны.

Если бы Вы проявляли реальный интерес к политике, экономике и финансам, то для Вас бы не стало открытием, что мы уже в этом самом (о чём Вы говорите) по самую шею и погружаемся (стабильно) только глубже. Ну а так - стало :)

Хотя, как мы видим даже по этому форуму, для некоторых такие понятия, как "коррупция", "независимость ветвей власти", "развитие промышленного потенциала и инфраструктуры", "гражданские права и свободы", "уровень высокотехнологичного экспорта" и прочие словосочетания - это какой-то оторванный от жизни бред из скучных газет для каких-то непонятных очкариков-ботанов. А вот настоящий "уровень жизни" и человеческое счастье заключается в 3 сотнях сортов колбасы, числе автомобилей на душу населения и в возможности посмотреть любимый сериал на канале ТНТ.

Просто тут вопрос отношения к стране и жизни: у кого-то всё, что его волнует, ограничивается дверью квартиры. Именно поэтому, например, свиньи (без кавычек) оставляют после своих пикников горы мусора или кидают пачки сигарет из окон авто: "ведь всё вокруг ничьё, чужое; кто-нибудь уберёт, а нет - так и фиг с ним, у меня в квартире чисто". Так же людей не колышет, кто там какие миллиарды и триллионы украл и кто кого по беспределу, презрев все законы, в тюрьму посадил, или каковы перспективы развития страны, как государства: "меня это не касается, у меня, вон - блины подгорают, идите на фиг". Я же применительно к России всегда говорю, что это моя страна, моя Родина, и поэтому если кто-то нагадил на берегу речки - он нагадил у меня в стране; если кто засел во власти, ворует, построил систему для воров и не даёт никому возможности что-то улучшить (путём выборов, например, или посадкой воров в тюрьмы), то я считаю, что он ворует у моей страны и ей вредит. И я не могу в ответ бездействовать. Не так воспитан.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 ноя 2012, 14:19

можете не беспокоиться, я интересуюсь и политикой, и экономикой, и финансами. И прекрасно вижу, что коррупция есть и имеет большие масштабы, но не больше ни меньше чем в Китае, Японии или США. Кроме того сразу сделать всем хорошо никогда не получится сразу, да и за 10, 20, 30 лет, и вы поймете почему, если слушали базовый курс экономики хотя бы ни разу не заснув. У России очень сложное геополитическое положение на нашем глобусе, и любой мало мальский шаг к реформам положительно влияющим на состояние страны, сразу получит огромное ведро критики в адрес страны. Сильная Россия не нужна ни одной развитой стране в мире, и это видно и понятно почему. Я не собираюсь кого-то переубеждать, у каждого своя правда, каждый видит свою правду.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 23 ноя 2012, 15:44

Дядя Дима писал(а):И я не могу в ответ бездействовать. Не так воспитан.

Мне вот тоже многое не нравится, но я не знаю, что нужно сделать в наших реалиях, чтобы стало лучше.
С Ваших слов получается, что Вы что-то делаете. Поделитесь - что? Может быть кто-то присоединится и вместе получится это делать лучше?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 ноя 2012, 17:27

Ерошка писал(а):можете не беспокоиться, я интересуюсь и политикой, и экономикой, и финансами. И прекрасно вижу, что коррупция есть и имеет большие масштабы, но не больше ни меньше чем в Китае, Японии или США.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Это мой стиль дискуссии.

Ерошка писал(а):у каждого своя правда, каждый видит свою правду.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон..." (с)

magvay писал(а):Мне вот тоже многое не нравится, но я не знаю, что нужно сделать в наших реалиях, чтобы стало лучше.
С Ваших слов получается, что Вы что-то делаете. Поделитесь - что? Может быть кто-то присоединится и вместе получится это делать лучше?

Для начала достаточно активной жизненной позиции, ибо если на всё в жизни пофиг, то и пенять потом не на кого. Тормошите чиновников для решения Ваших проблем (с моим небольшим участием был уволен начальник отдела архитектуры одного городка - редкостный взяточник); пользуйтесь жалобными книгами в магазинах; насылайте на них торговую инспекцию, если там постоянно видите просрочку или хамство; звоните, в конце концов, на указанные над кассами супермаркетов телефоны, если очередь в кассу более 4 человек и есть неработающая касса (как я сегодня сделал в "Дикси" ;)). Потом можно будет выходить на следующий этап: ведение просветительской работы среди населения (друзья/родственники/коллеги/знакомые), распространение правдивой информации о состоянии дел в стране - это очень востребовано, как показывает практика, т.к. многие ленивы, инертны и доверчивы к телевизору. Но зато когда узнают, к примеру, кто такой Магнитский или Тимченко, или что за дворец построен в Прасковеевке, или почему не посадили Сердюкова и сколько стырили денег в "Транснефти", то хватаются за голову и благодарят за просветление. Но для этого нужно самому хорошо быть "в теме" и иметь контраргументы, дабы не выглядеть оголтелым путиноненавистником. Тут без изучения "матчасти" никак. Читать нужно много и вникать в кучу разных циферок, графиков и аналитических отчётов. Также неплохо было бы участвовать в процедуре выборов хотя бы в качестве наблюдателя, а лучше - члена избирательной комиссии с правом решающего голоса (последние три раза я так и участвовал). Жулики во главе с Чуровым боятся честных подсчётов голосов на местах, поэтому сильно волнуются, когда разных вбрасывальщиков и карусельщиков ловят за руки: ведь без этого у всяких там "единых россий" не наберется 146%, как в некоторых регионах ;) Хотя ими уже много придумано для обхода этого препятствия: замена урн целиком, создание фантомных избирательных участков, "превращение" в голосующих на дому инвалидов до 50% избирателей по участку и прочее... Конечно, трудно выиграть у шулера, играя его краплёной колодой; считай - невозможно. Но усложнить игру - в наших силах. Последний пункт легче всего, конечно, осуществлять, вступив в какую-нибудь партию. Я для себя выбрал КПРФ, как наиболее близкую мне по идеалам. Но для того, чтобы бороться с ворами и жуликами, это, конечно же, не обязательно...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 23 ноя 2012, 18:13

Это в ту кпрф которая почти все места в думе продает спонсорам? =))
Насчет активной жизненной позиции все понятно, это правильно, а насчет того кто враг, а кто нет, это может быть за границами вашего понимания. Те же 140%, ты не можете утверждать со 100% вероятностью, чьих это рук дело. Не забывайте про подставы, чтобы облить противника грязью или как-то дискредитировать подойдут все способы.

Вернуться в «Общение»