БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Ответить
Лилия/ Василий
Майор

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение Лилия/ Василий » 18 сен 2014, 21:23

Сегодня на площади гуляли несколько мам с детками. Дети бегают, играют, причем под присмотром, а не то что там сами по себе. В один момент подходит женщина, берет одного ребенка и несет его по направлению к дороге. Мама малыша подбегает с криками: куда вы несете моего ребенка, почему вы его взяли и тд. Женщина отвечает, что только угостит его пирожком и вернет. Мама выхватила ребенка. Женщина быстро удалилась, сбоку площади встретилась с мужчиной. Какое-то время они ходили неподалеку, заглядывали в проезжавшие мимо коляски, потом быстро ушли.

Мужчину, с которым была эта женщина, уже видели на площади, он сидел на лавочке, ходил тут несколько раз. По приметам, женщина неславянской внешности, похожая на цыганку (или что-то типа того), в красной куртке, черных брюках. Мужчина в серой куртке, все время в капюшоне.
Это произошло на Площади Ленина около 5 звезд.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 21:39

В милицию надо звонить и сообщить приметы.

Hunter
Майор

Сообщение Hunter » 18 сен 2014, 22:07

Как минимум сфотографировать. Как можно таких нелюдей отпускать? Задерживать и вызывать полицию.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 22:56

как женщина с ребенком сможет в такой ситуации мало того что задержать двоих человек,так еще и сфотографировать?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 22:58

женщина у которой пытаются увести ребенка, глаза вырвет вместо фото. имхо

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 23:07

ну и я о том же..вряд ли первая мысль-задержать,обезвредить,вызвать наряд и т.п. Я спрашивала для себя,может чего-то не знаю о действиях в такой ситуации,просветиться, так сказать...

mrnk

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 23:09

Мама не сможет и сфотографировать могут не успеть. Но их же видели на площадке. Не только мама ребенка. Я и говорю, позвонить в милицию и сообщить приметы.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 сен 2014, 23:12

mrnk,с вами согласна (и с первым постом и со вторым).я у Hunter’а интересовалась. а по теме,не дай Бог,конечно!...

mrnk

Сообщение mrnk » 18 сен 2014, 23:13

Yanechka писал(а):ну и я о том же..вряд ли первая мысль-задержать,обезвредить,вызвать наряд и т.п. Я спрашивала для себя,может чего-то не знаю о действиях в такой ситуации,просветиться, так сказать...
Надо следить за всеми детьми и естественно не фотографировать и упускать время, а спасать их. И тут же звонить в милицию.
Можно, сначала забрав ребенка, еще закричать "держи вора!" может какой нибудь военный будет мимо проходить и поймает :=D: Но вообще то ловить преступников дело милиции.

Hunter
Майор

Сообщение Hunter » 19 сен 2014, 00:32

Yanechka писал(а):mrnk,с вами согласна (и с первым постом и со вторым).я у Hunter’а интересовалась. а по теме,не дай Бог,конечно!...
Почти всегда рядом есть мужчины, никто не просит мамочек самих бросаться на преступников. Полиция действует постфактум, они не могут сидеть в засаде на каждой площадке. Только совместными усилиями можно противостоять беспределу. Даже описание этого происшествия на форуме уже какое-то действие, а полное бездействие только вдохновляет на преступление и убеждает в безнаказанности.
Не бойтесь просить помощи, если сами не справляетесь, рядом почти всегда найдутся неравнодушные, тем более в такой ситуации.

Ответить