Богородский или где-то еще

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Case
Прапорщик

Re: Богородский или где-то еще

Сообщение Case » 09 ноя 2014, 12:23

[quote="alolya"]Коллеги по работе предлагают рассмотреть как альтернативу Богородскому - ЖК О'Пушкино. Метраж больше , а итоговая цена за двушку такая же как в Щелково. Посмотрел электрички ходят примерно каждые 15 минут, до станции Пушкино по карте 20 минут пешком.[/
А вы съездите туда вначале сами, а не по карте.
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

настюшка
Ст. сержант

Сообщение настюшка » 09 ноя 2014, 12:43

У меня там коллега купила квартирку. Да, пешком дойти можно от станции, но 20 минут это дворами и в приличном темпе. Говорит, на маршрутке ездить надо, как ни крути.... С транспортном там большие проблемы от микрорайона. Мне кажется, всё это одно и то же. Пушкино лучше, там больше электричек и город мне очень нравится. Но жить надо в центре (до Набережной), а потом там уже бооольшие сложности....
Одежда для детей из Европы.
https://vk.com/bratikisestrichki

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 09 ноя 2014, 12:51

И вообще странный подход к выбору квартиры-ГДЕ ЛУЧШЕ? У всех разный взгляд. Это можно поговорить о чае, о том, кому нравиться именно этот сорт чая, а кому другой. Так же и в инете- можно найти отзывы обо всех новостройках.
Вы когда на рынок ходите- берете все подряд что подешевле? Наверняка нет. Если вы расставили для себя приоритеты правильно - цена, транспортная доступность, то потом хотя бы вспомните о том, что в новостройках в первую очередь - застройщик. Кто он, что строил и как. Вы же не хотите оказаться в числе обманутых или ждать свою квартирку несколько лет? Даже если вам обещают сдачу по договору конец (4 кв) 15 года, это не значит, что как в Богородском вы и ключи получите тут же и в собственность оформите через пару месяцев. Задайте вопрос застройщику Пушкино - когда ключи после сдачи? А когда в собственность ПОСЛЕ получения ключей? Временной промежуток наверняка озвучат от 1,5 лет. Это раз. Ну и когда первая очередь не запущена, риск огромный. Надо смотреть что с договорами коммуникаций? Построили сами или есть разрешение на подсоединение (К КОМУ?)? То что есть аккредитация банков - это не значит что все ваши вопросы решены. Банки проверяют свою линию. А ипотеку вам придется платить в любом случае - будет строиться дом год или пять.
Тут кроме риторического вопроса - ГДЕ ЛУЧШЕ? есть еще много серьезных.

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 09 ноя 2014, 12:55

st_patrick писал(а):В чем смысл?

Раз уже купили квартиру тут, то зачем еще раз обсуждать, где хотели, чего хотели, но по какой-то причине не срослось или передумали?

Вы правы

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 09 ноя 2014, 13:00

Maximus писал(а):А почему бы другой район Подмосковья не рассмотреть? Когда еще строились 11(15) и 12(17) дома, я тоже присматривался к Богородскому и новым корпусам 8 и 9, чтобы на стадии строительства приобрести однушку. Ожидал на этом этапе невысокие цены по аналогии с предыдущими корпусами на старте продаж. Но... продажи начались, когда больше половины дома было построено и по "заоблачной" цене, вдобавок, поначалу не было ипотеки, да и предлагаются всего 3-4 квартиры зараз на не самых удобных этажах. За такую цену можно в "Новых Ватутинках" приобрести, а это уже "Новая Москва" и экология с транспортной доступностью лучше.

А сейчас вы тоже рассмотрели бы покупку квартиры в Ватутинках????? Новая Москва - резервация. Если в 2012 году можно было еще "послушать" что нам рассказывают о ближайшем будущем, то теперь эту реальность вы можете увидеть воочию.

Катя
Прапорщик

Сообщение Катя » 09 ноя 2014, 22:35

О Пушкино хорошо для тех, кому не нужен общественный транспорт. А по ценам, квартиры дороже Богородского значительно. Не надо утверждать, что цены в О Пушкино, как в Богородском. В то время, когда мы брали двушку в Богородском, в ОПушкино по этой цене можно было купить однокомнатную и то без отделки. Возможно, что сейчас цены стали немного ниже, не знаю, не смотрела. Но возможно, поскольку рядом сдается через полгода микрорайон Новое Пушкино.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 09 ноя 2014, 23:48

Катя писал(а):О Пушкино хорошо для тех, кому не нужен общественный транспорт. А по ценам, квартиры дороже Богородского значительно. Не надо утверждать, что цены в О Пушкино, как в Богородском. В то время, когда мы брали двушку в Богородском, в ОПушкино по этой цене можно было купить однокомнатную и то без отделки. Возможно, что сейчас цены стали немного ниже, не знаю, не смотрела. Но возможно, поскольку рядом сдается через полгода микрорайон Новое Пушкино.

