ВНИМАНИЕ ШКОЛА ЗАМОРОЖЕНА!!!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Ирина Р
Совет дома 6

ВНИМАНИЕ ШКОЛА ЗАМОРОЖЕНА!!!

Сообщение Ирина Р » 19 сен 2014, 10:18

Вчера в первой школе учителя объявили, что им пришло письмо из комитета о том что школу в Богородском заморозили на 4 года..... Сейчас достраивают последние материалы. ...делают вид можно сказать чтобы как можно больше продать квартир!!!НАДО ПРОВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
8(915)388-95-99

Эля_А
Сержант

Re: ВНИМАНИЕ ШКОЛА ЗАМОРОЖЕНА!!!

Сообщение Эля_А » 19 сен 2014, 12:03

:scared-(-nahh-): :scared-(-nahh-): :scared-(-nahh-):

Эля_А
Сержант

Сообщение Эля_А » 19 сен 2014, 15:16

Только что звонила в дирекцию КОРТРОС сказали, что ничего не заморожено и школа будет сдаваться как и планировалось в следующем году!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 сен 2014, 16:05

Вполне может быть, что это руководство 1-й школы воду мутит, т.к. у них, насколько я знаю, при лимите в 600 учеников заполняемость всего 300, а представьте, что будет с открытием "нашей" школы. Почитайте темы "Школа" (в "Наших домах") и "Выбор школы", там подробнее написано.
Да и в "Кортросе" не дураки работают, чтобы самолично извещать о заморозке строительства Комитет образования и реноме себе портить.

Даша
Ст. сержант

Сообщение Даша » 19 сен 2014, 16:49

Вот уже кто-то писал,что никак не могут школу построить,заморозили,(когда об этом писали,у них фундамент был закрыт,а на сколько я знаю,нельзя сразу полностью дом строить,надо чтоб фундамент какое-то время постоял,пол года что ли)и.т.д. и.т.п...я каждый день наблюдаю из окна своей квартиры,как рабочие трудятся в 3 смены,ночью шум из-за них,окно не открыть...всё они делают,не переживайте,материалы постоянно подвозят,вот сейчас уже площадку разравнивают для стадиона перед школой...так что,я думаю,это только слухи..

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 19 сен 2014, 17:19

В прошлом году в 1-й школе было около 350 учеников, в этом уже почти 700. Школа не готова будет принять еще столько же, когда заселятся новые корпуса. Думаю не дадут заморозить стройку новой школы, когда старая уже не в состоянии принять всех детей в свои стены (она ж не резиновая)...

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 19 сен 2014, 17:28

Даша писал(а):я каждый день наблюдаю из окна своей квартиры,как рабочие трудятся в 3 смены,ночью шум из-за них,окно не открыть...всё они делают,не переживайте,материалы постоянно подвозят,вот сейчас уже площадку разравнивают для стадиона перед школой...

Мы Вам верим !

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 сен 2014, 17:30

RIA писал(а):В прошлом году в 1-й школе было около 350 учеников, в этом уже почти 700.

Вы ее, случайно, с ближайшей 10-й не путаете?.. В 10-й-то как раз и был перебор.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 19 сен 2014, 17:31

Ночью они не работают. Но строят действительно быстро. Вчера кирпич подвезли, начали первый этаж закрывать.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 сен 2014, 18:42

Начался традиционный кипишь: то дома во время не сдают, то садик не строят, то он будет коммерческим, то вот школу заморозили...
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 19 сен 2014, 19:34

Наташа Константинова писал(а):
RIA писал(а):В прошлом году в 1-й школе было около 350 учеников, в этом уже почти 700.

Вы ее, случайно, с ближайшей 10-й не путаете?.. В 10-й-то как раз и был перебор.

Нет, в первой школе действительно такой перебор!
Последний раз редактировалось Лилия/ Василий 20 сен 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 20 сен 2014, 10:07

Наташа Константинова писал(а):

Нет не путаю. Класс.руководитель на собрании говорила, извиняясь что дети будут учиться в некоторые дни группами, одни с 8-ми, другие с 11ти утра, так как не хватает помещений. Кабинеты, выделенные в свое время под раздевалки, труд, теперь заставлены партами.
Так же изменили расписание звонков, чтобы была возможность накормить детей, в столовой "коллапс" ежедневный.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2014, 17:56

...не живется людям спокойно....стало тихо и скучно?
Во-первых,поясните мне,несведущей,с какой стати предупреждать 1 школу о том,что какие-то проблемы возникли со строящейся школой (пусть даже гипотетически)?Какое отношение к ним это имеет?Не нужно только писать,что напрямую связь,мол, не построят-1-я надорвется...Будет день-будет пища,не надо бежать впереди паровоза.
Во-вторых-ни о какой "заморозке" объектов речи нигде не ведется,это я знаю из первых рук по неким родственным каналам.Практически все строительство сейчас ведется с опережением сроков.
И в-третьих-продажи будут идти независимо от того,строится школа или нет,хочется всем этого или нет.
О том,что прям вот достраивают "последние материалы" и "имитируют деятельность"-я бы вообще сказала,что это уже притянуто за уши...Зачем баламутить очередной раз народ? Уже кто только и что не писал-и платная школа будет,и не будет,и не сдастся в срок,и.......ну к чему это все?
Вот так спетни .....ну и ну.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2014, 18:08

RIA писал(а):Класс.руководитель на собрании говорила, извиняясь что дети будут учиться в некоторые дни группами, одни с 8-ми, другие с 11ти утра, так как не хватает помещений.

Они и в прошлом году учились в две смены....а сейчас так и учатся,как пишете...Что касается изменений-это внутренний распорядок школы,что в этом?Везде он свой.
В свете последних событий,можно и не со строительством связывать,а с приемом бежецев...у нас в классе они тоже появились,не смотря на заполненность.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

RIA
Сержант

Сообщение RIA » 21 сен 2014, 09:39

lenivomanila писал(а):
RIA писал(а):Класс.руководитель на собрании говорила, извиняясь что дети будут учиться в некоторые дни группами, одни с 8-ми, другие с 11ти утра, так как не хватает помещений.

Они и в прошлом году учились в две смены....а сейчас так и учатся,как пишете...Что касается изменений-это внутренний распорядок школы,что в этом?Везде он свой.
В свете последних событий,можно и не со строительством связывать,а с приемом бежецев...у нас в классе они тоже появились,не смотря на заполненность.

Наш класс в две смены не учился... Не считаю нормальным то, чтобы половина детей одного класса учатся с 1-го по 7-й урок, а другая с 3-го по 9-й.
Ничего особенно в изменении распорядка нет, только изменился он из-за того, что школа переполнена и не важно по какой причине...

Вернуться в «Родительский клуб»