БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Лилия/ Василий
Майор

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение Лилия/ Василий » 18 сен 2014, 21:23

Сегодня на площади гуляли несколько мам с детками. Дети бегают, играют, причем под присмотром, а не то что там сами по себе. В один момент подходит женщина, берет одного ребенка и несет его по направлению к дороге. Мама малыша подбегает с криками: куда вы несете моего ребенка, почему вы его взяли и тд. Женщина отвечает, что только угостит его пирожком и вернет. Мама выхватила ребенка. Женщина быстро удалилась, сбоку площади встретилась с мужчиной. Какое-то время они ходили неподалеку, заглядывали в проезжавшие мимо коляски, потом быстро ушли.

Мужчину, с которым была эта женщина, уже видели на площади, он сидел на лавочке, ходил тут несколько раз. По приметам, женщина неславянской внешности, похожая на цыганку (или что-то типа того), в красной куртке, черных брюках. Мужчина в серой куртке, все время в капюшоне.
Это произошло на Площади Ленина около 5 звезд.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 21:39

В милицию надо звонить и сообщить приметы.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 18 сен 2014, 22:07

Как минимум сфотографировать. Как можно таких нелюдей отпускать? Задерживать и вызывать полицию.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 22:56

как женщина с ребенком сможет в такой ситуации мало того что задержать двоих человек,так еще и сфотографировать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 22:58

женщина у которой пытаются увести ребенка, глаза вырвет вместо фото. имхо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 23:07

ну и я о том же..вряд ли первая мысль-задержать,обезвредить,вызвать наряд и т.п. Я спрашивала для себя,может чего-то не знаю о действиях в такой ситуации,просветиться, так сказать...

mrnk

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 23:09

Мама не сможет и сфотографировать могут не успеть. Но их же видели на площадке. Не только мама ребенка. Я и говорю, позвонить в милицию и сообщить приметы.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 23:12

mrnk,с вами согласна (и с первым постом и со вторым).я у Hunter’а интересовалась. а по теме,не дай Бог,конечно!...

mrnk

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 23:13

Yanechka писал(а):ну и я о том же..вряд ли первая мысль-задержать,обезвредить,вызвать наряд и т.п. Я спрашивала для себя,может чего-то не знаю о действиях в такой ситуации,просветиться, так сказать...

Надо следить за всеми детьми и естественно не фотографировать и упускать время, а спасать их. И тут же звонить в милицию.
Можно, сначала забрав ребенка, еще закричать "держи вора!" может какой нибудь военный будет мимо проходить и поймает :=D: Но вообще то ловить преступников дело милиции.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 19 сен 2014, 00:32

Yanechka писал(а):mrnk,с вами согласна (и с первым постом и со вторым).я у Hunter’а интересовалась. а по теме,не дай Бог,конечно!...

Почти всегда рядом есть мужчины, никто не просит мамочек самих бросаться на преступников. Полиция действует постфактум, они не могут сидеть в засаде на каждой площадке. Только совместными усилиями можно противостоять беспределу. Даже описание этого происшествия на форуме уже какое-то действие, а полное бездействие только вдохновляет на преступление и убеждает в безнаказанности.
Не бойтесь просить помощи, если сами не справляетесь, рядом почти всегда найдутся неравнодушные, тем более в такой ситуации.

Вернуться в «Родительский клуб»