Богородский или где-то еще

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
alolya
Ефрейтор

Богородский или где-то еще

Сообщение alolya » 01 авг 2012, 09:19

Доброе время суток форумчане.

Предлагаю здесь делится информацией о том, какие еще районы (города) вы рассматривали при покупке квартиры в ЖК Богородский, а так же куда бы Вы хотели переехать на территории подмосковья.

st_patrick
Капитан

Re: Богородский или где-то еще

Сообщение st_patrick » 01 авг 2012, 09:25

В чем смысл?

Раз уже купили квартиру тут, то зачем еще раз обсуждать, где хотели, чего хотели, но по какой-то причине не срослось или передумали?
Когда же закончится этот ремонт?!

alolya
Ефрейтор

Сообщение alolya » 01 авг 2012, 09:45

Чтобы другие могли учесть мнение бывалых. Я жил в Щелково 2,5 года. Сейчас в Подольске 1 год. И я, и жена ностальгируем по Щелково. Да, в Подольске много работы на любой вкус и способности, а в Щелково природа, спокойная и размеренная жизнь. Выбираем постоянное жилье в Щелково или где-то поблизости.

Maximus
Ефрейтор

Сообщение Maximus » 01 авг 2012, 23:23

А почему бы другой район Подмосковья не рассмотреть? Когда еще строились 11(15) и 12(17) дома, я тоже присматривался к Богородскому и новым корпусам 8 и 9, чтобы на стадии строительства приобрести однушку. Ожидал на этом этапе невысокие цены по аналогии с предыдущими корпусами на старте продаж. Но... продажи начались, когда больше половины дома было построено и по "заоблачной" цене, вдобавок, поначалу не было ипотеки, да и предлагаются всего 3-4 квартиры зараз на не самых удобных этажах. За такую цену можно в "Новых Ватутинках" приобрести, а это уже "Новая Москва" и экология с транспортной доступностью лучше.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 01 авг 2012, 23:35

"Богородский" безусловно дальше чем "Новые Ватутинки" от МКАД, но если первый мкр хотя бы на отшибе города, то второй - посреди бывшего кукурузного поля. Никакой инфраструктуры. Абсолютно.
Ну и самолеты там летают еще чаще - до Внуково рукой подать.
Когда же закончится этот ремонт?!

alolya
Ефрейтор

Сообщение alolya » 02 авг 2012, 09:32

Коллеги по работе предлагают рассмотреть как альтернативу Богородскому - ЖК О'Пушкино. Метраж больше , а итоговая цена за двушку такая же как в Щелково. Посмотрел электрички ходят примерно каждые 15 минут, до станции Пушкино по карте 20 минут пешком.

magvay
Старшина

Сообщение magvay » 02 авг 2012, 12:19

alolya писал(а):Коллеги по работе предлагают рассмотреть как альтернативу Богородскому - ЖК О'Пушкино. Метраж больше , а итоговая цена за двушку такая же как в Щелково. Посмотрел электрички ходят примерно каждые 15 минут, до станции Пушкино по карте 20 минут пешком.

Когда я выбирал квартиру (менее полугода назад), в О'Пушкино двушка стоила минимум на 500 тыс.больше.

alolya
Ефрейтор

Сообщение alolya » 02 авг 2012, 15:49

Уже не первый человек, который говорит о снижении цен в О'Пушкино. Добавлю еще, на станции Силикатной компания Est-a-Tet продавала полгода назад последние 2 однушки , а неделю назад появилось еще около 20 квартир по цене даже чуть ниже чем раньше. Может быть застройщики максимально хотят сбросить квартиры по пока еще покупаемой цене и подготовить к кризису подушку ввиде наличности.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 02 авг 2012, 18:17

magvay писал(а):
alolya писал(а):Коллеги по работе предлагают рассмотреть как альтернативу Богородскому - ЖК О'Пушкино. Метраж больше , а итоговая цена за двушку такая же как в Щелково. Посмотрел электрички ходят примерно каждые 15 минут, до станции Пушкино по карте 20 минут пешком.