Щелково лучше Пушкино по всем показателям,кроме запаха с очистных.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 11 ноя 2014, 10:10

До Богородского снимали квартиру на Павелецкой, за кинотеатром Пять звезд. Вот там я бы и хотела жить. Дом стоит во дворе, от дороги далеко, до метро 3 минуты, все рядом.)))))))))))))
Но и Богородским я очень довольна. Меня все устраивает и место, и соседи, и инфраструктура. Единственный минус - пробки...но недостатки есть даже в самом элитном районе...
А вообще, говорят, что хорошо там, где нас нет)))))
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

sineblood
Мл. сержант

Сообщение sineblood » 11 ноя 2014, 12:12

на Мальте зае... живется, на 30 т.р. с песнями и плясками только так)))

jally
Старшина

Сообщение jally » 20 янв 2015, 16:49

Родители в Серпухове живут, 80 км от МКАД, но хотите верьте-хотите нет из центра Москвы мне одинаково по времени ехать вечером в будни и в пятницу что до Серпухова, что до Богородского (17 км от МКАД кажется). Так что южное направление однозначно лучше, но значительно дороже.

В Ивантеевке, ул Бережок, знакомые купили квартиру одновременно с нами, примерно за ту же стоимость - транспортная доступность лучше, больше автобусов ходит, пешком до станции ближе (20 мин) и не по полям, на машине немного, но ближе к Ярославке. Но сам район мне меньше нравится, чем Богородский, с парковками там вообще беда - ставить не куда, тесно, на Колхозной аварии очень часто на выезде из Бережка парализуют движение.

А жить лучше на севере Италии (озеро Куомо) - воздух чистый, климат мягкий, развитая инфраструктура:))))

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 20 янв 2015, 22:19

jally писал(а):А жить лучше на севере Италии (озеро Куомо) - воздух чистый, климат мягкий, развитая инфраструктура

Трудно спорить с таким мнением :aha-!:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

TanyaK
Ст. сержант

Богородский или где-то еще

Сообщение TanyaK » 12 мар 2015, 12:37

:thinking:

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 мар 2015, 14:21

я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 13 мар 2015, 07:04

Красатульчик писал(а):про нас тоже есть)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

По телику показывали, что начиналось все с деревни в 25 дворов и в каждом стоял ткацкий станок... А вот фабрик было несколько, в том числе и купца одного в районе музея - это его дом был, фабрика целый квартал занимала.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 13 мар 2015, 22:18

Красатульчик писал(а):
про нас тоже есть)))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Абзац про криминал просто "умиляет" :=D:

Криминал

В 90-е года в Щелково, как и во многих российских городах, творился беспредел. Убийства, разбои и грабежи были обычным явлением. Сегодня ситуация значительно лучше. Конечно, различные бытовые и другие преступления совершаются и ныне, но не на каждом шагу. Ситуация с криминалом не слишком подробно освещается в местных, а тем более в федеральных СМИ. Простым жителям стоит опасаться хулиганов и воришек – молодых людей, ищущих средства для покупки наркотиков, а также особо злобно настроенных гостей из ближнего зарубежья.

Однако тем, кто хочет заняться здесь бизнесом, стоит собрать как можно больше информации по теме различных группировок, так как их в городе хватает и без внимания бизнесменов они не оставят. Если же вы начнете здесь собственное дело без хорошей подкованности в этом вопросе и наличии соответствующих знакомых, будьте готовы к тому, что вам будут периодически докучать.
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 15 мар 2015, 01:59

Nazgoul писал(а):
Абзац про криминал просто "умиляет"

это вы еще наверное не пробовали в гугле "щелковская опг" набить..

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 15 мар 2015, 08:33

talebetka писал(а):это вы еще наверное не пробовали в гугле "щелковская опг" набить..

У них свой сайт есть? ;)
Ну и возможность он-лайн оплаты услуг. А что, всё для людей...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Наши дома»