Когда я выбирал квартиру (менее полугода назад), в О'Пушкино двушка стоила минимум на 500 тыс.больше.

:aha-!: Аналогично!

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 02 авг 2012, 20:10

Если цена почти одинаковая, то лучше брать в О'Пушкино, однозначно :-)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 03 авг 2012, 09:32

Jasper писал(а):Если цена почти одинаковая, то лучше брать в О'Пушкино, однозначно :-)

Если там застроят все поля за новой деревней и не только домами, то может и лучше будет, а пока это точечная застройка в частном секторе. Я так сразу и не вспомню где там школа... девятая чтоли... Садик они тоже впаривают как и в богородском, только он еще и не построен. А вобще картина печальная. Такое чувство, что всю МО хотят залить бетоном. Зачем? Это мало того что не красиво, так и жить в этих коробках удовольствие сомнительное.

alolya
Ефрейтор

Сообщение alolya » 03 авг 2012, 09:50

Позвонил по телефону указанному на сайте ОПушкино : 1 комнатная 3,6 млн ; 2-ком - 4,27 млн 1-я очередь. Так что цены выше чем в Богородском.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 03 авг 2012, 10:02

alolya писал(а):Позвонил по телефону указанному на сайте ОПушкино : 1 комнатная 3,6 млн ; 2-ком - 4,27 млн 1-я очередь. Так что цены выше чем в Богородском.

Ну тут все в теме, кроме отдельных товарисчей

alolya
Ефрейтор

Сообщение alolya » 07 авг 2012, 10:14

Посмотрел Богородский в эти выходные. Остановка транспорта рядом, но судя по отзывам на форуме и моему личному опыту, пока мост возле макдональдса остается единственным, толку от транспорта мало. Ходить пешком осенью/весной по глине до Воронка тоже не айс.

Кто-нибудь владеет информацией (по ценам, по ФЗ 214 или нет) о новостройке 2 очереди в г.Пушкино, ул. Островского, д.20. Дом на какой стадии сейчас? Позвонил в офис, сказали в конце сентября звонить.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 08 ноя 2014, 20:12

В первом квартале сдается микрорайон Новое Пушкино. Двушки 3 800 000

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 08 ноя 2014, 20:46

В Ивантеевке на колхозной хотела бы жить, тут район офигенный, ноцена на трешку за 5 лямов...не потянем
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Viktoria S.V.
Ст. сержант

Сообщение Viktoria S.V. » 09 ноя 2014, 00:01

alolya писал(а):Чтобы другие могли учесть мнение бывалых. Я жил в Щелково 2,5 года. Сейчас в Подольске 1 год. И я, и жена ностальгируем по Щелково. Да, в Подольске много работы на любой вкус и способности, а в Щелково природа, спокойная и размеренная жизнь. Выбираем постоянное жилье в Щелково или где-то поблизости.

Давайте меняться, мы хотим жить в Подольске)))))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 09 ноя 2014, 00:56

У меня подруга теперь как раз в Подольске, а до это в Ивантеевке-Пушкино жила = обплевалась вся, назад домой хочет :=D: . А мы планировали в Ивантеевке купить, но взяли тут и рады)))))) :aha-!:
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 09 ноя 2014, 08:33

О Пушкино, там отстой полный, дороги разбиты, всюду грязь, парковочных мест нет.... Как вариант, можно рассмотреть Новое Пушкино, но там тож пока всё строится, и как будет дальше не понятно.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 09 ноя 2014, 09:29

Мы тоже рассматривали Пушкино, Ивантеевку. А сошлись на Богородском - цена, качество, природа, и микрорайон красивый. Конечно, с Пушкино легче добираться, но цены почти как в Мытищах.

Вернуться в «Наши дома»